Перейти к содержимому


Фотография

Про задницу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 13:22

Скорее, штука для наказания. Типа лопатки, шлепать. И больно, и безопасно.

#62 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 13:41

Анатомия за 8-й класс - первая книна, которую я прочитал лет в 5. Еще предложения?

издеваицци?

 

печень в том учебнике была с какой стороны, кста?

 

а если серьезно, все места куда бить в учебнике видны. собсна, мне потому слегка странна акцентация внимания к пинанию только жоппы. как там было? "обсыпьте его мукой"


Андатр, друг мой, а Вы уверены, что выложенная Вами "ладошка" - не атрибут магазина для взрослых?

блин. там вес указан. 250 грамм. прикидочно - легкий удар ребром этой хрени пальцы срежет влёт.


Скорее, штука для наказания. Типа лопатки, шлепать. И больно, и безопасно.

слэппер скорей. если оно со всех сторон плоское - фукака из интимшопа.


survivors will be shot again


#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 13:42

Печень, а что это??? Что попадалось, то и читал. Знание топологии органов это хорошо. Да только в жизни все не так, как на самом деле. И потому неплохо проверять сухую теорию практикой. Зачем пинать по жопе? Наверное, чтобы в случае чего уменьшить риск этой процедуры для своей. Ну и насчет того, что в книгах все видно. Укажите, пожалуйста, учебник по медицине, в котором черным по белому напечатано, что, например, локтевой сустав рвется легче, если точка опоры отнесена от локтя примерно на расстояние от 5 до 10 см вверх по плечевой кости. Или что коленный сустав проще выбивается, если удар направлен примерно под углом градусов так в 45 по отношению к фронтальной проекции толчковым ударом по внутренней боковой поверхности оного.
  • Яри это нравится

#64 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 13:57

а если серьезно, все места куда бить в учебнике видны. собсна, мне потому слегка странна акцентация внимания к пинанию только жоппы. как там было? "обсыпьте его мукой"

 

Странно, про акцент. Дословно было написано:

 

 

Нет. Просто жопа тоже часть тушки, мало ли, какая часть тела в драке откроется для атаки.

 

Т.е. я лично понял так, что если представился шанс, то чего не пнуть? Печень, кстати, согласно исторически сложившемуся устройству анатомии, в этом случае будет находиться с противоположной стороны оппонента, и попасть в нее будет проблематично.


  • Чайникк и Tornvald это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:20

Если стукнуть захлестом, то шанс есть. Или локоть оттопырен. Но может дистанция не позволить. Кроме того, пара удачных пинков заметно снижает мобильность конечности. А удачный пинок по копчику вообще может поставить точку в схватке. При удаче. Ну и, естественно, пинки в голень, по ляжкам и по жопе позволяют безопасно оказывать силовое давление при осуществлении некоторых неприглядных делишек.

#66 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:23

Если стукнуть захлестом, то шанс есть.

 

Дык, много ли тех, кто умеет этот самый захлест раз, вспомнит про него при стрессе два и вообще зачем заморачиваться сложными решениями по типу удаления гланд через.... Потому я согласен, что лучше простые: бей по самому ближнему и доступному и бей максимально просто.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:26

Ну, собсно, да. Но просто справедливости ради.

#68 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:33

Странно, про акцент. Дословно было написано:

 

нене. там раньше было:

 

 

А вот лично я когда то спецом учился правильно пинать по жопе. 

http://budo.communit...e-3#entry207628

 

собсна, оно и заинтересовало.


survivors will be shot again


#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:37

И что смущает? Вы можете показать пальцем, в каких системах единоборств обучают, в какую именно точку жопы и как нужно пинать, чтобы получить не только моральное удовлетворение и унижение противника?

#70 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:40

Печень, а что это??? Что попадалось, то и читал. Знание топологии органов это хорошо. Да только в жизни все не так, как на самом деле. И потому неплохо проверять сухую теорию практикой. Зачем пинать по жопе? Наверное, чтобы в случае чего уменьшить риск этой процедуры для своей. Ну и насчет того, что в книгах все видно. Укажите, пожалуйста, учебник по медицине, в котором черным по белому напечатано, что, например, локтевой сустав рвется легче, если точка опоры отнесена от локтя примерно на расстояние от 5 до 10 см вверх по плечевой кости. Или что коленный сустав проще выбивается, если удар направлен примерно под углом градусов так в 45 по отношению к фронтальной проекции толчковым ударом по внутренней боковой поверхности оного.

стоп. мы таки бьём человека или травмируем? для второго еще учебник сопромата нужен.

 

печень в разных учебниках была изображена по разному. непонятно почему её показывали зеркально


И что смущает? Вы можете показать пальцем, в каких системах единоборств обучают, в какую именно точку жопы и как нужно пинать, чтобы получить не только моральное удовлетворение и унижение противника?

то бишь, противник должен не только обосраться, но и профит принести? это не в би. это в учебке. и проще отстреливать пальцы для получение развединфы.


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#71 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:42

А в учебнике сопромата написано как травмировать человека?
Никогда не догадался бы...
 



#72 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:43

нене. там раньше было:

 

И че? Почему из этого следует, что Чайникк при этом не учился бить и в другие области?

 

 

то бишь, противник должен не только обосраться, но и профит принести?

 

На мой взгляд, логично. Удар на то и удар, что он должен после этого не хотеть или не мочь продолжать вести бой.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:46

стоп. мы таки бьём человека или травмируем? для второго еще учебник сопромата нужен.

печень в разных учебниках была изображена по разному. непонятно почему её показывали зеркально

то бишь, противник должен не только обосраться, но и профит принести? это не в би. это в учебке. и проще отстреливать пальцы для получение развединфы.

Сопромат тут не нужен. Да и нет в учебниках показателей по крестовидному, например. А пальцы отстреливать тоже не айс, между прочим. И в подавляющем большинстве случаев еще и лишнее.

#74 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:50

А в учебнике сопромата написано как травмировать человека?
Никогда не догадался бы...
 

как прикладывать усилия для перелома конструкции. как подвижное соединение нагружать.

после изучения получится система рычагов


survivors will be shot again


#75 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:52

А в учебнике сопромата написано как травмировать человека?
Никогда не догадался бы...

Там скорее всего объясняется, что сломается при ударе об человевка, а что выдержит...

#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:56

Которая будет неоптимальна, будучи приложена к мышечно-суставной системе человека. Ибо не рассматривает влияние мышечной составляющей. Например, теоретически оптимально взять точку опоры в месте сочленения локтевой и плечевой костей. А в реальности это не так. Плюс не учитывается влияние на степень минимально необходимого усилия подключение, например, скручивающего усилия по продольной оси одной из костей. Или подключение болевого воздействия на те же пальцы.

#77 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:01

Там скорее всего объясняется, что сломается при ударе об человевка, а что выдержит...

 

Угу. Можно взять нужные вводные по, например, большеберцовой кости, какие там, в  сопромате, хз нужны для расчетов, и посчитать, сломается или нет она, а можно постучать по ней, прикинуть ощущения и экстраполировать на, например, попадание оной в локоть, колено или встречно в такую же кость. По-моему, второй путь короче.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#78 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:12

И че? Почему из этого следует, что Чайникк при этом не учился бить и в другие области?

 

я где-то ставил под сомнение ученость чайникк'а? я таки шо, похож на самоубийцу? 

 

На мой взгляд, логично. Удар на то и удар, что он должен после этого не хотеть или не мочь продолжать вести бой.

данунафиг рассчитывать одним ударом выключить. контрольный в голову по-любому нужен. ну шоп оба мозга отключить


Сопромат тут не нужен. Да и нет в учебниках показателей по крестовидному, например. А пальцы отстреливать тоже не айс, между прочим. И в подавляющем большинстве случаев еще и лишнее.

показатели снимешь на лабораторной работе. в зале.

 

пальчики - это зависит от. не, понятно, что под разные цели разные эм, ресурсы. и типовые ситуации разные.можно отстрелить пальцы стоящему на шухере и получив инфу о базе бандочки окончательно решить вопрос с порядком на районе. можно прописать пендель. а можно так ни разу и не попасться.

каждый выбирает под себя. и тренирует себя.


Угу. Можно взять нужные вводные по, например, большеберцовой кости, какие там, в  сопромате, хз нужны для расчетов, и посчитать, сломается или нет она, а можно постучать по ней, прикинуть ощущения и экстраполировать на, например, попадание оной в локоть, колено или встречно в такую же кость. По-моему, второй путь короче.

это полный путь. теория без практики мертва. практика без теории слепа


survivors will be shot again


#79 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:13

я где-то ставил под сомнение ученость чайникк'а? я таки шо, похож на самоубийцу? 

 

Совет прочитать учебник анатомии и вопросы про печень - не оно?

 

 

данунафиг рассчитывать одним ударом выключить. контрольный в голову по-любому нужен. ну шоп оба мозга отключить

 

 

Ну, бить желательно так, как будто рассчитываешь выключить каждым ударом. Тока я разве писал, что следует наносить только один удар? Тока а вариант если противников несколько может не предусматривать возможность окучивания одного сериями.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#80 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:22

Совет прочитать учебник анатомии и вопросы про печень - не оно?

 

не.

воспринято советом? в оффтопике? в теме про задницу? с цитатой из анекдота? блин. не стану я смайлики ставить.


Ну, бить желательно так, как будто рассчитываешь выключить каждым ударом. Тока я разве писал, что следует наносить только один удар? Тока а вариант если противников несколько может не предусматривать возможность окучивания одного сериями.

дык само собой. как и стрелять учат до железки или пока шевелится. но ты видел, как магазин достреливают в стрессе - "а он ещё шевелится!". угу, шевелится. от попаданий 9мм.

 

нафиг на что-то рассчитывать. мои противники всегда крепче меня. сильней меня. с отбитыми мозгами. и выключить их я не смогу. смогу вырваться из драки с шансом уйти чисто.


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных