Перейти к содержимому


Фотография

Ширится, растёт заболевание -- противоэпидимические меры и истерики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9466

#7681 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 19:55

Костюм для похода в супермаркет в короновирус...

 

yGbS41HCxOI.jpg

 

EVf2jikWAAE_5VO.jpg


007Xv5XOgy1gcyf4kgwyij31400u0adr.jpg


PdSuDYIbyCc.jpg



#7682 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 20:18

Один хрен лучше, чем сидеть дома в самоизоляции.
  • джерри, InqvizitiR76 и ushum это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#7683 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 20:48

Весной ждали жары и солнца. Не очень помогло.


Помогло, на весну и лето. По факту заболеваемость ОРВИ находится в прямой зависимости от влажности воздуха. Чем суше воздух - тем ниже скорость распространения. Сухой мороз их вообще бьёт наповал. Ковид не исключение.
  • джерри это нравится

#7684 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 21:06

Помогло, на весну и лето. По факту заболеваемость ОРВИ находится в прямой зависимости от влажности воздуха. Чем суше воздух - тем ниже скорость распространения. Сухой мороз их вообще бьёт наповал. Ковид не исключение.

Хз, вспоминаю Хабаровск, влажность почти всегда под 100%, никакой засады с горами трупов, тьмой заболевших, всё достаточно рутинно. Приехал в Анапу, где воздух суше на треть, тут народу заболевших статистика куда более мрачная, только и слышишь, как заболел тот, умер этот. Я конечно понимаю почему я это слышу, но своё мнение я уже не раз об этом высказывал.



#7685 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 22:36

Помогло, на весну и лето. По факту заболеваемость ОРВИ находится в прямой зависимости от влажности воздуха. Чем суше воздух - тем ниже скорость распространения. Сухой мороз их вообще бьёт наповал. Ковид не исключение.


Ну если кто-то в курсе, то всю весну и лето шло дальнейшее распространение. Есть публикации По анализу поисковых запросов в Татарстане, где показана связь между ростом симптоматики и запросов.

Хз, вспоминаю Хабаровск, влажность почти всегда под 100%, никакой засады с горами трупов, тьмой заболевших, всё достаточно рутинно. Приехал в Анапу, где воздух суше на треть, тут народу заболевших статистика куда более мрачная, только и слышишь, как заболел тот, умер этот. Я конечно понимаю почему я это слышу, но своё мнение я уже не раз об этом высказывал.


Т.е. У города на берегу моря влажность ниже Хабаровска?
Статистика в Анапе если и мрачная, то потому что там ротация приезжих выше, чем в Хабаровске. Это так трудно осознать?

#7686 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 22:51

Это так трудно осознать?

Давайте, наверное, сделаем так:

 

................

Это ко всем

 

В теме плюс-минус общаются одни и те же. Мы все уже знаем кто из нас диссидент-ультрас, кто умеренный диссидент, кто уверен что ковид это ковид, кто имеет врачебное образование, а кто даже и переболел. 

 

Давайте не будем переубеждать людей с ультра-противоположными взглядами. Всё равно занятие это бесполезное, получим только срач, а зачем он нам?

 

Будем постить статистику; исследования каких-то боле-мене понятных людей; личный опыт и опыт непосредственных знакомых. 

 

К товарищам диссидентам просьба не повторять одно и то же десятки раз. Мы вас услышали. От вас ждём ссылок на исследования, но тоже людей боле-мене научных. Не православных психиатров. 


 Чем суше воздух - тем ниже скорость распространения. 

ну как те сказать....Казахстан сухой. Всё что не Алмата и окрестности  -  сухой воздух. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7687 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 01:49

Ну, вот вам неплохая, на мой вкус, статья со ссылками:

 

https://pashev.me/posts/why-masks/

 

Про сухость воздуха и температуры я там и вычитала.

 

Кстати, я перечитала статью и обнаружила, что в посте выше ошиблась - на самом деле повышенная абсолютная влажность, напротив, инактивирует вирус.



#7688 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 08:04

Т.е. У города на берегу моря влажность ниже Хабаровска?
Статистика в Анапе если и мрачная, то потому что там ротация приезжих выше, чем в Хабаровске. Это так трудно осознать?

Да, в Анапе влажность прилично ниже, порядка 60 с хвостиком процентов, в Хабаровске порядка 90 с хвостиком, причём  всегда. Не верите посмотрите статистику.

 В Хабаровске на момент начала всей этой движухи китайцев тьма находилась в городе, в черте города, дальше логическую цепочку развить способны? Но ужас-ужас почему то не случился и слава Богу.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 05 Декабрь 2020 - 08:05


#7689 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 10:32

В Хабаровске на момент начала всей этой движухи китайцев тьма находилась в городе, в черте города, дальше логическую цепочку развить способны? Но ужас-ужас почему то не случился и слава Богу.

Это вся я вам еще в начале темы про корону писал. Но не в коня корм.

Статистику посмотрел в Анапе влажность выше

http://weatherarchive.ru/Pogoda/Anapa

Сообщение отредактировал 101: 05 Декабрь 2020 - 10:36


#7690 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 10:52

Пошли третьи сутки, полёт нормальный. Температура ни разу не скакнула за привычные пределы (на работе дистанционный термометр, дома обычный ртутный) замеры почти каждые два часа. Детишки в пятницу таки ушатали :D , готовимся к предновогодней аттестации, зато спал сегодня замечательно.


Сообщение отредактировал Orb: 05 Декабрь 2020 - 10:53

  • ВиШень это нравится

#7691 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:05

Это вся я вам еще в начале темы про корону писал. Но не в коня корм.

Статистику посмотрел в Анапе влажность выше

http://weatherarchive.ru/Pogoda/Anapa

О чём вы писали, о наших дальневосточных китайцах или о рептилоидов, ещё о чём то, формулируйте чётче мысли чтоли, ну хотя бы иногда. Про китайцев, которых на дальнем востоке мигрирует туда-суда огромными потоками, писал как раз я.

Да, согласен, со статистикой загнул, но и смотрю таблички по влажности в Хабаре и в чистом виде ложь, пишут о скачках влажности до 80%, когда на деле в летний период, свыше 90% регулярно. Здесь в Анапе летом, влажность меньше чем в Хабаровске, значительно меньше, как человек живший 40 лет в Хабаровске и приезжавший на отдых в Анапу много раз, утверждаю это на 100%. Это была одна из первопричин почему я суда и давно уже хотел переехать, забыть дальневосточную парилку, я не забуду видимо никогда. То что сейчас пишут в статистике высокая влажность по Анапе, так вне лета этого не ощущается совсем.



#7692 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 13:00

О чём вы писали, о наших дальневосточных китайцах или о рептилоидов, ещё о чём то, формулируйте чётче мысли чтоли, ну хотя бы иногда. Про китайцев, которых на дальнем востоке мигрирует туда-суда огромными потоками, писал как раз я.

Я вам конкретно уже писал. Бегать за вами и каждый раз объяснять я не нанимался. Хотите врубиться, то подумайте почему за Китаем бабахнуло в Италии.

Касаемо влажности, то вопрос ваших ощущений лежит в психосоматике.
Морской берег он ветренный и поэтому вы ощущаете и температуру. Застойный воздух и ветренный одинаковой температуры и влажности ощущаются По разному.
Но несмотря на ваши ощущения ветренный воздух имеет влажность и температуру. Потому что это море и вы на берегу, а за спиной у вас Азовское море. Оно все это всегда дает влагу. Всегда иопт! А в вашем Хабаровске океан рядом по меркам климата, но вопрос видимо в локальной розе ветров и силе ветра. Если ветра нет, то все ясно.

Сообщение отредактировал 101: 05 Декабрь 2020 - 13:01

  • Яри это нравится

#7693 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 13:36

Я вам конкретно уже писал. Бегать за вами и каждый раз объяснять я не нанимался. Хотите врубиться, то подумайте почему за Китаем бабахнуло в Италии.

Касаемо влажности, то вопрос ваших ощущений лежит в психосоматике.
Морской берег он ветренный и поэтому вы ощущаете и температуру. Застойный воздух и ветренный одинаковой температуры и влажности ощущаются По разному.
Но несмотря на ваши ощущения ветренный воздух имеет влажность и температуру. Потому что это море и вы на берегу, а за спиной у вас Азовское море. Оно все это всегда дает влагу. Всегда иопт! А в вашем Хабаровске океан рядом по меркам климата, но вопрос видимо в локальной розе ветров и силе ветра. Если ветра нет, то все ясно.

Миль пардон, но как-то не в силах держать в голове, всё что вы когда-то написали пусть даже в этой ветке. Так чего не у нас то взрыв, эти китайцы у нас постоянно перекати поле, работяги, студенты?

Чёрное море не Азовское. По ветренности, я уже успел убедиться, что примерно одинаково, что у нас в Хабаре с реки Уссури было, что здесь в Анапе с моря. В чём там дело и почему так происходит, но в летний период, в Анапе и хабаровске очень по разному чувствуется влажность, совсем не в плюс Хабаре.


  • Яри это нравится

#7694 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 13:54

То есть тем кому 60+ и ковид смертельно опасен откажут в прививке от него.
https://ria.ru/20201..._medium=desktop

Сообщение отредактировал вирус: 05 Декабрь 2020 - 13:54


#7695 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 14:04

На векторовскую эпиваккарону предлагают в эксперименте поучаствовать тем кому за 60+. 



#7696 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 14:06

А подписку беру, что мол ежеле что вы сами виноваты?

#7697 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 14:13

А подписку беру, что мол ежеле что вы сами виноваты?

Насколько знаю, для участников исследований предусмотрено вознаграждение (размер зависит от фазы испытаний) плюс страховка.



#7698 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 19:10

Сегодня был в травмпункте, возил. Травм пункт пустой. Вообще никого по сравнению с привычным фоном. Врачи подтвердили мои наблюдения. Правда врачи думают, что народ поумирал, а я думаю, что народ поуезжал По домам, а также на фоне локдауна активность дурная масс упала.
  • ВиШень это нравится

#7699 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 11:17

https://www.kp.ru/online/news/4107930/

#7700 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 11:33

Ссылка на источник не выдает материалов данного исследования... Зато нашёл интересную статью по инженерным антителам, мож кому интересно:

https://www.nature.c...586-020-03196-2






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных