Перейти к содержимому


Фотография

Ширится, растёт заболевание -- противоэпидимические меры и истерики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9466

#7801 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:43

​​Вакцины дают шанс, но исход пандемии решит их логистика.
Два сценария будущего COVID-19 в 2021 с учетом вакцинации.
Опубликован препринт нового исследования Карла Фристона и Со «Как вакцинация и контактная изоляция могут взаимодействовать для подавления распространения Covid-19: исследование на динамической причинной модели» (эта единственная модель в мире, с высокой точностью предсказывающая развитие пандемии Covid-19: https://www.medrxiv....1.03.20248972v1 ).


В исследовании ставилась цель смоделировать возможные сценарии хода пандемии после начала массовой вакцинации, чтобы понять - какой процент населения нужно будет провакцинировать и в какие сроки, чтобы подавить пандемию.

И хотя результаты моделирования приведены для Великобритании, их можно, с поправкой, экстраполировать и на Россию, имеющую вдвое большее население и сходный паттерн прохождения пандемии.

Основные выводы исследования таковы.
1. Результат борьбы с пандемией в 2021 будет зависеть далеко не только от успехов вакцинации, а от синергии трех факторов: (1) организация процесса вакцинации, (2) контроль изоляции лиц, контактировавших с подтвержденными случаями, (3) ограничения на частоту контактов (самоизоляция и социальное дистанцирование).
2. Для предотвращения в 2021-2022 рождественско-новогодней вспышки пандемии, аналогичной нынешней, возможны 2 сценария:
a. В «Идеальном сценарии» (контроль изоляции минимум 25% контактировавших и продолжение ограничений, на частоту контактов) – потребуется 50% коллективный иммунитет за счет вакцинации 22% населения к концу 2021 года; т.е. 15 миллионов человек (около 50 000 человек в день) необходимо провакцинировать до конца года.
b. В «Неидеальном сценарии» (без улучшения контроля изоляции контактировавших) – потребуется вакцинировать 36% населения к концу 2021 года; т.е. 25 миллионов человек (около 83 000 человек в день).


Принятый Великобританией к исполнению план проведения вакцинации ориентирован на «Наихудший сценарий» (хуже «неидеального») и предполагает супербыструю вакцинацию 13 миллионов человек в ближайшие 5 недель (!).

Для этого потребуется:
1. выход на 300-500 тысяч прививок в день, что планируется обеспечить следующими ресурсами:
a. 1000 местных врачей общей практики,
b. 200 аптек с обученным персоналом,
c. 223 госпитальных центра,
d. 7 центров массовой вакцинации
2. Смена политики вакцинации - отдать приоритет при вакцинации 1й дозе со сдвигом 2й дозы до 12 недель спустя 1й.

Т.о. Великобритания планирует до конца февраля вакцинировать 1й дозой 9 групп населения, как показано на приложенном рисунке.

Для справки:
1. Вакцинация в России, как и в Великобритании началась после 8го декабря 2020
2. По состоянию на 6е января уже вакцинировано:
a. в России 1+ млн (это примерно 0,7 вакцинированных на 100 человек);
b. в Великобритании 1,4 млн (это примерно 2 вакцинированных на 100 человек)
3. По числу заказанных доз вакцин (чтоб было чем вакцинировать):
a. в Великобритании заказано 100 млн доз оксфордской вакцины (этого достаточно для вакцинации 50 миллионов человек) плюс 40 млн заказанных у Pfizer доз (еще на 20 млн. человек), а еще (про запас) есть заказы на недавно утвержденную вакцину Moderna и еще на четыре вакцины-кандидаты;
b. в России уже выпущено 1,5 млн доз, а с февраля, по словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия-1", планируется выпускать десятки миллионов доз вакцины «Спутник V».
4. До 6 января проводилось вакцинаций в день:
a. в Великобритании примерно 300 тыс. в неделю (т.е. в ближайшие недели планируется увеличить это количество в 7-10 раз (!));
b. в России, по примерному расчету, примерно 260 тыс. в неделю.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Январь 2021 - 18:44

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7802 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:46

Китайских врачевателей по Москве попой ешь

Ну, мы же все понимаем что 99% из них  -одноразовые, как почти всё что китай поставляет нам. Поэтому китайских врачевателей, остеопатов, тренеров по цигун и прочих шаманов ищут строго по  сарафанному радио. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7803 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:57

Баба Лиза привилась:

Елизавета II сделала прививку от коронавируса  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink



#7804 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:10

Электронные ошейники и социальная дистанция https://aftershock.news/?q=node/937081
Стихия Огня: Дробление черепов!

#7805 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:40

Электронные ошейники и социальная дистанция https://aftershock.news/?q=node/937081

Да, несерьезно. Писчалка... Нада грам питдесят тнт, шоб отвал башки обоим. Ну или электрошок на худой конец.


  • Tornvald это нравится

#7806 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:40

Корреспондент The New York Times Эндрю Крамер привился российской вакциной от коронавируса "Спутник V” и написал об этом статью.

https://ria.ru/20210..._medium=desktop



#7807 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:57

Да, несерьезно. Писчалка... Нада грам питдесят тнт, шоб отвал башки обоим. Ну или электрошок на худой конец.


Ну не все ж прям так сразу. Постепенно надо.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#7808 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:04

Ну не все ж прям так сразу. Постепенно надо.

ну электроошейники вполне продаются
 


survivors will be shot again


#7809 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:06

ну электроошейники вполне продаются
 

Ща правительство Москвы, как с масками заводик ,традиционно прикупит по производству таких ошейников и ага)



#7810 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:25

Корреспондент [/size]The New York Times Эндрю Крамер привился российской вакциной от коронавируса "Спутник V” и написал об этом статью.[/size]
https://ria.ru/20210..._medium=desktop

Вот что крест животворящий делает... (с)

Теперь понятно почему почему на западе не хотят прививаться нашей вакциной. Привьются и полюбят взасос Путина и Россию и начнут резать правду-матку...

#7811 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:06

Я читаю все эти ужасы про ковид, его последствия и удивляюсь, как мы вообще ничего не соблюдая из коронавирусных мер по сути, ходим, дышим, радуемся и вообще делаем спокойно всё то, что было и до короны. Думаю если я пойду к к каким-то лекарям на обследование, даже не сомневаюсь, что обнаружат будто я самый больной человек на свете.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 09 Январь 2021 - 22:07


#7812 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:12

Ну, это где как. Могло быть и так, например.

https://m.youtube.co...ature=emb_title

Про Монреаль из примеров тоже писал.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#7813 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:42

Я читаю все эти ужасы про ковид, его последствия и удивляюсь, как мы вообще ничего не соблюдая из коронавирусных мер по сути, ходим, дышим, радуемся и вообще делаем спокойно всё то, что было и до короны. Думаю если я пойду к к каким-то лекарям на обследование, даже не сомневаюсь, что обнаружат будто я самый больной человек на свете.

Каждую осень и весну простудные заболевания это тоже корона. ПРосто т.к. это раньше не убивало и протекало более менее ровно, то мы не обращали на это внимание.



#7814 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:45

Каждую осень и весну простудные заболевания это тоже корона. ПРосто т.к. это раньше не убивало и протекало более менее ровно, то мы не обращали на это внимание.

Я просто вижу дикое несоответствие угрозы и принимаемых мер на устранение этой угрозы. Тот же грипп который появился в СССР впервые, от которого угрозы было сильно больше, но не кошмарили же так народ.


  • Яри это нравится

#7815 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:53

Я просто вижу дикое несоответствие угрозы и принимаемых мер на устранение этой угрозы. Тот же грипп который появился в СССР впервые, от которого угрозы было сильно больше, но не кошмарили же так народ.

СССР все таки специфичная организация - закрытые границы, полный контроль выезжающих и въезжающих. Оборот людей, относительно мал с внешним миром. Да и внутри страны у населения в основном оседлый образ жизни.

Да и в целом ограничения вроде ослабили - не как весной. В московской области вообще не ощущается, только маски в магазинах, а местами еще и перчатки на местах выдают.



#7816 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:59

СССР все таки специфичная организация - закрытые границы, полный контроль выезжающих и въезжающих. Оборот людей, относительно мал с внешним миром. Да и внутри страны у населения в основном оседлый образ жизни.

Да и в целом ограничения вроде ослабили - не как весной. В московской области вообще не ощущается, только маски в магазинах, а местами еще и перчатки на местах выдают.

Да надеюсь что этот дебилизм что был не повторится.



#7817 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2021 - 23:22

Чем больше статистики соберут, тем будем понятнее.



#7818 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Январь 2021 - 00:50

Каждую осень и весну простудные заболевания это тоже корона. ПРосто т.к. это раньше не убивало и протекало более менее ровно, то мы не обращали на это внимание.

Да ну? Не убивало? Еще как. Просто не трубили об этом из каждого утюга.

Так, по данным CDC, средний уровень смертности ежегодно составляет 12 тыс. случаев, а во время эпидсезона 2017–2018 годов 61 тыс. человек, общее число заболевших гриппом составило 45 млн человек. По оценкам ВОЗ, ежегодно грипп и его осложнения в мире являются причиной смерти примерно 650 тыс.

Сообщение отредактировал asata: 10 Январь 2021 - 00:52

  • InqvizitiR76 это нравится

#7819 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Январь 2021 - 01:12

Снова напомню, в январе 2016 года за две недели я узнал о пяти смертях от пневмонии у знакомых в моем окружении. В 2009 в разгар "свиного гриппа" в ноябре, когда открывал/закрывал больничный, подхватив, судя по всему, именно ту дрянь, поликлиника была забита людьми. В 2012 в феврале тоже болел какой-то дрянью, которая вроде и не отличалась по симптомам от гриппа, но больничный затянулся на три недели. Мой дед умер в 2013, температура подскочила до 39, не сбиваясь, а через два дня начался фебрильный делирий. Ранее летом 2007 одновременно хреново почувствовали себя и я, и дед (слабость, ломота костей), я через день в норме, у него воспаление лёгких, положили в больницу.
Про 90-е не говорю. Каждый год болел какой-то паскудной дрянью, от которой сидел дома по неделе-две, и болели хренова туча людей в окружении, включая родных, а школы закрывались на карантин, потому что до хрена кто так болел. И тогда хоронили не из морга, а из дома, и по улице идёшь - а у подъездов крышки гроба.
Так что хз, в чем щас принципиальное отличие.
  • Яри и asata это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#7820 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 09:26

Снова напомню, в январе 2016 года за две недели я узнал о пяти смертях от пневмонии у знакомых в моем окружении. В 2009 в разгар "свиного гриппа" в ноябре, когда открывал/закрывал больничный, подхватив, судя по всему, именно ту дрянь, поликлиника была забита людьми. В 2012 в феврале тоже болел какой-то дрянью, которая вроде и не отличалась по симптомам от гриппа, но больничный затянулся на три недели. Мой дед умер в 2013, температура подскочила до 39, не сбиваясь, а через два дня начался фебрильный делирий. Ранее летом 2007 одновременно хреново почувствовали себя и я, и дед (слабость, ломота костей), я через день в норме, у него воспаление лёгких, положили в больницу.
Про 90-е не говорю. Каждый год болел какой-то паскудной дрянью, от которой сидел дома по неделе-две, и болели хренова туча людей в окружении, включая родных, а школы закрывались на карантин, потому что до хрена кто так болел. И тогда хоронили не из морга, а из дома, и по улице идёшь - а у подъездов крышки гроба.
Так что хз, в чем щас принципиальное отличие.

Думаю в том, что кто-то захотел глобально встряхнуть мир.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных