Перейти к содержимому


Фотография

Обращение Президента ФАР Н.Н. Егорова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#341 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:02

В контексте данной темы любые слова применимы. В первую очередь - нецензурные.

Да не расстраивайтесь, все образуется со временем)))

А Универсальное айкидо это и есть ФАР?

Егоров Н.Н. президент ФАР, соответственно...

#342 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:20

Да не расстраивайтесь, все образуется со временем)))

 

Я не расстраиваюсь, хотя и не одобряю. Меня балабольство раздражает, но только так у нас и умеют.



#343 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:25

Я не расстраиваюсь, хотя и не одобряю. Меня балабольство раздражает, но только так у нас и умеют.

А в чем балабольство? ФАР ещё в начале нулевых чемпионаты проводил... Ну и Айкикай должен им и остаться.

#344 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:36

В том, что если уж и делать херню, то хотя б с нормальной организацией.

1. Решили что нада.

2. Разработали мукулатуру.

3. Утвердили.

3.1. Довели до адептов, в объеме, их касающемся.

 

Нафига нужен весь этот цирк с конями, открытыми письмами и публикациями? 90% занимающихся - пох, а для стороннего наблюдателя эта клоунада дискредитирует и причастных и не причастных.



#345 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:41

Да банальное столкновение интересов. Макулатуру разработали одни из представителей московского Айкикай... С этого и понеслось. Устаканится, и все останутся при своих.

#346 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:42

Вот и срались бы кулуарно.



#347 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:44

Вот и срались бы кулуарно.

А не получится, чай не в двадцатом веке живём. Интернет, соцсети, цветные революции...)))

#348 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:50

Соответственно, возвращаясь к вышенаписанному, раз они решили размахивать своими подштанниками весь мир, то и оценивать их поведение в праве любой желающий, в любых, доступных оному, выражениях.


Сообщение отредактировал Nordling: 23 Октябрь 2020 - 15:51


#349 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:50

Да не расстраивайтесь, все образуется со временем)))
Егоров Н.Н. президент ФАР, соответственно...

То есть Универсальное айкидо это типа Айкикай Хомбу только с соревнованиями? 



#350 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:13

То есть Универсальное айкидо это типа Айкикай Хомбу только с соревнованиями? 

Да Хомбу тут как бэ и не причем... Хотя в нулевые в ФАР умудрились провести чемпионат России и группа товарищей даже звания получили (разряды, кмс и мс)... Терь еще и тов.Сигала под это подвели.


Сообщение отредактировал Orb: 23 Октябрь 2020 - 22:15


#351 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:22

Да Хомбу тут как бэ и не причем... Хотя в нулевые в ФАР умудрились провести чемпионат России и группа товарищей даже звания получили (разряды, кмс и мс)... Терь еще и тов.Сигала под это подвели.

Ну я просто стилистику выполнения так как айкикай он разный бывает. Теперь есть рулевой :) Как по мне Сигал везед ищет где можно пожирнее место найти.



#352 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:29

Ну я просто стилистику выполнения так как айкикай он разный бывает. Теперь есть рулевой :) Как по мне Сигал везед ищет где можно пожирнее место найти.

Стилистика в ФАР от Минору Канецука в большей степени, а он выходец с Ёсенкан. ;) Плюс второе лицо федерации Наталья Руднева начинала у Дмитрия Байдера и плотно занималась флокешным айкибудо. Ну, а жирные места сейчас все ищут - капитализм(с). Сигалу уже прилично лет, думаю он ищет где поспокойнее. :)


Сообщение отредактировал Orb: 23 Октябрь 2020 - 22:31


#353 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 23:50

Стилистика в ФАР от Минору Канецука в большей степени, а он выходец с Ёсенкан. ;) Плюс второе лицо федерации Наталья Руднева начинала у Дмитрия Байдера и плотно занималась флокешным айкибудо. Ну, а жирные места сейчас все ищут - капитализм(с). Сигалу уже прилично лет, думаю он ищет где поспокойнее. :)

И эта смесь теперь универсальное айкидо :) У нас тут ешинкановцы сделали комбат айкидо. Я их называю комбинат айкидо, но у вас как всегда размахи побольше :)


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 23 Октябрь 2020 - 23:50


#354 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 00:00

Кто? Люди, приближенные к власти, либо очень пробивные и амбициозные, либо и то и другое. Имена всем известны.
 
Почему? Потому, что это стало возможно и они это почувствовали. Мало того - сделали. Хотели очень давно. Потому что ничем другим уже не заняться, даны есть, а денег нет. То есть собственные труды захотелось (еще и на халяву) превратить в денежно-документальный официальный эквивалент. Давайте сделаем спорт! Это решение всех проблем.
 
Зачем? Пришло время, когда нет авторитетов. Мнение хомбу, мнение занимающихся, мнение кого угодно их не волнует. Существует даже не кормушка, а огромная и богатая, но крайне неповоротливая система Минспорта, в которую главное - ручки запустить по плечи, сделать всё что скажут, невзирая на последствия. Но оно того стоит - встраивание в систему спорта это ОГРОМНЫЕ деньги и возможности. Аттестации судей, квалификация, ВУЗы, Соревнования всех уровней, спортивные звания, фиансирование поездок, чемпионаты, медали, кубки, грамоты, оплата побед учеников, пенсии, признание и пиар. Это неполный список плюшек. Судьба айкидо как ТБИ при этом никого не волнует. Достаточно брэнда, создания минимальной видимости лояльности основателям и твори что хочешь. При этом в правительстве всем пофиг. Есть очередная спортивная статья бюджета - выделить и отчитаться. Это и есть цель. Никто не разбирается чем там "спортсмены" тешатся. Главное что они в "кимоно" и делают всё как все спортсмены, где уже накатана схема. Сказка а не кормушка.
 
Настоящее. Господа, занятые в индустрии, всё чётче показывают истинное лицо.
 
Будущее. Окончательно разместив жопу в теплом месте, функционеры не остановятся (я думаю кто в теме - понимает). Продолжатся попытки подмять всех и вся. Большая часть айкидо на территории РФ станет спортивной. Остальных объявят изгоями со всеми вытекающими.
 
P.S. Печальнее всего видеть, во что благодаря этому за неполные 5-7 лет превратился отечественный Есинкан. Думаю сейчас надо постараться найти в России представителей школы которые еще не вляпались бы в новую концепцию. Тут можно приз давать за самую быструю трансформацию из БИ в спорт.

Сообщение отредактировал nik_kam: 24 Октябрь 2020 - 00:07


#355 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 10:30

 

Кто? Люди, приближенные к власти, либо очень пробивные и амбициозные, либо и то и другое. Имена всем известны.
 
 

Я так вижу, что основная проблема в том, что среди этих людей нет Вас? :)


 

 
 
Почему? Потому, что это стало возможно и они это почувствовали. Мало того - сделали. Хотели очень давно. Потому что ничем другим уже не заняться, даны есть, а денег нет. То есть собственные труды захотелось (еще и на халяву) превратить в денежно-документальный официальный эквивалент. Давайте сделаем спорт! Это решение всех проблем.
 
 

Спорт и халява - вещи редко сочетаемые... ;)  


 

 
Зачем? Пришло время, когда нет авторитетов. Мнение хомбу, мнение занимающихся, мнение кого угодно их не волнует. Существует даже не кормушка, а огромная и богатая, но крайне неповоротливая система Минспорта, в которую главное - ручки запустить по плечи, сделать всё что скажут, невзирая на последствия. Но оно того стоит - встраивание в систему спорта это ОГРОМНЫЕ деньги и возможности. Аттестации судей, квалификация, ВУЗы, Соревнования всех уровней, спортивные звания, фиансирование поездок, чемпионаты, медали, кубки, грамоты, оплата побед учеников, пенсии, признание и пиар. Это неполный список плюшек. Судьба айкидо как ТБИ при этом никого не волнует. Достаточно брэнда, создания минимальной видимости лояльности основателям и твори что хочешь. При этом в правительстве всем пофиг. Есть очередная спортивная статья бюджета - выделить и отчитаться. Это и есть цель. Никто не разбирается чем там "спортсмены" тешатся. Главное что они в "кимоно" и делают всё как все спортсмены, где уже накатана схема. Сказка а не кормушка.
 

Кого "их"? Огласите весь список, пжлст. :) Любая "движуха" опирается на массу мнений. Мнение хомбу кто-то услышал и создали собственное направление отмежевавшись практически от Айкикай, но есть "группа товарищей" с админресурсом продолжающие топить за звания и пр. в Айкикае РФ... Вот к ним есть реальные вопросы - почему товарищи с островов их не придают анафеме? Про деньги - не смешите. Не олимпийский вид... Айкидо как ТБИ существовало и будет существовать в том или ином виде, хотя бы в виде групп спортивного оздоровления и  физкультуры для бывших "спортиков". А "плюшки" в том числе в виде социальных гарантий для тренеров с профильным образованием и квалификацией в наше не простое время просто необходимое условие для выживания направления. Или Вы готовы заниматься с учениками бесплатно и за свой счёт? :)


 

 
 
P.S. Печальнее всего видеть, во что благодаря этому за неполные 5-7 лет превратился отечественный Есинкан. Думаю сейчас надо постараться найти в России представителей школы которые еще не вляпались бы в новую концепцию. Тут можно приз давать за самую быструю трансформацию из БИ в спорт.

 

Ну Есинкан России это отдельная, мало понятная мне песнь. Лично Вы что сделали для изменения этой ситуевины? Видел их соревы на Торнадо 2015 - люто... :(


Сообщение отредактировал Orb: 24 Октябрь 2020 - 10:27

  • Tong Po это нравится

#356 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 11:19

И эта смесь теперь универсальное айкидо :)

Не, не смесь - скорее приёмы айкидо по правилам динамовского самбо... :)


Сообщение отредактировал Orb: 24 Октябрь 2020 - 11:19


#357 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 13:36

Вот к ним есть реальные вопросы - почему товарищи с островов их не придают анафеме? Про деньги - не смешите. Не олимпийский вид... Айкидо как ТБИ существовало и будет существовать в том или ином виде, хотя бы в виде групп спортивного оздоровления и  физкультуры для бывших "спортиков". А "плюшки" в том числе в виде социальных гарантий для тренеров с профильным образованием и квалификацией в наше не простое время просто необходимое условие для выживания направления. Или Вы готовы заниматься с учениками бесплатно и за свой счёт? :)

 

Не предают анафеме только потому, что в ту сторону грамотно пускается пыть в глаза - это раз. А получается это потому, что не знают японцы нюансов нашей системы :) Объяснить - им точно не понравится. Про деньги это меня смешить не надо. Я своими глазами видел как хорошо идут дела у людей, стоило лишь присосаться к мамке. Вот только ТБИ при этом полностью вырождается в подготовку к соревнованием и планирование числа медалей на год вперед. "Выживание направления" - это не "соцгарантии" и плюшки. Хотя именно такой миф удобен для оправдания того что происходит.  И не надо передергивать про "за свой счет". Труд должен оплачиваться. Но речь то не о "зарплате" а о том что дают новые возможности.

 

 
Ну Есинкан России это отдельная, мало понятная мне песнь. Лично Вы что сделали для изменения этой ситуевины? Видел их соревы на Торнадо 2015 - люто... :(

 

 

А почему я должен был эту ситуацию менять? Ходить их уговаривать надо было ? ;)  



#358 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 13:57

Не предают анафеме только потому, что в ту сторону грамотно пускается пыть в глаза - это раз. А получается это потому, что не знают японцы нюансов нашей системы :)

Да на островах просто по... пока финансовый поток не оборвался. Да и знают они поболее, ибо со стороны виднее. ;)


. Про деньги это меня смешить не надо. Я своими глазами видел как хорошо идут дела у людей, стоило лишь присосаться к мамке. 

Кто, когда и где и какой конкретно мамке? :) Ибо у меня перед глазами пример с ребятами из Томики. С госфинансированием там не сказать чтобы все грустно, но.


И не надо передергивать про "за свой счет". Труд должен оплачиваться. Но речь то 

Ну и как дела? Я вот несколько ребят знаю которые из-за ковида тупо аренду не отбили...


 Но речь то не о "зарплате" а о том что дают новые возможности.

Вот именно. ;)


 

А почему я должен был эту ситуацию менять? Ходить их уговаривать надо было ? ;)  

Ну понятно, "моя хата с краю"(Конфуций) :D


Сообщение отредактировал Orb: 25 Октябрь 2020 - 14:06


#359 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 14:01

Да на островах просто по... пока финансовый поток не оборвался. Да и знают они поболее, ибо со стороны виднее. ;)

 

 

Мне искренне жаль членов тех организаций, где принцип "делайте что хотите только деньги вовремя" стоит во главе угла.



#360 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 14:05

Мне искренне жаль членов тех организаций, где принцип "делайте что хотите только деньги вовремя" стоит во главе угла.

А расскажите про организации в которых по другому? Особенно международных... :D в Ёсинкане чтоль денег не берут? :huh:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных