Перейти к содержимому


Фотография

Компьютерные Игры в период самоизоляции


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Апрель 2020 - 13:28

Народ , а кто во что играет ? Я например подсел на Tyranny . Очень прикольная РПГ -шка голову заставляет включать



#2 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Апрель 2020 - 13:41

Вар Крафт 3 Фрозен Трон. Трудный, зараза. За неделю из 50 примерно миссий смог пройти только четыре. И то одну вынужден был в режиме бессмертия, иначе НЕВОЗМОЖНО. Пример: читал прохождение уровня (спойлеры). Там подсказка: переместитесь на такую-то площадку, убейте огненного голема и получите бонус. Перемещаюсь. Меня убивает огненный голем. И так раз 30. У меня броня условно 30, ущерб от удара 3. У него броня 100, ущерб от удара 8. Так я и не убил огненного голема. Плюнул. Щас пытаюсь караван провести через местность с кучей нечисти. Чет не получается. Выносят меня.

Уровень сложности минимальный.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 13:44

Вар Крафт 3 Фрозен Трон. Трудный, зараза. За неделю из 50 примерно миссий смог пройти только четыре. И то одну вынужден был в режиме бессмертия, иначе НЕВОЗМОЖНО. Пример: читал прохождение уровня (спойлеры). Там подсказка: переместитесь на такую-то площадку, убейте огненного голема и получите бонус. Перемещаюсь. Меня убивает огненный голем. И так раз 30. У меня броня условно 30, ущерб от удара 3. У него броня 100, ущерб от удара 8. Так я и не убил огненного голема. Плюнул. Щас пытаюсь караван провести через местность с кучей нечисти. Чет не получается. Выносят меня.

Уровень сложности минимальный.

 

мы с супругой в свое время достаточно легко прошли. 

"Невозможного" не встретили.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:30

мы с супругой в свое время достаточно легко прошли. 

"Невозможного" не встретили.

 

Сильны. Уважаю.

А как того голема-то убить? В миссии, где надо за эльфов гонца на лодке провести.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:39

Сильны. Уважаю.

А как того голема-то убить? В миссии, где надо за эльфов гонца на лодке провести.

 

вы меня простите пожалуйста, я в эту игру играл в конце 90х когда она была еще актуальна, поэтому конкретику могу не помнить.

но есть несколько универсальных моментов которые возможно вам помогут:

 

1) в обоих частях третьего варкрафта доп.монстры это опция, вам не обязательно их побеждать чтобы пройти миссию.

2) варкрафт это типа стратегия, поэтому надо подходить к бою не в лоб, а умно, особенно там где ваши юниты слабее вражеских

3) основные механики для варкрафтовской стратегии это кайт и спецспособности персонажей. Т.е. ваш герой может быть слабее монстра, но специальные навыки дают вам преимущества, тут все ясно. Кайт - это когда вы бегаете от монстра, по дороге нанося. ему повреждения либо напрямую, либо другими юнитами. Совмещение этих двух механик как правило ведет к победе.

 

Игра по сложности достаточно легкая, особо сюжетные кампании т.к. их основной смысл - рассказать историю, а не заставить вас стать супер стратегом. Старайтесь, и я уверен все получится даже без чит кодов!

 

И да, в тему кампании эльфов:


maxresdefault.jpg


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:02

Довольно странная, на первый взгляд, игра. Но если графика - прошлый век, то за атмосферу поставил бы 10 из 10 баллов.

Суть там в том, что есть город, где разные персонажи дают миссии в рамках сюжетной линии.

Но основная фишка - изменение обстановки каждый день.


ЗЫ: ток не советую вторую часть. Глючная вещь, и еще антивирус ругается.



#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:02

Довольно странная, на первый взгляд, игра. Но если графика - прошлый век, то за атмосферу поставил бы 10 из 10 баллов.

Суть там в том, что есть город, где разные персонажи дают миссии в рамках сюжетной линии.

Но основная фишка - изменение обстановки каждый день.

 

в этом году вышла ее вторая часть, которая по сути является продолжением и переосмыслением первой. Графон нормальный, сюжет отличный. Рекомендую.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:04

Кек, Фрозен Трон 2003 года. Я в 2003 играл тоже в варкрафт 3, рейджн оф хаус. Тоже тогда не сразу получалось. Неделю ушло освоить движок и управление, и потом набивая шишки постепенно научился, но или я потупел, или рейджн оф хаус был полегче, хотя тоже, помню, на некоторых миссия мучался, особенно когда, например, надо на время или когда там управлять одновременно несколькими лагерями в разных точках карты, одновременно проводя какого-нибудь гонца и защищая его. 

 

Голема я хочу убить уже из принципа. Я уже саму миссию прошел. Но мне хочется того голема. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#9 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:05

У меня кровь из глаз чуть не пошла как я увидел этот шедевр.



#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:08

кто любит в аркадные платформеры, есть отличная серия - Ori (Ori and the Blind Forest и Ori and the Will of Whisps). Обе части очень красивые, графически насыщенные, при этом с хорошим геймплеем. В центре повествования неведомая зверушка и ее приключения в волшебном лесу.

 


Кек, Фрозен Трон 2003 года. Я в 2003 играл тоже в варкрафт 3, рейджн оф хаус. Тоже тогда не сразу получалось. Неделю ушло освоить движок и управление, и потом набивая шишки постепенно научился, но или я потупел, или рейджн оф хаус был полегче, хотя тоже, помню, на некоторых миссия мучался, особенно когда, например, надо на время или когда там управлять одновременно несколькими лагерями в разных точках карты, одновременно проводя какого-нибудь гонца и защищая его. 

 

Голема я хочу убить уже из принципа. Я уже саму миссию прошел. Но мне хочется того голема. 

 

Я простите немного теряюсь в годах обычно.

В варкрафт играл в вообще все части кроме недавнего Reforged, пошпиливаю бывает и в ВоВку. Неплохо ориентируюсь в лоре, прошел все что можно ) Годы тут не так важны.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:10

Мда. Народ играет в игры и стенает, что кушать нечего.
Афуеть...
  • Zhila и DENYA это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#12 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:11

 

Помню, когда еще учился в школе, на сеге были Streets of Rage и Double Dragon. Кто фанат жанра, советую.


  • kek это нравится

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:22

Для тех, у кого чуть больше свободного времени и есть PS4, рекомендую следующие две игры (по моему про обе уже писал). Обе являются интерактивными фильмами, т.е. от вас будет требоваться в основном сделать выбор и иногда походить по локациям без серьезного экшена. Экшен который есть - как правило в стиле прыгнуть пару раз или пострелять наведясь джойстиком на прицельчик. Если у кого то ПС4 нет, можно посмотреть игрофильмы на ютубе, смотрится из-за хорошей графики и сильных сюжетов все на одном дыхании.

 

Первая игра - Detroit: Become Human. Антиутопия, киберпанк. В недалеком будущем каждый человек может пойти и купить себе домой андроида. Они сильнее, умнее и быстрее любого человека, но запрограммированы вам служить. Иногда у андроидов происходит сбой, они выходят из под контроля и тут бывает не так весело (а порой страшно). Вы по очереди поиграете за трех андроидов - горничную, которую только что взяли в семью, помощника известного художника и детектива по делам, касающимся андроидов. Каждого ждет серьезная переоценка ценностей, личный рост и некий личный же катарсис.  

 

Игра дополнительно интересна тем, что в ней просто дофига вариантов происходящего. Каждая мелочь, каждое ваше решение приведет к последствиям, из которых сложится в итоге лично ваш вариант истории. Игра местами эмоционально сложная, но безусловно очень сильная. 

 

 

Вторая игра - Until Dawn, типичный подростковый слешер, в котором вы берете под управление группу подростков, которым случилось оказаться в нехорошей хижине в горах. Что-то неизвестное планомерно подбирается к ним, и сколько героев доберется до конца не в мешках для трупов - зависит только от вас. Тот самый случай, когда вы считали персонажей ужастиков тупыми, и теперь можете все поменять и сделать по умному. 

 

В сюжете опять же много вариантов концовки, от ваших действий зависит, сколько подростков выживет и как произошедшее на них отразится. В игре несколько серьезных твистов, достаточно забористый сюжет, приятно прописанные персонажи, каждый со своими скелетами в шкафу. В игре есть несколько упражнений на реакцию, если с ними сложности - опять же ютуб покажет все варианты развития событий, но эмоций от участия конечно больше, чем от просмотра.

 


Помню, когда еще учился в школе, на сеге были Streets of Rage и Double Dragon. Кто фанат жанра, советую.

 

А вы знаете что буквально свеже выпустили новую Streets of Rage? Герои постарели, но все еще могут вломить.

https://www.youtube.com/watch?v=Ocd4I_67Uso


  • Kung_Lao и DENYA это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:44

Мда. Народ играет в игры и стенает, что кушать нечего.
Афуеть...

А кто стенает-то? Гречи и тушняка по закромам навалом... Ну, народ, в вартундер кто-нить рубится?



#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:09

Летал я, значит, летал, маленький и беззащитный, на своем няшном Як3. Тихонечко постреливал, конешно, а как же. И вдруг прибежали два явно профи, слетанные такие, бля... И пипец. Всю нашу шоблу раскатали в какие то пару минут... :(

#16 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:19

Летал я, значит, летал, маленький и беззащитный, на своем няшном Як3. Тихонечко постреливал, конешно, а как же. И вдруг прибежали два явно профи, слетанные такие, бля... И пипец. Всю нашу шоблу раскатали в какие то пару минут... :(

Я на самолеты забил... Гоняю на танке, Т-44 100, Т-44 и 34-ка... С донатерами тягатся канешь тяжко, но бывает весело когда удается какого-нибудь в наклейках в борт уговорить...


Сообщение отредактировал Orb: 04 Апрель 2020 - 17:22


#17 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:03

Я не люблю танки. Совсем. И в игре, и в жизни. И арту не люблю.
Кста, было бы приятно, если бы тундра занимала допрежим игры, когда аркадно летать, но боль-мень исторично. А то вот на поршне против реактива реально стремно...

#18 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:12

П простите немного теряюсь в годах обычно.

В варкрафт играл в вообще все части кроме недавнего Reforged, пошпиливаю бывает и в ВоВку. Неплохо ориентируюсь в лоре, прошел все что можно ) Годы тут не так важны.

 

Не, я просто из-за года подумал, что вы о более ранних версиях говорите, которые, по слухам, легче, а не с целью уловить вас в чем-то. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:23

Sniper Elite 4, последний уровень никак не могу добить.



#20 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:25

Ну что сказать, я наконец понял, зачем я купил VR-шлем  :lol: это отличный способ и развлечься и подвигаться.

 

Обычно начинаю с Beat Saber, дабы размять руки, а потом The Thrill of the Fight - VR Boxing оно конечно к настоящему бою не имеет никакого отношения  :lol: но зато за 15 минут даёт отличную анаэробную нагрузку. Вместе с разминкой световыми мечами выходит минут 20-25 попрыгать и вполне даже вспотеть и продышаться.

 

https://www.youtube....h?v=TkX5EQP7_Do


  • AndyN это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных