Перейти к содержимому


Снижение возраста уголовной ответсвенности и отношение к смертной казни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

#21 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:53

Это же ребенок. Его надо воспитывать.


Мое видео глянь.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#22 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:56

Листая Википедию, наткнулся на такой отрывок.

 

"Теребилов рассказал в тот день немало интересного. Помню трагическую историю двенадцатилетнего мальчика, видимо, явно нездорового, с серьёзными психическими сдвигами. Родители не пустили его на какую-то экскурсию, и тогда рано утром, они ещё спали, сын взял тяжёлый утюг и убил обоих. Об этом случае каким-то образом стало известно Хрущёву, и он распорядился: мальчика расстрелять.

Расстрелять двенадцатилетнего? Это противоречило всем законам. Но не выполнить указание Хрущёва было невозможно. Что делать?

Тут подоспела какая-то знаменательная дата, в Колонном зале проводилось торжественное собрание, и тогдашний председатель Верховного Суда Горкин (его называли Дедом) обратился с просьбой к Председателю Президиума Верховного Совета Брежневу: не зайдёт ли он в комнату, где собралось высокое начальство, и, воспользовавшись хорошим настроением Никиты Сергеевича, не попросит ли его отменить распоряжение насчёт мальчика? Брежнев долго колебался, но всё-таки пошёл. Вылетел он через пять минут красный как рак. «Никогда больше не обращайтесь ко мне с этими просьбами! — крикнул он. — Никита Сергеевич обложил меня таким трёхэтажным…» Мальчика, конечно, расстреляли".

 

Интересно, каково это - расстреливать 12 летнего, к тому же нездорового ребенка?

Читал, что даже для исполнения приговора в отношении Нейланда (которому было 15 лет) долго не могли найти исполнителя.



#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 199 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:57

Ну и? Жалко девочек. Но это не дает права убивать преступника. Его надо лечить.

#24 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 247 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:00

Нельзя никого казнить. И сажать детей нельзя.

точно пропиши исключения из правила "никого".личные исключения. кого убьёшь, за какие действия. за какие действия малолете лучше сесть, чтобы ты грех на душу не взял


Вот. Лечат. Не потерянный человек.

потом наступает перестройка и двери психушки открылись. или пришла амнистия.


survivors will be shot again


#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 072 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:01

Ну и? Жалко девочек. Но это не дает права убивать преступника. Его надо лечить.

ок. Лечить как именно. Предложи.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 247 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:05

Ни у кого нет права отнимать чью то жизнь.
Это просто больные, глубоко несчастные люди. Их надо лечить, помогать им вернуться в общество.

хочу эксперимента.

 

прочитай внимательно формулу "высшая мера социальной защиты". сравни со своим "нельзя никого убивать". объедини.

я ошибаюсь или получается "нельзя никого убивать - за убийство смерть".

поздравляю. совместными усилиями мы таки пришли к принципу талиона.


Ну и? Жалко девочек. Но это не дает права убивать преступника. Его надо лечить.

о, кста.

а я пожалуй согласен

в штатах лечили. лоботомией.

надо применять передовой психологический опыт, да.


  • ВиШень и InqvizitiR76 это нравится

survivors will be shot again


#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 199 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:21

Листая Википедию, наткнулся на такой отрывок.

"Теребилов рассказал в тот день немало интересного. Помню трагическую историю двенадцатилетнего мальчика, видимо, явно нездорового, с серьёзными психическими сдвигами. Родители не пустили его на какую-то экскурсию, и тогда рано утром, они ещё спали, сын взял тяжёлый утюг и убил обоих. Об этом случае каким-то образом стало известно Хрущёву, и он распорядился: мальчика расстрелять.
Расстрелять двенадцатилетнего? Это противоречило всем законам. Но не выполнить указание Хрущёва было невозможно. Что делать?
Тут подоспела какая-то знаменательная дата, в Колонном зале проводилось торжественное собрание, и тогдашний председатель Верховного Суда Горкин (его называли Дедом) обратился с просьбой к Председателю Президиума Верховного Совета Брежневу: не зайдёт ли он в комнату, где собралось высокое начальство, и, воспользовавшись хорошим настроением Никиты Сергеевича, не попросит ли его отменить распоряжение насчёт мальчика? Брежнев долго колебался, но всё-таки пошёл. Вылетел он через пять минут красный как рак. «Никогда больше не обращайтесь ко мне с этими просьбами! — крикнул он. — Никита Сергеевич обложил меня таким трёхэтажным…» Мальчика, конечно, расстреляли".

Интересно, каково это - расстреливать 12 летнего, к тому же нездорового ребенка?
Читал, что даже для исполнения приговора в отношении Нейланда (которому было 15 лет) долго не могли найти исполнителя.

Попался... Вас, собственно, что интересует то? Можно ли казнить малолетних преступников или каково это?
  • ВиШень это нравится

#28 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:34

Попался... Вас, собственно, что интересует то? Можно ли казнить малолетних преступников или каково это?

Моя точка зрения:

Смертная казнь однозначно необходима в отношении признанных виновными в геноциде, в отношении военных преступников.

Я против применения смертной казни в отношении несовершеннолетних.

В отношении совершеннолетних - или пожизненное заключение или смертная казнь при совершении второго убийства.
 



#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 072 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:37

Я против применения смертной казни в отношении несовершеннолетних.

тогда вы должны быть " за" какую то альтернативу. За какую же?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:39

Ну и? Жалко девочек. Но это не дает права убивать преступника. Его надо лечить.


Зачем. Я бы этого пидора за ребро повесил.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#31 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:53

Участвовал я как-то в одной телепередаче, посвященной смертной казни.
И там присутствовал один подполковник из уголовки, из отдела по борьбе с убийствами.
Так вот, на все вопли о ценности человеческой жизни и прочем он вконце концов развернул буклет с фотографиями с мест происшествия, всякой расчлененки, убитых и изнасилованных детей и т.п.и спросил - как вы считаете, как нужно поступить с теми, кто вот так сделал?
И ответов-то у большинства на такой вопрос не было.

Кстати, вот те самые "ошибочно" осужденные по тому же делу Чикатило, они ведь тоже были убийцами. Их брали за конкретные УБИЙСТВА, и пытались "привязать" к остальным. Потому что эти убийства были похожи на те, которые совершал Чикатило. Тоже с изнасилованиями, расчлененкой и т.п.
Т.е. невиновных-то среди них не было, они были невиновныв других убийствах, но виновны в тех, за которые их арестовали.

Другое дело, что вот сейчас я бы действительно трижды подумал,прежде, чем возвращать смертную казнь.
Потому что слишком хорошо знаю наших правоохранителей, не к ночи будь помянуты. И, когда вижу ментов, то я, полковник запаса ФСБ, на всякий случай перехожу на другую сторону улицы.
Потому что там, как в церкви, куда, как сказал одному человеку Христос "Меня тоже туда не пускают", честных людей-то почти и ее осталось.
Соответственно, гарантии, что против тебя не слипуют дело, в т.ч. и об убийстве, нет никакой.
Ну а суд - проштампует все,что ему принесут, это уже известно.
  • Dmitrij это нравится

#32 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:53

Ни у кого нет права отнимать чью то жизнь.
Это просто больные, глубоко несчастные люди. Их надо лечить, помогать им вернуться в общество.

Если они не вернутся в общество, общество не сильно потеряет. Количество их сравнительно невелико, а вероятность потерять среди них второго Энштейна мизерна. Рациональные аргументы не решают, тут вопрос нравственности

#33 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 583 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:54

Ну и? Жалко девочек. Но это не дает права убивать преступника. Его надо лечить.

Д хрена с два... Это не лечицца...
Расскажу реальный случай. Была серия убийств после изнасилования. Маньяка вычисли и взяли. На суде доказали, что он двинутый и в дурку. Проходит много времени и в том же районе снова начинают находить растерзанных и изнасилованных девочек. Опера удивляжтся, почерк как под копирку, но ведь маньяк в дурке. Проверили, а его выпустили, типа он излечился. Его взяли на третьей девочке, он ее только успел усыпить хлороформом и притащить на чердак и связать. Так опера его "при попытке убить сотрудника МВД" на месте. После того как его "вылечили" он успел убить и изнасиловать двух и была бы третья, не успей опера. Всего он убил пять девочек. Кстати во втором случае на него не сразу вышли, поскольку предыдущую девочку не сразу нашли, думали просто поопала и искали живую.
Ну что, будем таких лечить?
Я иногда жалею, что смертную казнь отменили.

#34 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:56

точно пропиши исключения из правила "никого".личные исключения. кого убьёшь, за какие действия. за какие действия малолете лучше сесть, чтобы ты грех на душу не взял

Вот,кстати.
Если, упаси боже, что-то произойдет с моей женой или дочкой, ни к какой полиции и ни к какому суду обращаться ее буду.
А просто сделаю так, что виновные в этом исчезнут и их трупы никто и никогда не найдет. Вне зависимости от пола и возраста.
Но это, сами понимаете, совсем не смертная казнь. Это - право талиона.
  • Tornvald, asata, InqvizitiR76 и еще 1 это нравится

#35 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:58

тогда вы должны быть " за" какую то альтернативу. За какую же?

Она есть в российском уголовном праве - 10 лет максимум.

Мое предложение - при повторном убийстве или убийстве двух и более лиц (в несовершеннолетнем возрасте) - увеличить до 15 лет


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 29 Февраль 2020 - 14:00


#36 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 583 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:01

Ни у кого нет права лишать кого то жизни. Детей нельзя убивать и сажать. Они же дети. Смертная казнь - однозначно плохо. Ибо всегда есть место судебной ошибке. А в России и не ошибке.

То бишь у чьего то ребенка есть право убивать моего, если ему приспичит? А трогать его низзя ибо "этождети"?

Сообщение отредактировал asata: 29 Февраль 2020 - 14:02

  • ВиШень это нравится

#37 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:05

Она есть в российском уголовном праве - 10 лет максимум.

Мое предложение - при повторном убийстве или убийстве двух и более лиц (в несовершеннолетнем возрасте) - увеличить до 15 лет

А Вы - не депутат ГД, случайно?

Если да, пишите в личку, было бы интересно пообщаться.

ЗЫ: если что, я серьезно. Вот спорили мы тут с Деней, как надо поступать, дабы уважаемые люди пореже сваливали, прихватив вагон денег. И - читаю - законопроект уже в ГД. Прям как Богу в уши, что первый раз за всю жизнь :D

ок. Лечить как именно. Предложи.

Грязевыми ваннами и кофеем в постель.
 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 29 Февраль 2020 - 14:07

  • ВиШень это нравится

#38 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:06

Кстати, вот те самые "ошибочно" осужденные по тому же делу Чикатило, они ведь тоже были убийцами. Их брали за конкретные УБИЙСТВА, и пытались "привязать" к остальным. Потому что эти убийства были похожи на те, которые совершал Чикатило. Тоже с изнасилованиями, расчлененкой и т.п.
Т.е. невиновных-то среди них не было, они были невиновныв других убийствах, но виновны в тех, за которые их арестовали

Ошибочно осужденный (и казненный) был всего один - Кравченко (убийство Елены Закотновой). Он ранее был осужден за изнасилование и убийство и отбыл наказание..

За убийство Закотновой он был признан невиновным (приговор был отменен), но на том свете это слабое утешение. Кстати, из дела Чикатило этот эпизод был исключен.
 


  • Ворчун это нравится

#39 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 583 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:10

Она есть в российском уголовном праве - 10 лет максимум.
Мое предложение - при повторном убийстве или убийстве двух и более лиц (в несовершеннолетнем возрасте) - увеличить до 15 лет

А потом дают намного меньше лет или вообще не могут посадить и это приводит к тому, что родители убитых детей хотят мести...

Подростков, которые убили пятилетнего ребенка в Зауралье, не смогут привлечь к уголовной ответственности
https://www.nakanune.../08/23/22321193

#40 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:14

А Вы - не депутат ГД, случайно?

Если да, пишите в личку, было бы интересно пообщаться.

ЗЫ: если что, я серьезно. Вот спорили мы тут с Деней, как надо поступать, дабы уважаемые люди пореже сваливали, прихватив вагон денег. И - читаю - законопроект уже в ГД. Прям как Богу в уши, что первый раз за всю жизнь :D

Нет, не татупед.

На заре туманной юности работал секретарем в районном суде. Видел вменяемого придурка, убившего до наступления совершеннолетия 3 человек.

По поводу вагона денег и сваливания - нанимать художников и присылать в подарок ледоруб :D


Подростков, которые убили пятилетнего ребенка в Зауралье, не смогут привлечь к уголовной ответственности
https://www.nakanune.../08/23/22321193

Ну а что вы хотели, если им по 9-10 лет?

Вот и нужно снижение возраста уголовно ответственности хотя бы до 12 лет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных