Перейти к содержимому


Фотография

Укрощение десантников, нюансы и подробности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 15:32

Да я тоже удивился, почему народу это кажется таким невероятным. Я свой опыт описал, собственно, под предложением про разведчика. См. ветку про женщин и интересные приключения с васьками, если о первопричинах, но удар в печень, отталкивание к стене с навалом весом и захват горла - работает.

Йа ниудивилса. Самненее панятна, ибо знаюд, видема, онотомею. Нисматря на то, што трахейа, па суте, балтаидса, ана впалне закрыта мышытсаме шеи. Иё, трахею та, гаразда прошче раздавидь. Собсвина, есле требаваидса сработадь в адно касанее, ета и делаидса. Собсвина, захватам. Тока ета тупой спосап. Нинадежны. Ну иле тринираваца наша многа-многа.

#22 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2020 - 15:43

На ск нам давали захват за кадык с фиксацией второй рукой за шею сзади, укладывая чела.
В общем входя в положение сбоку и сбивая с ног всем телом.
Говорили держать, пока пена изо рта не пойдёт.
Было весьма неприятно((
И пальцы за трахею просовывали.


Сообщение отредактировал Влади mir: 06 Март 2020 - 15:44


#23 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2020 - 15:50

Ну, в бою оно как-то не думается. Если сильно мотивирован и не мешаешь организму самому решать вопросы, может получиться и не такое. Специально не тренировал. Хотя на пальцы не жалуюсь, их как раз тренировал.

 

Ну а про горло:

 

 

Тут командир мне  кивать стал: давай, мол, поближе, да  будь готов. А  я, надо тебе сказать, к  тому времени наловчился своими руками их  душить, а  потом, если  надо, заканчивать финкой. Война-то, она  всему научит. Вот  и  сейчас тишком подполз ближе, сколько можно было, и  притаился: как, думаю, начнет закуривать – тут  я  на  него и  нагряну! Ладно, жду, гляжу. Ребята тоже ни  гу-гу. Замерли. Тут  все  у  меня в  глазах как-то  стало растягиваться, как  в  замедленном кино. Вот  фриц идет от  крыльца, снимает варежку (непременно отнял, гад, у  кого-то из  наших) и  рукой лезет куда-то за  шинель – зажигалку достает. Тут  я  маленько успел обрадоваться: фриц-то себя ослепит на  малое время, а  мне  это  выгодно!

 
Дошел он  свои пять шагов в  нашу сторону и  выщелкал, вражина, огонь. Прикуривая, стал делать разворот в  сторону крыльца.
 
Вот тут  я  и  вскочил.
 
 
«АХ ТЫ, ДУМАЮ, ТВАРЬ ВОНЮЧАЯ!»
 
 
Бегу. Вижу – первых шагов моих фриц не  чует. Кто  курит – знает: во  время прикуривания на  малое время все  внимание перекачивается на  кончик сигареты  или папиросы, а  у  наших мужиков самокрутки. У  моего фрица к  тому  же и  табак, наверное, затрещал. Потом уж  ребята говорили: точно, должен был  трещать, потому как  он  нашу махорку курил. Загодя готовых самокруток наделал, ворюга, из  нашего  же табачка, непременно отнятого  или сворованного.
 
Вот я  до  сих  пор  думаю, что  немца погубил треск нашей махорки.
 
Ну, значит, я  подбегаю – и  только шага за  три  немчура очухался и  обернулся. Как  сейчас помню: в  левой рукавице зажата самокрутка и  рука оттянута в  сторону как  у  артиста на  сцене. А  правая – не  пойму, чего он  ею  не  взялся за  автомат, который на  пузе болтался? Тогда бы  и  мне, наверное, был  каюк, да  и  ребятам стало бы  туго.
 
Да-а-а. Надвигаюсь я  на  него, а  он  уже  рот  стал постепенно открывать, шею  с  испуга вытягивать из  шинели, вот-вот заблажит и  всех перебудит. Нехорошо! Но  тут  я  уже  до  него добрался и  снаскоку всей пятерней вцепился ему  в  горло.
 
До сих  пор  не  помню и  не  знаю всех подробностей. Помню лишь, как  почувствовал, что  пальцы мои  стали погружаться во  что-то  мягкое и  мокрое. Фриц стал хрипеть и  дышать мне  в  лицо очень противным духом. Ах, ты, думаю, тварь вонючая! От  брезгливости рванул я  руку от  горла и  дал  ему  подножку. Сейчас, думаю, я  тебя финкой!
 
Гляжу – немец упал, корчится, булькает, а  у  меня в  руке ребристая, мокрая кишка. Смотрю и  не  возьму в  толк: что  это  и  откуда взялось? От  противогаза? Да  нет  вроде. Тут  я, надо сказать, малость очумел и  с  того момента у  меня в  памяти почти пусто.
 
Помню – очухался, когда ребята уже  споро, но  тихо скрывались за  дверью этой почты и  внутри стали без  шума делать то, что  и  надо делать в  таких случаях. Меня  же командир расталкивает и  что-то  говорит. А  вот  что  – никак не  пойму. Глянул я  на  то, что  висело в  руке моей – и  ужаснулся. Признаться, вырвало меня тогда.

 

https://tver.bezform...tnika/32440863/


Стихия Огня: Дробление черепов!

#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 16:00

На ск нам давали захват за кадык с фиксацией второй рукой за шею сзади, укладывая чела.
В общем входя в положение сбоку и сбивая с ног всем телом.
Говорили держать, пока пена изо рта не пойдёт.
Было весьма неприятно((
И пальцы за трахею просовывали.

Рука сзади и есть создание встречного усилия. Ничего неприятного в приеме нет. Держать до пены изо рта... Ну, на мой взгляд, глупость какая то. Смысла в этом нет. Весь смысл захвата пальцами трахеи в том, чтобы либо обездвижить противника, угрожая травмировать его горло, либо убить его, травмировав горло. Во втором случае это делается очень коротким движением. И ничего там удерживать ее требуется. Ибо смерть наступает от асфиксии, вызванной отеком, развившимся из за травмы трахеи. Там ничего пальцами затыкать или перекрывать не надо. Непрерывное пережимание требуется при проведении кровяного удушения либо механического путем перекрывания дыхательных путей.

#25 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2020 - 16:05

Рука сзади и есть создание встречного усилия. Ничего неприятного в приеме нет. Держать до пены изо рта... Ну, на мой взгляд, глупость какая то. Смысла в этом нет. Весь смысл захвата пальцами трахеи в том, чтобы либо обездвижить противника, угрожая травмировать его горло, либо убить его, травмировав горло. Во втором случае это делается очень коротким движением. И ничего там удерживать ее требуется. Ибо смерть наступает от асфиксии, вызванной отеком, развившимся из за травмы трахеи. Там ничего пальцами затыкать или перекрывать не надо. Непрерывное пережимание требуется при проведении кровяного удушения либо механического путем перекрывания дыхательных путей.

Неприятно, когда это на тебе показывают.
Нам таки нелетальные варианты давали, "гражданский вариант ск" так сказать.


Сообщение отредактировал Влади mir: 06 Март 2020 - 16:10


#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 16:13

Пальцевого захвата трахеи в гражданском варианте - НЕТ. Условно гражданским пальцевым захватом трахеи можно считать захват горла спереди, когда четыре пальца берут грудино-ключично-сосцевидную мышцу, а большой палец кончиком упирается в трахею сбоку. Таким образом кисть сама, в одно лицо, создает встречное усилие. При таком захвате травмировать трахею до реализации достаточно трудно, а вот создать человеку некомфортное состояние - легко. Только захват этот несамодостаточен. Используется как стартовый с развитием, как промежуточный и как вспомогательный.
  • Амид это нравится

#27 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2020 - 16:28

Пальцевого захвата трахеи в гражданском варианте - НЕТ. Условно гражданским пальцевым захватом трахеи можно считать захват горла спереди, когда четыре пальца берут грудино-ключично-сосцевидную мышцу, а большой палец кончиком упирается в трахею сбоку. Таким образом кисть сама, в одно лицо, создает встречное усилие. При таком захвате травмировать трахею до реализации достаточно трудно, а вот создать человеку некомфортное состояние - легко. Только захват этот несамодостаточен. Используется как стартовый с развитием, как промежуточный и как вспомогательный.

Инструктор говорил, что даёт "спортивный" вариант. Гражданским его уже я назвал.
Было видно, что сложно ему убирать жёсткие варианты(на них многое построено было), и всё равно они читались.
Момент, когда я спросил по поводу ударов ногами, он ответил: сначала защищаться научитесь. Хотя варианты слома колена показал.
А сам с лёгкостью бил ногами в голову, в ближнем бою.



#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 16:35

Спортивного захвата пальцами за трахею - не существует. Просто - нет его.

#29 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2020 - 16:37

Из воздействий на горло ещё были: пальцами в межключичную выемку(при захвате за шею-затылок сзади), удар "вилкой", захват за грудино-ключично-сосцевидную и горло(в основном со сваливаниями шёл)


Спортивного захвата пальцами за трахею - не существует. Просто - нет его.

Да это понятно.
Как и "спортивного ск" не существует.



#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 16:39

Спортивное СК существует. Самбо называется.

#31 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2020 - 16:42

Спортивное СК существует. Самбо называется.

Сложный вопрос.
По мне, так то что нам давали к боксу ближе. Очень близко.
И бдд в вертикальной плоскости.
К спортивному самбо не особо.



#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 16:44

Ничо не знаю. Кадочников сам называл свой стиль изначально краснодарским самбо.

#33 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Март 2020 - 16:46

Спортивное СК существует. Самбо называется.

если речь о самбо динамо краснодар, предшественнике ск, то это не спорт!, совершено случайно собрались в один коллектив с Краснодарским динамовцем ещё из 80х, так вот он до сих пор весь в этих учебных деревянных калашах и пистолетах вырезанных из фанеры на коленках, молодец не бросил, какие то моральные устои у него
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 16:50

Вы чо, парни, всерьез решили, что я вам поверю больше, чем Кадочникову?

#35 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2020 - 16:55

Вы чо, парни, всерьез решили, что я вам поверю больше, чем Кадочникову?

Какая разница, как называть?
И я не у Деда учился.



#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 16:57

И чо? СК кто придумал?

#37 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2020 - 17:06

И чо? СК кто придумал?

Какой из?
Тот которому моего инструктора учили, или который он "сказками от Деда" называл?



#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 18:13

СК - Стиль Кадочникова. Кадочников - фамилия такая.

#39 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2020 - 18:25

СК - Стиль Кадочникова. Кадочников - фамилия такая.

Ага.
И что?
Говорить то что угодно можно.



#40 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Март 2020 - 18:58

Условно гражданским пальцевым захватом трахеи можно считать захват горла спереди, когда четыре пальца берут грудино-ключично-сосцевидную мышцу, а большой палец кончиком упирается в трахею сбоку.

Прямо песТня... Продолжай, я записываю...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных