Перейти к содержимому


Фотография

Про удар и его эффективность


Сообщений в теме: 897

#401 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 16:36

Набрал в поисковике.

В синих шортах пря много раз сам такое положение принимал чтобы коленом ударить.
Только менее выраженно. Так парные упражнения СФП всегда должны быть в более усложненных условиях.)))

Бедная сова...

Ещё им мои утрирования не нравятся...



#402 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 17:12

Оффтопик:

Шидловский из медийных например по вольной студентом выступал на Ленинграде вроде бы хорошо. На высоком да скорее из вольной в самбо примеры есть. (А в дзюдо кто??)

Не на постсоветском пространстве. На уровне "клубов".


По Шидловскому  судя по турнирам где побеждал по вольной очень хочется биографию поподробней изучить.



#403 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 18:16

А зачем ты так тянешься? Вон у меня псюка зубами клацала куда доставала. И асе её предупреждение сразу понимали

потому,что команду нагнись че на ухо шепну, выполняют слишком медленно)))

#404 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 18:32

потому,что команду нагнись че на ухо шепну, выполняют слишком медленно)))


Ага, шептуна пустит)))

#405 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 18:42

Короче по подводяшке, реакции людей и колену добро пожаловать в систему нока. ) Докапываться тоже там.) http://budo.communit...199#entry296391

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#406 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 18:52

Тайцам расскажите, а то они не в курсе;)

Почему не в курсе в курсе. Видал блокирование коленей ударом локтем на встречу и сам получал больно.

#407 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 19:01

Почему не в курсе в курсе. Видал блокирование коленей ударом локтем на встречу и сам получал больно.

Я не за это писал.



#408 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 19:14

потому,что команду нагнись че на ухо шепну, выполняют слишком медленно)))

Ну коленом ускорь. Куда дотянешься. Делов т

survivors will be shot again


#409 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 19:44

Три ногдауна имхо ни одного проноса. Короткие точные выверенные...

  • Alex_219 и DENYA это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#410 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 19:49

Красиво.
  • nok это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#411 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 21:15

Ну коленом ускорь. Куда дотянешься. Делов т

нафига, мне нравится таких бить по шее, потому что они не выше, они длиннее))

#412 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 21:47

подразумевается умение держать равновесие под постоянными а не разовыми попытками из этого равновесия вывести в вынужденном положении в которое однозначно имеется большая вероятность попасть в бою. А там хоть нож хоть колено, хоть локоть. Похрен...

Эд, надо было задание дать попробовать по затылку обозначить, чтобы люди поняли, что неудобно там в затылок

работать.

 

Спасибо, понятно. Но очень уж специфичекий тренинг для специфической ситуации, имхо. По мне, так из нее надо учить как раз выбираться в первую очередь, а не прибывать в ней, а навык удержания баланса придет сам при накатке и отработке с сопротивлением. Управление дистанцией тут ни при чем, конечно.

Так пребывать не придется... редко кто, не в чисто борцовском будет таскать то в таком положении. Длительное

нужно дя умения контролировать как раз свое равновесие, чтобы не отвлекаться на него прозевав реальную

угрозу.

 

Ппо сути ничего плохого, сделать пару раз. Хотя у нас это немного иначе выглядело. Пример с ножом, натягивание несчастной совы на предмет.

Но если посмотреть ваш недавний подход к ещё одному упражнению... практикуемому в таком виде всего лишь пару раз и подводящему к целой куче необходимых системных вещей...

То придираться бесконечно можно, причём аргументированно. А не на уровне "я так вижу", "у меня опыт", "да ну нафиг"

А с вольниками-классиками лет десять не стоял, может быть больше. С дзюдокой, года четыре назад было.


Тайцам расскажите, а то они не в курсе ;)

Ну... придираться можно, только давайте так, как это делал я, четко, по пунктам, с их разъяснением. Это раз
Тайцы кстати сбивки колена локтем в таком положении делают. Это два

 

интересно, поглядим. По второму ролику - зингером часто бьют снизу-сбоку, при шаге левой получится уход на нож, имхо. Только это тут вообще оффтоп.

На нож не получится. Первое - Эд указал - дистанция, второе - рука, которая собственно и не даст зингер

провести.
... жаль канал заблокирован, где видео выкладывал с "экспериментом" захват/удар ножом.

Не мое, но у нас тогда год семинаров на эту тему был, смотреть с 1.39, в руке подразумевается нож

только работа будет на атакующую руку. В ходе "эксперимента" ни одного "проникновения" не было.



#413 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 22:00

Эд, надо было задание дать попробовать по затылку обозначить, чтобы люди поняли, что неудобно там в затылок
работать.

Так пребывать не придется... редко кто, не в чисто борцовском будет таскать то в таком положении. Длительное
нужно дя умения контролировать как раз свое равновесие, чтобы не отвлекаться на него прозевав реальную
угрозу.

Ну... придираться можно, только давайте так, как это делал я, четко, по пунктам, с их разъяснением. Это раз
Тайцы кстати сбивки колена локтем в таком положении делают. Это два

На нож не получится. Первое - Эд указал - дистанция, второе - рука, которая собственно и не даст зингер
провести.
... жаль канал заблокирован, где видео выкладывал с "экспериментом" захват/удар ножом.
Не мое, но у нас тогда год семинаров на эту тему был, смотреть с 1.39, в руке подразумевается нож
https://www.youtube....h?v=vk8qYsS-Eh8
только работа будет на атакующую руку. В ходе "эксперимента" ни одного "проникновения" не было.

Леша, дальнейшее обсуждение в моей теме. Здесь оффтоп.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#414 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 22:02

Леша, дальнейшее обсуждение в моей теме. Здесь оффтоп.

Чего это, тема удар и его эффективность про кулак разговора не было)

Сообщение отредактировал вирус: 16 Декабрь 2020 - 22:03


#415 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 22:03

ну каждый может развить и оживить. Коротко отснять свой удар и пояснения к нему. И подводящие. Вместо тысячи слов.) Это будет полезнее чем позвиздеть.)
Как минимум 4 подводяшки к ударам есть у меня на канале.


Я не буду. Сорри, не уполномочен. Не моя техника, и просили не показывать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#416 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 22:06

Я не буду. Сорри, не уполномочен. Не моя техника, и просили не показывать.

да нет проблем. Хотя именно по технике ударов любых, а не некоторых зон нанесения с углами, думаю дспшного ничего не может быть. Но каждый имеет право на лево. Поэтому лично я понимаю.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#417 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 22:14

да нет проблем. Хотя именно по технике ударов любых, а не некоторых зон нанесения с углами, думаю дспшного ничего не может быть. Но каждый имеет право на лево. Поэтому лично я понимаю.


По технике - нет. Но есть подводящие, есть люди, которые их давали. Это просто уважение. Просили, нет, значит, нет.

Сообщение отредактировал DENYA: 16 Декабрь 2020 - 22:15

  • nok это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#418 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 22:18

По технике - нет. Но есть подводящие, есть люди, которые их давали. Это просто уважение. Просили, нет, значит, нет.

Мы люди не гордые и не вчера в спорт зале появились, я и без подводяшек бы глянул))) Да и в наше время масок... Ежли че))

#419 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 22:21

Нок, кстати, за тот пост, где я прошёлся по вашей бывшей армейской принадлежности и специфичные навыки, которые проявляются в диалоге, приношу извинения. За резкость. Саму позицию и стиль общения я все так же вашу не принимаю. Но я перешёл на личности. Прошу извинить.

Мы люди не гордые и не вчера в спорт зале появились, я и без подводяшек бы глянул))) Да и в наше время масок... Ежли че))

Лично могу. В ЛС. Вот такой мой каприз.

Сообщение отредактировал DENYA: 16 Декабрь 2020 - 22:23

Стихия Огня: Дробление черепов!

#420 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 22:26


Лично могу. В ЛС. Вот такой мой каприз.

Вообще не каприз,Тут ни кто не должен ни кому, все что попадет в л/с там и останется.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных