Перейти к содержимому


К вопросу о мотивации

мотивация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#81 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Июнь 2020 - 21:22

Задумчиво. Интересно, у нас можно сделать какую-нибудь тему которую вы зафлудить не сможете? 

неть


  • ВиШень это нравится

#82 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июнь 2020 - 21:25

Мы уже сообщили.
Проинформировали.
Это, кстати, с моей точки зрения, апсалютна нормальное явление для не узкопрофильного ресурса. Если же есть горячее желание убрать с форума флудосеров типа мну, то надобно перенацелить форум строго на действующих тренеров и спортсменов.

#83 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Июнь 2020 - 21:45

А ты часто наблюдаешь картину: "Простите, бумажки попу вытереть не найдется?"

А где я могу эту картину наблюсти?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#84 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Июнь 2020 - 00:24

Нетъ.
Кроме того, курильщик без курева через некоторое время действительно может служить образцом целеустремленности...
Даже олкаш с бодунища в сравнении - сопляк.

(уныло)
эт ты просто под запрет курения в поездах дальнего следования не подпадал. в скорых. с остановками по минуте.

не судьба покурить - ну и лана.

 

псы. а ищщо в тихих выходах в лес не курить норма. пара суток - не проблема ваще.


survivors will be shot again


#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июнь 2020 - 02:59

(Еще более уныло) Афа, когда ж до тебя дойдет, што ты не сильно ванга?

#86 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Июнь 2020 - 08:58

А ты часто наблюдаешь картину: "Простите, бумажки попу вытереть не найдется?"

 

Ну вы и тему подняли...

Несколько раз наблюдал в общественных заведениях типа привокзальных. Самый популярный ответ был: "А что, майка короткая?" :) :) :) 


  • ВиШень это нравится

#87 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Июнь 2020 - 13:43

А где я могу эту картину наблюсти?

В поезде дальнего следования на второй-третий день пути - легко. Адресуется к проводнице, реже к начальнику поезда. Произносится с вызовом и апломбом, на весь вагон.


  • ВиШень это нравится

#88 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Июнь 2020 - 15:40

(уныло)
эт ты просто под запрет курения в поездах дальнего следования не подпадал. в скорых. с остановками по минуте.

не судьба покурить - ну и лана.

 

 

Очень разная реакция у разных курильщиков. Есть люди, которые и  не "бросают". Просто не курят. Запросто. А потом -- снова курят. Могу курить, могу не курить. 

 

Есть те, которые на стенку лезут. Тоже хватает.

 

Есть гипотеза, что связано с вариациями в ацетилхолиновых рецепторах в популяции.

 

Ну и средний уровень успеха (3.6% без фармподдержки и поведенческой поддержки) говорит о многом.


  • ВиШень и Яри это нравится

#89 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 00:25

(Еще более уныло) Афа, когда ж до тебя дойдет, што ты не сильно ванга?

(открывая пиво)
продолжай, продолжай

настало время...


Очень разная реакция у разных курильщиков. Есть люди, которые и  не "бросают". Просто не курят. Запросто. А потом -- снова курят. Могу курить, могу не курить. 

 

Есть те, которые на стенку лезут. Тоже хватает.

 

Есть гипотеза, что связано с вариациями в ацетилхолиновых рецепторах в популяции.

 

Ну и средний уровень успеха (3.6% без фармподдержки и поведенческой поддержки) говорит о многом.

есть мнение, шо умение занять себя чем интересным помогает отключаться на время от никотиновой медитации
 


survivors will be shot again


#90 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Июнь 2020 - 00:43

 

есть мнение, шо умение занять себя чем интересным помогает отключаться на время от никотиновой медитации
 

По своему случаю -- проверено. Помогает мало. В смысле -- никотиновая ломка мешает заниматься чем-то интересным (концентрироваться). 

 

Помогают: варенеклин. Прям вот прям совсем хорошо помогает. Но ощущение дружеского пинка  в печень после каждого приёма таблетки заставило остановиться. Наверное, зря. Надо бы попробовать ещё раз. Самое переспективное, что я знаю для безнадежных.

 

Помогают: никотин в жвачке. Это как раз в плане не изображать из себя мышь-наркомана, когда надо не курить 3-5-10-15-20 часов.

 

Мало помогают: нагреватели табака. Да и запрещены один фиг наряду с сигаретами/трубками.

 

Не помогают: любые вейпы вне зависимости от содержания никотина. Причем сопровождаются аццким кашлем. Плюс запрещены там же, где и сигареты

 

Не помогают: пластырь с никотином. Хоть до обдолба обклейся.

 

Исходя из выше изложенного, скорее всего значительная составляющая зависимости -- к скорости повышения уровня никотина, но при этом: 

 

не помогают: ингаляторы никоретте. В смысле помогают, но не лучше жвачки. А так, кстати, отличная штука. Рекомендед :)


Сообщение отредактировал tickosen: 26 Июнь 2020 - 00:45

  • ВиШень и Яри это нравится

#91 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 08:05

по своему опыту - вполне. но тут вполне может быть индивидуально, легко забываю покурить при сигаретах на кармане пока ковыряюсь в чём интересном.

и да. самое сложное - стопнуть привычные действия. за дня три бросания оставшиеся сигареты измусолил привычным доставанием да разминанием.


survivors will be shot again


#92 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Июнь 2020 - 16:59

Шиш тебе.
Самое простое - не думать. Заниматься другими делами.

#93 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Июнь 2020 - 19:37

Шиш тебе.
Самое простое - не думать. 

Отпуск тоже пробовал :) в отпуске -- норм. 



#94 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Июнь 2020 - 01:24

Шиш тебе.
Самое простое - не думать. Заниматься другими делами.

а я те шо сказал?
 


Отпуск тоже пробовал :) в отпуске -- норм. 

та везде норм. главное шоп без стрессов немного прожить. дня три первых хоть.
 


survivors will be shot again


#95 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июнь 2020 - 06:28

Кстати, если прям вот бросать, то лучше при этом иметь курево. Почему то факт наличия оного делает процесс проще.

#96 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Июнь 2020 - 11:34

Кстати, если прям вот бросать, то лучше при этом иметь курево. Почему то факт наличия оного делает процесс проще.

угу. я п сказал - обязательно.

и внимательно за руками следить. а то задумавшись - внезапно гасишь зажигалку и сигарету обратно в пачку убираешь.
 


survivors will be shot again


#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июнь 2020 - 15:28

Можно крутить мелкие предметы или крокодила.

#98 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:39

непринципиально. я руки чем острым занимал. шоп не машинальное верчение было, внимание с лапок не уползало


survivors will be shot again


#99 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2020 - 12:23

Одним из вопросов темы был вопрос о том, могут ли играть роль мотиватора тексты...

 

Текст от одного предателя писателя:

 

"Человек способен творить чудеса. Человек может переплывать Ла-Манш три раза, выпивать сто кружек пива, ходить босиком по раскаленным углям, человек может выучить более тридцати языков, стать олимпийским чемпионом по боксу, изобрести телевизор или велосипед, стать генералом ГРУ или миллиардером. Все в наших руках. Кто хочет, тот и может. Главное - захотеть чего-то, а потом все зависит только от тренировки. Но если тренировать свою память, мускулы, психику регулярно, то... ничего из вашей затеи не получится. Регулярность тренировок важна, но сама по себе она ничего не решает. Один чудак тренировался каждый день. Раз в день он поднимал утюг. Тренировки продолжались регулярно в течение десяти лет – его мышцы не увеличились. Успех приходит только тогда, когда каждая тренировка (памяти, мышц, психики, силы воли, настойчивости) доводит человека до грани его возможностей. Когда конец тренировки превращается в пытку. Когда человек кричит от боли. Тренировка полезна только тогда, когда она подводит человека к грани его возможностей, и он эту грань совершенно точно знает: я могу прыгнуть вверх на 2 метра, я могу отжаться от пола 153 раза, я могу запомнить за один раз две страницы иностранного текста. И каждая новая тренировка полезна только тогда, когда она будет попыткой побить свой собственный вчерашний рекорд: сдохну, но отожмусь 154 раза.

Нас водят на тренировки будущих олимпийских чемпионов. Вот они, пятнадцатилетние боксеры, пятилетние гимнасты, трехлетние пловцы. Смотрите на выражение их лиц. Ждите самый последний момент тренировочного дня, когда на маленьком детском личике появляется злая решимость побить свой собственный вчерашний рекорд. Смотрите на них! Когда-нибудь они принесут олимпийское золото под огромный красный флаг с серпом и молотом. Смотрите на это лицо! Сколько в нем напряжения. Сколько муки! Это путь к славе. Это путь к успеху! Работать только на пределе своих возможностей.

Работать на грани срыва. Чемпионом становится тот, кто знает, что штанга сейчас задавит его, но толкает ее вверх. Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность".



#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июнь 2020 - 12:38

Одним из вопросов темы был вопрос о том, могут ли играть роль мотиватора тексты...

 

 

Тексты могут быть триггером . Это чуть другое чем "мотивация". Триггер попадает на болевую точку, аки реклама, и заставляет побежать и купить. Или побежать записаться в секцию. Ну и всё, часто на этом всё и заканчивается. 


Текст от одного предателя писателя:
 
 
Работать на грани срыва. Чемпионом становится тот, кто знает, что штанга сейчас задавит его, но толкает ее вверх. 


(задумчиво) есть какой-нить тренер по физре в школе такое выдаст, я знатную жалобу накатаю, и не одну  :D Ну, в секциях-то понятно, естественный отбор, часто жестокий. 


  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: мотивация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных