Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь vs Травка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#81 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:00

по факту всем вменяемым людям понятно, что курение марихуаны никакой нафиг не гейт драг к героину

то есть героиновые наркоманы, они просто однажды почесали репу и задумались "а отчегоб не бахнуть по вене" ?
не имея до этого опыта приема лёгких наркотиков.
я не говорю что это единственный гейт драг, но это один из них. и хер меня кто разубедит..
  • Влади mir это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#82 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:05

Залез в инет насчет легализации

 

https://pikabu.ru/st...olopado_6492819

Штат Колорадо  США

За три года после легализации количество употребляющих мapиxyaну… »Школьников 6 класса — возросло на 144% »Школьников 7 класса — возросло на 96% »Юниоров старшей школы — возросло на 19% »Выпускников — возросло на 12% »Студентов — возросло на 16% »Среди старшей возрастной группы 26+ — рост на 71% Всего употребляющих школьников в возрасте 10-17 лет достигло 34.83% от общего количества

 

 

Глубоко уважаемый мною Евгений Ройзман. Кстати либерал. Наверное единственный кого я уважаю из них.

 

Глобальная комиссия ООН заявила, что бороться с наркоманией неэффективно и что следует немедленно легализовать наркотики.

Во-первых, это не ООН, это какая-то совершенно частная комиссия, куда не вошел ни один сколько-нибудь серьезный эксперт. Комиссия, состоящая из уже никому не известных персон, которые пытаются остаться на слуху. Комиссия, в которой ни одного профессионала.

 

Второе, выводы этой комиссии не являются ни рекомендательными, ни обязательными. Это частное мнение частных людей к ООН не имеющих отношения.

Наконец, выводы комиссии абсолютно ложные. Это же надо было во всеуслышание заявить, что борьба с наркотиками провалена и привела только к тому что наркопотребление увеличилось. Это прямая ложь. Любой кто сталкивался с этой проблемой знает, что это не так. Пусть они попытаются это в Китае рассказать… Китайцы справились, японцы справились, шведы справились. И многие многие справились, но только там, где боролись и не давали торговать.

Я несколько лет собирал сравнительное законодательство, я знаю что все без исключения страны, которые вели жесткую политику, активизировали борьбу с наркотиками, ужесточили санкции, они все получили положительный результат. Те страны, которые попытались либерализовать законодательство, там количество наркоманов стало зашкаливать. Это медицинский факт, проверенный многими странами.

Что такое легализация наркотиков? Пожалуйста, у нас легализован алкоголь и мы все знаем, что это делает с нашей страной. А героин распространяется с еще более страшной скоростью. Это будет в 100 раз хлеще чем алкоголь. А китайцы видели как выглядит легализованный опиум. У них каждый третий мужчина был наркоманом, у них чуть не рухнула вся цивилизация из-за этого, но они вовремя спохватились.

Я профессионал, я отдал 12 лет жизни борьбе с наркотиками и моим глазам свидетелей не надо: там, где не дают торговать наркотиками, там не торгуют.

Ну и специально для Кофи Аннана. Количество убийств растет из года в год во всем мире и прочему то никому не пришло в голову сказать: Мы боремся-боремся, убийств еще больше, давайте перестанем бороться и легализуем убийство.

А вот здесь радужная картина, особенно в Португалии
 

 


  • Dmitrij это нравится

#83 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:13

Надо как с алкоголем, в общественных местах нельзя, в убитом виде- в вытрезвитель или обезьянник. Но сажать за коробку на больше чем за убийство-это перебор. А при особенностях нашей системы наказаний, человек врядли выйдет оттуда исправившимся, скорей обзаведётся стойкими убеждениями и озлоблением.
  • Яри и alextamir это нравится

#84 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:24

то есть героиновые наркоманы, они просто однажды почесали репу и задумались "а отчегоб не бахнуть по вене" ?
не имея до этого опыта приема лёгких наркотиков.
я не говорю что это единственный гейт драг, но это один из них. и хер меня кто разубедит..

 

это довольно прискорбно, то что Вы пишите.

 

Вы нарколог? 

 

Как Вы сами думаете, героиновые наркоманы просто однажды почесали репу и подумали бабахнуть по вене? 

 

До этого у них всё было неплохо, но потом они приняли тетрагидроканнабиол и покатились?


 

Залез в инет насчет легализации

 

 

:)))))))) 

 

отличное начало.  залезли куда надо :)  Так как я не верю, что Вы всерьез, предлагаю рассмотреть последний параграф из цитируемой Вами статьи :)

 

Специально для сторонников анприма и народной медицины:

В нашем великом трансгуманическом обществе 21 века существуют современные и качественные аналоги лекарств, по всем показателям лучше проявляющие любые положительные эффекты в лечении, нежели психотропная трава с грядки.

 

Как относитесь? :)))


Сообщение отредактировал tickosen: 25 Декабрь 2019 - 22:16

  • AndyN это нравится

#85 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:25

Чтобы бахнуть по вене героином нужно быть ну настолько дебилом, что трава там хуже ну никак не сделает.


  • alextamir это нравится

#86 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:31

Чтобы бахнуть по вене героином нужно быть ну настолько дебилом, что трава там хуже ну никак не сделает.

 

Есть многое на свете, друг Горацио :)

 

и многие были были поумнее нас всех тут вместе взятых.

 

а вот в качестве рекреационного наркотика травка вполне бы могла спасти много жизней :) особенно к горожанам относится. 


Сообщение отредактировал tickosen: 25 Декабрь 2019 - 22:34


#87 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:34

Есть многое на свете, друг Горацио :)

 

и многие были были поумнее нас всех тут вместе взятых.

 

Это хто? Я знаю только Эрдоса, но там был не героин. 



#88 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:36

Вы нарколог?

Как Вы сами думаете, героиновые наркоманы просто однажды почесали репу и подумали бабахнуть по вене?

До этого у них всё было неплохо, но потом они приняли тетрагидроканнабиол и покатились?

для того чтоб слушать истории людей в жизни которых присутствовали наркотики не обязательно быть наркологом.

вместо ответа вы решили повторить мой риторический вопрос ?
нет, я думаю так не бывает.

и возможно у некоторых было все вполне неплохо, пока по различным причинам не стали пробовать "вещества"
или вы считаете что у нас от жизненных трудностей люди вместо того чтоб выпить водки идут героинового барыгу искать ?
кстати те о ком слышал были из вполне приличных семей.
и ещё. с точки зрения торговца, где проще уговорить чела попробовать героин, там где пьют пиво или там где курят траву ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#89 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:39

для того чтоб слушать истории людей в жизни которых присутствовали наркотики не обязательно быть наркологом.

вместо ответа вы решили повторить мой риторический вопрос ?
нет, я думаю так не бывает.

и возможно у некоторых было все вполне неплохо, пока по различным причинам не стали пробовать "вещества"
или вы считаете что у нас от жизненных трудностей люди вместо того чтоб выпить водки идут героинового барыгу искать ?
кстати те о ком слышал были из вполне приличных семей.
и ещё. с точки зрения торговца, где проще уговорить чела попробовать героин, там где пьют пиво или там где курят траву ?

Алкоголики почти никогда не становятся наркоманами. 
Это очень разные вещи.


  • tickosen это нравится

#90 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:40

 

Специально для сторонников анприма и народной медицины:

В нашем великом трансгуманическом обществе 21 века существуют современные и качественные аналоги лекарств, по всем показателям лучше проявляющие любые положительные эффекты в лечении, нежели психотропная трава с грядки.

 

Применение наркосодержащих препаратов, в том числе природного происхождения, по медицинским показаниям (кстати, пример Tong Po, где "знакомый анестезиолог-реаниматолог (тоже джитсер) как-то именно ей лечил мне серьёзный перетрен", он тоже по сути сюда), это вроде отдельный случай, это не про легалайз. Кстати, интересно, были случаи получения TUE на траву? :)



#91 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:43

для того чтоб слушать истории людей в жизни которых присутствовали наркотики не обязательно быть наркологом.

 

 

Чтобы быть наркологом -- нужно получить высшее образование. По медицине. конечно, результат не гарантирован :)

 

А чтобы слушать людей -- не обязательно.

 

и возможно у некоторых было все вполне неплохо, пока по различным причинам не стали пробовать "вещества"
или вы считаете что у нас от жизненных трудностей люди вместо того чтоб выпить водки идут героинового барыгу искать ?
кстати те о ком слышал были из вполне приличных семей.

 

 

 

по каким таким причинам различным? баловство, эксперименты? Доступность?


 

и ещё. с точки зрения торговца, где проще уговорить чела попробовать героин, там где пьют пиво или там где курят траву ?

 

 

вот тут не смогу ответить, у Вас есть какой-то опыт по этому вопросу?



#92 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:44

Алкоголики почти никогда не становятся наркоманами.
Это очень разные вещи.


верно так же и наоборот
для плановых синька - бычий кайф.

хотя слышал как слезали с помощью водки - слезали, но начинали бухать по-черному
  • tickosen и Влади mir это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#93 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:47

если вместо того, чтобы выпить вотки сосед по среде обитания забьет косячок -- я буду только рад, если честно


верно так же и наоборот
для плановых синька - бычий кайф.

хотя слышал как слезали с помощью водки - слезали, но начинали бухать по-черному

а причем травка-то тут? :) 



#94 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:49

 

отличное начало.  залезли куда надо :)  Так как я не верю, что Вы всерьез, предлагаю рассмотреть последний параграф из цитируемой Вами статьи 

 

А я не знаю. Честно слово. Есть аргументы и за и против. Избитые дети и со  стариками родителями в алкогольном угаре периодически вижу на работе. Или женщина рассказывает как муж приполз домой и обосрался, а сдвинуть с места 90 кг она не в силах и он вонял до утра , а дети это все видели. Или у нас на дет площадке , мама бабушка и ребенок лет 8 часто несколько часов сидят , пока главу семейства отпустит. 

Сделать сухой закон и 90 е вернуться на улицы мгновенно.

Легализовать то же как то не очень понятны результаты , слишком все противоречиво. Ройзман Евгений , без сомнений авторитет в этой области.

Вот и решил обсудить с товарищами на форуме, люди здесь разные каждый со своим взглядом и жизненным опытом



#95 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:49

по каким таким причинам различным? баловство, эксперименты? Доступность?

вот тут не смогу ответить, у Вас есть какой-то опыт по этому вопросу?


1. у каждого свой вход, но имхо основное конечно доступность. не верю что многие прикладывают серьезные усилия чтоб раскурить свой первый косяк.

2. а если подумать ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#96 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:49

верно так же и наоборот
для плановых синька - бычий кайф.

хотя слышал как слезали с помощью водки - слезали, но начинали бухать по-черному

На предложение герыча в пивной, в лучшем случае сломают хлебало.
На мой взгляд заслужено.


  • Aндрей это нравится

#97 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:53

1. у каждого свой вход, но имхо основное конечно доступность. не верю что многие прикладывают серьезные усилия чтоб раскурить свой первый косяк.

2. а если подумать ?

 

а идею о том, что раскуривший косяк человек не пойдёт по системе или крокодилу -- не рассматриваете?) ну так, чисто из интереса?


На предложение герыча в пивной, в лучшем случае сломают хлебало.
На мой взгляд заслужено.

в смысле, считаете что потребители опиатов не ходят в пивные?

 

Кстати, что Вы понимаете под словом "пивная"?



#98 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:54

А я не знаю. Честно слово. Есть аргументы и за и против. Избитые дети и со  стариками родителями в алкогольном угаре периодически вижу на работе. Или женщина рассказывает как муж приполз домой и обосрался, а сдвинуть с места 90 кг она не в силах и он вонял до утра , а дети это все видели. Или у нас на дет площадке , мама бабушка и ребенок лет 8 часто несколько часов сидят , пока главу семейства отпустит. 

Сделать сухой закон и 90 е вернуться на улицы мгновенно.

Легализовать то же как то не очень понятны результаты , слишком все противоречиво. Ройзман Евгений , без сомнений авторитет в этой области.

Вот и решил обсудить с товарищами на форуме, люди здесь разные каждый со своим взглядом и жизненным опытом

Агрессия и под чистой травкой бывает.
И очень много всякого под ней бывает.
Из личного опыта.
Эффект от многих вводных зависит.
Тот кто бьёт жену по синьке, под травой убьёт запросто. Не обязательно, но очень может быть.
Да куча отложенных эффектов будет.
Имхо.



#99 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:56

Агрессия и под чистой травкой бывает.
И очень много всякого под ней бывает.
Из личного опыта.
 

 

под алкоголем бывает? 

 

"ударим наркоманией по алкоголизму" -- не рассматриваете? 



#100 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:57

а идею о том, что раскуривший косяк человек не пойдёт по системе или крокодилу -- не рассматриваете?


взрослый образованный - не пойдет.
школота - вполне может.

только имхо при легализации именно школота первой ринется за травой.
взрослые умные люди и сейчас при желании могут достать.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных