Перейти к содержимому


Фотография

Живой крокодил в реке в Подмосковье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#61 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2020 - 17:05

Прилетел (в окно залетел) волнистый попугайчик, пришлось взять, ребенок счастлив)))

#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2020 - 19:59

Прилетел (в окно залетел) волнистый попугайчик, пришлось взять, ребенок счастлив)))

 

попугайчику очень повезло 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Август 2020 - 20:27

Да, он тоже счастлив, скорее всего :)

У меня знакомец так обзавёлся волнистиком. Идёт мимо воробьиной стаи и думает: "Голубых воробьёв не бывает". Пока соображал, откуда взялась эта умная мысль, из стаи воробьёв вылетел голубой попугайчик и уселся ему на руку :)


Он боится что коты станут умнее некоторых....чайникков  :D

Коты - не станут. А вот у ворон потенциал есть :)


  • ВиШень это нравится

#64 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Август 2020 - 20:31

Не знаю на счет умнее, а вот собакены в городе у нас практически все дорогу переходят по пешеходному переходу вместе с людьми. И если замешкаться слегка, гавкают нетерпеливо, (как стоит на машине тормознуть при включении зеленого сзади сигналят)
  • ВиШень, Shade и Яри это нравится

#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2020 - 21:32

Он боится что коты станут умнее некоторых....чайникков  :D

 

вот если бы коты встали на расстоянии 3м от собаки и вызывали Щенячий патруль, были бы шансы. 

 

А так не, никакого риска.


  • ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2020 - 05:56

Вчера видел видео - ручная дикая морская рыба. Узнает конкретного(!) человека. Приплывает на зов. Пичалька...

вот если бы коты встали на расстоянии 3м от собаки и вызывали Щенячий патруль, были бы шансы.

А так не, никакого риска.

Здравый смысл - происходит заметное(!) поумнение животных. Живущих рядом с людьми. И многочисленных. На фоне заметного(!) оглупления (если чо, мнение не мое, хотя и разделяю) людей. ОНИ - эволюционируют. А мы - регрессируем. Как биологический вид, я имею в виду. Ни к чему хорошему для нас это не приведет.

#67 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Август 2020 - 09:49

Вчера видел видео - ручная дикая морская рыба. Узнает конкретного(!) человека. Приплывает на зов. Пичалька...
Здравый смысл - происходит заметное(!) поумнение животных. Живущих рядом с людьми. И многочисленных. На фоне заметного(!) оглупления (если чо, мнение не мое, хотя и разделяю) людей. ОНИ - эволюционируют. А мы - регрессируем. Как биологический вид, я имею в виду. Ни к чему хорошему для нас это не приведет.


Да, у всех синантропных видов включается жёсткий отбор по интеллекту: город - среда разнообразная, динамичная и ни фига не природная, или адаптируйся, или помирай. Современные голуби выделывают такое, во что ещё 50 лет назад этологи попросту не поверили бы. Что говорить о более продвинутых видах. Но эволюционный разрыв между нами и ими - в пару миллионов лет, именно столько понадобится наиболее продвинутым, чтобы дотянуться до нашего текущего уровня. А мы к тому времени ещё вперёд убежим. Человечество отнюдь не глупеет - скорость обработки информации у молодёжи выше нашей, а проблемы с системностью мышления - образовательные, а не интеллектуальные.

#68 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2020 - 10:22

Никуда мы не убедим. Ибо у нас отбор ЗАКОНЧЕН. Мы сами себе устроили искусственную среду и изменили критерии выживания. Вам, как конченному оптимисту, это неприятно. Но это - реальность. Сдохнем мы. Все. Как вид.

#69 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Август 2020 - 12:54

Никуда мы не убедим. Ибо у нас отбор ЗАКОНЧЕН. Мы сами себе устроили искусственную среду и изменили критерии выживания. Вам, как конченному оптимисту, это неприятно. Но это - реальность. Сдохнем мы. Все. Как вид.

Ничего у нас не закончено. Эволюция не останавливается лишь потому, что кому-то так захотелось. Мутации были, есть и будут. Маложизнеспособные уродцы если и выживают за счёт медицины, то потом всё равно не размножаются. Критерии выживания остались ровно теми же - кстати, мы живём ещё крайне недостаточно до разумного вида, пока не доберёмся до положенных нам 200 лет на рыло, вообще говорить не о чем. Изменения скорости и характера мышления (у молодёжи выше вариативность усвоения информации) я наблюдаю у молодых поколений, так сказать, в режиме нон-стоп.

А вот уровень образования да, упал. Потому как социальный кризис. Мы сейчас сидим в странном и и доселе неведомом ни биологии, ни обществу положении: мы доразвили свою цивилизацию до состояния, когда у средней особи нет проблем с непосредственным выживанием и до хрена свободного времени. А вот что с этим свободным временем делать - эта средняя особь даже толком не знает. Биология диктует: "спи-отдыхай" (в природе это оправдано - редкие периоды безделья лучше всего потратить на восстановление сил). Разум же включает исследования, любопытство и творчество. Но это очень затратно по части усилий, а выхлоп у всех будет сильно разный (и гениев в популяции вовсе не каждый первый). К тому же если человека сызмала не научить полноценно нагружать мозги, - он и во взрослом состоянии делать это нормально не сможет. Как следствие, свободное время (и ресурсы) тратится по большей части на всякую хрень. Прибавьте к этому отсутствие глобальной идеи и цели. В итоге массы народу большую часть жизни занимаются откровенной фигнёй. Образовывать их власти не могут и не очень даже хотят, потому что "так управлять проще", к тому же дремучему дураку проще впаривать товары и услуги. Итоги - люди живут на социальных реакциях диких обезьян, не пользуясь разумом почти никак, и это то и дело приводит к перекосам, социальным взрывам и и деградации, - где как. Но это мы перерастём, особенно когда численность населения заметно упадёт относительно текущей (а она упадёт, раза в два минимум, как я полагаю). Больше того, в итоге этого бардака мы снова изменимся в сторону большей разумности.

Сверхидея для всего человечества у нас по большому счёту одна: освоение космоса. Этим можно заниматься до бесконечности, и первые же крупные успехи снимут проблемы как перенаселения, так и "нефиг делать" от слова совсем. И снова станут крайне востребованы образованные люди. Колонизация же других планет стремительно расколет вид на несколько: так как межпланетные перелёты - это дико долго и слоняться взад-вперёд заведомо почти никто не станет, в колониях пойдёт эволюция под местные условия. Две-три-сотни лет - и колонисты с жителями метрополии даже скрещиваться перестанут.



#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Август 2020 - 13:21

Здравый смысл - происходит заметное(!) поумнение животных. Живущих рядом с людьми. И многочисленных. На фоне заметного(!) оглупления (если чо, мнение не мое, хотя и разделяю) людей. ОНИ - эволюционируют. А мы - регрессируем. Как биологический вид, я имею в виду. Ни к чему хорошему для нас это не приведет.

да не, всегда так было. Просто раньше у тебя не было инета
  • Tornvald и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Август 2020 - 15:19

Лет 50 назад родственники отца взяли собаку на рыбалку за 200км.через несколько дней она вернулась домой, так как на реке утром днем и вечером рыба , а дома котлетки)). Как она спрашивала дорогу и переплыла Волгу осталось тайной

#72 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Август 2020 - 15:29

У них есть чувство направления (не у всех, правда). Наша Треська вообще показывала чудеса ориентирования: в лесу всегда выводила к машине, причём не по следам, а по прямой - совершенно игнорируя при этом неудобья и прочий ландшафт. Как-то сбежала на прогулке, три дня не было, потом объявилась - и какое-то время нервно шарахалась от машин. Судя по всему, её слегка сбили, и она эти дни где-то отлёживалась...



#73 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Август 2020 - 15:32

У них есть чувство направления (не у всех, правда)

Ну да , наверно, но 200 км с форсированием не самой маленькой реки. Думаю нет нет, но по звездам всетаки сверялась)))

#74 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 04 Август 2020 - 15:59

По запаху звезд.)))


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Август 2020 - 16:26

По запаху звезд.)))

ваши б слова да моему нынешнему коту в уши. Тупая сКОТина выскочив в коридор не может найти дверь обратно. Сколько было котов, такой - впервые. И вроде бы дворовая тварь, не породистая.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Август 2020 - 16:52

Ну да , наверно, но 200 км с форсированием не самой маленькой реки. Думаю нет нет, но по звездам всетаки сверялась)))

Самые дальние вояжи из документированных у собак - около 2000 км.

 

Слышала про кота, который припёрся к хозяевам в Москву из Владивостока. Мероприятие заняло у него около трёх лет. При этом в Москве он до того вообще никогда не был (хозяева переехали, а кот сбежал из переноски при переезде), так что чем эта тварь руководствовалась, отправляясь именно в Москву, а не в Таганрог, например - неизвестно. Впрочем, эта история не шибко документирована, так что может быть частично или полностью выдуманной.


ваши б слова да моему нынешнему коту в уши. Тупая сКОТина выскочив в коридор не может найти дверь обратно. Сколько было котов, такой - впервые. И вроде бы дворовая тварь, не породистая.

Бывают такие, с поломанным навигатором :)



#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Август 2020 - 07:46

Я вам не верю. Вы меня просто утешаете. Мы все умрем...
  • val66 это нравится

#78 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Август 2020 - 12:01

Ну да , наверно, но 200 км с форсированием не самой маленькой реки. Думаю нет нет, но по звездам всетаки сверялась)))

Угу, а еще пользовались компасом, секстантом, картой...
  • Яри это нравится

#79 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Август 2020 - 12:11

Угу, а еще пользовались компасом, секстантом, картой...

Если и были свидетели,этого, в живых не оставил,благоразумно))
  • ВиШень, Tornvald и Яри это нравится

#80 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Август 2020 - 13:47

Я вам не верю. Вы меня просто утешаете. Мы все умрем...

Разумеется, умрём. Когда-нибудь.
И наш далёкий потомок, продукт частью эволюции, частью генной модификации, будет изучать наши останки и сочувствовать: как же они жили-то, бедолаги, такие несовершенные...
  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных