Перейти к содержимому


Фотография

Ширится, растёт заболевание -- противоэпидимические меры и истерики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9466

#6921 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 13:46

Уже и пятилетний умер от ковида, хотя ранее считали, что детей он всерьез не трогает.

В Великобритании установили антирекорд - от коронавируса умер пятилетний ребенок. Мальчик стал самым молодым погибшим от инфекции. Но если у усопшего были проблемы со здоровьем, то его 13-летний соотечественник от хронических заболеваний не страдал. Осложнения начались после заражения, после чего подросток тоже умер.

Ну, как я понял, у пятилетнего были какие-то проблемы и до ковида. А что касается детей вообще, то читал мнение, что у детей в целом ещё мало рецепторов ACE-2, к которым изначально прикрепляется вирус, во время репликации в носоглотке, поэтому вирусная нагрузка у них получается меньше и болеют они гораздо легче. Однако, наверно (я тут совсем некомпетентен - просто предположение), могут быть дети и подростки, у которых число этих рецепторов сравнимо со взрослыми. Например, из-за генетики. Поэтому они переносят так же как взрослые. Насколько часто это встречается и в встречается ли вообще - не знаю. Повторюсь - это мое предположение.
З.Ы. « Одна из возможных причин - этому вирусу нужен белок на поверхности клетки, чтобы попасть внутрь и начать свою разрушительную деятельность. Судя по всему, коронавирус в качестве ворот использует рецептор ACE-2. Возможно, у детей его меньше в нижних дыхательных путях. Поэтому у них страдают только верхние дыхательные пути". Грэм Робертс, который возглавляет исследовательский центр астмы и аллергии в Ньюпорте (Британия).
З.З.Ы. « Кстати, интересно то, что дети с аллергической астмой менее восприимчивы к COVID-19. Возможно, это происходит из-за сниженной экспресии ACE2 в клетках дыхательных путей.» Главный врач больницы ДГБ Св. Ольги Татьяна Начинкина.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Октябрь 2020 - 14:02

  • ВиШень и Tornvald это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6922 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 14:50

если это правда - то это реально плохая новость.

фактически это значит что вирус не будет ослабевать, а возможно где-то будет становиться и более опасным - все опасные мутации будут успешно выживать и передаваться на бессимптомном этапе, прежде чем убьют носителя.

Фактически, ребята, нашему биологическому виду около 150 тысяч лет. Медицина, заслуживающая упоминания, появилась от силы лет двести как. А за эти тысячи лет наши предки сталкивались с неизмеримо более опасными вирусами и бактериями, чем распиаренный ковид (да, болезнь с "тараканами", но ничего запредельно опасного для популяции из себя не представляет). Даже "испанка" в начале прошлого века была опаснее в десяток раз. И как-то человечество не просто не вымерло, а вполне себе активно размножилось...

 

Фактически коронавирусы, если верить исследованию, которое я где-то выше по ветке постила, могут сохраняться в теле человека годами. И никак ему не мешать при этом. Гриппозные вирусы тоже, кстати. Мы от этого вымерли? Нет. Более того, согласно тому же исследованию, такие "спящие" вирусы начинают представлять угрозу лишь в случае, если у носителя резко падает иммунитет. И в любом случае произойдёт следующее: популяция переболеет (кстати, ковид не особо заразен - ни в одной стране им не заболело более 2-3% населения, "свиной" грипп косил людей намного активней), организмы выработают меры защиты от этой конкретной дряни (не обязательно антитела, кстати, у нас ещё Т-клетки есть), и постепенно всё угаснет. Ковид будет представлять опасность только для тех, кто внезапно из лесу вышел и с ним никогда не сталкивался. Да, некоторые, к великому сожалению, этой болезни не переживут. Но так бывает всегда. Просто раньше об этом не кричали на всех перекрёстках...


  • андрей огнев это нравится

#6923 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 15:06

Фельдшер г. Владимир, Василиса Коновалова на своей странице рассказала о том, как морально сложно сегодня работать на скорой. Думается, что так и в нашем городе...

«-Как смотреть в глаза пациенту, который лежит дома с пневмонией, вызванной Covid-19, у него нарастает одышка, он смотрит на тебя полными надежды глазами, а тебе по телефону на громкой связи отвечает старший врач смены "оставляйте дома, мест нигде нет"?

Как я, фельдшер скорой помощи, обученный спасать жизни и оказывать помощь, могу оставить дома пациента, заведомо зная, что, скорее всего, в скором времени его организм перестанет компенсировать 70% поражения лёгких, у него упадёт сатурация и без кислорода он не проживёт?

Мы устали морально. И физически тоже. Вызовы превращаются в адские часы ожидания, пока договорятся с больницей (и договорятся ли вообще). Все эти часы в итоге превращаются в огромные задержки вызовов (люди ждут 12, 15, 20 часов). И к кому-то мы не успеваем. И потом на другом вызове слушаешь от отчаявшихся родственников, что мы могли бы спасти, если бы вовремя приехали. А что мы скажем? Да, могли. Но не успели. И мы, рядовые фельдшера, не виноваты в том, сколько вызов стоит. Но получаем мы. И жалобы приходят на нас. И слушаем это мы. И СТЫДНО нам. А должно быть стыдно тем, кто всю медицину развалил.

Стыдно говорить в домофон "скорая", когда люди ждут полсуток.

Мы знали куда шли, да.

Но мы и представить себе не могли, что в больницах не будет мест, что мы, назло всем, будем госпитализировать пациента, который нуждается в стац.лечении в никуда. Что будем выпрашивать места для тяжелобольных, что будем воевать с "приемниками" и дежурными врачами. И уж точно не подозревали, что наши же старшие врачи будут кричать нам в трубку, чтобы мы оставили пациента дома.

Как? Я буду последняя, кто из медработников мог бы ему помочь. Я буду тем "козлом отпущения", которого родные пациента обвинят во всем. И знаете что? Они будут правы.

Я должна сделать все, что в моих силах, чтобы спасти человеку жизнь. Не за спасибо, не за зарплату, а просто потому, что я медицинский работник и меня этому учили.

Так вот. Мест в больницах нет, уважаемые граждане. Мы каждую смену боремся за каждого. И, читая ответы ДЗАВО по поводу кучи мест для больных с ковидом нам смешно. И в то же время плакать хочется.»
https://www.instagra...g_web_copy_link
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6924 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 15:19

 Да, лечить от ковида надо, но при этом не надо задвигать другие болезни, забывая о других больных.

 

вам ответ в цитате ТонгПо

 

«-Как смотреть в глаза пациенту, который лежит дома с пневмонией, вызванной Covid-19, у него нарастает одышка, он смотрит на тебя полными надежды глазами, а тебе по телефону на громкой связи отвечает старший врач смены "оставляйте дома, мест нигде нет"?

Как я, фельдшер скорой помощи, обученный спасать жизни и оказывать помощь, могу оставить дома пациента, заведомо зная, что, скорее всего, в скором времени его организм перестанет компенсировать 70% поражения лёгких, у него упадёт сатурация и без кислорода он не проживёт?

 

вполне разумно что у тех кому немедленная госпитализация - это не "вопрос жизни и смерти", места в больницах временно забирают.


Сообщение отредактировал Aндрей: 29 Октябрь 2020 - 15:19

  • Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#6925 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 15:38

вполне разумно что у тех кому немедленная госпитализация - это не "вопрос жизни и смерти", места в больницах временно забирают.

Проблема в том, что у них это тоже часто вопрос жизни и смерти. Основной массив смертности - это по-прежнему никакой не ковид.

Это инфаркты, инсульты и онкология. Которых тоже стало больше (запуганность + длительное сидение дома + их уже полгода толком не лечат, отмахиваются от плановых обследований и выписки рецептов хроникам).

 

И если у них "места временно забирают", то они тоже умрут. Вот и всё. Они не дождутся окончания "временности".



#6926 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 15:55

Проблема в том, что у них это тоже часто вопрос жизни и смерти. Основной массив смертности - это по-прежнему никакой не ковид.
Это инфаркты, инсульты и онкология. Которых тоже стало больше (запуганность + длительное сидение дома + их уже полгода толком не лечат, отмахиваются от плановых обследований и выписки рецептов хроникам).

И если у них "места временно забирают", то они тоже умрут. Вот и всё. Они не дождутся окончания "временности".

Да лечат жизнеугрожающие состояния и по остальным болезням. И даже плановые операции продолжают делать - был свидетелем, да и друг у меня реаниматолог-анестезиолог и работает вовсе не с ковидными. Просто сейчас в регионах, фактически, началась сортировка, о которой, вроде, и в этой теме писали. И вот она настала...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6927 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 17:32

вам ответ в цитате ТонгПо

 

 

вполне разумно что у тех кому немедленная госпитализация - это не "вопрос жизни и смерти", места в больницах временно забирают.

А этим вы как в глаза будете смотреть?

 

Скажите к кому обратиться? У мамы давление 200 второй день. Скорая не помогает. Госпитализировать нет возможности, говорят мест нет. Помогите, подскажите кому позвонить (с)

 

Я с грыжей на коленях стоял все новогодние праздники, орал от боли не пошевелиться боль адская, скорая не забирала говорят только если инфаркт будет возьмём. Уколы сам делал, толку ноль пока тёща не пошла и не выпросила трамадол, только тогда уснуть смог за две недели. Потом только отвезли в гор. Больницу, упал выползая из скорой ни кто не помог, только тёща. Лежал в приемном на полу, только дали одеяло. Вот такие дела (с)

 

Может позвонить 1-300. Я звонила когда бабушку не хотели брать. Потом в приемном она долго сидела, Я тоже звонила жаловалась. В итоге ее все таки положили. Хотя говорили показаний нет. А как их нет, если даже скорая не могла сбить давление (с)

 

https://forum.sakh.com/1785498

 

 

Насколько серьезна гипертония почитайте. И вы готовы им глядеть в глаза? Поскольку только при инсульте или инфаркте везут сразу, А вот если нет, то лечь сейчас в стационар не хватает. Если раньше везли, то сейчас просто при гипертонии нет. Ибо 170 и даже 200 сейчас не повод везти, просто собьют и ладно, Раньше везли без вопросов.

 

https://medbur-ru.tu...gipertonii.html

http://www.bolshoyvo...gipertonii.html


И это нашел с полпинка, если пройтись по другим болячкам результат будет тот же.



#6928 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 17:53

А этим вы как в глаза будете смотреть?

Скажите к кому обратиться? У мамы давление 200 второй день. Скорая не помогает. Госпитализировать нет возможности, говорят мест нет. Помогите, подскажите кому позвонить (с)

Я с грыжей на коленях стоял все новогодние праздники, орал от боли не пошевелиться боль адская, скорая не забирала говорят только если инфаркт будет возьмём. Уколы сам делал, толку ноль пока тёща не пошла и не выпросила трамадол, только тогда уснуть смог за две недели. Потом только отвезли в гор. Больницу, упал выползая из скорой ни кто не помог, только тёща. Лежал в приемном на полу, только дали одеяло. Вот такие дела (с)

Может позвонить 1-300. Я звонила когда бабушку не хотели брать. Потом в приемном она долго сидела, Я тоже звонила жаловалась. В итоге ее все таки положили. Хотя говорили показаний нет. А как их нет, если даже скорая не могла сбить давление (с)

https://forum.sakh.com/1785498


Насколько серьезна гипертония почитайте. И вы готовы им глядеть в глаза? Поскольку только при инсульте или инфаркте везут сразу, А вот если нет, то лечь сейчас в стационар не хватает. Если раньше везли, то сейчас просто при гипертонии нет. Ибо 170 и даже 200 сейчас не повод везти, просто собьют и ладно, Раньше везли без вопросов.

https://medbur-ru.tu...gipertonii.html
http://www.bolshoyvo...gipertonii.html

И это нашел с полпинка, если пройтись по другим болячкам результат будет тот же.

Вы понимаете что такое жизнеугрожающие состояния? Жизнеугрожающие ПРЯМО СЕЙЧАС? Судя по всему - не очень. А что такое сортировка понимаете? И почему это происходит? Сдаётся мне, судя по Вашим постам - нет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Октябрь 2020 - 17:54

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6929 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 18:00

Я с грыжей на коленях стоял все новогодние праздники

И это нашел с полпинка


С полпинка вы нашли про новогодние праздники ?
логику включайте. когда к нам в страну ковид пришел ?
лишь бы понакидать ?

и да, имхо давление дома сбить проще, чем решить проблему с кислородом.

п.с. вам же ответили, что серьезно больных любых диагнозов продолжают принимать.
или вы всерьез топите за то, что провести плановое регламентное обследование - это более важно чем госпитализировать умирающего ??
  • Tornvald и Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#6930 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 18:07


п.с. вам же ответили, что серьезно больных любых диагнозов продолжают принимать.
или вы всерьез топите за то, что провести плановое регламентное обследование - это более важно чем госпитализировать умирающего ??

Так и плановые, в принципе, проводятся там, где хватает мощностей и при наличии отрицательного теста. Но с медициной, действительно, швах...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6931 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 18:42

Что поделать - тяжелое наследие большевистского ига...

#6932 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 18:55

Что поделать - тяжелое наследие большевистского ига...

Скорее авторитарно-коррупционного квазикапитализма.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6933 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 19:40

С полпинка вы нашли про новогодние праздники ?
логику включайте. когда к нам в страну ковид пришел ?
лишь бы понакидать ?

и да, имхо давление дома сбить проще, чем решить проблему с кислородом.

п.с. вам же ответили, что серьезно больных любых диагнозов продолжают принимать.
или вы всерьез топите за то, что провести плановое регламентное обследование - это более важно чем госпитализировать умирающего ??

А сейчас еще хуже изза ковида... 
Насчет давления это вам кажется. Вашими словами вы этим не болели, а у меня и мать (давление несколько дней не могли сбить) и у меня давление зашкаливало в больнице (слава богу в прошлом году) хоть привезли с отеком квинке.
И не надо врать, я об обследовании не писал. Я писал о скорых и кого берут. Но вот затык, маму отказались везти в больницу, давление сбили, а буквально наследующий день ей стало совсем плохо и таки отвезли, там и выяснилось, что у нее был микро, то ли инфаркт, то ли инсульт (я их все время путаю) и везти ее надо было сразу... А сейчас дела обстоят еще хуже. Но кто ж таких сейчас считает, сейчас считают только больных ковидом и сводки в прессу, а потом мне: А истерии нет...
А доходит до того, что в больнице мешают потоки и больные ковидом недалеко от других больных, а потом чего удивляться, когда там все ковидом заболевают, при уже существующих болячках...

И когда пишешь с планшета, то сложно многое отследить, потому мог что то не углядеть, простите.
 

Вы понимаете что такое жизнеугрожающие состояния? Жизнеугрожающие ПРЯМО СЕЙЧАС? Судя по всему - не очень. А что такое сортировка понимаете? И почему это происходит? Сдаётся мне, судя по Вашим постам - нет.

А вы не очень понимаете о чем я. При гипертонии сейчас точно сразу не повезут с большим давлением (у меня было 220), сбивают и адью. Я несколько раз вызывал, так и не положили, слава богу упало само. А так это прямой путь может и на тот свет или как минимум к осложнениям. Если раньше при повторных подряд госпитализировали, то сейчас мне честно сказали: мест нет, многое перепрофилировали под инфекцию, то бишь ковид. То бишь я был в этот момент под богом. То, что пронесло, то это примерно как с вами. Так что сдается вы хорошо прочувствовали свою тему, но других больных понимать вам видимо не можется.

Вот в догонку
 

Нет ковида? Умирай дома: Из-за коронавируса больницы закрыли для остальных пациентов
https://tsargrad-tv....acientov_254630
 
Борьба с коронавирусом в России идёт нещадная. Несколько месяцев страна обсуждала лишь его, коронавирусом были пропитаны все новости и разговоры на кухнях. Меры по предотвращению его распространения всё больше ужесточались. Но в это же самое время, когда все так боялись заразиться COVID-19, по всей стране люди тихо умирали от других заболеваний. От того, что нужные им врачи были отправлены в отпуска, перепрофилированы, а клиники под предлогом безопасности закрыли для них свои двери.
Автор: Петрова Александра
 

У меня больше нет сил выслушивать положения о карантине, нет сил слушать отчаянные просьбы пациентов, которые я могу выполнить, только разбившись в тридцать три лепешки... "Спасибо" всем причастным к этому цирку,
- написала терапевт.
 
Так, примером того, что происходит сейчас с некоронавирусными пациентами, стала резонансная история пенсионерки из Свердловской области. 67-летняя Надежда Александровна 24 года назад победила рак, но в разгар пандемии коронавируса умерла из-за камня в почке - потому что местные врачи отказались её вовремя госпитализировать.
К женщине дважды приезжала скорая: в первый раз в ответ на жалобу о болях в почках ей посоветовали пить обезболивающее, а во второй раз, несмотря на ухудшающееся состояние, сделали укол и отказали в госпитализации.
Если бы был коронавирус, забрали бы
- сказали ей врачи.
 
А в Забайкальском крае в конце апреля от инфаркта умер 59-летний Валерий Кабаков. Почувствовав сильные боли в груди, он вызвал скорую. Однако в связи с распространением коронавируса одну из двух бригад, работающих в поселке, полностью перепрофилировали на больных COVID-19. В 12-тысячном населённом пункте на тот момент не было ни одного случая заражения новой инфекцией, однако приказ сверху уже был, и медики просто простаивали без дела. Вторая же бригада ездила по всем остальным вызовам и приехала к Валерию слишком поздно. Кроме того, дефибриллятора и кислорода у неё не оказалось. Мужчину спасти не удалось.
 
 
И такого там еще есть... Всю статью запостить не могу, всего много.

А вот еще...
 
"Сердечников и онкобольных бросили из-за ковида": Махсон раскритиковал медицину
https://sobesednik.r...onkobolnyh-bros
 
Известный хирург-онколог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Махсон в интервью Sobesednik.ru оценил последствия массового перепрофилирования больниц под ковид и поделился своим мнением по поводу состояния российской медицины во время пандемии коронавируса.


А тут пишут личные впечатления, привел только одно...
 
В инфекционном отделении городской больницы пациентов, больных ковидом, кладут в одну палату с теми, кто ковидом не болеет. Люди заражаются друг от друга! Беспрепятственно перемещаются по отделению, а не сидят по палатам. Человек готовится к выписке, а ему в подарок-ковид нате, получите. Что за беспредел, почему в отделении нет отдельного бокса для заражённых коронавирусом???!!! Не дай Бог попадешь в больницу, а тебя ещё и короной наградят! Але, Минздрав, наведите порядок в отделении!!!
https://forum.sakh.com/1826963


«Почти не осталось ресурсов для оказания другой помощи». Как российские больницы перепрофилируют для пациентов с COVID-19
https://takiedela.ru...-odnoy-bolezni/
 
В начале апреля президент РФ Владимир Путин распорядился развернуть по всей стране 95 тысяч коек для зараженных коронавирусом. Спустившийся в регионы приказ обернулся тотальным перепрофилированием медучреждений, в том числе узкоспециализированных центров, роддомов и даже хосписов. Пациентов с другими заболеваниями отправляют домой: лечить их некому и негде. Доступных больниц становится все меньше — они массово закрываются на карантин из-за заражающихся врачей, которые не имеют средств защиты. 
«Такие дела» рассказывают, как кремлевские указы, рвение чиновников и страх врачей приводят к тому, что пациенты не могут получить помощь.
 
«Сама система в режиме повышенной готовности тактически и по-военному организована неплохо. Только есть одно “но”. Почти не осталось ресурсов для оказания другой помощи, и с каждым днем их все меньше и меньше. В первую очередь врачей. А если где-то прибывает, то где-то убывает. Временное перепрофилирование больниц, роддомов и других медучреждений под инфекционки значительно сокращает возможности системы для своевременного и качественного оказания помощи населению. Люди болеют не только вирусными болезнями, многие болеют длительно, хронически и требуют постоянного медицинского наблюдения и лечения, — комментирует Зуев.
 

Умирающих развезут по домам
24 апреля прекратило работу единственное в Екатеринбурге отделение паллиативной помощи Центральной городской больницы № 2. Его перепрофилировали под инфекционное отделение для людей с COVID-19, а самих пациентов хосписа распределили: кого-то в другие медучреждения, остальных отправили по домам.
Пациенты паллиативных отделений — это неизлечимо больные люди, которые получают медикаментозный уход на последнем этапе жизни. Часто это люди с онкологическими заболеваниями в терминальной стадии, нуждающиеся в сильных, наркотических обезболивающих, а также в специализированной помощи.
 
По словам начальника горздрава Екатеринбурга Дениса Демидова, помощь неизлечимо больным пациентам могут оказывать и другие больницы, а паллиативное отделение сейчас необходимо людям с коронавирусом, так как оно оборудовано аппаратами ИВЛ. «У нас нет хосписов в системе, есть паллиативная помощь, которую оказывают и в других больницах, — говорит Демидов. — Паллиативный корпус оборудован аппаратами ИВЛ, там заменили кислородопровод за счет федеральных средств, обновили оборудование».
 
«В паллиативном отделении оказывалась медицинская, социальная, психологическая и духовная помощь. Ни в одном другом медицинском учреждении города такого нет. Остальные паллиативные койки, про которые говорит Демидов, дают лишь обезболивание», — комментирует глава фонда.

 

И т.д.


Сообщение отредактировал asata: 29 Октябрь 2020 - 19:28


#6934 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 19:44

или вы всерьез топите за то, что провести плановое регламентное обследование - это более важно чем госпитализировать умирающего ??

а как вы считаете) как пример, надо ли менять на авто тормозной шланг когда он уже треснул,но еще работает? или вообще осматривать автомобиль не надо никогда?


  • Яри это нравится

#6935 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 20:18

а как вы считаете) как пример, надо ли менять на авто тормозной шланг когда он уже треснул,но еще работает? или вообще осматривать автомобиль не надо никогда?

если за вами погоня угрожающая жизни, вы будете озадачиваться состоянием работающей машины ?
всему есть свое время
или вы не понимаете что ситуация реально не стандартная ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#6936 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 20:44

если за вами погоня угрожающая жизни, вы будете озадачиваться состоянием работающей машины ?
всему есть свое время
или вы не понимаете что ситуация реально не стандартная ?

кто за вами гонится?))

 

как пример из жизни.

человек ничем не болел))но на халву решил пройти обследование. рак,операция,чудом жив.

другой пример уже нынешний. отложили плановую операцию из за короны,в итоге инвалид.



#6937 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 20:51

)


Х.й с вами..
бл.ть, самое последнее - это спекуляции на чужом горе, но я сотру эту ухмылку в данной теме.

один знакомый переболел ковидом.
ежу понятно, если в семье есть у одного - значит есть у всех.
спустя какое-то время вернувшись домой дверь не открыли. вызвали МЧС, вскрыли. его сын лежал на полу. пацану было 12 лет. сказали что сердце.
..как жить после ???

и таких внезапных смертей в этом году слишком МНОГО.
Девчонка из Ярославля, нормального среднего здоровья. Звоню летом, где ? - все.. сердце..
в Москве знакомую с ковид госпитализировали, сказали "у вас прединфарктное состояние"

все очень серьезно, и блять смайликам здесь нет места.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#6938 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 21:00



один знакомый переболел ковидом.
ежу понятно, если в семье есть у одного - значит есть у всех.
с

кстати нет, знаю несколько семей, где один болел, а у остальных ни чего не выявили в итоге.Очень странно показалось.

#6939 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 21:03

Х.й с вами..
бл.ть, самое последнее - это спекуляции на чужом горе, но я сотру эту ухмылку в данной теме.

один знакомый переболел ковидом.
ежу понятно, если в семье есть у одного - значит есть у всех.
спустя какое-то время вернувшись домой дверь не открыли. вызвали МЧС, вскрыли. его сын лежал на полу. пацану было 12 лет. сказали что сердце.
..как жить после ???

и таких внезапных смертей в этом году слишком МНОГО.
Девчонка из Ярославля, нормального среднего здоровья. Звоню летом, где ? - все.. сердце..
в Москве знакомую с ковид госпитализировали, сказали "у вас прединфарктное состояние"

все очень серьезно, и блять смайликам здесь нет места.

странные у вас фантазии))про улыбочки.

 

и мне очень непонятно. неужели высчитаете,что корона это единственная страшная болезнь? почему перестали лечить все остальные,не менее опасные болезни

 

внезапные болезни.

постоянный стресс кислородное голодание, увеличенная микробная нагрузка. что вы еще хотите от таких условий?


кстати нет, знаю несколько семей, где один болел, а у остальных ни чего не выявили в итоге.Очень странно показалось.

скорее всего погрешность тестов.

у знакомых один с короной один с пневмонией,третий с кашлем,а четвертый даже и не чихнул.


Сообщение отредактировал bazilio: 29 Октябрь 2020 - 21:05

  • Яри это нравится

#6940 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 21:07


странные у вас фантазии))про улыбочки.

если после прочтения моего поста вы пишите подобную х.ню, то единственное что могу вам ответить - идите на хуй

Сообщение отредактировал Aндрей: 29 Октябрь 2020 - 21:08

  • Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных