Перейти к содержимому


Фотография

Про ката и бункай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3457

#461 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 134 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Май 2021 - 11:53

Что такое «травмовой»? И почему при выполнении дорожки ката шея согнута и взгляд направлен вниз?

вероятно внутрь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#462 Оса

Оса

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Мариуполь

Отправлено 23 Май 2021 - 13:08

Что такое «травмовой»? И почему при выполнении дорожки ката шея согнута и взгляд направлен вниз?

 

 Травмовой = болевой. Основное назначение того, что в современности называют "болевой"- травма конечности противника.Мои понятия о болевых по дзюдо юности - это боль, может еще предпологал растяжение.Вот тут люди объясняют виды травмовых и травм от них 
 
 
Наклон головы в данной технике это моя ошибка по двум причинам:
1. На своих парных тренировках я начал понимать необходимость контроля/управления противника головой в некоторых техниках
2. У меня в стойке наклон костей таза, так называемых "ушей" в следтвие этого наклон корпуса, а голову требуется поднимать


#463 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Май 2021 - 14:19

Травмовой = болевой. Основное назначение того, что в современности называют "болевой"- травма конечности противника.Мои понятия о болевых по дзюдо юности - это боль, может еще предпологал растяжение.Вот тут люди объясняют виды травмовых и травм от них

Дело в том, что слова «травмовой» в русском языке нет. Ну вот нет такого слова. А на видео Вы демонстрируете просто рычаг руки внутрь. Вот и всё.
З.Ы. На видео люди объясняют японские термины, которыми обозначаются различные болевые и ВОЗМОЖНЫЕ травмы при их исполнении.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Май 2021 - 14:21

  • yamidako и вирус это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#464 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Май 2021 - 18:25

крайнее ката и то как бункаится - комментить не буду ибо это страниц на нацать

Огава рю приводить в качестве примера не кошерно так как этот гражданина просто занимался айкидо потом сочинил легенду аналогичную имеющейся здесь в ниндзя насобирал под это дело кучу того что где-то как-то видел - местами сдается сильно издали огородил это сильно сектантскими процедурами и вуаля - продукт готов/

так что лучше цитировать нормальных/


  • bogdan kurilko это нравится

#465 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2021 - 19:54

 
https://youtu.be/kvecPUy3EkM

граждане, просьба уточнить, как в айкидо называется элемент на 1:41 (по-нашему - клюшка) и элемент на 0:58 (по-нашему без названия)

лучше цитировать нормальных/


это кого, например?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#466 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Май 2021 - 20:16


это кого, например?

Андатра например.



#467 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Май 2021 - 20:25

граждане, просьба уточнить, как в айкидо называется элемент на 1:41 (по-нашему - клюшка) и элемент на 0:58 (по-нашему без названия)
 

0:58 классический никкё. 1:41 - не, такого нету в программе. никак не называется, хотя по структуре в демонстрации ближе всего к санкё (не по положению кисти, по идее)


Сообщение отредактировал tickosen: 23 Май 2021 - 20:26

  • ВиШень и амдатр это нравится

#468 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2021 - 20:27

в русском стиле - есть :)

Андатра например.


а, Рабинович, это вы... опять свои еврейские штучки (ц) :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#469 Оса

Оса

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Мариуполь

Отправлено 24 Май 2021 - 00:46

крайнее ката и то как бункаится - комментить не буду ибо это страниц на нацать

 

 

Требования к моей практике движений ката всегда следующие:
1.Правильная дистанция
2.Правильная стойка, как в ката
3.Правильное направление движения. Движение вперед это движение вперед а не назад и движение назад это назад а не в любом направлении.Позиция на месте это позиция на месте.
4.Близко к правильному движение рук.
Вот например по этим критериям моя парная отработка движения ката Seiyunchin :
 


#470 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 134 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Май 2021 - 00:51


Требования к моей практике движений ката всегда следующие:
1.Правильная дистанция
2.Правильная стойка, как в ката
3.Правильное направление движения. Движение вперед это движение вперед а не назад и движение назад это назад а не в любом направлении.Позиция на месте это позиция на месте.
4.Близко к правильному движение рук.
Вот например по этим критериям моя парная отработка движения ката Seiyunchin :

https://youtu.be/eFjEa5BFlpw

тут тоже на земле чего-то потеряли? стойка и движение этого ката не кажутся правильными, это по какой школе каратэ сейнчин?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#471 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Май 2021 - 05:12


Требования к моей практике движений ката всегда следующие:
1.Правильная дистанция
2.Правильная стойка, как в ката
3.Правильное направление движения. Движение вперед это движение вперед а не назад и движение назад это назад а не в любом направлении.Позиция на месте это позиция на месте.
4.Близко к правильному движение рук.
Вот например по этим критериям моя парная отработка движения ката Seiyunchin :

https://youtu.be/eFjEa5BFlpw

Это Вы, типа, гильотину делаете? Вряд ли она в таком виде получится…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#472 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2021 - 10:30

2.Правильная стойка, как в ката
 
 

 

 

простите, мне казалось в ката стойки достаточно регламентированые. У вас достаточно свободное камае, в ката таки разные шико дачи и хан зенкуцу дачи, насколько я помню. Что именно вы считаете правильной стойкой в таком раскладе?


  • yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#473 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Май 2021 - 11:22

простите, мне казалось в ката стойки достаточно регламентированые. У вас достаточно свободное камае, в ката таки разные шико дачи и хан зенкуцу дачи, насколько я помню. Что именно вы считаете правильной стойкой в таком раскладе?

это Вы на что намекаете/////

между прочим-

- художника обидеть может каждый

-я художник я так вижу

- абстрактная живопись имеет право на и кстати порой дорогая

чо пристали к человеку

вон саблин тема есть там полно места для


  • Амид это нравится

#474 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2021 - 11:26

это Вы на что намекаете/////

между прочим-

- художника обидеть может каждый

-я художник я так вижу

- абстрактная живопись имеет право на и кстати порой дорогая

чо пристали к человеку

вон саблин тема есть там полно места для

 

Внимание

флуд, флейм, оффтопик. Отлучение от форума на один день.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#475 Оса

Оса

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Мариуполь

Отправлено 25 Май 2021 - 21:09

простите, мне казалось в ката стойки достаточно регламентированые. У вас достаточно свободное камае, в ката таки разные шико дачи и хан зенкуцу дачи, насколько я помню. Что именно вы считаете правильной стойкой в таком раскладе?

Придется удалить второй пункт.
Вчера  достиг просветления(образно).Я сглупил пытаясь вступить в прения с Высшими.Правды про ката незнает никто,какие они были и дошли до наших дней.Один их практикует так, другой эдак.И все оно может быть правильно.Я практикую таким образом,и в прения как и ранее больше не вступаю.
Что касается стойки.Я часто писал, что для меня лично стойки в ката кроме передвижения:
1.Тай сабаки
2.Выведение противника из равновесия
3.Помогает преодолеть сопротивление противника
Так же я часто показываю это в своих видео, но каждый видит то, что он хочет.Я всегда пишу в своих постах:моя практика.Т.е это что я могу уже в какой то мере делать.У меня много видео с рабочим материалом по разным ката для себя и выставляемые видео это тоже практика- тренировка,но лучшие моменты,редко демонстрация.
Влияние моих стоек Шико дачи И Хангетсу дачи на противника.Чем ниже стойка,тем больше капкан-лабиринт из которого он выходит теряя равновесие.
 
 

 

Это Вы, типа, гильотину делаете? Вряд ли она в таком виде получится…

Почему?Какие ваши предположения?(если бы тут у меня не было удушения подтверждаемого противником я бы не выставлял)



#476 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 134 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Май 2021 - 21:18

слабовато держитесь на ногах, почти падаете вместе с укэ, бункай в сэйнчин подразумевает укоренение в стойке
  • kek и yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#477 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2021 - 22:52

 

Придется удалить второй пункт.
Вчера  достиг просветления(образно).Я сглупил пытаясь вступить в прения с Высшими.Правды про ката незнает никто,какие они были и дошли до наших дней.Один их практикует так, другой эдак.И все оно может быть правильно.Я практикую таким образом,и в прения как и ранее больше не вступаю.
Что касается стойки.Я часто писал, что для меня лично стойки в ката кроме передвижения:
1.Тай сабаки
2.Выведение противника из равновесия
3.Помогает преодолеть сопротивление противника
Так же я часто показываю это в своих видео, но каждый видит то, что он хочет.Я всегда пишу в своих постах:моя практика.Т.е это что я могу уже в какой то мере делать.У меня много видео с рабочим материалом по разным ката для себя и выставляемые видео это тоже практика- тренировка,но лучшие моменты,редко демонстрация.
Влияние моих стоек Шико дачи И Хангетсу дачи на противника.Чем ниже стойка,тем больше капкан-лабиринт из которого он выходит теряя равновесие.
 

 

у меня вопрос возник откуда - вы пишете, что для вас критична правильная стойка, мне стало интересно что вы подразумеваете под правильной стойкой. Для составления впечатления от остального, не более. Обсуждать то что вы делаете на видео я не собирался, работает у вас так техника - отлично, форма физическая у вас хорошая, значит карате идет на пользу )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#478 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Май 2021 - 05:24


Почему?Какие ваши предположения?(если бы тут у меня не было удушения подтверждаемого противником я бы не выставлял)

Если кратко - плотности у Вас нет. Из такой гильотины выбраться - без проблем.противник у Вас стоит бодро и устойчиво.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#479 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 28 Май 2021 - 10:09

Я даже не знаю от чего я в большем удивлении! От увиденного или от того, что вы серьёзно ЭТО обсуждаете...Простите. Не выдержал(


  • Начинающий и Tong Po это нравится

#480 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2021 - 10:49

Я даже не знаю от чего я в большем ахуе! От увиденного или от того, что вы серьёзно ЭТО обсуждаете...Простите. Не выдержал(

:)
Чё мы тут только не обсуждаем. Не всегда серьёзно, кстати.

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Май 2021 - 10:50

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных