Перейти к содержимому


Эмоционально волевой дефект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:32

А разве для регулярных тренировок необходимы волевые качества? 

Конечно. Выйдите на улицу и посмотрите - куча людей которые не тренируются никак , нифига и нигде. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:32

А разве для регулярных тренировок необходимы волевые качества? Ведь пахать как выступающий спортсмен вовсе не обязательно. А тренировки в фитнесс-режиме, полегоньку, с плавным и постепенным увеличением нагрузок - это по моему не напряг а удовольствие. Особенно если занимаешься тем, что тебе по настоящему нравится. И заставлять себя тренироваться в таком случае не нужно.

 

Психика здорового и нездорового человека отличается, поэтому со своей колокольни судить чревато.

Как к примеру описывала свою ситуацию моя ученица с болезнью Паркинсона: Проблема не в том, что мышцы зажаты или плохо слушаются. Проблема в том, что я могу тупо зависнуть и сидеть так не замечая времени, без мыслей, без ничего. Поэтому речи о каких-то домашних тренировках не идет, так как во время таких зависаний просто не до тренировки. А в зале вы меня пинаете, вытаскиваете из этого состояния.

И это при Паркинсона, где проблем с адекватностью нет.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, Samuke и kot2 это нравится

#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:38

А разве для регулярных тренировок необходимы волевые качества? Ведь пахать как выступающий спортсмен вовсе не обязательно. А тренировки в фитнесс-режиме, полегоньку, с плавным и постепенным увеличением нагрузок - это по моему не напряг а удовольствие. Особенно если занимаешься тем, что тебе по настоящему нравится. И заставлять себя тренироваться в таком случае не нужно.

Вовсе нет. Любые систематически совершаемые по расписанию действия требуют волевых качеств и тренируют оные. Даже трахать самую любимую и желанную ХОЧЕТСЯ не всегда. Трахать! Женщину!! Живую, теплую и не противную!!! А уж тренироваца...
  • Samuke это нравится

#64 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:39

Конечно. Выйдите на улицу и посмотрите - куча людей которые не тренируются никак , нифига и нигде. 

Им это просто не нужно.



#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:40

Им это просто не нужно.

Да конеш. Многие будут говорить что хотели бы тягать гири, танцевать, бегать, прыгать и подобное. Но морально-волевых пойти, записаться не  хватает. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:04

А разве для регулярных тренировок необходимы волевые качества? Ведь пахать как выступающий спортсмен вовсе не обязательно. А тренировки в фитнесс-режиме, полегоньку, с плавным и постепенным увеличением нагрузок - это по моему не напряг а удовольствие. Особенно если занимаешься тем, что тебе по настоящему нравится. И заставлять себя тренироваться в таком случае не нужно.

Ну вот оказывается, что все-таки нужно. Иначе регулярность рассыпается
Здесь некоторые пользователи немного знакомы с топикстартером. И имели возможность понаблюдать лично. И я совершенно искренне рекомендую не заниматься этой чушью, а жить как нормальный человек. И не нужно себе втирать, что:
- тебе зачем-то нужен спорт
- тебе зачем-то нужна психотерапия
Большинство людей замечательнл без всей этой ерунды живут и не морочат себе головы. Вот и совершенно искренне рекомендую и желаю того же топикстартеру.
  • ВиШень и Samuke это нравится

#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:04

Да конеш. Многие будут говорить что хотели бы тягать гири, танцевать, бегать, прыгать и подобное. Но морально-волевых пойти, записаться не хватает.

А из тех, кто сжал жопу в кулачок, дошол и записался, через три месяца останется в случае половина...

#68 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:11

И не нужно себе втирать, что:
- тебе зачем-то нужен спорт
- тебе зачем-то нужна психотерапия
Большинство людей замечательнл без всей этой ерунды живут и не морочат себе головы. Вот и совершенно искренне рекомендую и желаю того же топикстартеру.

Я пральна понял что у гражданина проблема с общением? Похоже единоборства нужны что бы гарантированно была компашка, толерантная к странностям и некоторой агрессии и замкнутости. 


андатру в личку никто не серит, как бы внезапно это ни было. Странно, правда же?

Сейчас исправим  :D


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:12

Нет, у гражданина проблемы с головой. Неиллюзорные. Но он все надеется, что в мире БИ есть средство.
  • tickosen это нравится

#70 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:17

Нет, у гражданина проблемы с головой. Неиллюзорные. Но он все надеется, что в мире БИ есть средство.

Увы...
Хотя насчёт шизофрении я вот не уверен

#71 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:33

Вовсе нет. Любые систематически совершаемые по расписанию действия требуют волевых качеств и тренируют оные. Даже трахать самую любимую и желанную ХОЧЕТСЯ не всегда. Трахать! Женщину!! Живую, теплую и не противную!!! А уж тренироваца...

Я занимаюсь фехтованием и танцами. Насчёт фехта согласен, порой приходится себя заставлять. Но это исключительно потому, что там нужно достаточно серьёзно впахивать. А вот танцевать мне хочется всегда. :)



#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:37

А на танцульках что, пахать не треба?

#73 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:39

А на танцульках что, пахать не треба?

По сравнению с фехтом - нет.


Сообщение отредактировал kot2: 13 Январь 2020 - 22:41


#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:40

А на танцульках что, пахать не треба?

Если чел занят двумя видами физо, его, стало быть, от физо прёт. Есть такие счастливцы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:41

Ну, я вот параллельно таеквондо тоже плясал. А потом еще два раза в неделю ходил на женскую аэробику. Перло? Нет. Просто надо было.

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:41

По сравнению с фехтом - нет.

Ну странно. Мне тренер по дзюцу рассказывал что неизвестно ещё что хуже  :D . Тренер танцами занимался когда у подруги внезапно партнёра не оказалось, а он персонаж быстроадаптивный к любым видам двигательной активности. 


  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:42

Сейчас исправим  :D

валяйте. я там знаю секретную кнопочку "блокировать пользователя" :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:43

Вот и я о том же. Лично у мну после первой трени на бальных ноги крепатурой с утра свело. У таеквондоиста, системно тягавшего ТЯЖЕЛУЮ штангу!
  • ВиШень и джерри это нравится

#79 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:52

Если чел занят двумя видами физо, его, стало быть, от физо прёт. Есть такие счастливцы. 

Ну я бы сказал, от УМЕРЕННОГО физо. Причём такого, которое тебя захватывает - фехтовальный спарринг, танцы, спортивные игры.


  • джерри это нравится

#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:56

Ну я бы сказал, от УМЕРЕННОГО физо. Причём такого, которое тебя захватывает - фехтовальный спарринг, танцы, спортивные игры.

Да. А это не у всех так. Есть куча несчастных людей которым требуется каждый раз прилагать некоторое усилие что бы пойти попрыгать


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных