Перейти к содержимому


Фотография

Стиль А.А. Кадочникова

Система Кадочникова русский стиль русский рукопашный б

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2129

#1701 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Февраль 2024 - 12:22

жопа какая-то!

я, кажется, понял причину спора: не могу найти картинку с тем агэ-укэ, о котором говорю.

везде предплечье выводится более-менее поперек удара.

походу, это общепринятый вариант.

занятно как получается, нас учили странной фигне заместо нормального агэ-укэ :)



#1702 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2024 - 12:28

жопа какая-то!

я, кажется, понял причину спора: не могу найти картинку с тем агэ-укэ, о котором говорю.

везде предплечье выводится более-менее поперек удара.

походу, это общепринятый вариант.

занятно как получается, нас учили странной фигне заместо нормального агэ-укэ :)

меня тоже так нестандартно, выходит, учили, я им в районе трех лет на тренировках постоянно пользовался. Но этот блок был оптимизирован под прямой колющий удар, о чем я уже упоминал, тогда он действительно втирается навстречу, смещая бьющую руку с траектории. А под рубящий по любому будет подставка поперек, сколько там предплечье ни вкручивай и плечо вперед ни подавай.
 



#1703 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Февраль 2024 - 12:52

 А под рубящий по любому будет подставка поперек, сколько там предплечье ни вкручивай и плечо вперед ни подавай.
 

так вы ж мне выше все верно сказали: уходить при этом надо в сторону ))

просто это само собой разумеется же.

может не получиться, можно не успеть, но это другой вопрос.


  • Tong Po это нравится

#1704 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:04

https://youtu.be/TbG...sdXHf2gaE4VSQIX
С 8-40

#1705 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:17

https://youtu.be/TbG...sdXHf2gaE4VSQIX
С 8-40

Судя по лицам участников - там еще непонятно, кому больнее)
  • джерри это нравится

#1706 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:22

И тренироваться кирпичом по голове - отличная идея :)



#1707 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:24

жопа какая-то!
я, кажется, понял причину спора: не могу найти картинку с тем агэ-укэ, о котором говорю.
везде предплечье выводится более-менее поперек удара.
походу, это общепринятый вариант.
занятно как получается, нас учили странной фигне заместо нормального агэ-укэ :)


Нас на шотокане вообще-то учили что рука не менее 45 градусов по отношению к направлению атаки и 45 по отношению к вертикале (в идеале, чем острее, тем лучше), с поворотом предплечья в момент касания с атакующей поверхностью.
Вас учили также?
  • Tong Po и Петрович это нравится

#1708 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:26

не устраивает способ защиты от палки прямой подставкой руки под удар в виде аге-уке (с этой истории от Игоря обсуждение началось, если помните). Который собственно есть имитация одной из номерных защит клинком, но рука-то не стальная. Потому и защиту от предметов имхо стоит строить совсем на других реакциях, не из карате.
Надо полагать, махались вы, как упоминаете выше, по большей части все же не на палках?

Ну почему же? Просто к сведению - в славном городе Алма-Ата, где я имел удовольствие взрасти, на кулаки было принято драться сугубо один на один. Во всех иных случаях применение чего угодно только приветствовалось. А в договорных стыках район на район применение всевозможного дреколья было, по сути, вообще чуть ли не обязательной хренью. Чтобы на кулаки - вот как раз ОБ ЭТОМ надо было отдельно договариваться. Не поощрялось за ножи хвататься. Почему - даже не знаю. Но "не поощрялось" на значит "осуждалось". Просто не приветствовалось. Думаете, я просто так ржу над сериалами и сказочками про казанов? Неа. Вот, например, в славной столице советского Казахстана систематически подростки убивали друг друга в драках. Пулями. Потому что совсем не редкостью было перед тем, как схлестнуться стена на стену, шмальнуть в ряды противника из самодельной дуры мелканом или, что чаще, из поджига картечью. Не каждый раз, боже упаси, но нифига не редкость. Это даже не было поводом для сплетен, ибо - ачотакова? Так что нет, палками, цепями, нунчаками меня били вполне себе представительно. И именно поэтому я просто таки офигительно представляю себе, что такое плотный замес и насколько это "серьезно" - рассчитывать на всякие там "мягкие" техники. Если чо вдруг - я, конешно, СК не изучал, Системой не баловался, но как принять тяжелый удар палкою - знаю и умею прекрасно. Но я еще знаю прекрасно, что такие фокусы работают исключительно на правильной дистанции и под правильным углом. А вот с этим сплошь да рядом бывает затык. И что тогда - ложись и помирай? Я и боле скажу - это все блаблабла насчет жестких блоков и прочего. Если человека долго и сильно пиздить, то он прекрасно научится такому полезному искусству, как пассирование.
Пы. Сы. Вы вот, извините, реально думаете, что все остальные дикари и папуасы и ни дупля не шарят в способах защиты? Или что у СК и прочих русобойств некая монополия, что ли? Вы, извините, допрежь как осуждать то же каратэ, сами пробовали с ним поработать вдумчиво? Необязательно им заниматься, достаточно вдумчиво поработать с кем то, кто шарит. Если нет - очень рекомендую поработать с кем то шаристым по теме того, что вообще в каратэ называют блоками. Это сами-то по себе целая наука на стыке с искусством.
Пы. Пы. Сы. Пардон, если излишне эмоционально.
  • джерри, Tong Po и Петрович это нравится

#1709 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:31

И тренироваться кирпичом по голове - отличная идея :)


Так в каске же, все норм) "Стойко преодолевать все тяготы и лишения военной службы"
  • джерри это нравится

#1710 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 406 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:37

Так его демонстрируют чаще всего как базовую технику, включая высокодановых специалистов.

Да кто Вам это сказал-то? Низкодановые специалисты? Ну так учитесь (смотрите) у высокодановых.


Имхо Крючков работает совершенно по иной схеме, хотя траекторно и похоже, он либо проваливает удар, либо входит на упреждение,

Я ведь писал, что кучу раз видел подобное в разделе госиндзюцу сетокан. Я сам занимался сетокан и видел это как на тренировках, так и на семинарах. Предлагаете мне не верить своим глазам?

никогда не прямо под удар, как демонстрируют с блоками.

А кто именно предлагал делать именно так? Вы с чьим тезисом спорите?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1711 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:38

Ну почему же? Просто к сведению - в славном городе Алма-Ата, где я имел удовольствие взрасти, на кулаки было принято драться сугубо один на один. Во всех иных случаях применение чего угодно только приветствовалось. А в договорных стыках район на район применение всевозможного дреколья было, по сути, вообще чуть ли не обязательной хренью. Чтобы на кулаки - вот как раз ОБ ЭТОМ надо было отдельно договариваться. Не поощрялось за ножи хвататься. Почему - даже не знаю. Но "не поощрялось" на значит "осуждалось". Просто не приветствовалось. Думаете, я просто так ржу над сериалами и сказочками про казанов? Неа. Вот, например, в славной столице советского Казахстана систематически подростки убивали друг друга в драках. Пулями. Потому что совсем не редкостью было перед тем, как схлестнуться стена на стену, шмальнуть в ряды противника из самодельной дуры мелканом или, что чаще, из поджига картечью. Не каждый раз, боже упаси, но нифига не редкость. Это даже не было поводом для сплетен, ибо - ачотакова? Так что нет, палками, цепями, нунчаками меня били вполне себе представительно. И именно поэтому я просто таки офигительно представляю себе, что такое плотный замес и насколько это "серьезно" - рассчитывать на всякие там "мягкие" техники. Если чо вдруг - я, конешно, СК не изучал, Системой не баловался, но как принять тяжелый удар палкою - знаю и умею прекрасно. Но я еще знаю прекрасно, что такие фокусы работают исключительно на правильной дистанции и под правильным углом. А вот с этим сплошь да рядом бывает затык. И что тогда - ложись и помирай? Я и боле скажу - это все блаблабла насчет жестких блоков и прочего. Если человека долго и сильно пиздить, то он прекрасно научится такому полезному искусству, как пассирование.
Пы. Сы. Вы вот, извините, реально думаете, что все остальные дикари и папуасы и ни дупля не шарят в способах защиты? Или что у СК и прочих русобойств некая монополия, что ли? Вы, извините, допрежь как осуждать то же каратэ, сами пробовали с ним поработать вдумчиво? Необязательно им заниматься, достаточно вдумчиво поработать с кем то, кто шарит. Если нет - очень рекомендую поработать с кем то шаристым по теме того, что вообще в каратэ называют блоками. Это сами-то по себе целая наука на стыке с искусством.
Пы. Пы. Сы. Пардон, если излишне эмоционально.

Олег, вы сейчас сами с собой спорите. Стартовую историю Игоря перечитайте плз, там в финале черенок от лопаты сломался, о каком пассировании речь? Карате я правда не занимался, занимался ушу в конце 80х - начале 90х, в районе 5 лет, где один из стилей был точь в точь как это самое карате, за исключением некоторых деталей, да и вел его еще старый "советский" каратист, так что прекрасно представляю, о чем вы пытаетесь сейчас сказать. Но имею на все это свою точку зрения.

#1712 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:38

Нас на шотокане вообще-то учили что рука не менее 45 градусов по отношению к направлению атаки и 45 по отношению к вертикале (в идеале, чем острее, тем лучше), с поворотом предплечья в момент касания с атакующей поверхностью.
Вас учили также?

про угол в момент встречи не помню, честно.

но точно в конечной фазе НЕ горизонтально предплечье ставится (и оружие при верхнем блоке, кстати, тоже под наклоном, не горизонтально!).

я про момент выведения больше говорил, что в промежуточном положении предплечье вертикально перед лицом. 

и лишь отсюда вкручивается в собственно агэ-укэ.



#1713 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 406 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:40

, давайте уже останемся при своих, раз я не смог донести свою мысль.

А какую именно мысль? У Вас, ИМХО, их несколько. Я, например, вижу три. С одной я и не спорю (да и никто в теме не спорит), а с двумя другими - не согласен.

ощущениям, процентов на 10, ИНОГДА ЧАСТИЧНО снимая болевое ощущение, не более того.

Так и с этим никто не спорит. Болевые ощущения в драке будут практически всегда.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1714 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:43

Пы. Пы. Сы. Пардон, если излишне эмоционально.


да нет проблем, просто с чего вдруг? кто-то здесь написал, что каратэ - гавно, а СК - это круто? здесь, если что, писали не про то, что блоки из каратэ - это плохо, а про то, что жестко блокировать палку - плохо. Так блокировать, что по ней трещины пошли. А то, что блоки в том же каратэ можно делать по-разному - совсем не новость.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1715 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 406 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:44

ну Вы же пишете, что Крючков делает, как в каратэ? я пишу, что и в СК так можно, а Вы - опять про каратэ..


Пишу. И что? Я и пишу это как раз за тем, чтобы показать, что Крючков ничего принципиально отличного в этом ролике и не делает. А пишу я это потому, что высказывается мнение, что блоком КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя и приводят в пример Крючкова. А он (пример) показывает, что, оказывается и Крючков считает, что можно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1716 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:47

Пишу. И что? Я и пишу это как раз за тем, чтобы показать, что Крючков ничего принципиально отличного в этом ролике и не делает. А пишу я это потому, что высказывается мнение, что блоком КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя и приводят в пример Крючкова. А он (пример) показывает, что, оказывается и Крючков считает, что можно.


понятно. Проблема в понимании терминов, и только.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1717 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 406 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:49

жопа какая-то!
я, кажется, понял причину спора: не могу найти картинку с тем агэ-укэ, о котором говорю.
везде предплечье выводится более-менее поперек удара.
походу, это общепринятый вариант.
занятно как получается, нас учили странной фигне заместо нормального агэ-укэ :)

Да правильно Вас учили. Нас ведь так же учили. Что не отменяет и базового варианта. Причем «базовый» - это от удара тетсуи-учи, то есть вертикального удара рукой. А, например, от прямого в голову и будет то, о чём Вы пишите.

меня тоже так нестандартно, выходит, учили, я им в районе трех лет на тренировках постоянно пользовался. Но этот блок был оптимизирован под прямой колющий удар, о чем я уже упоминал, тогда он действительно втирается навстречу, смещая бьющую руку с траектории. А под рубящий по любому будет подставка поперек, сколько там предплечье ни вкручивай и плечо вперед ни подавай.

Ага. Ровно как у Крючкова. Тока он в руку его ставит, потому что дистанция и длина орудия позволяют.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1718 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:56

Так и с этим никто не спорит. Болевые ощущения в драке будут практически всегда.

да буквально вчера на тренировке мягкую палку блокировал - палкой с приблокировкой невооруженной рукой. и то ощутитительно принял на предплечье. давно не работал с этим, очень давно.

отвык.

деревянной было бы достаточно больно, но не критично.

такие мелкие косяки, когда больно, они и в тренинге постоянно.



#1719 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:56

Ага. Ровно как у Крючкова. Тока он в руку его ставит, потому что дистанция и длина орудия позволяют.


Имхо у него ярко выраженная накладка сбоку, а не отсекающее движение навстречу, как в классическом блоке аге-уке. Совпадение тут чисто на уровне совсем уж базовых вещей, типа пересечения траектрий конечностей. Имхо.

#1720 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 406 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:57

Олег, вы сейчас сами с собой спорите. Стартовую историю Игоря перечитайте плз, там в финале черенок от лопаты сломался, о каком пассировании речь?


Хм… Похоже, что Вы сами с собой спорите не меньше. Ибо в Игоревой истории я спорю только с Вашей идеей продемонстрировать как руки отбиваются, ибо Вы предлагаете заменить удар ПО СЕКТОРУ (рубящий в район головы) на удар ПО ТОЧКЕ (в локоть). А таким образом Вы продемонстрируете каратисту исключительно то, что он блок криво поставил, ибо локтём в «секторных» блоках никто и не предлагает блокировать.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: Система Кадочникова, русский стиль, русский рукопашный б

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)