Перейти к содержимому


Фотография

Газ.баллон, опыт применения у кого был?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#161 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Март 2021 - 13:46

Базилио

Первый мой личный опыт применения газа - как раз был с цивильным баллоном - "Терен-1".

Вне работы как раз предпочитал цивильные носить в силу их компактности.


  • ВиШень это нравится

#162 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2021 - 13:47

кк вы оцениваете свои шансы против 120 кг борцовского или боксерского мяса?

Где, пГостите? Если мы таки о конкретной ситуации, то 120 кг ко мне в двери не протиснется. Ну точнее я точно успею полицию вызвать. Если #наулицы то 120 кг бегает медленнее чем я. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#163 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2021 - 13:48

но мы то говорим о гражданских)) специфика другая.
прям представляю как 40 кг девчонка будет окучивать 120 кг мяса)) даже если мясо будет всё в соплях и губной помаде))
а так))есть черемуха большей емкости))кидаешь ее в комнату и плотно закрываешь дверь))и если ее не выкинут ,то эффект достигнут))

Мы пишем на форуме любителей боевых искусств. То есть сорокакилограммовая девочка должна залить ирритантом область глаз оппонента и, пользуясь его замешательством, провести акцентированную атаку, сбить с ног и убежать. Например, если пнуть с усилием в пах и попасть в него, особенно пыром обутой ноги, то вес, степень физического развития, наличие спортивных разрядов и званий, наличие или отсутствие боевого опыта, социальный уровень, степень просветления и прочее роли не играют. То же самое, если, например, если загрузить рывком или толчком ногу противника, заставив выпрямить колено, а потом резким ударом сломать оное колено. Я просто уверен, что даже бицепсы охватом в 68 см и становая под полтонны не помогут.

Сообщение отредактировал Чайникк: 03 Март 2021 - 13:49

  • ВиШень, nkseal и Влади mir это нравится

#164 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2021 - 13:51

Базилио

Первый мой личный опыт применения газа - как раз был с цивильным баллоном - "Терен-1".

Вне работы как раз предпочитал цивильные носить в силу их компактности.

первый мой личный опыт был в армии)) когда народ из казармы выкуривали))потом в БТР чел завалился, не успел бросить))

стандартно. черемуху, дымуовуху и на десерт зарю. есть варианты комбинаций.


Где, пГостите? Если мы таки о конкретной ситуации, то 120 кг ко мне в двери не протиснется. Ну точнее я точно успею полицию вызвать. Если #наулицы то 120 кг бегает медленнее чем я. 

вот прижал вас товарищ в лифте)))аль в подъезде))



#165 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2021 - 13:52

 

вот прижал вас товарищ в лифте)))аль в подъезде))

У меня в доме неть лифта. Тут 3 этажа. Про #ВПодъезде Чайник годно написал. Большой шкаф - громче падать. 

И вообще мы ушли от темы. В лифте и газ не применишь. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#166 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2021 - 13:53

Мы пишем на форуме любителей боевых искусств. То есть сорокакилограммовая девочка должна залить ирритантом область глаз оппонента и, пользуясь его замешательством, провести акцентированную атаку, сбить с ног и убежать. Например, если пнуть с усилием в пах и попасть в него, особенно пыром обутой ноги, то вес, степень физического развития, наличие спортивных разрядов и званий, наличие или отсутствие боевого опыта, социальный уровень, степень просветления и прочее роли не играют. То же самое, если, например, если загрузить рывком или толчком ногу противника, заставив выпрямить колено, а потом резким ударом сломать оное колено. Я просто уверен, что даже бицепсы охватом в 68 см и становая под полтонны не помогут.

проблема в том, что замешательства может не быть)) а уж куда то бить))вообще фантастика))

пыхнула ,вырвалась и бежать. других вариантов даже и рассматриваться не должно.



#167 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2021 - 13:54


пыхнула ,вырвалась и бежать

 


 в лифте


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#168 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Март 2021 - 13:54

Млин... вот че-то толи было но я пропустил, толи из головы вылетело и я пропустил упомянуть момент

Не смотря на навыки и прочее в дополнение ко всему что я писал ранее добавить знание снятия

последствий воздействия газового баллончика (тобто наличие в домашней и по возможности носимой

аптечке веществ - деактивирующих газ, и снимающих раздражение.


  • ВиШень это нравится

#169 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2021 - 13:55

Р. С. Но для того, чтобы сорокакилограммовая любительница единоборств это смогла сделать - а это таки надо суметь сделать, - она должна чотко понимать, что применяя газовый баллончик, она просто создает условия, в коих противнику становится действовать затруднительно. А не кладет его одним пшиком в глубокий нокаут. И при этом также понимать, что таки грамотная заливка глаз любого обормота в среднем работает вполне надежно, в большинстве случаев вызывая почти моментальную небоеспособность оппонента. Примерно как от удара по печени. И третье - у всех всегда есть одна реакция. Народ пытается закрыть морду и отвернуться. Вот и бейте в этот момент. В принципе не так уж и важно - подействует ирритант или нет и в какой мере.
  • ВиШень и nkseal это нравится

#170 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2021 - 13:56

Млин... вот че-то толи было но я пропустил, толи из головы вылетело и я пропустил упомянуть момент

Не смотря на навыки и прочее в дополнение ко всему что я писал ранее добавить знание снятия

последствий воздействия газового баллончика (тобто наличие в домашней и по возможности носимой

аптечке веществ - деактивирующих газ, и снимающих раздражение.

Оно для каждого газа разное?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#171 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2021 - 13:57

У меня в доме неть лифта. Тут 3 этажа. Про #ВПодъезде Чайник годно написал. Большой шкаф - громче падать. 

И вообще мы ушли от темы. В лифте и газ не применишь. 

не тешите себя иллюзиями)))

стандартная схема))

запихиваем клиента в квартиру когда он открыл дверь сам и пытается из подъезда зайти к себе.

чел на цепочке открыл дверь))120 кг веса и железная чушка врезается в дверь. в итоге клиент и цепочка на полу, его топчут злые дяди.

газ можно применить везде)) задерживаем дыхание, поливаем и со слезами вываливаемся из лифта когда откроются двери.



#172 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2021 - 13:58

...............

Юзер Василио отстранён от темы. Причина: какого хрена я должна читать этот поток сознания? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#173 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2021 - 14:01

проблема в том, что замешательства может не быть)) а уж куда то бить))вообще фантастика))
пыхнула ,вырвалась и бежать. других вариантов даже и рассматриваться не должно.

Замешательство будет. Оно просто всегда будет при попытке чем то брызгать в лицо.
Второе - если человека ПРИЖАЛИ, то брызгать хоть чем дурость. Ибо вероятность аутопоражения практически стопроцентная. Если только в руке не струйник. Но и то - я бы не рисковал. Если ПРИЖАЛИ, то приемы самозащиты и креативность вам в помощь. Ибо применение аэрозольных устройств любого типа имеют одно обязательное условие - некоторая дистанция.
Третье. Бить, хоть куда, это вапще ни разу не фантастика. Бить это как раз самая, что ни на есть, проза жизни.
  • ВиШень это нравится

#174 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2021 - 14:03

Третье. Бить, хоть куда, это вапще ни разу не фантастика. Бить это как раз самая, что ни на есть, проза жизни.

Не, ну тут вишь какая штука. Прежде чем бить, надо посмотреть в свой будо-паспорт. Если там написано "айкидо" то лучше не бить, наверное. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#175 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2021 - 14:11

Оно для каждого газа разное?

Ваще не парься этим. Леху заносит. Носи влажные и сухие салфетки. Опять же - это все ты должна быть в состоянии использовать вслепую и под сильным стрессом.
  • ВиШень это нравится

#176 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2021 - 14:12

Ваще не парься этим. Леху заносит.

Я не парюсь, мне любопытно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#177 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Март 2021 - 14:14

Ну самые серьезные последствие - это возможность наличия аллергии со всеми вытекающими.

Поэтому в "мой" курс входил и тест на аллергическую реакцию, а работа с газом предусматривала наличие

медика на занятии.
Что касается нейтрализации газа... с одной стороны - для каждого свой нейтрализатор, но это если заморочиться,
с другой - все они, по сути, в своей основе - кислоты.

 

Олег
Я просчитываю, от и до.
 



#178 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Март 2021 - 14:17

Навеяло

 

Spoiler


Стихия Огня: Дробление черепов!

#179 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2021 - 14:20

Ну самые серьезные последствие - это возможность наличия аллергии со всеми вытекающими.

 

 

Тогда действительно протереть салфеткой и закапать дексаметазон. Он облегчает любую аллергическую (воспалительную) реакцию на почти всё. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#180 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Март 2021 - 14:26

Я не парюсь, мне любопытно.

Лешка имеет серьезную тактическую подготовку. Для НЕГО таскать малую аптечку ИМЕЕТ СМЫСЛ. А в целом - средства первой помощи, помимо ОСНОВНЫХ ДЕЙСТВИЙ, в части медикаментозной, там имеются различия в зависимости от того, какой именно ирритант используется.

Тогда действительно протереть салфеткой и закапать дексаметазон. Он облегчает любую аллергическую (воспалительную) реакцию на почти всё.

Если есть интерес, то в сети в открытом доступе целый перечень средств. Главное - выбирать общие для большинства ирритантов. И критически важно, опять же, уметь все это применить в условиях сильного стресса и вслепую. Нет такого навыка - хоть рюкзак набей медициной. Не поможет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных