Перейти к содержимому


Фотография

Ждет ли нас повторение карантина?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#101 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 16:49

Плацебо на третьем этапе 25 процентов.



#102 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 00:06

Ойц, и ви таки ему верите?
 

Комаровский фуфломицины с арбидолами не рекомендует. Моему сыночку его рекомендации очень подходят

 

Я позавчера попутно в поликлинику заскочил привиться от гриппа, так мне попутно в другое плечо от АКДС -М (вроде бы так) вкололи, это от дифтерии, столбняка (раз в 20 лет колят)... Да уж, им только попадись 


влажность половинная. при ниже 20-ти. мёрзнуть и простужаться?
 

Вообще то вся Европа зимой дома такую температуру держит. Там просто дома тепло одеваются, замечали в фильмах?

Грубо говоря. Комаровский исходит из того, что при теплом сухом воздухе слизь в бронхах подсыхает и уже не отходит от них, не откашливается, запускается патогенный процесс. я не медик, но суть примерно такая. Кроме того, вирус гриппа обожает сухой теплый воздух


Сообщение отредактировал KAV: 02 Октябрь 2020 - 00:07

  • Tornvald это нравится

#103 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 00:16


Вообще то вся Европа зимой дома такую температуру держит. Там просто дома тепло одеваются, замечали в фильмах?

Грубо говоря. Комаровский исходит из того, что при теплом сухом воздухе слизь в бронхах подсыхает и уже не отходит от них, не откашливается, запускается патогенный процесс. я не медик, но суть примерно такая. Кроме того, вирус гриппа обожает сухой теплый воздух

и старики мрут. внезапно вымерзают.

напомню - семнадцать - нормальная температура для спортзала. места активной работы. дома укутываться шоп внезапно после душа не простыть чи задремав в кресле просыпаться от сведенных замерших рук/ног - ну нафиг
 


прикольно кста. летом, при сухом теплом воздухе минимум гриппозников. осенью и весной при влажном прохладном - пик. точна доктор не фигню популит?


  • ВиШень, джерри, Яри и еще 1 это нравится

survivors will be shot again


#104 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 08:56

После того, как включат отопление, категорически советую применять в комнатах увлажнитель воздуха. Ну и температуру в комнатах выставить 18-20 градусов, можно достичь, даже накрыв одеялом батареи (влажность от 40 до 70). Так рекомендует Е.Комаровский.

 

 

Ойц, и ви таки ему верите?
 

 

в плане конкретно влажности в отопительный сезон  -почему бы и да. Дело в том что комфортная влажность воздуха у нас от 30% и выше, лучше 40. А в отопительный сезон она падает до 18-20%. Слизистая действительно пересыхает и перестаёт функционировать так, как должна. 

 

Увлажнитель должен быть с каким-то конвектором, иначе он только возле себя будет увлажнять. Равно как и плошки воды на батарее. 


 даже накрыв одеялом батареи (влажность от 40 до 70). 

Это нет. На расстоянии полметра уже будут те же самые 20%. 

 

PS. Откуда вот это вот всё. Я лет несколько назад сильно увлекалась комнатной растительностью 

 

77d3bc91f897.jpg
 
соответственно всё в доме было промеряно гигрометром и люксометром. 

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#105 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 10:43

Претки фпищерах жыли. И ничво...

#106 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 10:47

На влажность в комнате напрямую влияют окна. Обычные деревянные рамы у меня ни когда не опускают ниже 60% в отопительный сезон. В итоге блуждая по квартирам с пластиком, прямо носом чую сухость уже через час)))

#107 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 10:50

Трумп с Меланьей заболевши.
Собянин оповестил мир о критическом возрастании ковида в Москве. Готовьтесь, запасайтесь гантелями и гречкой.

#108 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:50

Претки фпищерах жыли. И ничво...

и сколько жили?
 


survivors will be shot again


#109 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:54

и сколько жили?

Мои дед с бабушкой ещё и в землянке пожить успели. Я практицки в лесу живу.)))

Сообщение отредактировал Orb: 02 Октябрь 2020 - 11:55


#110 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:58

На влажность в комнате напрямую влияют окна. Обычные деревянные рамы у меня ни когда не опускают ниже 60% в отопительный сезон. В итоге блуждая по квартирам с пластиком, прямо носом чую сухость уже через час)))

эм. а как? вот на улице 80%. и холодно. уличный воздух пришел в дом и согрелся на десять градусов. хорошо если влажность 40% будет. откуда лишние проценты?

 

для справки. картинка абсолютной влажности. той которая 100%

 

grafic-of-humidity.jpg
 


Мои дед с бабушкой ещё и в землянке пожить успели.

ты пещеру с землянкой не путай. грамотно устроенная землянка офигенно комфортна. я на прогулках в лес пробовал - времянка обустроенная подножным комфортней палатки.

пещера - основной минус сквозняки. и сложно протопить.
 


survivors will be shot again


#111 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:10

эм. а как? вот на улице 80%. и холодно. уличный воздух пришел в дом и согрелся на десять градусов. хорошо если влажность 40% будет. откуда лишние проценты?

для справки. картинка абсолютной влажности. той которая 100%

grafic-of-humidity.jpg



Если скучно, ты почитай чем относительная влажность отличается от абсолютной, и какую из них в процентах меряют))

#112 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 13:51

Если скучно, ты почитай чем относительная влажность отличается от абсолютной, и какую из них в процентах меряют))

по графику относительную пересчитать не сложно. одна прямая. попробуй, понравится.
 


survivors will be shot again


#113 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 10:02

и сколько жили?

Неважно. Главное - жили.

#114 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 12:51

и старики мрут. внезапно вымерзают.

напомню - семнадцать - нормальная температура для спортзала. места активной работы. дома укутываться шоп внезапно после душа не простыть чи задремав в кресле просыпаться от сведенных замерших рук/ног - ну нафиг
 


прикольно кста. летом, при сухом теплом воздухе минимум гриппозников. осенью и весной при влажном прохладном - пик. точна доктор не фигню популит?

 

— Ну, шо я вам скажу, больной, попробуйте водой холодной обливаться, по снегу босиком бегать,
пшеничку пророщенную кушать. Вот иммунитет и укрепится...
— Ой, знаете шо, доктор, — уж лучше пусть у меня будут сопли...



#115 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 12:57

На влажность в комнате напрямую влияют окна. Обычные деревянные рамы у меня ни когда не опускают ниже 60% в отопительный сезон. В итоге блуждая по квартирам с пластиком, прямо носом чую сухость уже через час)))

 

У меня деревянные, с кучей щелей. Прекрасно опускается. 


— Ну, шо я вам скажу, больной, попробуйте водой холодной обливаться, по снегу босиком бегать,
пшеничку пророщенную кушать. Вот иммунитет и укрепится...
 

Ошибка выжившего


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#116 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 13:01

У меня деревянные, с кучей щелей. Прекрасно опускается.

Значит топят черезчур, у меня 22 предел обычно, уговаривали меня окна поменять, одно сменил на кухне, нафиг, говорят, больше не надо, не дышится.))
  • ВиШень это нравится

#117 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 13:06

Значит топят черезчур, у меня 22 предел обычно, уговаривали меня окна поменять, одно сменил на кухне, нафиг, говорят, больше не надо, не дышится.))

 

Да пластик чёт вообще стрёмный. У меня соседи по подъезду сменили на пластик. А у нас окна выходят на улицу Ленина. Ну т.е. на главную и самую проходную улицу города, хоть и небольшого. Теперь к них в квартире такой звук будто автоколонна с красной площади через квартиру марширует, стоит эти окна открыть немного. У меня - всё норм.  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#118 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 13:16

прикольно кста. летом, при сухом теплом воздухе минимум гриппозников. осенью и весной при влажном прохладном - пик. точна доктор не фигню популит?

Летом у нас влажность 100%.

Этот доктор фигню не гонит, проверено. Мой сынишка в конце января заболел пневмонией, как раз в середине января я сдал увлажнитель на платный ремонт, который затянулся на  1,5 месяца.


Сообщение отредактировал KAV: 03 Октябрь 2020 - 13:31


#119 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 13:17

Стеклопакет нуна было правильный двухкамерный подбирать с разным расстоянием между стеклами, иначе резонируют...
  • ВиШень и Владимир_К это нравится

#120 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 914 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 13:27

Да пластик чёт вообще стрёмный. У меня соседи по подъезду сменили на пластик. А у нас окна выходят на улицу Ленина. Ну т.е. на главную и самую проходную улицу города, хоть и небольшого. Теперь к них в квартире такой звук будто автоколонна с красной площади через квартиру марширует, стоит эти окна открыть немного. У меня - всё норм.

Есть подозрение, что вы эту хрень просто постоянно фоном слушаете, и перепад громкости при открытии не так сильно чувствуется.
  • Tornvald это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных