Перейти к содержимому


Фотография

Ширится, растёт заболевание -- противоэпидимические меры и истерики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9466

#9301 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 17:00

Вирусолог РАН Чумаков назвал омикрон-штамм живой вакциной

 

 

 

Как пояснила представитель ВОЗ, это может быть вызвано ранними стадиями заражения пациентов. «Может пройти несколько недель, прежде чем мы действительно поймем, у скольких из этих лиц (заразившихся новым штаммом) разовьется тяжелое заболевание», - отметила эксперт.

 
При этом она предупредила, что даже при легком течении болезни возможен рост числа госпитализаций. «Им (госпитализированным) будет необходимо лечение в отделении интенсивной терапии, и некоторые из них умрут», - сказала представитель ВОЗ.
 
Ван Керкхове отметила, что большее число госпитализаций может обернуться ростом смертности. «Мы не хотим, чтобы это произошло на фоне и без того сложной ситуации с распространением «дельты» по всему миру», - заключила эксперт, подчеркнув важность мер по борьбе с распространением коронавируса по всему миру.
 
 

Так что посмотрим, как это повлияет на локдауны и прочее.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#9302 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 11:21

https://aftershock.n...?q=node/1041487

 

 

 

 

Материал представлен в пересказе ИноТВ

 
Во многих европейских странах проходят многотысячные протесты против новых или повторных ограничений, связанных с коронавирусом. Нередко подобные акции перерастают в столкновения со стражами правопорядка, передаёт NBC News.
 
Мы продолжаем освещать пандемию. По всей Европе вспыхивают ожесточённые столкновения, поскольку тысячи людей протестуют против нового раунда ограничений по COVID-​19. С подробностями корреспондент NBC News Мэтт Брэдли.
 
В минувшие выходные по всей Европе — от Бельгии до Испании — вспыхивали протесты в ответ на новые и вновь введённые ограничения по COVID-​19. В Брюсселе протестные акции переросли в массовые беспорядки: полицейские применили слезоточивый газ и водомёты против демонстрантов, которые, по-​видимому, бросали в них булыжники и обстреливали фейерверками. Столица была заполнена людьми, выступающими против сертификатов о COVID-​19, необходимых для доступа в бары и рестораны, а также против введения обязательного ношения масок для большинства детей младшего школьного возраста.
 
УЧАСТНИК ПРОТЕСТА: Я естественное существо, и я хочу сам принимать решения о моём теле и свободной воле. И поэтому я здесь.
 
Десятки тысяч протестующих в различных концах континента вышли на марши и демонстрации против ограничений по COVID в их странах. В прошлом месяце Австрия стала первой страной в Западной Европе, которая повторно ввела всеобщий локдаун из-за COVID-​19. Но всё же в эти выходные более 40 тысяч человек вышли на улицу, чтобы выразить недовольство этими мерами.
 
УЧАСТНИЦА ПРОТЕСТА: Я здесь, потому что выступаю против принудительной вакцинации. Я за права человека. И нарушение прав человека необходимо пресекать.
 
Тем временем в Испании тысячи демонстрантов вышли на улицы Барселоны в знака протеста против сертификатов о COVID-​19, подтверждающих вакцинацию, отрицательный результат теста или выздоровление от коронавируса за последние полгода. Сейчас они (сертификаты. — ИноТВ) необходимы для посещения баров, ресторанов, тренажёрных залов и домов престарелых.
 
Европа на взводе. Возможно, даже больше, чем в США, где подобные ограничения действуют лишь в ограниченном количестве городов. И всё это происходит в то самое время, как мир ожидает, что может принести штамм «омикрон».
 
Мэтт Брэдли, NBC News, Лондон.
 
Дата выхода в эфир 08 декабря 2021 года.
 

 

 

И визуализация

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#9303 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 11:47

Щас как впаяют пропаганду экстремизма и незаконных массовых мероприятиях ....

#9304 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 12:56

В Европах у себя они могут хоть голыми скакать. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#9305 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 19:06

У знакомых проблема - у студентки подтверждённая аллергия на белок, из которого "сделана" вакцина. Официальный отвод от прививки, казалось бы. Институт требует ПЦР каждые два дня. Замкнутый круг( 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9306 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 12:40

Рекламная статья(ИМХО) для продвижения Пфайзер на ББС https://www.bbc.com/...news-59580029  

 

Первое исследование "Омикрона": вакцины защищают переболевших и вакцинированных

Новый вариант коронавируса "Омикрон" может частично обходить защиту, которую предлагают существующие вакцины от коронавируса, но в целом он не опаснее, чем другие варианты, показали первые лабораторные исследования, проведенные учеными в ЮАР.

В ВОЗ говорят, что пока нет никаких признаков того, что "Омикрон" способен преодолевать защиту, которую обеспечивают антитела, успешнее, чем вариант "Дельта". Там утверждают, что существующие вакцины по-прежнему должны защищать от тяжелого течения болезни.

Исследователи из ЮАР взяли 14 образцов плазмы у 12 участников, вакцинированных двумя дозами вакцины Pfizer/BioNTech, и проверили способность плазмы нейтрализовать "Омикрон".

Выяснилось, что "Омикрон" смог обойти антитела гораздо успешнее, чем предыдущий самый распространенный вариант "Дельта". В целом, вакцина Pfizer/BioNTech дала в 40 раз меньше нейтрализующих антител против "Омикрона", чем против исходного штамма коронавируса, обнаруженного в 2019 году в Китае.

Однако, несмотря на значительное сокращение числа антител, "Омикрон" все же не смог полностью обойти вакцинную защиту. А у людей, которые переболели коронавирусом и были полностью вакцинированы, сохранялся относительно высокий уровень антител.

Первые выводы

Южноафриканское исследование еще не прошло научное рецензирование, однако уже позволяет сделать некоторые выводы

Ученые действительно заметили некоторое падение способности антител нейтрализовать новый вариант, но "Омикрон" не может полностью ускользать от них, объясняет профессор Алекс Сигал, вирусолог из Африканского научно-исследовательского института здравоохранения, который руководил исследованием.

"Результаты, основанные на анализах крови 12 человек, были лучше, чем я ожидал от "Омикрона", - говорит Сигал

"Существующие вакцины доказали свою эффективность против выявленных к настоящему моменту мутаций с точки зрения тяжести течения заболевания и госпитализаций, и нет пока причин ожидать, что с "Омикроном" будет по-другому", - соглашается доктор Марк Райан, директор отдела ВОЗ по чрезвычайным ситуациям.

Профессор Сигал считает, что вакцинация, особенно в сочетании с перенесенным ранее заболеванием, способна нейтрализовать новый вариант. Это означает, что и бустерные дозы могут обеспечить хорошую защиту от тяжелого течения болезни.

Ожидается, что в ближайшие дни появятся дополнительные данные о том, насколько хорошо вакцина Pfizer/BioNTech защищает от "Омикрона". Исследований о взаимодействии других вакцин с новым вариантом пока нет.

Ранее глава Pfizer Альберт Бурла заявил, что, по данным предварительных исследований, три дозы вакцины Pfizer/BioNTech обеспечивают высокий уровень защиты от "Омикрона". Тем не менее, потребуется несколько недель, чтобы понять, достаточно ли существующей вакцины, либо придется производить новую.

Анализ: требуется больше данных

Мишель Робертс, Би-би-си

Результаты, полученные в этом небольшом исследовании, примерно соответствуют тому, что ожидали ученые.

Однако, первые лабораторные результаты все еще не могут дать однозначный ответ, насколько хорошо существующие вакцины защищают людей.

Нейтрализующие антитела, которые цепляются за вирус, чтобы остановить его проникновение в наши клетки, являются лишь частью иммунного ответа.

Вакцины или перенесенная инфекция также запускают Т-клетки, которые помогают защитить нас от вируса.

Картина станет более ясной в ближайшие недели, когда ученые соберут больше данных со всего мира о том, сколько людей заразилось новым вариантом, как сильно они болели и были ли вакцинированы.



#9307 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 23:47

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах, так как в них соблюдаются ограничительные меры и присутствует "благодать Божья".

https://ria.ru/20211...1762386899.html

 

Распространение коронавируса, как милость Божия, может способствовать осознанию хрупкости человеческой цивилизации и подтолкнуть людей поверить в Бога, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после литургии в Переделкино в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского.

https://ria.ru/20200...1568973718.html
 

Владимир Михайлович Гундяев, известный в узких кругах, как Патриарх Кирилл, на днях выдал прекрасное. Он сообщил, что не надо бояться заболеть в храме коронавирусом, ибо в храмах - «благодать Божия» (с), которая заболеть не даст. И все бы хорошо, но полтора года назад тот же самый гражданин поведал, что сама эпидемия коронавируса - это «милость Божия» (с). Встает два вопроса:

1. Что сильнее: милость Божия или благодать Божия? Человек, придя в храм, неблагодатно заболеет милостивым коронавирусом или благодатно не заболеет немилостивым коронавирусом?

2. У Бога раз в год мысли меняются на противоположные? Или гражданин Гундяев, без затей, сам возомнил себя Богом и, по ситуации, объявляет то, что ему нравится в данный момент, божьей благодатью, а потом передумывает и объявляет благодатью совсем другое? Когда гражданин говорит за Бога, то это, часом, не гордыня, нет?

В который раз убеждаюсь, что никто не может оскорбить чувства верующих сильнее, чем некоторые сотрудники РПЦ.

 

 

Иван Котт 

https://vk.com/kott....wall304292_1053


  • Tong Po это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#9308 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 23:53

У знакомых проблема - у студентки подтверждённая аллергия на белок, из которого "сделана" вакцина.

прочитал "на бЕлок". Долго думал...


вам-то что до Патриарха Кирилла и до того, что он сказал верующим? вы верующий? в храм ходите?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#9309 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 23:57


вам-то что до Патриарха Кирилла и до того, что он сказал верующим? вы верующий? в храм ходите?

 

Мне тоже чужая камидза покоя не даёт  :P


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#9310 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 23:58

Мне тоже чужая камидза покоя не даёт  :P


ну чо, бывает
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#9311 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 06:46


вам-то что до Патриарха Кирилла и до того, что он сказал верующим? вы верующий? в храм ходите?

А не надо было в Конституции Бога упоминать. А теперь - Гундяев как публичное лицо, считающее себя представителем упомянутого в Конституции, должен быть готов нести ответственность за свои публичные высказывания перед всеми.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#9312 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 06:47

А не надо было в Конституции Бога упоминать. А теперь - Гундяев как публичное лицо, считающее себя представителем упомянутого в Конституции, должен быть готов нести ответственность за свои публичные высказывания перед всеми.


очень умнО
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#9313 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 07:15

очень умнО

Нормально. Я что-то не заметил Ваших обид и возмущений по поводу обсуждения Папы Римского, буддизма, синтоизма, etc.


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#9314 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 07:21

нормально - это предъявить свои претензии тем, кто изменил Конституцию - депутатам и президенту. А до Папы Римского мне дела нет
тем более - до буддизма и прочего
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#9315 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 07:52

нормально - это предъявить свои претензии тем, кто изменил Конституцию - депутатам и президенту. А до Папы Римского мне дела нет
тем более - до буддизма и прочего

Самуке привёл ФАКТЫ. Два высказывания Гундяева. Это - ФАКТЫ. Вам не нравятся факты, которые, так сказать, создаёт сам Гундяев? Так предъявляйте свои претензии ему.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Декабрь 2021 - 07:53

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#9316 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 08:13

Самуке привёл ФАКТЫ. Два высказывания Гундяева. Это - ФАКТЫ. Вам не нравятся факты, которые, так сказать, создаёт сам Гундяев? Так предъявляйте свои претензии ему.


у меня нет претензий к Патриарху Кириллу. Вообще никаких. Есть претензии к разным хайпожерам, которые ради жареных фактов выдергивают его фразы. Но это - их проблемы
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#9317 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 08:55

Но это - их проблемы

Да нет, судя по Вашей реакции - проблемы как раз у Вас.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#9318 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 16:52

прочитал "на бЕлок". Долго думал...

вам-то что до Патриарха Кирилла и до того, что он сказал верующим? вы верующий? в храм ходите?

Несколько лет назад я крестил сына. Была холодная осень. Крестили в тот день около 10 детишек. Процесс затянулся. Через 2 дня ребенка ночью увезли с воспалением легких.

 

С другой стороны, я видел у другого священника в время крестин ОДНОГО младенца около купели стояла инфракрасная лампа (не уверен, что инфракрасная), направленная на купель, от нее шло тепло на купель.. Этот священник - кандидат медицинских наук.

 

Аналогия. В Москве во время чумы народ убил архиепископа Амвросия, велевшего снять икону, которую все лезли целовать. Казалось бы. что современный человек более грамотен в вопросах гигиены и санитарии.


Сообщение отредактировал KAV: 10 Декабрь 2021 - 17:00

  • джерри это нравится

#9319 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 16:56

Несколько лет назад я крестил сына. Была холодная осень. Крестили в тот день около 10 детишек. Процесс затянулся. Через 2 дня ребенка ночью увезли с воспалением легких.
 
С другой стороны, я видел у другого священника в время крестин ОДНОГО младенца около купели стояла инфракрасная лампа (не уверен, что инфракрасная), направленная на купель. Этот священник - кандидат медицинских наук.

ну и.... при чем тут Патриарх??? троих моих детей крестили осенью, в неотапливаемом храме. Никто не заболел, слава Богу. Быстро раздели, быстро крестили, быстро вытерли и одели
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#9320 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 16:57

В том храме, где был, на двери объявление с просьбой воздержаться от посещений при признаках ОРВИ. Иконы отгорожены лентами от зала на расстоянии метра. На полу наклеена разметка для соблюдения дистанции.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных