Перейти к содержимому


Фотография

Защита от проходов в ноги от вольников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#221 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2021 - 12:15

Рукалицо.

это бокс))


Не п...те. Саблин в Москве - Вас там нет.

вот те раз)))поезда отменили, самолеты не летают, связь пропала, инет отключили))



#222 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Март 2021 - 12:17

движуха другая))
почему я и начал заниматься у Саблина, что там к борьбе и ударке прикручивать даже не надо, оно уже там всё есть.

Я, конечно, не знаю как борется Саблин, но, сдаётся мне мс’у, кмс’у по вольной или грэпплингу он не соперник... Это не более, чем моё предположение, основанное на том, что борьбой он не занимается.

это бокс))

вот те раз)))поезда отменили, самолеты не летают, связь пропала, инет отключили))

Напомнить Ваш ответ Гримуару? И Вишень? Вы когда п...ли - сейчас или тогда?
З.Ы. Обучение рб по интернету - это, конечно, нечто... Хотя и модно теперь. Но - смешно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Март 2021 - 12:19

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#223 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2021 - 12:22

Я, конечно, не знаю как борется Саблин, но, сдаётся мне мс’у, кмс’у по вольной или грэпплингу он не соперник... Это не более, чем моё предположение, основанное на том, что борьбой он не занимается.
Напомнить Ваш ответ Гримуару? И Вишень? Вы когда п...ли - сейчас или тогда?
З.Ы. Обучение рб по интернету - это, конечно, нечто... Хотя и модно теперь. Но - смешно.

на руках он никак не борется))ему это не надо)) а то, что он показывает на оружии вам видно непонятно))

 

вы представляете))у Саблина то же есть авто!))и он не всегда в Москве))

в Москву я смогу уехать только в январе -феврале следующего года)) в этом году уже был и в том был.

 

возьмите лом и адекватного человека))сделайте упражнение которое я написал)) поймете движуху и не будете мне тут парить мозг своими фантазиями))


Сообщение отредактировал bazilio: 12 Март 2021 - 12:25


#224 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Март 2021 - 12:39

на руках он никак не борется))ему это не надо)) а то, что он показывает на оружии вам видно непонятно))

 

 

 

Понятно. Отсюда вывод, который сделает любой вменяемый человек - вряд ли у него можно научиться борьбе. Какие-то мелкие фишечки подсмотреть и перенять - можно.


 

 

возьмите лом и адекватного человека))сделайте упражнение которое я написал)) поймете движуху и не будете мне тут парить мозг своими фантазиями))

 

Если мне будут пытаться сделать проход в ноги, а у меня будет лом, то я им воспользуюсь. И Саблин мне тут не нужен. Но тема не о применении лома против борцов. Тема о другом. Упражнения для контры прохода в ноги изобретены давным-давно, опробованы сотнями тысяч людей, результаты упражнений опробованы в миллионах схваток. Я уж, по-старинке, буду пользоваться опытом специалистов в своём деле, а не всяких деревенских фантазёров (на самом деле тут другое слово, конечно, уместно).

Ну и своим скромным опытом попользуюсь - благо у меня его побольше Вашего и он продолжает появляться. Я ж действующий спортсмен (сейчас, правда, перерыв в связи с восстановлением после болезни. Перерыв (надеюсь, что просто перерыв, хотя всё может быть) в соревновательной деятельности, не в тренировочной).


Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Март 2021 - 12:47

  • kek и zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#225 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Март 2021 - 12:47

Не п...те. Саблин в Москве - Вас там нет.

Тонг По, он правда к Команлору ездит на тренировки. Я свидетель

#226 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2021 - 12:52

Понятно. Отсюда вывод, который сделает любой вменяемый человек - вряд ли у него можно научиться борьбе. Какие-то мелкие фишечки подсмотреть и перенять - можно.


 

Если мне будут пытаться сделать проход в ноги, а у меня будет лом, то я им воспользуюсь. И Саблин мне тут не нужен. Но тема не о применении лома против борцов. Тема о другом. Упражнения для контры прохода в ноги изобретены давным-давно, опробованы сотнями тысяч людей, результаты упражнений опробованы в миллионах схваток. Я уж, по-старинке, буду пользоваться опытом специалистов в своём деле, а не всяких деревенских фантазёров (на самом деле тут другое слово, конечно, уместно).

Ну и своим скромным опытом попользуюсь - благо у меня его побольше Вашего и он продолжает появляться. Я ж действующий спортсмен (сейчас, правда, перерыв в связи с восстановлением после болезни. Перерыв (надеюсь, что просто перерыв) в соревновательной деятельности, не в тренировочной).

я так понимаю, что вы не въехали чего показывает Саблин))а показывает он другую движуху, которую можно применить везде, как в борьбе так и в быту.

 

причем тут проход в ноги?))во как вас заело))упражнение учит не защите от прохода  в ноги, а генерации усилия шага не за счет падения и выноса цт за опору. а где вы это примените без разницы, то ли от прохода в ноги ,то ли при подножке.


Сообщение отредактировал bazilio: 12 Март 2021 - 12:53


#227 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Март 2021 - 13:02

Тонг По, он правда к Команлору ездит на тренировки. Я свидетель

Ну просто, когда Гримуар предложил ему приехать в Москву и продемонстрировать свои «гениальные» идеи, он отказался, сослвавшись на категорическую невозможность выезда в Москву, даже Собянина приплёл.

причем тут проход в ноги?))

Потому что тема о проходе в ноги. Я ж писал уже, что Вы темой ошиблись.

а где вы это примените без разницы, то ли от прохода в ноги ,то ли при подножке.

А в омоплате применю? Или в транзишене из де ла рива гарда в сингл экс?

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Март 2021 - 13:03

  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#228 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 12 Март 2021 - 13:07

для вас это бред))потому, что вы не понимаете о чем я пишу)) для того, что бы понять надо заниматься оружием и то не всем))

сделайте упражнялку с ломом))если получится чела сдвинуть, то поймете о чем я пишу, а так вам бесполезно даже пытаться.

И в каком объеме вам оружейку уже передали? 

Или как вам обучение представляется?



#229 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2021 - 13:22

. Вопрос за счет чего вы ее сгенерируете превосходство Р1 над Р. Время реакций не учитываем,


И в каком объеме вам оружейку уже передали? 

Или как вам обучение представляется?

в малом)))

осваиваю принципы движения, сами движения, потом комплексы движений, тактику и т.д.

Прикрепленные файлы



#230 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 12 Март 2021 - 13:24

в малом)))

осваиваю принципы движения, сами движения, потом комплексы движений, тактику и т.д.

Что такое комплексы движений?



#231 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2021 - 13:32

Ну просто, когда Гримуар предложил ему приехать в Москву и продемонстрировать свои «гениальные» идеи, он отказался, сослвавшись на категорическую невозможность выезда в Москву, даже Собянина приплёл.
Потому что тема о проходе в ноги. Я ж писал уже, что Вы темой ошиблись.
А в омоплате применю? Или в транзишене из де ла рива гарда в сингл экс?

конечно в Москву я не могу)) потому, что отпуск у меня только в следующем году))

 

вы спросили как))я ответил, вы спросили почему, вы не поняли, пришлось приплетать лом.

 

думаю да)) за счет другой работы бедер. правда ,возможно более травматично, из за более короткого хода. грубо гововря, то что вы раньше делали снаружи за счет наклона и корпуса уйдет во внутрь и рычаг будет у вас короче, а работа на том конце больше


Что такое комплексы движений?

ката)))и их расшифровка.


Сообщение отредактировал bazilio: 12 Март 2021 - 13:32


#232 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Март 2021 - 13:32

я так понимаю, что вы не въехали чего показывает Саблин))а показывает он другую движуху, которую можно применить везде, как в борьбе так и в быту.

причем тут проход в ноги?))во как вас заело))упражнение учит не защите от прохода в ноги, а генерации усилия шага не за счет падения и выноса цт за опору. а где вы это примените без разницы, то ли от прохода в ноги ,то ли при подножке.

Командор показывает очень хорошие и интересные вещи. Но есть две проблемы : 1)Насколько вы лично эти вещи освоили 2) Любые приёмы и принципы не подтвержденые практикой с конкретным движением--самообман. Я встречался с проходом в ноги, примерно знаю что буду делать. Но при прочих равных постараюсь вытащить оппонента на свою поляну. Потому что если буду играть по его правилам - скорей всего проиграют. Вы пытаетесь в свои игры играть на чужом поле, что огромная ошибка. Тем более то что даёт Командор вы освоили не настолько здорово чтобы свободно оперировать новым движком. Если очень грубо, в своих демонстрашках вы настолько зажаты. Что в ноги вам пройдёт даже 15-летний подросток годик отзанимавшийся вольной борьбой. Уж извините за прямоту
  • kek, Tong Po и вирус это нравится

#233 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Март 2021 - 13:34

Ну просто, когда Гримуар предложил ему приехать в Москву и продемонстрировать свои «гениальные» идеи, он отказался, сослвавшись на категорическую невозможность выезда в Москву, даже Собянина приплёл.

а зачем ему ехать в Москву? здесь же Саблин есть. Он часто снимает ролики об использовании оружейной техники против захватов. Может, если его вежливо попросить, тов. Саблин выложит своё видение защиты от прохода в ноги?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#234 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 12 Март 2021 - 13:40

ката)))и их расшифровка.

Продолжаем продолжать. Так какие именно ката? Мы ведь, вероятно, о ката Синкагэ рю Маробасикай? Их в программе хорошо за две сотни с учетом разных версий для  разных уровней. Но список всегда был в свободном доступе. Причем с разбивкой по уровням. 



#235 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2021 - 13:44

Командор показывает очень хорошие и интересные вещи. Но есть две проблемы : 1)Насколько вы лично эти вещи освоили 2) Любые приёмы и принципы не подтвержденые практикой с конкретным движением--самообман. Я встречался с проходом в ноги, примерно знаю что буду делать. Но при прочих равных постараюсь вытащить оппонента на свою поляну. Потому что если буду играть по его правилам - скорей всего проиграют. Вы пытаетесь в свои игры играть на чужом поле, что огромная ошибка. Тем более то что даёт Командор вы освоили не настолько здорово чтобы свободно оперировать новым движком. Если очень грубо, в своих демонстрашках вы настолько зажаты. Что в ноги вам пройдёт даже 15-летний подросток годик отзанимавшийся вольной борьбой. Уж извините за прямоту

1. освоил достаточно ,что бы видеть разницу))

2. та мне приёмы, так другая движуха.

3. демнстрашки демонстрируют определённый принцип который надо показать медленно. на первых работа бедер, на последних спины.


Продолжаем продолжать. Так какие именно ката? Мы ведь, вероятно, о ката Синкагэ рю Маробасикай? Их в программе хорошо за две сотни с учетом разных версий для  разных уровней. Но список всегда был в свободном доступе. Причем с разбивкой по уровням. 

у нас тут не про ката)))

считайте для первого уровня)) да и не  в катах дело, а в построении движения.


а зачем ему ехать в Москву? здесь же Саблин есть. Он часто снимает ролики об использовании оружейной техники против захватов. Может, если его вежливо попросить, тов. Саблин выложит своё видение защиты от прохода в ноги?

с учетом того, что борьба это не его)) то там вообще просто))вбить супостата в землю ударом сверху. если нормально приложиться, то вобьет)) во всяком случае меня ломал легко))правда в специфических упражнениях. как там))ударом сверху посадить на жопу чела бегущего на тебя.


Сообщение отредактировал bazilio: 12 Март 2021 - 13:45


#236 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 12 Март 2021 - 13:44

у нас тут не про ката)))

считайте для первого уровня)) да и не  в катах дело, а в построении движения.

Нет такого уровня.

Одна из задач ката - выстраивание тела.


  • kek это нравится

#237 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Март 2021 - 13:47

с учетом того, что борьба это не его))


да? а вот он так не думает. всякие ролики снимает с валяниями человеков...
  • вирус это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#238 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2021 - 13:49

Нет такого уровня.

Одна из задач ката - выстраивание тела.

программа обучения выложенная на сайте говорит о другом))правда там только название степеней, уровня класса))



#239 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 12 Март 2021 - 13:50

программа обучения выложенная на сайте говорит о другом))правда там только название степеней, уровня класса))

О чем другом?



#240 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2021 - 13:53

да? а вот он так не думает. всякие ролики снимает с валяниями человеков...

это немного другое. хотя там люди то же падают, но к спортивной борьбе только краешком.,хотя и можно использовать, только осторожно и с адаптацией.


О чем другом?

вы же занимаетесь))не знаете?))


 

Одна из задач ката - выстраивание тела.

выстраивать можно по разному. часто в ката вы принимаете давление сверху с задачей вас поломать?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных