Перейти к содержимому


Фотография

Про собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 208 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2020 - 01:48

У меня было две собаки. Доберман и овчарка вео. Оба не доставляли проблем, исключая овчарку - она не любила оставаться дома одна. Бабы тоже как то неприятностей доставляли немного, все мои проблемы были в молодости по собственной глупости. Почему вдруг у меня должна образоваться непослушная собака?
Кароч, гоните вы все. У меня будет прекрасная, добрая и послушная собака.
  • Яри это нравится

#42 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Февраль 2020 - 02:05

Кароч, гоните вы все. У меня будет прекрасная, добрая и послушная собака.

не сомневаюсь камрад.

у меня такая же

ща вон щемит засунув нос в мой тапок.


Сообщение отредактировал Саблин: 19 Февраль 2020 - 02:05


#43 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 250 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Февраль 2020 - 12:26

А с чего ты взял, что у меня будет непослушная собака? Вот просто - обоснуй. Ты не знаешь меня, не знаешь, тем паче, собаку, которой у меня еще нет. Но берешься смело что то предсказывать.

начнем с простого. я предполагаю. может и повезти. может и выберешь хорошо. но внезапно снесёт собаке крышу на течке и изумишься. и подстеленная соломка, пораньше взятая собака пока гарантировано в силах справиться - может потом жизнь облегчить.

второе. знаешь, сколько раз слышал про послушность в будущем времени?

и третье. вот я не верю, что легко встретить зоопсихолога на форуме. я знаю где искать. но в среднем весьма редкие люди.


У меня было две собаки. Доберман и овчарка вео. Оба не доставляли проблем, исключая овчарку - она не любила оставаться дома одна. Бабы тоже как то неприятностей доставляли немного, все мои проблемы были в молодости по собственной глупости. Почему вдруг у меня должна образоваться непослушная собака?
Кароч, гоните вы все. У меня будет прекрасная, добрая и послушная собака.

о.

уже хорошо.

выла?


survivors will be shot again


#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 208 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2020 - 14:00

Вещи разбрасывала. Не грызла. Просто бардак устраивала.

#45 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 250 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Февраль 2020 - 14:22

Вещи разбрасывала. Не грызла. Просто бардак устраивала.

домик у сабакены был? личное пространство, куда никто не лезет. игрушки типа конги, выковырять вкусняшку из труднодоступного места?

пока впечатление, что собачке скучно и находит развлечение.


survivors will be shot again


#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 208 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2020 - 14:58

Неа, был матрасик. Квартирка маловата была.

#47 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 250 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Февраль 2020 - 15:06

ну тогда возникают варианты. причин этак 7 может быть. но фиг с ним.


survivors will be shot again


#48 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 508 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Февраль 2020 - 15:40

Но вел то он себя как собака. В большинстве случаев. Нелюдимый только был немного. И еще его соседские собаки реально бздели. Но его вообще много кто бздел.

 

Это ещё один чёткий признак, что волк. Собаки их чуют сразу, дико боятся и в целом правильно делают. И нелюдимость волкам тоже свойственна - если уж "одомашниваются", то признают одного хозяина и в лучшем случае домочадцев.

 

А насчёт "собачьего" поведения - так собаки главным образом из волков и выведены, отбором наиболее дружелюбных. Сходство поведенческих паттернов велико, хоть и не абсолютно (разошлись-то уже весьма давненько, не одно тысячелетие миновало, от вторично одичавших собак уже появились минимум два новых вида). 

 

Кроме того, достаточно вероятно, что это был волк, выращенный человеком. Которого потом потеряли или тупо "выпустили" в лес, потому как надоел/стало ссыкотно держать (не задумавшись, как там может выжить одиночный зверь, не обученный к тому же нормально охотиться). Ну, и естественно, он пришёл обратно к людям и вполне грамотно выбрал себе хозяина...



#49 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Февраль 2020 - 15:56

Это ещё один чёткий признак, что волк. Собаки их чуют сразу, дико боятся и в целом правильно делают. И нелюдимость волкам тоже свойственна - если уж "одомашниваются", то признают одного хозяина и в лучшем случае домочадцев.

 

А насчёт "собачьего" поведения - так собаки главным образом из волков и выведены, отбором наиболее дружелюбных. Сходство поведенческих паттернов велико, хоть и не абсолютно (разошлись-то уже весьма давненько, не одно тысячелетие миновало, от вторично одичавших собак уже появились минимум два новых вида). 

 

Кроме того, достаточно вероятно, что это был волк, выращенный человеком. Которого потом потеряли или тупо "выпустили" в лес, потому как надоел/стало ссыкотно держать (не задумавшись, как там может выжить одиночный зверь, не обученный к тому же нормально охотиться). Ну, и естественно, он пришёл обратно к людям и вполне грамотно выбрал себе хозяина...

моя девушка на четверть волчица.

лаек периодически вяжут с волком для повышения рабочих качеств

в результате она природная расистка националистка - за ровню держит только лаек - и то не всех.

к людям очень толерантна кроме ....негров и представителей среднеазиатских республик....особенно негры ее доставляли....

собаки тоже в ней ощущают нечто...

с возрастом как-то минимизировалось но все равно есть

 

при этом при жизни в сельской местности ее свел во время течки из дома волк. приходил к забору выл  метил и все такое.

отец недоглядел короче ушла.

однако через недели две вернулась - худая довольная собой и заряженная.

через положенный срок ощенилась четырьмя волкособами.

то что вернулась - это прям из ряда вон....


Сообщение отредактировал Саблин: 19 Февраль 2020 - 15:57

  • Яри это нравится

#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 208 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2020 - 16:12

Это ещё один чёткий признак, что волк. Собаки их чуют сразу, дико боятся и в целом правильно делают. И нелюдимость волкам тоже свойственна - если уж "одомашниваются", то признают одного хозяина и в лучшем случае домочадцев.

А насчёт "собачьего" поведения - так собаки главным образом из волков и выведены, отбором наиболее дружелюбных. Сходство поведенческих паттернов велико, хоть и не абсолютно (разошлись-то уже весьма давненько, не одно тысячелетие миновало, от вторично одичавших собак уже появились минимум два новых вида).

Кроме того, достаточно вероятно, что это был волк, выращенный человеком. Которого потом потеряли или тупо "выпустили" в лес, потому как надоел/стало ссыкотно держать (не задумавшись, как там может выжить одиночный зверь, не обученный к тому же нормально охотиться). Ну, и естественно, он пришёл обратно к людям и вполне грамотно выбрал себе хозяина...

Любопытно... Таки да, за хозяина он держал только деда. Домашним, скорее, покровительствовал, как то инше это не назвать. Я его помню не особо, мелким был. Больше какие то тактильные воспоминания теплого и пушистого. Но мои говорили часто, что бедняга претерпел от меня. Но ни разу не огрызнулся. И еще дед часто вспоминал, как Буран на него зарычал, когда дед меня за что то во дворе ругал.
  • Яри это нравится

#51 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 508 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Февраль 2020 - 17:07

 Водолаз слюнявый и не способен охранять и защищать.

Серебряный бор, пляж, жарища. Вода представляет собой суп из людей всех возрастов и размеров. Туда же заявляется некий гражданин с двумя таксами и принимается этих такс купать. Выглядит это так: он хватает собаку и с размаху забрасывает в воду. Собака плюхается, поднимая тучу брызг, скрывается под водой, потом выныривает и изо всех сил плывёт к берегу, в то время как мужик тем же манером швыряет в воду вторую. Первая выбирается на берег, но не успевает отряхнуться, как снова хватается и зашвыривается на глубину. Тем временем вторая такса тоже плывёт к берегу... В общем, круговорот такс в природе продолжается минут десять, а потом на сцене появляется водолаз. Он вылетает из кустов, молча кидается в воду, хватает за шкирку очередную таксу, плывущую к берегу с уже белыми от ужаса глазами, вытаскивает её на берег, аккуратно кладёт у ног её хозяина. Потом поднимает морду и выразительно так заявляет: "Гав!"  Мужик понял намёк, собрал своих такс и немедленно испарился...


  • AndyN это нравится

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 208 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2020 - 17:08

ну тогда возникают варианты. причин этак 7 может быть. но фиг с ним.

Ей было скушно одной. И плюс она была такая, лисичка - озорная собачка была. Но не злая.

#53 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 250 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Февраль 2020 - 17:29

Ей было скушно одной. И плюс она была такая, лисичка - озорная собачка была. Но не злая.

да понятно шо скушно. собаки умеют себе изобретать занятия. ну безобидно сравнительно чудила. да и смысл сейчас т разбираться


survivors will be shot again


#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 208 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2020 - 22:56

Так я и говорю - безобидно. К примеру, раскидывала тапки. Или однажды приперла из кухни пакет картошки и раскатала ее по прихожей. Малой пробовала грызть всякое, но угомонилась. А вот выл иногда доберман. Но он больше от страха. Он к нам попал взрослым и очень забитым. Людей боялся истерически. Только детей не боялся, играл с ними с удовольствием. Ну, потом перестал выть.

#55 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2020 - 00:25

лайки .

запсиб особо.

лучшие в москве кстати.

на местах испорчены всякой приблудью

за моими настоящие промысловики приезжали из.....

потому как у знающих оно вот.

экстерьер - экстерьер это есть индикатор потенциала эффективности рабочих качеств.

выраженный во внешнем проявлении.

еще великий палеонтолог он же писатель ефремов об этом писал.

как в худпроизведениях так и в научных статьях.

по словам дяди-рыбака-охотника, детство прожившего в лесной деревне в Тюменской области, на местах, особенно в таежных деревеньках, дворняги на охоте работают не хуже лаек. Полагает, что достигалось традиционным отбором северных народов, слепыми щенят по одному на пенек, если свалится - брак, за холку трепали - заскулит - брак, и еще как то. брак в речку, звериный оскал капитализма. Дядя породистых лаек только "на материке" увидел.



#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 208 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Февраль 2020 - 00:33

В Красной Поляне видел мини-хаски. Такая милота. Но носится как электровеник...

#57 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 508 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Февраль 2020 - 11:21

В Красной Поляне видел мини-хаски. Такая милота. Но носится как электровеник...

Сосед наш, помнится, лайку себе завёл. Быстро выяснил, что пёсе жизненно надо много бегать и охотиться, и к пенсионерскому лежанию под столом в хрущёвке она органически не приспособлена. Ну, что делать, - выправил охотбилет, стал охотиться...

#58 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Февраль 2020 - 11:50

Сосед наш, помнится, лайку себе завёл. Быстро выяснил, что пёсе жизненно надо много бегать и охотиться, и к пенсионерскому лежанию под столом в хрущёвке она органически не приспособлена. Ну, что делать, - выправил охотбилет, стал охотиться...

запсибу - не менее 3 часов выгул.

плечо поиска в одну сторону - полтора километра. и такой змейкой должен фигачить.

в городе проблемно.

толстеют моментом

трачу три раза в неделю часов по 4 на собаку

доехать до места где спокойно отпустить -ну со всеми москоутраффиками - час.

там часа два.и потом домой.

не считая обычных по нужде у дома

 

шобы снять кривотолки - какаем в пакетик


Сообщение отредактировал Саблин: 20 Февраль 2020 - 11:52


#59 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 583 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Февраль 2020 - 12:02

да понятно шо скушно. собаки умеют себе изобретать занятия. ну безобидно сравнительно чудила. да и смысл сейчас т разбираться

У кого как. Когда охранял шефа, то ему подарили щегка. Эту тварь он быстро сдал в приют. Сколько ни бились инструкторы, пытаясь отучить, но эта мелкая зараза повадилась грызть ножки кресел, стульев и прочее. Учитывая, что многое было антикварным, то выходило накладным. Кроме того псина старалась укусить все, что пыталось погладить или даже просто пройти мимо. За одно кресло шеф хотел даже усыпить (слишком дорого потом ремонт вышел).
Так что и такое бывает...

#60 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 250 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Февраль 2020 - 12:05

А вот выл иногда доберман. Но он больше от страха. Он к нам попал взрослым и очень забитым. Людей боялся истерически. Только детей не боялся, играл с ними с удовольствием. Ну, потом перестал выть.

вот херово. от вокализации до пачканья шаг. причина - боится. зовёт-зовёт хозяина. хозяин не идёт. о - пришел. понятно, надо больше стараться. пока старался - прихватило, посрамши - о, легче на душе. ну и шаблон быстро запоминается, коррекция у профи от месяцев.

новое собако выть начнет - ищи коррекцию поведения. чем раньше поправишь тем легче будет. да и просто вопросов позадавай.


  • ВиШень, Чайникк и Саблин это нравится

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных