Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#3221 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 564 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Август 2020 - 13:50

Нксеал, Вы мне только про командиров не рассказывайте, ладно? тут несколько человек писали, как создавался спецназ. Брали то, что у кого было. И всё. Знаешь карате? твои будут каратистами. Знаешь СК? будут скшники. И точка.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3222 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Август 2020 - 13:57

Андатр
Вы разницу между системой обучения (массовой) и разовой (как моя в отряде) понимаете? Массовая это в разных местах, имеет множество носителей и огромную кучу документации. "Моя" - ограниченное количество занимающихся, из которых, знающих, что это не РБ и не Самбо - вовсе единицы, и вся документация в одном архиве. То есть для большинства "моих" обучаемых это стандартная ментовская рукопашка, а не этому мы научились у А, который учился у Р, ещё кучи людей и своего отца.
Да, были Градополов, Солоневич, были и другие, но... Это четкая локация и небольшое на самом деле количество занимавшихся. Для примера - Долматов. Секретно, малый круг занимавшихся... На сегодняшний день не только в мемуарах упоминается, а и книга переведена на английский.
В случае с СК все настолько засекречено, что мля самые секретные люди: диверсанты, разведчики и тельники - не в курсах, но дело даже не в этом, а то, что сами "носители" не только не могут четко рассказать о источниках, но и периодически "меняют показания".
Кстати... Вот на видео огневой Виноградов демонстрирует технику согласно "методики обучения скоростной стрельбе из ПМ", разработанной в 80 по результатам занятий у никарагуанцев и кубинцев.
Андатр
Извините за грубость, но давайте Вы мне не будете рассказывать как ПСН создаются. Лан Нок, Ридер или Ворчун писали бы.

#3223 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2020 - 14:02

Тут ролик в теме с силовой вознёй на манер"липких рук" присутствовал интересно как он соотносится с скашным "руки как смазка"?

А это точно скашное? Первый раз слышу.
Руки могут скользить, липнуть, вытеснить и пр. Всё от нужд зависит.

Кстати, пановэ, давайте определим рамки в которых мы обсуждаем СК. Как комплексную систему или чисто РБ.

Мы обсуждаем СК, что преподавал мне. 19 лет назад. С небольшими отступлениями.

Сообщение отредактировал Влади mir: 06 Август 2020 - 14:03

  • вирус это нравится

#3224 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 564 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Август 2020 - 14:04

без проблем. не буду. странно, что Нок не каратист, в спецназах же каратисты. и у Долматова ударка из карате. А он....
Нксеал, всего наилучшего.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3225 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Август 2020 - 14:05

Андатр
На самом деле все не так. Не СК - будут СК-никами. А инструктор учит тому, что знает, но... В рамках регламентирующих документов. Более того, если в документах указано Самбо (или как в российской полиции сейчас - БПБ), оно и будет во всех документах именоваться Самбо.
Другое возможно в рамках проведения НИР при ВУЗах и внедрении на основе результатов.
То бишь, сначала мы изучаем, потом создаём методический материал, обосновуем перед руководством его преимущества, и лишь тогда внедряем. Это если говорить о массовом. На местном уровне, с разрешения руководства можно судить как угодно. Но это будет ограниченное количество людей. И одна локация.

#3226 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Август 2020 - 14:14


Мы обсуждаем СК, что преподавал мне. 19 лет назад. С небольшими отступлениями.

Я бы сказал, пытаемся)))
  • Влади mir это нравится

#3227 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Август 2020 - 14:14

Ок Андатр
А ничего, что в КГБ каратэ практиковали факультативно, а на "вооружение" поставили РБ Динамо, представлявшую собой переработку каратэ объединенную с Самбо?! Опять же, как результат проведенных исследований.
У Нока система более сложной сборки, где все увязано на комплекс ТСП, а методика обучения четко согласно ТМФС.
  • Gamm это нравится

#3228 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Август 2020 - 14:21

Стрелковка на СК ложится как родная. Вскидка пистолета одна в одну, вскидка "домика" в палку. К вопрому о системности. Может тему создать "что первично, а был ли мальчик... итд" Вроде собирались технику рассматривать пореподаваемую, на первых страницах темы по крайней мере)). Мысль сформулирую, я, Вы, он, что то умеет сейчас, или не умеет, как это зависит от того, была ли система целостная подготовки этой дисциплины 50... 200 лет назад в этой стране, другой, третьей или не было системы и это был компилят чего то еще? Я за здоровый прогматизм. Научились на машине ездить, не пофиг как она устроина внутри? Я вон до сих по фигею как самолеты с 500 пассажирами летают, тяжелые однако))))

Сообщение отредактировал вирус: 06 Август 2020 - 14:29


#3229 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 564 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Август 2020 - 14:24

в кгб дофига было всякого, хорошего и разного. общаюсь с товарищем, который оттежова. не каратист. и не динамовец.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3230 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Август 2020 - 14:25

Вирус, Влади_мир
Прошу прощения, увлекся.

Андатр
Хотите обсудить нюансы создания систем подготовки, создайте тему. Я Вам написал более чем достаточно для понимания что к чему. Объяснять ещё более подробно - это засорять топикстартеру тему.

Сообщение отредактировал nkseal: 06 Август 2020 - 14:28


#3231 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 564 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Август 2020 - 14:36

ещё я и виноват. красавцы...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3232 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Август 2020 - 14:46

Блин, пановэ, сорри за оффтоп.
Андатр
Млин, где и в чём я Вас обвинил?! Я лишь предложил создать тему для обсуждения поднятой мной с Вами темы, и просто указал что обсуждение этого оффтоп. При этом, если бы обратили внимание, то я извиняюсь за отход от темы.
Вот если бы я написал:" ой, парни, рад бы технику обсудить, да вот понимаешь Андатр заставляет писать всякую чушь..."...)))
Так что не ищите черную кошку там где ее нет. Так что расслабьтесь...

Кстати Вирус, насчёт "липких рук" на видео. Это было просто "что получится", или ставили перед собой конкретные задачи?

Владимир
Тогда вопрос, Вы СК изучали чисто как РБ, или таки комплекс:РБ+ОП+ТСП?

#3233 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Август 2020 - 14:48

Стрелковка на СК ложится как родная. Вскидка пистолета одна в одну, вскидка "домика" в палку.

то есть то, что в стрелковке считается грубейшей ошибкой?


  • afa это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3234 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Август 2020 - 14:49


Кстати Вирус, насчёт "липких рук" на видео. Это было просто "что получится", или ставили перед собой конкретные задачи?

Это не мое видео

#3235 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Август 2020 - 14:51

Вирус
Извините, ошибочка вышла.

#3236 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 06 Август 2020 - 14:53

Ок Андатр
А ничего, что в КГБ каратэ практиковали факультативно, а на "вооружение" поставили РБ Динамо, представлявшую собой переработку каратэ объединенную с Самбо?! Опять же, как результат проведенных исследований.
У Нока система более сложной сборки, где все увязано на комплекс ТСП, а методика обучения четко согласно ТМФС.

Добавлю, что в данном случае речь идет об оперсоставе, в "С" ПГУ еще с 70-х все было по другому. Но там круг обучаемых не превышал 300человек в начале 80-х, и 650 в конце 80-х

#3237 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Август 2020 - 14:54

то есть то, что в стрелковке считается грубейшей ошибкой?

У меня нет ни какой отдельной стрелковой подготовки, догадайтесь почему))), я не знаю как по ней правильно не правильно. Стрелял всегда сразу из треугольника без выноса рук в перед. Не помню, что бы промахивался на вскидку последние несколько лет, очень нечастой к сожалению практики. Естественно утрировал, угол с пистолетом в руках более тупой, но суть вскидки одна

Сообщение отредактировал вирус: 06 Август 2020 - 15:02


#3238 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Август 2020 - 15:13

У меня нет ни какой отдельной стрелковой подготовки, догадайтесь почему))), я не знаю как по ней правильно не правильно. Стрелял всегда сразу из треугольника без выноса рук в перед. Не помню, что бы промахивался на вскидку последние несколько лет, очень нечастой к сожалению практики. Естественно утрировал, угол с пистолетом в руках более тупой, но суть вскидки одна

покажите вскидку, можно с игрушечным пистолетом, а то у всех разное представление по вскидыванию домиком рук на палку при ударе сверху...


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3239 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 06 Август 2020 - 15:20

А это точно скашное? Первый раз слышу.

Точно и судя по всему принципиальное. Как я панимаю в СК одна из задачь "ускользнуть не разъединяя контакта" нужна чувствительность напрягаясь основной поток информации идет от напряженных мышц и он глушит информацию из точки контакта.
Создавая точки опоры для противника даете возможность их обойти за счет "подмены точки опоры", а если еще есть давление на конечности оппонента можно потерять устойчивость провалившись открыть сектор для атаки.

#3240 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Август 2020 - 15:34

покажите вскидку, можно с игрушечным пистолетом, а то у всех разное представление по вскидыванию домиком рук на палку при ударе сверху...

много лет этого не делал,цены на тир у нас капец)))
https://yadi.sk/i/tNByoAISVVKivg

Точно и судя по всему принципиальное. Как я панимаю в СК одна из задачь "ускользнуть не разъединяя контакта" нужна чувствительность напрягаясь основной поток информации идет от напряженных мышц и он глушит информацию из точки контакта.
Создавая точки опоры для противника даете возможность их обойти за счет "подмены точки опоры", а если еще есть давление на конечности оппонента можно потерять устойчивость провалившись открыть сектор для атаки.

А смазка при чем? На прилипании все это тоже работает. Думаю оба варианта имеют место быть
  • амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных