Перейти к содержимому


Что то попроще из БИ в целях физо


Сообщений в теме: 70

#41 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:25

Вы перекручиваете, я не про создание мной стиля говорю, а про самостоятельные тренировки с пользой.
Тролите как раз вы, вот теми клоунами иранцами, разыгрывающими спектакли из своей мифологии

Так Вам давно ответили, что без поставленной у грамотного инструктора базы никакой пользы от самостоятельных тренировок по БИ нету. Более того и самих тренировок по БИ не будет - будут Ваши фантазии на тему. Самостоятельно можете ОФП позаниматься - отжимания, пресс, подтягивания, etc.
  • Danatas и Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#42 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:25

Вы перекручиваете, я не про создание мной стиля говорю, а про самостоятельные тренировки с пользой.


Вам дали достаточно советов. Осталось попробовать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:36

Можете кидать в меня тапками, но я таки знаю как стать приличным бойцом без тренировок у тренера. Но это требует терпения и настойчивости. Плюс имеются минимальные пороговые значения, без достижения которых ничего не выйдет. Если хотите, могу рассказать.
  • Danatas и ОйДа это нравится

#44 Guest_ivanovtom_*

Guest_ivanovtom_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:38

Вам дали достаточно советов. Осталось попробовать.

Про те словечки что вы выше упомянули, по ним даже в гугле хрен что найдешь, попробуйте по "хаи" поискать.


Можете кидать в меня тапками, но я таки знаю как стать приличным бойцом без тренировок у тренера. Но это требует терпения и настойчивости. Плюс имеются минимальные пороговые значения, без достижения которых ничего не выйдет. Если хотите, могу рассказать.

Рассказывайте, если это не сарказм конечно



#45 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:38

Про те словечки что вы выше упомянули, по ним даже в гугле хрен что найдешь, попробуйте по "хаи" поискать.


Легко.

https://youtu.be/oq5vkSXlsMY

Стихия Огня: Дробление черепов!

#46 Guest_ivanovtom_*

Guest_ivanovtom_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:43

Так Вам давно ответили, что без поставленной у грамотного инструктора базы никакой пользы от самостоятельных тренировок по БИ нету.

Ну мышцы то соответствующие поразвивает, как подготовительный этап, плюс движение - жизнь, что и требуется мне сейчас, драться мне не приходилось, так что реального мастерства в БИ мне и не надо.



#47 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:44

Хз, может, у меня другой гугл http://conten.ru/for...read1415-1.html
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:45

Ну мышцы то соответствующие поразвивает, как подготовительный этап, плюс движение - жизнь, что и требуется мне сейчас, драться мне не приходилось, так что реального мастерства в БИ мне и не надо.

Ну так я и говорю - ОФП. Вот тут, например, много и литературы, и роликов и советов по самостоятельным занятиям ОФП: http://vk.com/convict_conditioning
Плюс можно посоветовать плавание и, наверное, бег.

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Декабрь 2019 - 16:46

  • kek и kingvlad это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:46

Или аэробокс.

А так же аэрокаратэ, аэроджиуджицу, аэродзюдо...
  • ВиШень это нравится

#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:57

Не сарказм. Рассказываю.
Во первых, придется заняться атлетизмом. Можно в клубе, можно дома. Но - придется. И не культуризмом или пауэрлифтингом, а именно атлетизмом. От культуризма отличается тем, что формирование телосложения является сугубо второстепенной целью, а от тяжелой атлетики более широким диапазоном базовых упражнений. Второе - освоить технику нескольких основных ударов, которые определите для себя как рабочие. Дальше надо определиться, как именно будете нарабатывать гибкость. Просто потому, что ее можно развивать разными методами. А дальше начинается шестидневный цикл, седьмой день отдых. Атлетизм через день, лучше во второй половине дня, а вот каждое утро должно стать стандартным: медитация, растяжка, макивара, отжимания, прыжки с места в длину. Макивара - мастхэв. При этом крайне важно, чтобы первая макивара была достаточно гибкой. Она нужна не для повышения силы удара, а для наработки структуры тела в ударах, выработка специфичной жесткости. И она не должна "отбивать" конечности. Отбитые кулаки, ноги сыграют только в минус. Не следует каждую тренировку стремиться отработать аб технику. Одна тренировка - один удар. Сегодня, например, бьем прямой кулаком. По сто ударов каждым кулаком. При этом очень стараться избегать ритмичности. Абсолютно каждый удар пробивать как единственный, с полной концентрацией внимания на процессе. В каждом ударе стремиться к "взрыву" - максимальное ускорение с нулевой фазы. Самая медленная фаза удара именно стартовая, с нулевой фазы. И каждым ударом "пробивать" макивару. Критически важно - не "продавливать", как это бывает сплошь и рядом, а именно "пробивать". То есть не забывать про финальное ускорение и кимэ. Кимэ - очень(!) важно. Видите, сколько всего, помимо правильной техники, нужно отслеживать? Поэтому - никакой ритмичности. Каждый удар - отдельно. Потом отжимания на кулаках, растяжка и медитация. По маркерам. Жим лежа "чистая" сотка, приседание минимум сто пятьдесят, толчок сотня. Это вот вам примерно на полгода работы.
  • kek, джерри, kingvlad и еще 1 это нравится

#51 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:03

А кто ему правильный удар-то поставит?
  • kingvlad это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:16

Ну, сходит в клуб на пару тренировок, делов то.

#53 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:18

Ну, сходит в клуб на пару тренировок, делов то.

Ну, дык, о том и речь - все равно придётся оторвать задницу от дивана и сходить в клуб к инструктору.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:21

Да в край можно и по толковому видео в ютубе. Не будет нюансов, да и пес с ними, главное соблюсти основную схему, чтобы соблюсти кинематическую цепь. Тут основной затык в том, чтобы после, на макиваре, не пытался изменять технику под неправильного себя, а изменял неправильного себя под правильную технику.

#55 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:25

Под боксерский удар может мешок лучше?

Сообщение отредактировал DENYA: 28 Декабрь 2019 - 17:25

Стихия Огня: Дробление черепов!

#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:33

Нет, не лучше. Мешок еще будет. Но начинать ЛЮБУЮ ударную технику надо именно с макивара. Потому что именно макивара выставляет динамическую структуру. Понимаешь? Не ставит силу или резкость удара, она ставить специфическую структуру. А вот потом, уже встраиваясь на автомате, начинай бить мешок - тут уже развитие мощи удара. Это как работа с манекеном - сначала ты разучиваешь бросок с партнером, а потом какое то время остервенело бросаешь манекен, выставляя на автомат бросок как совокупность действий. А потом, уже заавтоматив совокупность как единое движение, снова начинаешь работать с партнером, отрабатывая уже другие моменты, не думая о правильности базового движения. Так и макивара с мешком.
Р.С. Боксерская настенная подушка - имитация макивара. Но на несколько порядков менее эффективная.
  • Danatas, ОйДа и DENYA это нравится

#57 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:34

Хм, надо осмыслить.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#58 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:36

Конечно, надо. Я и сам далеко не сразу это сообразил. Потому что по инерции оба эти снаряда оценивал как самостоятельные - ибо традиционно так принято в корневых системах.

#59 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:39

Я просто по макиваре никогда не работал. Всю жизнь на мешках. Ну или настенные подушки (и толстые, и тонкие, почти как обитая дерматином с тонкой прослойкой дверь). Потому и не могу полноценно судить именно о макиваре.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:39

Еще одна аналогия из тяжелой атлетики - штангисты все три упражнения разучивали с ПУСТЫМ грифом. И это не только для ТБ, а еще потому, что на этом этапе они осваивают ровно то же самое - быстрое и своевременное выстраивание правильной структуры движения. Под легкой нагрузкой, чтобы минимизировать искажения.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных