Перейти к содержимому


Фотография

Ширится, растёт заболевание -- противоэпидимические меры и истерики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9466

#6181 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 192 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июнь 2020 - 21:10

Так и помереть можно. Без малярии.
  • ВиШень и Яри это нравится

#6182 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Июнь 2020 - 00:02

Способы самолечения, практикуемые представителями старшего поколения, вообще местами вызывают оторопь. Мой другой дед, что интересно, весьма успешно (!!!) лечил у себя брюшной тиф ударным марш-броском по пересечённой местности (конечно, в госпитале в него успели затолкать кое-какие лекарства, но он, едва придя в себя, оттуда сбежал), а экзему - купанием в ноябрьской речке. От прадеда мне достался рецепт лечения аллергии "только для самоубийц": пойти в лес с кусачими комарами и дать себя пожрать. Не, я понимаю, что те, кто от такого лечения не сдохнут сразу, жить будут до старости... что мой прадед и продемонстрировал...

Мама моя от любых ОРВИ защищается хозяйственным мылом. Промывая оным нос. Тоже весьма успешно, надо отметить...



#6183 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Июнь 2020 - 09:39

https://swprs.org/на..._mQ_6HfQDCoapCg
  • Яри и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6184 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2020 - 12:57

Я так чувствую сотрудников ВОЗ выстроят на сцене и заставят на колени вставать и приносить извинения.



#6185 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 066 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Июнь 2020 - 14:23

https://swprs.org/на..._mQ_6HfQDCoapCg

С одной стороны вроде да.

А с другой- у меня есть история от знакомых о том как 40 человек переболели, потому что на похороны один из Мск приехал
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6186 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 648 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 25 Июнь 2020 - 23:00

Сегодня наблюдал : скоропомощьники приехали забирать больного с ковидом, в костюмах масках и т.п. На отделении все уже забыли про сизы и прочее.  И доктор из отделения,такой с ехидцей - коллеги, а вам не надоело ерундой заниматься работая в этих костюмах ?

А те в ответ- мы каждый день кого нибудь хороним.

Пациентов или коллег не уточнялось


  • ВиШень и джерри это нравится

#6187 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Июнь 2020 - 23:05

Сегодня наблюдал : скоропомощьники приехали забирать больного с ковидом, в костюмах масках и т.п. На отделении все уже забыли про сизы и прочее.  И доктор из отделения,такой с ехидцей - коллеги, а вам не надоело ерундой заниматься работая в этих костюмах ?

А те в ответ- мы каждый день кого нибудь хороним.

Пациентов или коллег не уточнялось

В общем-то, звучит правдоподобно и закономерно. 

 

Цена жизни и мера ответственности. 


  • ВиШень и джерри это нравится

#6188 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 26 Июнь 2020 - 00:14

С одной стороны вроде да.

А с другой- у меня есть история от знакомых о том как 40 человек переболели, потому что на похороны один из Мск приехал

Не в Краснодарском крае дело было?

Сообщение отредактировал Игорек: 26 Июнь 2020 - 00:15


#6189 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Июнь 2020 - 00:25

Сегодня наблюдал : скоропомощьники приехали забирать больного с ковидом, в костюмах масках и т.п. На отделении все уже забыли про сизы и прочее.  И доктор из отделения,такой с ехидцей - коллеги, а вам не надоело ерундой заниматься работая в этих костюмах ?

А те в ответ- мы каждый день кого нибудь хороним.

Пациентов или коллег не уточнялось

А знаете, я крепко подозреваю, что потому и хоронят, что СИЗы и героизм 27/7. Всё это в сумме крайне нехило снижает иммунитет. А 100% изолироваться, хоть убейся, нельзя.

Имела ещё интересную беседу в сети с матёрым врачом-инфекционистом: он жёстко сказал, что в инфекционных отделениях вообще не должно быть медиков старше 35 лет. В принципе, потому что иммунитет слабеет и жёсткие вызовы уже не выдерживает. Это если мы хотим жизни этих медиков сохранять, а не относиться к ним наплевательски...


  • Zhila и джерри это нравится

#6190 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 066 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2020 - 00:28

Не в Краснодарском крае дело было?

Рязань


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6191 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 192 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Июнь 2020 - 17:04

За время самоизоляции несколько раз наблюдал прибытие "Скорой помощи". Ни разу не видел их в защитных костюмах. Маски и перчатки.
  • джерри и Яри это нравится

#6192 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 648 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 26 Июнь 2020 - 21:50

А не заплатили кому-то, кого хорошо знаете, и он(она) работали с ковидными?

 

Моей знакомой медсестре с которой учились. СПБ 14 больница на нарвской, хирургическая реанимация - за ковидных заплатили 15 тыс. По ее словам. не верить ей у меня нет причин. 


  • InqvizitiR76 это нравится

#6193 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Июнь 2020 - 22:13

Ну правильно этот доктор спросил, что не надоело ерундой заниматься. Ну идиотизм же, раньше видимо люди каждый день не умирали, теперь стали именно от ковида каждый день на тот свет. Видимо даже количество людей могут подсказать, сколько будет умерших. Сколько нужно для статистики, столько и насобирают. Пандемией объявили, народ в большинстве болт как ложил раньше, когда прям паника ковидная была и ничего, никаких необычных всплесков заболевания, которые при пандемии то точно должны быть, не происходили. Тысячами по стране заболевших обнаруживают, тут же я в Анапе наблюдаю, как население с 80 тыщь люда увеличивается раза в 3-4 не меньше, где наверняка и ковидные должны быть и всякие разные, но не происходит ровным счётом ничего выпадающего от нормы. Толпень веселится, бухает, бок о бок загорает, никаких социальных дистанций, всё ровно то, что и было в прежней доковидной жизни.



#6194 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2020 - 22:42

Не совсем понимаю, почему при пандемии применяют выражение "социальная дистанция" , а не санитарная или физическая дистанция. Всю жизнь думал, что социальная дистанция существует между гражданами РФ, отдыхающими в Анапе и гражданами РФ, отдыхающими к примеру, в Ницце


  • Чайникк, джерри, Tong Po и 3 другим это нравится

#6195 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 066 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2020 - 22:47

Всю жизнь думал, что социальная дистанция существует между гражданами РФ, отдыхающими в Анапе и гражданами РФ, отдыхающими к примеру, в Ницце

Неть. Это социальная несправедливость  :D


  • джерри и InqvizitiR76 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6196 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2020 - 09:04

Не совсем понимаю, почему при пандемии применяют выражение "социальная дистанция" , а не санитарная или физическая дистанция. Всю жизнь думал, что социальная дистанция существует между гражданами РФ, отдыхающими в Анапе и гражданами РФ, отдыхающими к примеру, в Ницце

атомизация и обезличивание общества))когда нормой общаться на расстоянии,даже между супругами в постели))


  • Владимир_К это нравится

#6197 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 582 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Июнь 2020 - 14:05

А как ни назови, всё одно хреново...

#6198 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 27 Июнь 2020 - 16:33

Негрини подсуетились по теме. Вкладыш в маску.

 

MASCHERINA-12%20copia_1592498140_611733.

 

 

This item is not tested as Personal Protective Equipment or medical device, but IT HELPS PREVENT THE TRANSMISSION OF DROPLETS TO AND FROM THE ATHLETE THAT WEARS THE MASK.
NOT SUITABLE FOR vigorous exercise THAT COULD CAUSE HYPOXIA OR HYPERCAPNIA PROBLEMS. (SEE FIS PROTOCOL - GYMS REOPENING).

 

DESCRIPTION:
  • MADE OF 3-LAYER PP/PES/PP FABRIC, OEKO-TEX® CERTIFIED
  • UNIVERSAL DESIGN, FITS ANY FENCING MASK
  • WASHABLE MAX 5 TIMES BY HAND AT 30° WITH NEUTRAL DETERGENT, OR WITH UV STERILIZERS
APPLICATION:
  • CLEAN THE INTERNAL MESH OF THE MASK FROM SWEAT AND DUST DEPOSITS
  • PLACE THE MASK SHIELD INSIDE THE MASK, ON THE BOTTOM OF THE NET SO THAT, SEEN FROM THE FRONT, NOSE AND MOUTH ARE COVERED
  • APPLY THE 2 VELCRO STAMPS ON THE NET, BE CAREFUL NOT TO REMOVE THE 2 STICKERS ON THE MASK SHIELD
  • TO REMOVE THE MASK SHIELD, BE CAREFUL NOT TO REMOVE THE 2 STAMPS PLACED ON THE NET

Сообщение отредактировал Dmitrij: 27 Июнь 2020 - 16:34

  • ВиШень это нравится

#6199 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 192 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июнь 2020 - 07:39

Переведи.

#6200 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 192 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:26

У нас охранник из моей смены умер. Затемпературил, в реанимации умер. Сердце.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных