Перейти к содержимому


Фотография

Простенькое каратэ из деревеньки

каратэ. санчин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#321 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Февраль 2020 - 14:41

подпись под видео внизу страницы не соответсвует стилю мотобу, который выглядел следующим образом:
https://m.youtube.co...h?v=Tx22fJjdFWc
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#322 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 16 Февраль 2020 - 14:51


правдо на всех видео все действия притянуты за уши ! Без правельной работы тела потому и грубые!


я вовсе не утверждаю что это мотобу рю но по конечным формам очень похоже если брать например как в мотобу рю интерпретируют технику!



#323 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Февраль 2020 - 14:57

как же, это именно утверждение, даже не предположение
»данный стиль очень близок к мотобу-рю!»
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#324 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 16 Февраль 2020 - 15:10

как же, это именно утверждение, даже не предположение
»данный стиль очень близок к мотобу-рю!»

я такой вывод сделал опираясь на описание мотобу-рю и некоторые сравнения форм по видео и фото которые есть в инэте! Утверждение "близко к мотобу рю" не делает из моего стиля стиль мотобу -рю! видетели - есть есть скажем так концепции тактики техники приёмы выходы и входы на приёмы , так вот выходы и входы по формам на взаимодействие похожи но не более того!



#325 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Февраль 2020 - 15:37

я такой вывод сделал опираясь на описание мотобу-рю и некоторые сравнения форм по видео и фото которые есть в инэте! Утверждение "близко к мотобу рю" не делает из моего стиля стиль мотобу -рю! видетели - есть есть скажем так концепции тактики техники приёмы выходы и входы на приёмы , так вот выходы и входы по формам на взаимодействие похожи но не более того!

входы я привёл в видео мотобу-рю, сравните с вашими крайними видео на природе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#326 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:56

В любом случае данное направление обречено на вымирание))) 


Так что не стоит его притягивать к какому либо направлению - он сам по себе!



#327 mogikanin17

mogikanin17

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Яблонов

Отправлено 17 Февраль 2020 - 08:05

В любом случае данное направление обречено на вымирание))) 


Так что не стоит его притягивать к какому либо направлению - он сам по себе!

  "В любом случае данное направление обречено на вымирание)))"

   О каком направлении речь? Почему "обречено"? 



#328 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:58

  "В любом случае данное направление обречено на вымирание)))"

   О каком направлении речь? Почему "обречено"? 

Техники айки не всегда воспринимаются не однозначно окружающими, не так просты в объяснениях))) Здесь на одном копировании не уехать, необходима внутренняя работа так как внешне похожие элементы часто делаются разными способами! 



#329 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Февраль 2020 - 10:30

Техники айки не всегда воспринимаются не однозначно окружающими, не так просты в объяснениях))) Здесь на одном копировании не уехать, необходима внутренняя работа так как внешне похожие элементы часто делаются разными способами!

Техники айки обречены на вымирание?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#330 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 17 Февраль 2020 - 10:40

Техники айки обречены на вымирание?

вы не согласны?



#331 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Февраль 2020 - 10:48

конечно нет, видя толпы людей занимающихся айкидо и скудные секции бокс-мма
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#332 mogikanin17

mogikanin17

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Яблонов

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:00

Техники айки не всегда воспринимаются не однозначно окружающими, не так просты в объяснениях))) Здесь на одном копировании не уехать, необходима внутренняя работа так как внешне похожие элементы часто делаются разными способами! 

  Я думал, что речь идёт о том направлении, которое представляете Вы. Кстати, с Вашей стороны были попытки найти того человека, который передал Вам эти две каты? Найдя его, Вы бы смогли разобраться с историей практикуемого Вами стиля.


Сообщение отредактировал mogikanin17: 17 Февраль 2020 - 11:04

  • kek это нравится

#333 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 17 Февраль 2020 - 14:22

  Я думал, что речь идёт о том направлении, которое представляете Вы. Кстати, с Вашей стороны были попытки найти того человека, который передал Вам эти две каты? Найдя его, Вы бы смогли разобраться с историей практикуемого Вами стиля.

Именно об этом направлении и идёт речь! Видетели - айки разное одни бросают , другие блокируют , переводы и так далее тоже техники айки! Мы встречались один раз на хате в Ухте , они чернягу варили когда я зашёл ! Так что не всяк кто учит чист и светел)))



#334 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Февраль 2020 - 14:25

Именно об этом направлении и идёт речь! Видетели - айки разное одни бросают , другие блокируют , переводы и так далее тоже техники айки! Мы встречались один раз на хате в Ухте , они чернягу варили когда я зашёл ! Так что не всяк кто учит чист и светел)))

какая прелесть, с черняги можно хапнуть прихода
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#335 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 17 Февраль 2020 - 14:26

Можно техники делать грубо , возможно красиво но это уже будет не стиль, би зани маются что б повысить эфективность в бою потому техники должны быть нежными лёгкими( если они делаются по принципу айки) а грубая сила ... тоже эфективно но тогда луше идти подковы гнуть и ломы в узел вязать чем би заниматься - толку будет больше! кому что дано кому-то лом , кому-то ива!



#336 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 215 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Февраль 2020 - 14:28

нежно вдарить

прикольно


survivors will be shot again


#337 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 17 Февраль 2020 - 14:30

какая прелесть, с черняги можно хапнуть прихода

наверно полюбому но сие пристрастие мимо меня проскочило))) не хотелось и всё просто ! в жизни всё просто - хочешь делаешь , не хочешь не делаешь!


нежно вдарить

прикольно

нежно либо мягко это не значить слабо ! 



#338 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Февраль 2020 - 14:30

наверно полюбому но сие пристрастие мимо меня проскочило))) не хотелось и всё просто ! в жизни всё просто - хочешь делаешь , не хочешь не делаешь!

надо было ворваться, передан бы был на бассай - бункай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#339 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 17 Февраль 2020 - 14:34

надо было ворваться, передан бы был на бассай - бункай

Вы знаете к удивлению большинства люди употреблявшие наркоту либо алкоголь попадая на большой срок в основном уходят в спорт с охрененным фанатизмом , конечно они все верят что также будет и на свободе потом - из фитнесзалов вылазить не будут, но практика доказывает обратное и УК отправляет всех обратно возвращая к спорту)))



#340 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Февраль 2020 - 14:54

Вы знаете к удивлению большинства люди употреблявшие наркоту либо алкоголь попадая на большой срок в основном уходят в спорт с охрененным фанатизмом , конечно они все верят что также будет и на свободе потом - из фитнесзалов вылазить не будут, но практика доказывает обратное и УК отправляет всех обратно возвращая к спорту)))

я не удивлён так живет брат жены, там он краснодеревщик - уважаемый человек, тут он устроится, его кинут с зарплатой, он в ножи и снова почёт и уважуха
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных