Перейти к содержимому


Фотография

Ширится, растёт заболевание -- противоэпидимические меры и истерики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9466

#6821 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 19:02

В Московском метрополитене маски продают за 5 руб штука.

А у бывшей жены удивила ее работа. Попросила заехать и кое что забрать (забыла сумку с продуктами), так на проходной стоял лоток с перчатками и масками, тока надевай...


Шутка конечно, но...

 

6a0e1758172a.jpg



#6822 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 17:09

Большая Площадь, на ней народ, перед ним цепь полиции и Большой Начальник с помощниками.

- Так! Народ! Слушай сюды! На наши родные просторы приползла иноземная зараза… Она называется…Называется… Степаныч, как называется эта хрень? Как? Да я же не выговорю… В общем пришел песец. И я в этих тяжелых условиях буду вас, уродов, от этого песца спасать. Понятно?! Чего молчите?

Уныло откликается нестройное «понятно»…

- Вот… А так, как вы все поголовно - бараны двуногие, то спасать буду вас с непоколебимой беспощадностью, так, что из каждой конкретной сволочи, если понадобится, дух выбью! Вы же меня знаете? 

Уныло откликается нестройное «знаем»…

- А так как для массового лечения у нас не хватает лекарей, мы их немного сократили в годы усовершенствования нашей Родины, то спасать вас, тварей поганых, я буду силами полиции, кою вы тут и наблюдаете. А так же с помощью новейших иноземных разработок…Что, Степаныч? А! Новейших отечественных разработок.

На площадь въезжает грузовик. Из нее выходит толстый человек.

- Вот… Это Абрам Данилович. Абрам Данилович у нас знатный овощевод и вообще человек научный. Он сложным путем вырастил для вас, гадов, специальную лечебную морковь. Щас… прям щас каждый значит подходит и покупает у Абрам Даниловича лечебную морковь за…эээ… 5 тысяч рублей. И чо? Чо ты тут стоишь и кривишься?

- Дорого…

- Сука! Ты чо меня нервируешь? А?!! Чо нервируешь?! У меня нервы и так на пределе!! Эй, полицай, иди сюда! Оштрафуй этого придурка на …25 тысяч рублей! Прям сейчас, прям здесь!

- А по какой статье?

- Бл.дь! Вы чо все сговорились что ли? Какая тебе статья нужна? По моему распоряжению! По моему прямому распоряжению! И с каждой твари, что заартачится и не захочет покупать морковь брать беспощадно штраф и нести мне! Фух… Так, народ, все купили по морковке? Теперь самое главное – берете морковь, спускаете штаны и втыкаете себе в задницу…

На площади гробовое молчание…

- Что не понятно? Что еще кому-то тут непонятно, дебилы?

- Да как-то…

- Полицай! Бл.дь! Я почему тебя каждый раз должен звать? Стой рядышком. Вот с этого олуха возьми… эээ… 10 тысяч штрафа! Ну, кто еще хочет заплатить штраф? Есть желающие? Тогда живо суйте морковь в задницы!

У Большого Начальника звонит мобила.

- Да… да… Что? Не в задницу?

Кладет мобилу в карман.

- Так! Народ! Слушай сюды! Выяснилось новое обстоятельство… Вынаем морковки из задницы и втыкаем в рот. Быстрей! Я сказал – быстрей! И так на вас уйму времени потерял! А ты, что творишь? Ты что на площади, сука, блюешь?

- Противно…

- Эй, полицай! А, ты уже тут… Молодец. Вот этому уроду так дай дубинкой, чтобы он тут не блевать, а кровью харкать стал… Устраивает мне он тут акцию протеста. Противно ему! Мне от вас гадов, что ли не противно? Я бы вас тут всех из пулеметов положил, так вы мне надоели! Так еще стою и спасаю!

- Бу-бу-бу-бу…

- Что такое? С морковкой во рту не можешь говорить?

- Угу!

- Ну, так и хорошо же! В общем так – морковь из рта не вынать, кого полиция увидит без морковки – будет штрафовать и бить нещадно… С вами же, уродами, по хорошему нельзя.


  • asata это нравится

#6823 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 326 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:52

22.10.20. Сообщение от журналистов.

"Чиновники знали, что всё не так страшно: Учёный не побоялся сказать правду о COVID-19 в прямом эфире. Российский учёный, профессор, доктор медицинских наук Александр Полетаев не побоялся сказать правду о COVID-19 в прямом эфире Царьграда. Он утверждает, что чиновники в самом начале пандемии знали, что всё не так страшно, поэтому и вышли на борьбу с болезнью в надежде получить лавры "спасителей народа".
В рамках круглого стола на "Первом русском" врачи и учёные объясняют, насколько на самом деле (а не по версиям СМИ) опасен коронавирус и в чём неправы чиновники, вводящие драконовские ограничения.
Доктор медицинских наук научный руководитель Медицинского исследовательского центра "Иммункулус" Александр Полетаев считает, что "хворь", обрушившаяся на нас, не такая страшная, как чума, холера и т.п. Смертность от коронавируса, по данным учёных, вовсе не так высока, но именно поэтому чиновники взяли инфекцию на вооружение и начали усиленно бороться с ней - только вовсе не для спасения граждан.
Если бы эта хворь была из особо опасных, чиновники спрятались бы за спины специалистов - физиологов, медиков. Но чиновники, видимо, достаточно скоро получили информацию о том, что не так страшен чёрт, как его можно намалевать.
"И они возглавили борьбу, потому что многие хотят эти лавры "спасителей народа" завоевать, - подчеркнул Полетаев. - Подключили средства массовой "дезинформации" - и поехало..."
Профессор отметил, что он не отрицает существование коронавируса, однако те меры, которые ввели власти, привели едва ли не к худшим последствиям, чем сама пандемия.
Во-первых, люди запуганы - не все, но процентов 90. А страх месяцами - это стресс. Увеличение депрессий - глубоких, клинических. Увеличение панических атак. Рост насилия в семье. Рост суицидов. На фоне стрессов - рост онкозаболеваний, инсультов, инфарктов и других заболеваний.
По мнению учёного, вся эта искусственно созданная обстановка принесла больше вреда, чем сама болезнь.
"Было бы хорошо нам всем проснуться и больше слушать не начальственные указания, а мнение специалистов", - резюмировал Полетаев".


  • Яри и asata это нравится

#6824 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 13:09

Шок, поверь болеющему (шестая неделя пошла) - очень страшно.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6825 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 13:11

Шок, поверь болеющему (шестая неделя пошла) - очень страшно.

все без изменений положительных?

#6826 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 13:56

Шок, поверь болеющему (шестая неделя пошла) - очень страшно.

Выздоравливайте!


  • Tong Po это нравится

#6827 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 14:17

Шок, поверь болеющему (шестая неделя пошла) - очень страшно.

 

Именно ковидла, или какие-то остаточные осложнения? Ковидле вроде двух недель должно хватать. Здоровья в любом случае!


  • Tong Po это нравится

#6828 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 14:55

Шок, поверь болеющему (шестая неделя пошла) - очень страшно.

Вам, конечно выздороветь. Но любая болезнь страшна. Тот же грипп тоже может привести к не менее тяжелым последствиям. Я например, гипертоник, мне иногда страшно перегружать себя, может не сдюжить сердце, а без нагрузок нельзя - я полный, может быть еще хуже, на это наложился еще и диабет 2 типа... И это на всю оставшуюся жизнь. От ковида хоть есть шанс и большой выздороветь.
Ну, а есть болячки и посерьезнее ковида, но по поводу них не было такой истерики, весь мир не закрывали, изза СПИДа половой жизнью не прекращали жить... От этом разговор.
А так да, любая болезнь это страшно и неприятно для заболевшего, с этим никто не спорит.

#6829 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 588 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 14:58

Шок, поверь болеющему (шестая неделя пошла) - очень страшно.

Ещё не выписали? Моего школьного друга через две недели выперли, правда дело только до кислорода дошло. Скорейшего выздоровления, камрад!
ЗЫ: на работе по второму кругу за справками на антитела отправили.

Сообщение отредактировал Orb: 23 Октябрь 2020 - 14:59

  • Tong Po это нравится

#6830 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 18:44

Именно ковидла, или какие-то остаточные осложнения? Ковидле вроде двух недель должно хватать. Здоровья в любом случае!

Говорят (врачи), что, если антитела IgM есть в избытке, то пока - ковид. Хотя IgG тоже уже есть, правда меньше, чем М. Но из больницы выписали неделю назад - дома долечиваюсь.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6831 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 19:11

Шок, поверь болеющему (шестая неделя пошла) - очень страшно.

я пару лет назад какой то хренью 3 недели болел и месяц восстанавливался. правда на работу ходил))хотя иногда и качало.



#6832 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 09:24

Страшно помирать, да? Понимаю. Самому неприятно. Ничего, все будет хорошо.

#6833 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 588 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 10:45

Страшно помирать, да? Понимаю. Самому неприятно. Ничего, все будет хорошо.

b4088c0efdb610101ccf99d2c70b7ffd.jpg



#6834 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 13:31

Когда некоего впоследствии известного чловека учитель вопросил, отчего, по его мнению, Пушкин любил осень, то ребенок простодушно ответил примерно следующее: "Дак одежонка, чай, подходящая была."

#6835 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 13:51



#6836 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 658 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:26

Коллеги, а разъясните пожалуйста профану такую штуку.

1.
На днях прошла публикация, что бессимтомное течение - следствие НЕ сильного иммунитета, а то-ли наоборот слабого, то ли просто отсутствие специфический реакции на ковид.

2.
В первую эпидемию вроде многие негативные следствия ковид списали на чрезмерный иммунный отклик.

3.
У бессимтомников вроде тоже обнаруживаются последствия - в частности, некоторые поражения лёгких. Которые, видимо, не так велики, так что их почти не замечают.

4.
И снова вспоминаем пункт первый:
бессимтомное течение - как бы следствие отсутствия или слабости иммунной реакции


Что выходит-то?
Что сам по себе ковид особого вреда не наносит? И основные проблемы - в реакции организма на него?

Где я не прав?

Кстати, ведь вроде говорили, что повторное заболевание проходит тяжелее первого?
Но тогда это тоже укладывается: первый раз вирус незнакомый, а вот во второй организм уже даёт мощную реакцию.


Я крайне далек от биологии и это только размышления.
Разъясните, где ошибка.

#6837 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:37

Вчера в новостях уже признались, что в настоящий момент точно знают что некоторые люди не заболевают ковид, но не знают почему.

лично мои фантазии - возможно у некоторых клетки уже заняты какой-нибудь хренью типа цитомегаловируса, и новой хрени там места нет.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#6838 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:44

Коллеги, а разъясните пожалуйста профану такую штуку.

1.
На днях прошла публикация, что бессимтомное течение - следствие НЕ сильного иммунитета, а то-ли наоборот слабого, то ли просто отсутствие специфический реакции на ковид.

2.
В первую эпидемию вроде многие негативные следствия ковид списали на чрезмерный иммунный отклик.

3.
У бессимтомников вроде тоже обнаруживаются последствия - в частности, некоторые поражения лёгких. Которые, видимо, не так велики, так что их почти не замечают.

4.
И снова вспоминаем пункт первый:
бессимтомное течение - как бы следствие отсутствия или слабости иммунной реакции


Что выходит-то?
Что сам по себе ковид особого вреда не наносит? И основные проблемы - в реакции организма на него?

Где я не прав?

Кстати, ведь вроде говорили, что повторное заболевание проходит тяжелее первого?
Но тогда это тоже укладывается: первый раз вирус незнакомый, а вот во второй организм уже даёт мощную реакцию.


Я крайне далек от биологии и это только размышления.
Разъясните, где ошибка.

Тут надо понимать, что под «слабостью иммунной реакции» понимается не её отсутсвие вообще, а отсутствие чрезмерной запоздалой реакции, т.н. цитокинового шторма, когда, иммунный ответ организма запаздывает, а потом даёт через чур сильный ответ в виде массированного выделения специальных белков - цитокинов, которые начинают атаковать вирус, назадящийся в клетках и даже те клетки, где его нет, вследствие чего происходит повреждение этих клеток. То есть имеем аутоиммунные последствия. При разрешении клеток в легких альвеолы заполняет гиалуроновая кислота и они становятся нерабочими. Все это сопровождается тромбированием мелких сосудов. После остановки цитокинового шторма (если удалось) возможно развитие фиброза и спаек. То есть при ковиде мы имеем не пневмонию, а аутоиммунный ПНЕВМОНИТ. Который бессмысленно лечить антибиотиками.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6839 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 980 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:47

А чем его тогда лечат?

#6840 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 10:00

А чем его тогда лечат?


Ну тут разные есть методы, например, цитокиновый шторм сейчас купируют (ну должны так делать) дексаметозоном и моклональными телами (например такие препараты как барицитениб и эфлейра). Если необходимо продолжают курс ГКС дней 7-14. Пневмонит потом лечится дыхательными гимнастиками, гелиокс-терапией, лонгидазой... Это долгий процесс. А сам вирус ничем. Организм борется с ним сам антителами IgM и IgG.
  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных