Перейти к содержимому


Фотография

Отмашка рукой при лоу кике. Из темы про ЮЮ и Юж Богомол


Сообщений в теме: 81

#61 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 17:37

ну как получится. я и перепрыг видел.

там так и будет плюс-минус, если таз ногу подтягивает, а не со стопы начинать



#62 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Июнь 2020 - 17:42

там так и будет плюс-минус, если таз ногу подтягивает, а не со стопы начинать

ну да. мне сложно судить, я один вариант надрессировал и остановился, ногами ходить/убегать предпочитаю


survivors will be shot again


#63 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июнь 2020 - 22:54

Хз. По тхэквондо тот у кого занимался сейчас сурдоолимпийскую сборную РФ тренирует. По кикбоксингу - заслуженный тренер России. А вот колени, сцуко, лечил. Хотя и скакалки, и упражнения разные для ног - все в наличии было.

С тхэквондо (особенно с ВТФ) вообще ж..па какая-то. У меня из 5 знакомых тэквондоинов, у всех 5 прооперированы мениски...



#64 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 04 Июнь 2020 - 23:20

С тхэквондо (особенно с ВТФ) вообще ж..па какая-то. У меня из 5 знакомых тэквондоинов, у всех 5 прооперированы мениски...

 

Скажите пожалуйста а в муай боран есть отмашка рукой при лоу ? Может отсутствие отмашки это черта старых стилей ? 



#65 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июнь 2020 - 23:20

Не знаю.
Вполне физиологично нога сама становилась, хотя на тхэквондо и не ходил ни разу.
Просто пытался бить удобнее. По факту оказалось максимально близко к тхэквондо и французскому боксу.
Разворот на носке на автомате, не люблю неприятные ощущения в коленях.



#66 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июнь 2020 - 08:27

Ну посмотри под стол на свои нижние конечности. Если у тебя подъём стопы выгнут как у бегуна или прыгуна - тебя тренировали правильно. Если как у среднестатистического человека - сходи плюнь тренеру в харю. Он должен был как минимум сказать тебе что ты делаешь неправильно.

И все такие кинулись пялиться на собственные ноги...

С тхэквондо (особенно с ВТФ) вообще ж..па какая-то. У меня из 5 знакомых тэквондоинов, у всех 5 прооперированы мениски...

А это, Шок, из за особенностей исполнения ударов ногами. Тхэквондоисты (по базе) вынося ногу сильно ее сгибают в колене, создавая якобы натяжение передней части крестовидной связки. Якобы она сработает как жгут. Что, с моей точки зрения, чушь полная, а колено рано или поздно убьет. Кароч, лично я это, понятно, попробовал и забил.
  • shock это нравится

#67 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Июнь 2020 - 10:12

Скажите пожалуйста а в муай боран есть отмашка рукой при лоу ? Может отсутствие отмашки это черта старых стилей ? 

В муай боран насчитывается  больше 15 различных стилей и вариантов лоу там не меряно... Вот тут можно глянуть на применение различных вариантов кругового удара в Чайя с 1мин 10с


Сообщение отредактировал shock: 05 Июнь 2020 - 10:13

  • kek и Zhila это нравится

#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июнь 2020 - 14:16

И все такие кинулись пялиться на собственные ноги...
.

а до этого все типа не задумывались что ли?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июнь 2020 - 14:23

Истесна. Тоже мне прикол - таращиться на пятки...

#70 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 05 Июнь 2020 - 15:07

 

На мой взгляд очень полезное видео для понимания механизмов управления движениями тела в т.ч. и той же отмашки рукой при ударе ногой.

Из полезного на мой взгляд:

Примерно с 48 минуты: Объяснение локомоции при шаге (содружественные движения рук при шаге заданы двигательными программами) - возможно это одна из причин по которой удар задней рукой сильнее чем передней (не считая большего вложения веса тела и большего замаха): локомоторная программа мозга способствует скрестным (напр. левая нога - правая рука) движениям. Это же объясняет один из механизмов заставляющий делать отмашку рукой при ударе ногой.

 

С 59 минуты - описание работы вестибулярных ядер, которые усиливают тонус мышц-разгибателей при потере равновесия. Именно благодаря им так много переломов, когда люди, потеряв равновесия втыкаются в землю выпрямленной рукой. Этот же рефлекс можно использовать в прямых ударах (ИМХО) - касательно удара ногой - резкий отклон корпуса назад делает удар ногой вперед более резким так как отклон корпуса назад воспринимается телом, как потеря равновесия. Я экспериментировал с разной скоростью - при резком откидывании верхней части тела назад, тот же мае-гери получается резче. При медленном отведении резкость удара не меняется.

Удары рукой становятся немного резче при резком занижении центра тяжести на фазе сброса.

 

Увеличение тонуса мышц разгибателей + локомоторная программа скрестного движения рук и ног при ходьбе вполне логично объясняют потребность в отмашке рукой при ударе ногой с отклоном корпуса назад.

 

С уважением, Сергей Ли

 

 

 

 

 

 


  • ВиШень и Владимир_К это нравится

#71 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Июнь 2020 - 15:08

а до этого все типа не задумывались что ли?

Просто с другой стороны(подошвы) внимание фиксировалось, плоскостопие было,помню акцент

#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июнь 2020 - 15:58

Просто с другой стороны(подошвы) внимание фиксировалось, плоскостопие было,помню акцент

Да пошутила я, знаю. Это на всех курсах по остеопатии вечная тема, лектор спрашивает что деформировано при плоскостопии, и 90% людей непременно скажет что нижняя часть стопы, да.

PS. Корочки в конце получат все  :D


 плоскостопие было,помню акцент

У сына кстати тоже было поперечное в начальной форме. Когда на дзюдо бегать начали дофига  - свод поднялся. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июнь 2020 - 15:59

 

У сына кстати тоже было поперечное в начальной форме. Когда на дзюдо бегать начали дофига  - свод поднялся. 

прокачал?
 



#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июнь 2020 - 16:02

прокачал?
 

Угу, ща с т.з.медицины всё ОК, с т.з. остеопатии небольшая предпосылка на левой. Совсем-совсем небольшая, видимо потому что суставы всё ж немного деформировались в детстве. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июнь 2020 - 16:23

У мня со временем образовалось поперечное как следствие подагрического артрита.

#76 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 05 Июнь 2020 - 18:10

В муай боран насчитывается  больше 15 различных стилей и вариантов лоу там не меряно... Вот тут можно глянуть на применение различных вариантов кругового удара в Чайя с 1мин 10с

 

Ого ) Не знал что там так много стилей) Спасибо за видео. А старый муай тай, который показывает мастер Али, чем отличается от современного ?



#77 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Июнь 2020 - 18:13

Да нет никакого старого муай тай... Все это вариации на тему. Это как бокс периода до Тайсона и после Тайсона...



#78 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 05 Июнь 2020 - 22:51

А в муай тай кто Тайсон был ?



#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Июнь 2020 - 00:38

Прамук.

#80 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Июнь 2020 - 03:16

Прамук.

Ни разу, кстати, не был чемпионом ни Люмпини, ни Раджадамнерна...
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных