Перейти к содержимому


Изменения в стратегиях выживальщиков в связи с коронавирусом

выживание сурвивализм коронавирус пандемия выживальщики

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 321

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2020 - 14:14

Смотря, где ваша избушка. В случае, о котором я упомянул, чтобы приехать, потребуется вполне серьезный внедорожник. И как минимум - знать, что там есть избушка. И насчет отсутствия дороги я вполне серьезно. Не зная, что там есть, никто никуда не приедет и не дойдет. Да и переться в такие ебеня на ура... Нуно быть ну совсем сотониздом... Наглухо.

#62 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 19 Апрель 2020 - 14:21

Смотря, где ваша избушка. В случае, о котором я упомянул, чтобы приехать, потребуется вполне серьезный внедорожник. И как минимум - знать, что там есть избушка. И насчет отсутствия дороги я вполне серьезно. Не зная, что там есть, никто никуда не приедет и не дойдет. Да и переться в такие ебеня на ура... Нуно быть ну совсем сотониздом... Наглухо.


Ну если туда сможет дойти машина, пусть и серьезный внедорожнег, то у мну сомнения. Разве что где нить в тайге можно реально сныкаться.
  • вирус это нравится

#63 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2020 - 14:43

Все-таки вопрос: а где должна быть избушка?

В богом забытой деревне (с местными аборигенами) или все же вообще отдельно в лесу (хутор)?


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 19 Апрель 2020 - 14:44


#64 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2020 - 14:47

Понимаете, суть не в недоступности. Суть - в малоизвестности. Ну, тупо не ставьте домик там, где заведомо проходят маршруты туристов, какие то природные красоты, особенно клевая охота или рыбалка. Главная защита всегда - скрытность.

Все-таки вопрос: а где должна быть избушка?
В богом забытой деревне (с местными аборигенами) или все же вообще отдельно в лесу (хутор)?

Невозможно ответить "вообще". Зависит от условий. Какие люди? Насколько вы вписываетесь в деревенскую общину? Насколько у вас развиты навыки ведения хозяйства? Насколько вы алертны и предусмотрительны?... И так далее.

#65 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2020 - 15:00

Зависит от условий. Какие люди? Насколько вы вписываетесь в деревенскую общину?

Вот в том то и дело.

В деревне можно скооперироваться с непьющими вменяемыми аборигенами.

На "хуторе" же ты один (ну или с небольшой "групппой поддержки").
 



#66 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2020 - 15:04

"Можно" еще не значит "сделать". Второе - допустим, вас в деревне пара десятков боеспособных мужиков. Боеспособных, подчеркиваю. Это значит - способных по состоянию здоровья нести военную службу. Сколько там наберется хоть немного умеющих и готовых(!) воевать - вопрос, который невозможно раскрыть "в общем". Но точно не бывает такой деревни, где все мужское население прям десантура вперемешку с морпехами. Далее возникнет вопрос вооруженности. И много всяких еще. В итоге может оказаться, что на хуторе вам будет безопаснее. То есть, такие вопросы решаются всегда только предметно.
  • Яри это нравится

#67 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2020 - 17:52

Если рассуждать только о том в чём уверен.
То в моём районе станицы(бывшем совхозе), на примерно 50 домов будет 15-20 мужиков с опытом.
+-40 лет и прошедших Чечню и прочее. Не по наслышке прошедших, а в пограничном районе. Охрана "трубы" и полицейские тоже.
Ловить в плане ресурсов у нас нечего.
А в случае БП не завидую тем, кто рискнёт сунуться. Ибо там их семьи.
В середине 90х местные с ножами тормозили и досматривали фуры из Чечни. Хотя ни оружия, ни опыта никакого не было.
Тут же люди реально в теме, и точно не с голыми руками.
В случае серьёзной движухи просто попытался бы туда доехать, потом и не парился.



#68 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:55

Смотря, где ваша избушка. В случае, о котором я упомянул, чтобы приехать, потребуется вполне серьезный внедорожник. И как минимум - знать, что там есть избушка. И насчет отсутствия дороги я вполне серьезно. Не зная, что там есть, никто никуда не приедет и не дойдет. Да и переться в такие ебеня на ура... Нуно быть ну совсем сотониздом... Наглухо.

То бишь после внедорожника остался след. Любопытных чо, мало шоль? А чойта в гребеня такое тащили и не пригодится ли оно мне?
Чессловоякдиты

survivors will be shot again


#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2020 - 23:51

Сильно любознательных и встретить не грех.

#70 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 01:11

Сильно любознательных и встретить не грех.

Ты на внедорожнике уехал. Мирное время на дворе. Кто гостей встретит?

survivors will be shot again


#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2020 - 02:05

Афа, не еби мне мозг. Никто туда не ходит. Вот кто лучше знает - ты, хрен знает где, или все таки я, тут рядом?

#72 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 02:13

Афа, не еби мне мозг. Никто туда не ходит. Вот кто лучше знает - ты, хрен знает где, или все таки я, тут рядом?

Я уточняю как решается проблема отсутствия внежданчика. Ну как понял - никак. И при бп на внедорожнике ехать некуда. Будет у любопытных ещё и внедорожник

survivors will be shot again


#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2020 - 02:43

Угу, угу...

#74 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 03:52

Ну планирование операции такое прикольное. Шо уж, остается угукнуть.

Я кста напомню недавнюю историю. Как в чечне кладовочки вскрывали. Из бочек.
Как базы бесхозные прибирали аж в книжках расписано.
Стоит таки историю знать, а не методички читать по демаскировке места базирования

survivors will be shot again


#75 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2020 - 06:59

Не пора ли валить?

 

https://sozd.duma.gov.ru/bill/896438-7



#76 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Апрель 2020 - 07:05

Не пора ли валить?

https://sozd.duma.gov.ru/bill/896438-7

пора купить дачу в пол ста от города км
в мск за 101м
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#77 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Апрель 2020 - 07:19

на дальнем востоке и бесплатно и без соседей, правда и без инфроструктуры! землю либо дачу преобрести сейчас не проблема - проблема что дальше делать ! как ни крути а от цивилизации мы зависимы и создать автономную систему которая будет сама себя обеспечивать сложно! 


  • InqvizitiR76 и Сергей это нравится

#78 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Апрель 2020 - 08:01

дальше не сложно, ищем не участке воду, не техническую, питьевой горизонт; устраиваем надежный колодец; сразу же роем глубокий! погреб с наклонной лестницей вниз; чтобы температура в нем летом и зимой одинаковая; в погребе нары и стеллажи; начинаем собирать стратегический запас: соль, мука, крупа, консервы; рядом с дачей должен быть обширный лесной массив и открытый крупный водоём; по сезону начинаем сбор и заготовку ягод, грибов и рыбы; курдюмовские грядки летом дадут овощи, сад - фрукты; максимально! все консервируем; если есть пожилые родственники пусть живут на даче, там воздух и вода добавят пару десятков лет, заводим козу; бабка всегда держала одну козу и молочки от неё хватало на семью из пяти человек
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#79 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Апрель 2020 - 08:21

питьевая вода как минимум метров цать! скважины от 35 метров считаются боле менее вода! это хорошо когда есть буровая, фиг с ним не буровая а хотя бы тренога с трубами что б пробиться к ней!, лопатой копать тяжко, это хорошо когда есть бензопила и бензин к ней что б лесной массив валить , это хорошо когда есть хотя бы ведро что б воду носить, это хорошо когда есть банки хотя бы пустые что б их потом наполнять! на самом деле даже для начала надо много чего иметь!


всё это на скорую руку не делается 


первым делом надо не место искать а то - чем на этом месте порядки наводить и способ переправить инструменты, плюс хотя бы палатка для крыши над головой! без инструмента куда не приди там и останешься! у нас тут у многих убогие вроде дома но в каждом доме помимо молотка ещё и гвозди есть , лопаты, пилы , генераторы , мотоблоки и так далее ! 


  • Сергей это нравится

#80 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Апрель 2020 - 08:24

под лежачий камень вода не побежит, зубов бояться - в рот не пихать
правильно выбранное место для дачи даст по сезону - грибы, ягоды, дичь и рыбу; неправильно выбранное место ничего этого не даст
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: выживание, сурвивализм, коронавирус, пандемия, выживальщики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных