Перейти к содержимому


Фотография

"Смертельный соловей" - Шталь стебёт Соловьёва


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 439

#201 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Май 2020 - 01:34

Можно ржать и прикалываться над Соловьевым, в части его ударной техники, но лично я после просмотра этого короткого видоса, убедился, что техника бокса у него, поставлена весьма неплохо. Для его возраста, несколько запущенной формы тела, это очень прилично.


#202 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Май 2020 - 07:22

Не сказал бы про неплохо, но явно когда-то занимался. Лет сто назад.


  • AndyN это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#203 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Май 2020 - 09:01

Я насмотрелся на людей, которые ходят на тренировки по боксу регулярно, год-два, но визуально они не рядом с Соловьёвым. Поэтому и говорю, что с моей точки зрения, весьма неплохо. А если взяться посерьёзней за питание, функционал, то уровень ещё подскочит вверх, но для него нынешнего, такой формы более чем.



#204 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Май 2020 - 09:17

Плечи зажаты, корпус закрепощен, руки не разбрасывает, голова неподвижна. Для картинки стучания по лапам и с точки зрения "а ничего старичок движется" - норм, но на ринг с такой техникой если и соваться - то или против новичка, или ровесника, или чтоб противник был кг на 20 легче.


Да и то старички старичкам рознь

 


  • Hapkido Lab. и ilho это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#205 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Май 2020 - 09:28



Да и то старички старичкам рознь

Ну это не честно)), даже в медийном не спортивном формате сейчас Майк, это топ величина мировой известности. С кем Вы его сравниваете))

#206 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Май 2020 - 09:31

Ну это не честно)), даже в медийном не спортивном формате сейчас Майк, это топ величина мировой известности. С кем Вы его сравниваете))

 

Ну, Тайсона я не удержался просто. Ностальгия))))

 

Про Соловьева же - просто несерьезно. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#207 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Май 2020 - 10:11

Плечи зажаты, корпус закрепощен, руки не разбрасывает, голова неподвижна. Для картинки стучания по лапам и с точки зрения "а ничего старичок движется" - норм, но на ринг с такой техникой если и соваться - то или против новичка, или ровесника, или чтоб противник был кг на 20 легче.


Да и то старички старичкам рознь

 

У Тайсона голова тоже неподвижна, он от ног, корпуса работает, руки не кидает, а больше толкает, это вполне поправимо. Руки у головы почти всегда, что редкость для многих занимающихся боксом, удар от стоп идёт, в ногах не путается, конструкция цельная. Новички, ровесники, без выучки, рядом не стояли с ним. Для человека, как я подозреваю весьма занятого, не спортзалом, он в очень хорошей форме.



#208 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Май 2020 - 10:22

У Тайсона голова тоже неподвижна, он от ног, корпуса работает, руки не кидает, а больше толкает, это вполне поправимо. Руки у головы почти всегда, что редкость для многих занимающихся боксом, удар от стоп идёт, в ногах не путается, конструкция цельная. Новички, ровесники, без выучки, рядом не стояли с ним. Для человека, как я подозреваю весьма занятого, не спортзалом, он в очень хорошей форме.

 

Ну, физкультура в любом возрасте полезна, в том числе и такой боксофитнес.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#209 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Май 2020 - 11:18

Ну, физкультура в любом возрасте полезна, в том числе и такой боксофитнес.

Дай то бог всем таким боксофитнесом овладеть, хотя бы.



#210 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Май 2020 - 11:42

Дай то бог всем таким боксофитнесом овладеть, хотя бы.


Как у Соловьёва? Ну так, а кто мешает? Можно и значительно лучше, если с тренером повезёт.
korea-hapkido.ru

#211 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Май 2020 - 12:11


  • Hapkido Lab., val66 и вирус это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#212 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Май 2020 - 12:17

У нас тренер по боксу в 70 ,вполне в одну калитку гонял молодых рукопашников по правилам бокса.



#213 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Май 2020 - 13:03

Что-то мне подсказывает что времени на тренировки, у этого дедушки, было намного больше чем у Соловьёва)



#214 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Май 2020 - 13:29

Что-то мне подсказывает что времени на тренировки, у этого дедушки, было намного больше чем у Соловьёва)

 

Не, я не говорю, что Соловьев вообще в принципе плох. Я просто к тому, что рисковать ему спаринговать я бы советовал пока только с ветеранами и только в лайт-контакте. Исходя из увиденного.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#215 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Май 2020 - 13:48

Плечи зажаты, корпус закрепощен, руки не разбрасывает, голова неподвижна. 

 

Распространённые косяки у каратистов, решивших заняться боксом. Со временем проходят.



#216 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Май 2020 - 13:50

Что-то мне подсказывает что времени на тренировки, у этого дедушки, было намного больше чем у Соловьёва)

У Соловьёва батя МС по боксу, каратэ он начал заниматься в юношеском возрасте, тогда же и получил ЧП по слухам, хотя кому в СССР присваивали ЧП и кто это делал, если ты не сын дипломата и не ГБэшник, вопрос. Сколько же тогда надо тренироваться, чтобы было заметно мастерство, ну или хотя бы навыки?
korea-hapkido.ru

#217 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Май 2020 - 14:02

У Соловьёва батя МС по боксу, каратэ он начал заниматься в юношеском возрасте, тогда же и получил ЧП по слухам, хотя кому в СССР присваивали ЧП и кто это делал, если ты не сын дипломата и не ГБэшник, вопрос. Сколько же тогда надо тренироваться, чтобы было заметно мастерство, ну или хотя бы навыки?

Ой, а сколько это сугубо индивидуально, хотя конечно и тренера ни к чёрту бывают, заточенные тупо под сбор платы за тренировки. Я пришёл в бойцовский клуб и там ребята отзанимавшиеся по боксу, полтора, два года, в лучшем случае выглядели как Соловьёв, по подготовке имею ввиду. Если выходили побуцкаться, то вообще всё печально было.



#218 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Май 2020 - 14:11

Согласен. Будучи ещё мальчишкой, самое начало 80-х, я как-то видел в нашем клубе каратэ такого мужичка, без отклонений на вид, врач, занимался уже лет шесть, с поясом, но технические элементы выполнял как новичок, коряво. Не знаю откуда он залетел, видел всего пару раз, потому что все мужики, которые у нас тренировались, были на голову выше, даже самые корявые.

Ой, а сколько это сугубо индивидуально.


Индивидуально или нет, но Соловьёв бравирует своей подготовкой, разве нет?
korea-hapkido.ru

#219 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 20 Май 2020 - 16:40

У Соловьёва батя МС по боксу, каратэ он начал заниматься в юношеском возрасте, тогда же и получил ЧП по слухам, хотя кому в СССР присваивали ЧП и кто это делал, если ты не сын дипломата и не ГБэшник, вопрос. 

Кобудэра!

СССР был очень большой и очень разный-самые разные люди небудучи "сыновьями дипломатов" и "гэбэшниками" тренировались, получали свои разряды-в Союзе спортивные разряды ценились выше данов(инфо от мастера каратэ Евгения Борисовича Галицына). более того были люди получавшие ЧП не выезжая из Союза-ученики японских мастеров Сато и Хасимото, с конца 60(!). представители школы Сэнэ(с 1979 ЦШК), и др.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#220 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Май 2020 - 18:20

Кобудэра!
СССР был очень большой и очень разный-самые разные люди небудучи "сыновьями дипломатов" и "гэбэшниками" тренировались, получали свои разряды-в Союзе спортивные разряды ценились выше данов(инфо от мастера каратэ Евгения Борисовича Галицына). более того были люди получавшие ЧП не выезжая из Союза-ученики японских мастеров Сато и Хасимото, с конца 60(!). представители школы Сэнэ(с 1979 ЦШК), и др.

Не знал, что в Сэнэ выдавали чёрные пояса. А у Сато не ГБэшники тренировались? Я просто встречал одного такого ещё при Союзе, даже спарринговал с ним. Про Хасимото даже и не слышал. Они тогда прям сертификаты ипонские получали или чисто номинально считались?
У меня даже где-то классификационная книжка валяется со 2-м юношеским разрядом каратэ))
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных