Перейти к содержимому


Фотография

Как поехать на Окинаву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 13 Январь 2017 - 03:43

http://okkb.org/русский

 

Предпосылки сайта

Перед вами открытый 28 ноября 2011 года как часть “Проекта по созданию приемной традиционного окинавского каратэ” официальный сайт “Бюро по связям традиционного окинавского каратэ”, который является одной из принятых “Мер по поддержке развития бизнеса, культуры и искусств на 2011 год” Отдела содействия культуре префектуры Окинавы. Руководящий орган – Исполнительный Комитет Поддержки Взаимосвязей Традиционного Окинавского Каратэ.

 

Цели проекта

Этот проект был создан частным сектором как результат исследования правительства Окинавы и Генерального Бюро Окинавы (“Отчет проекта продвижения обмена окинавского каратэ”, “Доклад группы по исследованию окинавского восприятия и культуры”) с целью создания приёмной традиционного окинавского каратэ для поддержки развития окинавского каратэ и смежных ему индустрий.
Додзё и организации традиционного окинавского каратэ являются носителями ценностей и брендов каратэ. Мы стремимся помочь поклонникам традиционного окинавского каратэ со всего мира наладить связи через нашу приёмную не нарушая уже устоявшиеся круг связей между организациями, поддерживая интерес к ценностям окинавского каратэ, создавая одновременно сеть международных связей.

Услуги

Окинава – родина каратэ.
Цель нашего “Бюро по связям традиционного окинавского каратэ” и настоящего сайта – это помочь, будучи на Окинаве, всем живущим как за пределами Окинавы, так и за рубежом, желающим посетить Окинаву адептам каратэ, или имеющим различные цели, связанные с каратэ.
“На родине каратэ хочу потренироваться, увидеть своими глазами как тренируются на Окинаве, принять участие в семинаре…” Подобные запросы неоднократно приходят к нам. Наше “Бюро по связям традиционного окинавского каратэ” готово представлять ваши интересы на Окинаве, став соединяющим мостом между вами и основными организациями каратэ и додзё префектуры. Мы обладаем обширными связями и готовы помочь предоставить вам различные услуги.
Обращайтесь к нам по любому вопросу без стеснения.

 

Порядок обслуживания

  1. Запрос по мейлу
  2. Ответ от менеджера
  3. Корректирование
  4. Бесплатные услуги
    Предоставление информации о додзё или мастере
    Информация о гостиницах или местах проживания
  5. Платные услуги
    (услуги устного и письменного перевода, сопровождение и экскурсии по острову, изготовление визитных карт на 2 языках, планирование и проведение тренировок и семинаров, организация курсов ознакомления с окинавской культурой, содействие СМИ)
    Оплата
    Встреча и сопровождение при приезде на Окинаву

  • WilliamGor это нравится

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:13

Платная услуга "Оплата" звучит особо обнадеживающе


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:14

Про поездку на Окинава спрашиваем у пользователя Kijimuna  :)

#4 Jidai Dojo

Jidai Dojo

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ /Кобудо

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:20

Про поездку на Окинава спрашиваем у пользователя Kijimuna  :)

Могу так же поделиться опытом ;)


Матаёси Кобудо, Уэчи Рю Каратэ Кенсейкай (Россия-Япония) http://karate-k.ru/


#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2017 - 22:49

Товарищи, вы уже делитесь ) А то по первому посту создается впечатление, что если в спецагенство не обращаться, то на Окинаву не попадешь.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:21

300000 на карман и поехал 



#7 Jidai Dojo

Jidai Dojo

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ /Кобудо

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:54

300000 на карман и поехал 

Можно и дешевле, смотря как проживать, на что думаешь тратить...


Матаёси Кобудо, Уэчи Рю Каратэ Кенсейкай (Россия-Япония) http://karate-k.ru/


#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:02

Можно и дешевле, смотря как проживать, на что думаешь тратить...

 

Давайте уже раскрывать тему подробнее.

С момента оформления визы и покупки билетов, до того как договориться с конкретным додзе о тренировках?

Ведь наверняка есть какой то специфический этикет?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:04

 

Ведь наверняка есть какой то специфический этикет?

В начале , тупо заносишь бабки , потом показываешь себя а потом уже шаг за шагом идешь в перед 



#10 Jidai Dojo

Jidai Dojo

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ /Кобудо

Отправлено 25 Февраль 2017 - 21:32

В начале , тупо заносишь бабки , потом показываешь себя а потом уже шаг за шагом идешь в перед 

Ну, это не так... Точнее есть разные способы:

1) то, что описывал clover в начале Темы. Это да, ты делаешь запрос со своими пожеланиями и оплачиваешь всё, что входит в работу этой Организации (наверное "заносишь бабки"). Кстати, я так понимаю они не так давно начали свою деятельность;

2) приезжаешь на Окинаву по рекомендации (рекомендательному письму);

3) какие то другие случайные возможности...

 

Это известные мне способы. Других не знаю.

 

Я приехал на Окинаву с письмом в кармане к одному человеку, но.... по случайности попал к своему учителю Yoshitsune Senaga Сенсею (Мастер Матаёши Кобудо и Уэчи Рю Каратэ до, 10 дан).Так вот он в первый раз вообще с меня не взял денег, хотя я пытался их всучить в конце стажировки... 

 

Когда я в первый раз попал в  Кодокан Хонбу, где встретил своего учителя по Матаёши Кобудо Коусина Камуру Сенсея(ученик Матаёши Шинпо), я прозанимался почти месяц и только потом произвёл оплату за занятия.

 

Никто из них не требовал с меня денег и не намекал на оплату в первый же день, а тем более до занятий. Ну, а так , за занятия обычно все платят и в Москве, и на Окинаве, и ещё где нибудь...

 

Но, мой вариант относится только к тем, кто самостоятельно ищет и увлечен своим делом. Хотя, я думаю не всегда у всех это получается и также может зависеть от момента... 

 

Вывод: через специальную организацию - по Вашим потребностям - возможно и скорее всего за предоплату, так-как люди проводят предварительную работу во всех планах. Сумма предоплаты и сумма оплаты Мастерам используя этот вариант мне не известна..., но есть я думаю те, кто знает  ;)


Сообщение отредактировал Denis Kataev: 25 Февраль 2017 - 21:37

  • kek это нравится

Матаёси Кобудо, Уэчи Рю Каратэ Кенсейкай (Россия-Япония) http://karate-k.ru/


#11 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2017 - 14:34

я примерно это и говорил , я и без письма приеду и уверен через год полтора буду там узнаваем и уважаем а лет через пять стану своим

вот только смысла в поездке туда , для себя лично не наблюдаю  



#12 Jidai Dojo

Jidai Dojo

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ /Кобудо

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:24

я примерно это и говорил , я и без письма приеду и уверен через год полтора буду там узнаваем и уважаем а лет через пять стану своим

вот только смысла в поездке туда , для себя лично не наблюдаю  

В том то и дело, что письмом я не воспользовался... Гораздо больше романтики получилось, почти как в кино про кунг фу :)

А сказать я хотел, что деньги предварительно заносятся не во все организации и Додзё... Есть ещё места где не бабло решает всё и послать могут из этих мест...

 

Просто каждому своё.. Кому то и в Турции на пляже хорошо... Я вот не люблю загарать и валяться на пляже, поэтому стараюсь использовать другие возможности для релакса, в том числе и занятия на Окинаве


Матаёси Кобудо, Уэчи Рю Каратэ Кенсейкай (Россия-Япония) http://karate-k.ru/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных