Перейти к содержимому


Фотография

Для оживления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#381 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 11:49

и постоянно использую . Использую по необходимости.

вы не можете точно вспомнить как используете, постоянно или по необходимости?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#382 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 12:05

конечно,бездоказательно,я сразу об этом предупредил.Китайцев не надо слушать,

Китайцев не надо слушать, надо слушать Ваши бездоказательные утверждения.
Я правильно понял?

"Протоколы сианьских мудрецов", ага.


  • shock это нравится

不可以用力但不能不用力


#383 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 12:25

А антикоммунист не может быть патриотом?

"В общем случае задача не имеет решения" (с) К. Еськов "Последний кольценосец"
Здесь важны конкретные дополнительные условия. Например "может ли быть патриотом антикоммунист и европеец?"
На этот вопрос стоит ответить утвердительно: да, может. Потому что наша история знает такие примеры.
Вот такой:

bp.jpeg

 

Или вот:

1386604582_mitinguyuschie.jpg

 

В обеих случаях европейцы и антикоммунисты. А в патриотстве этих граждан на их родине не то что нет сомнений, а просто опасно сомневаться (в первом случае - было опасно). "Но есть нюанс". Персонажи с обеих фотографий не стеснялись убийствами русских людей. Так что когда европеец и антикоммунист, к тому же общающийся при помощи англоязычных политических кричалок, вдруг на голубом глазу заявляет, что он русский патриот, можно только вспомнить известный анекдот: "какая-то черепашка пи врёт".


Сообщение отредактировал басяня: 19 Сентябрь 2021 - 12:27

不可以用力但不能不用力


#384 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 12:31

Китайцев не надо слушать, надо слушать Ваши бездоказательные утверждения.
Я правильно понял?
"Протоколы сианьских мудрецов", ага.

Не обращайте внимания, это нормальная реакция адептов Ю.Ю. Сенчукова
  • ВиШень это нравится

#385 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 12:57

Не обращайте внимания, это нормальная реакция адептов Ю.Ю. Сенчукова

Кто из нас без греха?  :) Мне просто интересно, как в головах тех, кто рассказывает о 200-летних проектах совмещается китайская тяга к бардаку и многовековые планы? 
"Маркер - язык" :D 
Я от Пекина 200 км отъезжаю и там в глубинке народ уже на отличающемся диалекте говорит. А пекинец шанхайца вообще не поймёт. Не говоря уже про гуандунца.

Да иероглифы и КПК - единственное, что сегодня удерживает китайцев вместе.  :D  Когда в Гонконге сепаратистские методички выдавали, то столько отличий нашли от континентального Китая, что даже я засомневался бы. Если бы не знал, что через реку в Гуандуне всё то же самое. И всё вместе отличается от Шанси, Хэбэя и Ляонина. А здесь рассказывают про стирание культуры Синьцзяна и Тибета. 


不可以用力但不能不用力


#386 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 13:38

"В общем случае задача не имеет решения" (с) К. Еськов "Последний кольценосец"
Здесь важны конкретные дополнительные условия. Например "может ли быть патриотом антикоммунист и европеец?"
На этот вопрос стоит ответить утвердительно: да, может. Потому что наша история знает такие примеры.
Вот такой:
bp.jpeg

Или вот:
1386604582_mitinguyuschie.jpg

В обеих случаях европейцы и антикоммунисты. А в патриотстве этих граждан на их родине не то что нет сомнений, а просто опасно сомневаться (в первом случае - было опасно). "Но есть нюанс". Персонажи с обеих фотографий не стеснялись убийствами русских людей. Так что когда европеец и антикоммунист, к тому же общающийся при помощи англоязычных политических кричалок, вдруг на голубом глазу заявляет, что он русский патриот, можно только вспомнить известный анекдот: "какая-то черепашка пи врёт".

Батенька, а Вы давно у психиатра были?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#387 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 14:57

Это паноптикум какой-то.


  • Tong Po и Licht это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#388 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 15:26

Это паноптикум какой-то.

Как Вам угодно. Я вижу, в последнее время аргументированная точка зрения не в чести.


不可以用力但不能不用力


#389 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 15:44

Как Вам угодно. Я вижу, в последнее время аргументированная точка зрения не в чести.

Аргументированная точка зрения всегда в чести. В вашем случае точка зрения не аргументирована. Потому что в вашем случае антикоммунист и европеец = нацист, убийца и поработитель, и никак иначе. У вас красной нитью проходит противопоставление людоедского Запада и умиротворенного Востока. Вы изначально демонизировали одно и облагородили другое. Поэтому паноптикум.


  • Tong Po это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#390 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 15:46

Очень легко совмещается. 

Достаточно дать местному балбесу ощутить всю тяжесть ответственности за принятие решения, от которого будет зависеть его лицо. 

 

И нет, иероглифы не единственное что сегодня удерживает китайцев вместе.

Я не знаю где вы живете или жили, но часто пишете какую-то мейнстримную ересь про Китай.

 

Кто из нас без греха?  :) Мне просто интересно, как в головах тех, кто рассказывает о 200-летних проектах совмещается китайская тяга к бардаку и многовековые планы? 
"Маркер - язык" :D 
Я от Пекина 200 км отъезжаю и там в глубинке народ уже на отличающемся диалекте говорит. А пекинец шанхайца вообще не поймёт. Не говоря уже про гуандунца.

Да иероглифы и КПК - единственное, что сегодня удерживает китайцев вместе.  :D  Когда в Гонконге сепаратистские методички выдавали, то столько отличий нашли от континентального Китая, что даже я засомневался бы. Если бы не знал, что через реку в Гуандуне всё то же самое. И всё вместе отличается от Шанси, Хэбэя и Ляонина. А здесь рассказывают про стирание культуры Синьцзяна и Тибета. 



#391 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 15:48

У вас красной нитью проходит противопоставление людоедского Запада и умиротворенного Востока. Вы изначально демонизировали одно и облагородили другое. Поэтому паноптикум.

Ну так уж повелось, что с Запада к нам регулярно приходят и, да - бывает творят такое, что людоеды обзавидуются.
В принципе, если Вам угодно демонизировать Россию, я выслушаю. Но внимание уделю только обоснованным тезисом. Простая декларация Вашей точки зрения - Ваше личное дело.


不可以用力但不能不用力


#392 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 15:50

Кто из нас без греха?  :) Мне просто интересно, как в головах тех, кто рассказывает о 200-летних проектах совмещается китайская тяга к бардаку и многовековые планы? 
"Маркер - язык" :D 
Я от Пекина 200 км отъезжаю и там в глубинке народ уже на отличающемся диалекте говорит. А пекинец шанхайца вообще не поймёт. Не говоря уже про гуандунца.

Да иероглифы и КПК - единственное, что сегодня удерживает китайцев вместе.  :D  Когда в Гонконге сепаратистские методички выдавали, то столько отличий нашли от континентального Китая, что даже я засомневался бы. Если бы не знал, что через реку в Гуандуне всё то же самое. И всё вместе отличается от Шанси, Хэбэя и Ляонина. А здесь рассказывают про стирание культуры Синьцзяна и Тибета. 

в Китая порядка 1,5 лимонов народу.Навскидку кидаю путунхуа в поиск,2 первые ссылки:https://ekd.me/2020/...yazykom-kitaya/

https://proza.ru/2008/12/12/609

а с тягой  к бардаку вы просто ошибаетесь.Все познается в сравнении,я с разной публикой пересекаюсь.У цыган есть,у румын,болгар,индусов.Впрочем,это субьективно,а вот про уровень вашей аналитики я уже выше прояснил.



#393 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 15:51

И нет, иероглифы не единственное что сегодня удерживает китайцев вместе.

Я там поставил большой смайлик, чтобы было понятно, что это шутка. И что же по-Вашему удерживает китайцев вместе, кроме иероглифов и КПК? С интересом почитаю.


不可以用力但不能不用力


#394 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 15:51

Не обращайте внимания, это нормальная реакция адептов Ю.Ю. Сенчукова


Хм, у вас Сенчуков скорее навязчивая идея, или скорее сверхценная, как думаете?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#395 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 15:53

в Китая порядка 1,5 лимонов народу.Навскидку кидаю путунхуа в поиск,2 первые ссылки:https://ekd.me/2020/...yazykom-kitaya/

https://proza.ru/2008/12/12/609

И? Что Вы хотите этим сказать?


不可以用力但不能不用力


#396 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 16:13

И? Что Вы хотите этим сказать?

//"Маркер - язык"  :D 
Я от Пекина 200 км отъезжаю и там в глубинке народ уже на отличающемся диалекте говорит. А пекинец шанхайца вообще не поймёт. Не говоря уже про гуандунца.//

Да,язык может быть маркером. 2/3 пользются основным диалектом,а из ваших слов косвенно следует,что там винигрет и это не играет роли.Лет 30 назад я несколько раз пытался на восточный поступать,да и до и после в китайщине варился, сам пытался учить,разве что до систематического изучения вэньяна у Ланькова ,как мой приятель,не дошел,так что про языковую обстановку в Китае я знал задолго до эры интернета.



#397 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 16:15

//"Маркер - язык"  :D 
Я от Пекина 200 км отъезжаю и там в глубинке народ уже на отличающемся диалекте говорит. А пекинец шанхайца вообще не поймёт. Не говоря уже про гуандунца.//

Да,язык может быть маркером. 2/3 пользются основным диалектом,а из ваших слов косвенно следует,что там винигрет и это не играет роли.Лет 30 назад я несколько раз пытался на восточный поступать,да и до и после в китайщине варился, сам пытался учить,разве что до систематического изучения вэньяна у Ланькова ,как мой приятель,не дошел,так что про языковую обстановку в Китае я знал задолго до эры интернета.

ОК. И какой из моих тезисов Вы полагаете неверным?
Прошу прощения! Пропустил одно Ваше высказывание. Итак

2/3 пользются основным диалектом,а из ваших слов косвенно следует,что там винигрет и это не играет роли.

Да, пользуются. Как языком "межпровинциального" общения. Ну и ещё телевизор смотреть. И то не все каналы. А дома говорят на родном. И это до сих пор так. То что в России, например, почти 100 % населения владеют русским, не отменяет языки национальных республик. И, например, чуваша или манси русский не поймёт без подготовки.

 

Кстати, по Вашей же ссылке

https://proza.ru/2008/12/12/609
Нашёл чудесное:

Сами различия украинской мовы и русского языка куда меньше, чем различия китайских диалектов.

 


Сообщение отредактировал басяня: 19 Сентябрь 2021 - 16:20

不可以用力但不能不用力


#398 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 16:24

Ну так уж повелось, что с Запада к нам регулярно приходят и, да - бывает творят такое, что людоеды обзавидуются.
В принципе, если Вам угодно демонизировать Россию, я выслушаю. Но внимание уделю только обоснованным тезисом. Простая декларация Вашей точки зрения - Ваше личное дело.

Мне совершенно не угодно демонизировать Россию. Мне в принципе не угодно никого демонизировать.


  • ВиШень, Danatas и Tong Po это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#399 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 16:26

Мне совершенно не угодно демонизировать Россию. Мне в принципе не угодно никого демонизировать.

Тем лучше.  :)


不可以用力但不能不用力


#400 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 16:34


Сообщение отредактировал Tornvald: 19 Сентябрь 2021 - 16:49

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных