Перейти к содержимому


Фотография

Стиль Синь-И Ба, видео занятия с Чень Геном

Синь-И Ба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 15 Июль 2020 - 10:00

 

3. Для меня тоже. Но работать задаром это верх глупости.  Чень Факе дураком не был.

 

 Тут все перевернуто с ног наголову. Как будто Чень Факе сам сдирал с учеников деньги. Люди сами приходили и просили взять в обучение и сами как это было принято тогда в Китае несли плату за обучение и не где вы не встретите что эту плату у них вымогали . Но по факту обучение у Чень Факе было платным.



#62 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июль 2020 - 10:22


Именно так.


Спорт, также как и правила очень разные. Вообще, спорт - это соревновательная деятельность. Любая. Те же гладиаторские бои в Древнем Риме - это, по сути, спорт. А есть ещё военно-прикладные виды спорта... Поэтому обобщать - я бы не стал. Это - некорректно, тем более, если, например, в занятиях БИ используются упражнения, типа, один пытается уронить другого, а тот не дать ему это сделать - это элементы спорта, потому что люди, по сути, состязаются в рамках конкретного упражнения.
Если уж говорить о некоей «неспортивного», то тут надо, прежде всего, рассматривать тактику и стратегию и даже в этом случае может оказаться, что, на первый взгляд, «неспортивные» тактики вполне себе имеют аналоги и в спорте. А неспортивному, по мне, это сам образ мышления, психология.
  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июль 2020 - 13:11

а если насечки в месте захвата, возможно это хорошо - дополнительный массаж ладони.

 
Посередине. На полном серьёзе они инь-янь балансируют и не шутят:  бан, понимаете ли, есть  равновесный предмет с центром, " соедините колесо и центр -даньтян и поделайте любые круговые намотки. Это великий выравнитель, его еще линейкой ци называют. Даёт эффект правильно отстроенной структуры сознания и тела. "

 


а если насечки в месте захвата, возможно это хорошо -....

Это неплохо с точки зрения развития захвата . Вот такой девайсиной похвастался в том же обсуждении последователь Чень Юя из Питера 

 

087adab5ad3e.jpg
 
Эта идея мне прям очень нравится, но у меня есть кувшины в зале, там в целом (в плане захвата)  развивается то же самое. 
 
 

 Спрашиваю, а это на фига?...

 

Сразу видно старого спортсмена  :D . Восторженные почитатели обычно такой вопрос не задают и вообще считают кощунством. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июль 2020 - 18:01

у меня есть кувшины в зале, там в целом (в плане захвата)  развивается то же самое.    

штанги 100 кг для захватов не хватает?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#65 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2020 - 18:06

Подозреваю кувшины держаться на первых двух фалангах,а у штанги в основном 2я и 3я

Сообщение отредактировал вирус: 15 Июль 2020 - 18:06

  • ВиШень это нравится

#66 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 15 Июль 2020 - 18:08

штанги 100 кг для захватов не хватает?

 

100 кг маловато....



#67 Chen Zhong

Chen Zhong

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Москва

  • тайцзицюань семьи Чень

Отправлено 15 Июль 2020 - 18:35

 Тут все перевернуто с ног наголову. Как будто Чень Факе сам сдирал с учеников деньги. Люди сами приходили и просили взять в обучение и сами как это было принято тогда в Китае несли плату за обучение и не где вы не встретите что эту плату у них вымогали . Но по факту обучение у Чень Факе было платнымЯ 

Ну так Вы же все и повернули.

Я написал "Чень Факе бесплатно не учил". Про "как будто бы сдирал" это Ваше фэйк-измышление. Как в прочим и "нигде не встретите что эту плату про них вымогали". Я как-то про это и не заикался.

И во время вояжей в Китай само собой такого не встречал. Денежные отношения вполне отработаны. Хоть 100 лет назад, хоть сейчас. Расценки утверждены женами. Порядок оплаты поляны в кабаке тоже известен тем, кого на эту поляну приглашают. Никто ничего не сдирает. Есть такое слово - этикет. Местные его знают хорошо, а неглупые лаоваи постепенно изучают и тщательно придерживаются.


 
1. Посередине. На полном серьёзе они инь-янь балансируют и не шутят:  бан, понимаете ли, есть  равновесный предмет с центром, " соедините колесо и центр -даньтян и поделайте любые круговые намотки. Это великий выравнитель, его еще линейкой ци называют. Даёт эффект правильно отстроенной структуры сознания и тела. "

 


2. Это неплохо с точки зрения развития захвата . Вот такой девайсиной похвастался в том же обсуждении последователь Чень Юя из Питера 

 

087adab5ad3e.jpg
 
---------------------
1. Бред какой-то. Полный. ..... 
2. Захват идет от тела. Рукой просто держат. Мягко. Чтоб не спугнуть. Кстати в регламенте туйшоу есть специальное учебно-тренировочное упражнение, разрабатывающее навык спокойного хвата за кисть. Чтоб не вцепившись судорожно, а мягко и спокойно.
Но, питерских критиковать не будем, ибо практически свои люди.  :)
 
 
 

Сообщение отредактировал Chen Zhong: 15 Июль 2020 - 18:40


#68 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июль 2020 - 18:50

100 кг маловато....


а сколько же не маловато? для тётеньки?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#69 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июль 2020 - 20:32

Подозреваю кувшины держаться на первых двух фалангах,а у штанги в основном 2я и 3я


я просто подумал, что раз уж можешь тягать такие железяки, нафига ещё кувшины и палочки с резьбой??

Сообщение отредактировал андатр: 15 Июль 2020 - 20:33

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#70 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 15 Июль 2020 - 20:39

а сколько же не маловато? для тётеньки?

 

Если тетенька - ВиШень, так она больше тянет :D



#71 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июль 2020 - 20:44

Если тетенька - ВиШень, так она больше тянет :D


ну, так я рад за неё. кувшины-то тогда зачем?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#72 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2020 - 21:43

я просто подумал, что раз уж можешь тягать такие железяки, нафига ещё кувшины и палочки с резьбой??

В захватах сила первых двух фаланг важнее, чем сила предплечий, штанга их не укрепляет, я давно понял разницу.Неожиданно выяснилось, что можно иметь крепкие пальцы при относительно слабых предплечьях.

Сообщение отредактировал вирус: 15 Июль 2020 - 21:48

  • ВиШень это нравится

#73 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:06

Фен Чжисян обучался. За деньги. Чень Факе бесплатно не учил.
Тян Сюйчен, Чень Сяован, Чен Чженлэй, Жу Тянцай (4 "тигра") и многие другие выходцы из Ченцзягоу обучаться никак не могли по причине крайнего малолетсва (Чень Сяован) или их еще в проекте не было. Обучались в юношестве у его племянника Чень Чжаопи. А после его смерти у приглашенного старейшинами деревни его сына Чень Факе - Чень Чжаокуя. Хотя по факту стояли и делали форму, повторяя за его сыном Чень Юем.


Вы уверены в том что написали ?
Тянь Сючен (田秀臣) родился в 1917, в 1941 начал обучаться у Чень Факе и обучался у него более 15 лет. Байши в 1947.
Кроме того говорят он был единственным кому Чень Факе при жизни позволил обучать своему стилю.

p.s. но для последователей Чень Юя все кто не "Чень" - "недоучки" ;)
очень знакомо, в Ян похожая тема - титул "мастера" передается вместе с фамилией, а всех остальных стараются вычеркнуть.
"бизнес - ничего личного"...

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#74 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:25

В захватах сила первых двух фаланг важнее, чем сила предплечий, штанга их не укрепляет,

есть люди с не очень сильными руками, но очень мощными пальцами. хороший пример - мой родственник, работал всю жизнь фрезеровщиком, каждый день ключи да рукоятки... руку при рукопожатии отжимал конкретно.
про штангу - вообще не понял. какая разница: взяли вы захват на человеке и он пытается его сорвать, дергая горизонтально, или тянете вы штангу и она точно так же пытается сорвать захват, только вертикально??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#75 Chen Zhong

Chen Zhong

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Москва

  • тайцзицюань семьи Чень

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:31

Вы уверены в том что написали ?
Тянь Сючен (田秀臣) родился в 1917, в 1941 начал обучаться у Чень Факе и обучался у него более 15 лет. Байши в 1947.
Кроме того говорят он был единственным кому Чень Факе при жизни позволил обучать своему стилю.

 

Ваша правда, перепутал Тянь Сюйчена с Ван Сианем.  Причем, когда писал, думал за Ван Сианя.

Но у Чень Факе обряда байши никто не проходил. Свидетельствует его сын Чень Чжаокуй, и внук Чень Юй. А что говорят другие, это уже их дело. Обряд байши, это не просто бухнули, потрепались и разошлись. При этом человеку выдается письменное свидетельство за подписью свидетелей, одним из которых является член семьи, а другие - иные личные ученики. Всего, как минимум 3-4 человека. На документ ставится семейная печать и запись об этом делается в семейной хронике, пусть и не деревенской, а личной, но делается. (если появится такой документ по Тян Сюйчену, то признаю свою неправоту. Такие вещи хранят как зеницу ока).  

Чень Факе при жизни никому не запрещал обучать своему стилю, поэтому "разрешать" надобности не было.  :D  :D ,

Сейчас про это конечно можно разносить любые сказки  и приписывать кому-то то, чего и в помине не было. Типа Тян Сюйчену разрешил, а Лэй Муни, Дэн Цзе, Фэн Чжисяну и нескольким десяткам нет. 


Сообщение отредактировал Chen Zhong: 15 Июль 2020 - 22:44


#76 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:33


про штангу - вообще не понял. какая разница: взяли вы захват на человеке и он пытается его сорвать, дергая горизонтально, или тянете вы штангу и она точно так же пытается сорвать захват, только вертикально??

При выдергивании одежды из захвата первыми отжимаются кончики пальцев, они на штанге особо не укрепляются. Если одежду пальцами насквозь прорвать, то да разницы со штангой нет. А я люблю за тело хватать, тут сама сила захвата не так важна как цепкость

#77 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:49

штанги 100 кг для захватов не хватает?

Нет конечно, штанга это ноги+ предплечье; кувшин это спина+ предплечье . Функциональная связь другая, немного другие мышцы этого самого предплечья включаются. Плюс для кувшинов нужно внимание в руках, а для штанги не особо- там взял мяч и фигач.

Подозреваю кувшины держаться на первых двух фалангах,а у штанги в основном 2я и 3я

да, и это тоже.

И тот факт что нагрузку надо менять, потому что тело если привыкает, перестает давать ответ .
  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#78 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июль 2020 - 23:01

Но у Чень Факе обряда байши никто не проходил. Свидетельствует его сын Чень Чжаокуй, и внук Чень Юй. А что говорят другие, это уже их дело. Обряд байши, это не просто бухнули, потрепались и разошлись. При этом человеку выдается письменное свидетельство за подписью свидетелей
(если появится такой документ по Тян Сюйчену, то признаю свою неправоту. Такие вещи хранят как зеницу ока).

когда в следующем году знакомые будут в Пекине (если история с ковидом утихнет) - то если не забуду, попрошу задать вопрос о документе ученику Тянь Сюченя.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#79 Chen Zhong

Chen Zhong

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Москва

  • тайцзицюань семьи Чень

Отправлено 15 Июль 2020 - 23:05

когда в следующем году знакомые будут в Пекине (если история с ковидом утихнет) - то если не забуду, попрошу задать вопрос о документе ученику Тянь Сюченя.

Наилучший способ. Респект. Самому интересно.



#80 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 245 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Июль 2020 - 23:36

1) Стрельба имеет отношение к БИ? Имеет.

2)Бейсбольной битой можно «уработать» супостата? Можно.

1)Вы начинаете передергивать. Сама по себе стендовая стрельба к БИ имеет отношение опосредованное, потому что главное для военного  - это тактика . А тактика - это не умение стрелять по тарелочкам . Это полное комплексное обучение действиям во время боя. А если вы (не дай бог) попробуете позицию для стрельбы по тарелочкам использовать в бою... То мишенью будете уже вы 

2)У меня сосед делает прекрасные кии для бильярда , и играет неплохо но это не значит что он умеет фехтовать кием . В бейсболе не обучают битой урабатывать супостата - она там для другого.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных