Перейти к содержимому


Фотография

Уместность украшений на тренировке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 17:58

да. и грош - цена Вашему экспертному трёпу.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 17:58

А что с направлением морды стоящих тапок, это что то значит?

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:05

А что с направлением морды стоящих тапок, это что то значит?

 

В традиционных японских (в Окинавских по-моему нет) БИ тапки должны стоять мордой к выходу. Это что-то символизирует , что-то типа готовности покинуть татами по первому требованию учителя, но точно не помню.  Поэтому таки да, у традиков с этим строго, наш Дайторюшный сэнсэй перед приездом Япов тоже нас строил в этом направлении, ходил поправлял наши тапки, и нам было стыдно. 


да. и грош - цена Вашему экспертному трёпу.

Да и вашему тоже, собсно. Ибо даже с памятью у Вас как-то не очень. 


  • вирус это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:33

Слышал историю, как пряжкой ремня тренер (который не переоделся) очень сильно повредил ученика. Неудачно зацепился при проведении демонстрации броска. 

 

Я сам всегда считал, что надо снимать все с шеи (по очевидной причине), браслеты - цепочки и вот это все потому что оно может порваться или порвать человека при быстрых технических действиях в контакт. Часы и прочая тоже снимаю по очевидной причине - не хочется постоянно менять часы. Обручальное кольцо у меня в итоге сплющенное - забыл снять перед работой на макиваре, причем один раз я его уже выпрямлял у ювелира - чую скоро будет второй заход.

 

Мой сенсей по кобудо заставляет всех в зале снимать вообще все, серьги, кольца, цепочки. Говорит были случаи серьезного травматизма, просит уважать его мнение. Я честно понимаю, что ТБ написана кровью и уважаю такое мнение. На кобудо я всегда без кольца.


И да, простите, для особо верующих - бог он с вами всегда, а не только когда на вас крест. Можно вполне предмет культа пустить отдохнуть ненадолго, это как с поясом - от того, что вы черный пояс сняли, ваши навыки не меняются.


  • ВиШень, zsv25, STARодум и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:41

Какие, нахрен, украшения на тренировке?? Люди, вы че, издеваетесь?


  • ВиШень и Яри это нравится

#26 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 195 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:45

Какие, нахрен, украшения на тренировке?? Люди, вы че, издеваетесь?

А чо? В красивом чоловеке все должно быть красиво!


  • ВиШень это нравится

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:51

Какие, нахрен, украшения на тренировке??

Ну ладно, ладно, "украшения" это я написала, частично продемонстрировав своё отношение к внешним проявлениям культа. Для людей это значимые вещи, ношение нательного крестика для православного христианина является необходимым и непременным условием его благочестия. Поэтому действительно иногда возникают лёгкие конфликтные ситуации, у сына на дзюдо такие тоже были. 
 


А чо? В красивом чоловеке все должно быть красиво!

 

Твои б слова, да в уши...мужикам которые ногти не стригут  :D  :D  :D . Не, честно, меня на дзюцу царапали только мущщины, при том что пару раз напарницами были девы с во-о-о-о--о-о-от такими когтями (но девы умеют за своими когтями следить). 


  • lavageth это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 19:23

А чо? В красивом чоловеке все должно быть красиво!

Особенно красивы в человеке украшения
  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#29 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 19:42

Ну ладно, ладно, "украшения" это я написала, частично продемонстрировав своё отношение к внешним проявлениям культа. Для людей это значимые вещи, ношение нательного крестика для православного христианина является необходимым и непременным условием его благочестия. Поэтому действительно иногда возникают лёгкие конфликтные ситуации, у сына на дзюдо такие тоже были.

У меня ребята в момент тренировки снимают (целуя его при этом), по окончании одевают и все нормуль. Если чел упорствует, то рассказываю случай, который приятель видел на семинаре. Один не снял крестик, а он был ажурный, с острыми кончиками. При броске он как то неудачно встал перпендикулярно к груди, а бросавший упал сверху. В итоге крестик реально вынимали из груди (ушел на милиметров пять, к тому же сломался, получился почти рыболовный крючок), а кимоно, залитое кровью, в стирку...
Девушкам, не желающих снять серьги, показывал фото порванных ушей... Тут же снимали...

Особенно красивы в человеке украшения

"В человеке"? О крестике см выше...

бижутерия, возможно, что и опасна. Чем опасен мой крестик, который у меня на шее, для окружающих, которые хватают меня за руку, понять не могу. И ещё. Есть разные тренеры по айкидо, некоторые и сами носят крестик, и другим не запрещают

Собственно по поводу крестика тоже ответ выше.
Лично у меня аж 2 крестика, один подарок мамы, второй друга, оба освящены, но в момент тренировки я их не ношу.
  • ВиШень это нравится

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 20:02

.
"В человеке"? О крестике см выше...
 

Так он это и имел  в виду) насколько я знаю Афу  :D


Девушкам, не желающих снять серьги, показывал фото порванных ушей... Тут же снимали...
 

Угу. Я в далёкой юности (до травмы) занималась спортивным рок-н-роллом. На соревах конечно деффки с серьгами , но на трене так же любые висюльки запрещены были, во избежание. И то на соревах были прецеденты....и ушки потом зашивали. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 21:10

Мой сенсей по кобудо заставляет всех в зале снимать вообще все, серьги, кольца, цепочки. Говорит были случаи серьезного травматизма, просит уважать его мнение. Я честно понимаю, что ТБ написана кровью и уважаю такое мнение. На кобудо я всегда без кольца.
И да, простите, для особо верующих - бог он с вами всегда, а не только когда на вас крест. Можно вполне предмет культа пустить отдохнуть ненадолго, это как с поясом - от того, что вы черный пояс сняли, ваши навыки не меняются.

если тренер просит снять что-то, это надо выполнять. Или искать другого тренера.
я тоже снимаю кольцо. за нож цепляется постоянно.
верующие, конечно, не спрашивали Вас, что им делать, но спасибо, Ваше мнение услышали и приняли к сведению.

теперь по поводу крестиков. Вот, например, на этой фотографии - трое с крестиками
https://sportschools...-3a932214b5.jpg

и вот человек с черным поясом, во втором ряду, перед началом тренировки
https://arzhakovserg...lqapcfo0ysu.jpg

а вот человек получил второй дан от С.Аржакова
https://arzhakovserg...63344902598.jpg

и вот здесь, первый из аттестованных на дан, тоже с крестиком
https://m.vk.com/vid...l177153360_2000

прикиньте? интересно, почему? А, всё понятно. Они НЕ ТРЕНИРУЮТСЯ. Это ж не смертоносное дайто-рю, в котором крестиками животы распарывают, и не кобудо Матаёси. Это всего-навсего кудо какое-то.

Какие, нахрен, украшения на тренировке?? Люди, вы че, издеваетесь?


кто-то здесь писал про украшения?

но в момент тренировки я их не ношу.


ну, не носите, дело Ваше. я тоже, когда соревновался, крестик снимал. Ибо не положено.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 21:15

А вот борцы снимают крестики и тумары на треньке :) Борцам нет нужды размышлять - нуно/не нуно. Ибо - нуно. Зато тыквандистам не обязательно. Куча народу тренировалась с крестами и тумарами.
  • ВиШень и Ветер это нравится

#33 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 21:27

ну, не носите, дело Ваше. я тоже, когда соревновался, крестик снимал. Ибо не положено.

Значит можно все же снимать? Тогда какая разница соревнование или тренировка? Так что заканчивайте. Случай я описал. Сам лично тоже видел как цепочкой от крестика поцарапали до крови шею. Более сетьезных травм не видел. И слава богу. Но искушать судьбу не хочется. Потому советую снимать и сам на тренировке не ношу.
Ваше же право самому решать носить или нет. Я только описывал случаи и как делаю сам и ученики.
  • kek, Danatas и Ветер это нравится

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 21:36

Ну ладно, ладно, "украшения" это я написала, частично продемонстрировав своё отношение к внешним проявлениям культа. Для людей это значимые вещи, ношение нательного крестика для православного христианина является необходимым и непременным условием его благочестия. Поэтому действительно иногда возникают лёгкие конфликтные ситуации, у сына на дзюдо такие тоже были. 

 

справедливости ради по моему опыту проблемы есть не только с символами веры. 

самая большая - серьги. На втором месте кольца и потом уже предметы культа (большинство культистов догадывается их таки снимать простите)


  • ВиШень, afa и Ветер это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:30

да тупо техника безопасности - тем же ТКД зацепиться чем то достаточно малореально а любой более близкий контакт череват. Я вот не только на треньки, но и на работу никаких украшений и свободных рукавов не ношу. Не дай бог затянет куда не нада....



#36 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:32

Значит можно все же снимать? Тогда какая разница соревнование или тренировка? Так что заканчивайте.


а я ничего и не начинал. речь шла об айкидо и о том, что у разных сенсеев - по-разному. Кто-то сам носит и другим не запрещает, кто-то - наоборот. я это точно знаю. а мадам увидела, что речь зашла про крестики, и решила, что тема сраченосная и можно здорово хайпануть. Ну, просмотры, там, всё такое.... Так что, вопросы не ко мне.

да тупо техника безопасности - тем же ТКД зацепиться чем то достаточно малореально а любой более близкий контакт череват. Я вот не только на треньки, но и на работу никаких украшений и свободных рукавов не ношу. Не дай бог затянет куда не нада....


тоже токарем трудитесь, коллега? :)
  • lavageth это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#37 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:33

не, ремонтником оборудования :)


  • ВиШень и амдатр это нравится

#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:17

а мадам увидела, что речь зашла про крестики, и решила

О, верующих опять оскорбили. Предсказуемо


а я ничего и не начинал. речь шла об айкидо 

Скиф будет щщаслив узнать что он айкидока  :D  :D  :D потому что речь шла про его крестик. А Вы как обычно прочитали по диагонали, нашли что то похожее на оскорбление, и возликовали


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:51

"В человеке"? О крестике см выше...
 

буквально. в. крестик - в копилку подтверждений "внутренней красоты"


survivors will be shot again


#40 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:51

так....а что быть айкидокой это уже зашквар???? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных