Перейти к содержимому


Фотография

Отличие каратэ от ушу. Андрей Огнев, Уэчи рю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 21 Май 2021 - 05:37

Если поговорить с артистами балета о структуре тела (а она у них всех по большей части одинаковая), то они будут указывать на разные источники силы, центры устойчивости, и основные центры внимания. И это явственно говорит о том что описание (именно описание) "энергетической картины тела", оно весьма  субъективное, по ряду объективных причин. 

Вот, кстати, про балет:
 



Правда это тхэквондо (не знаю как сейчас правильно писать), но думаю, что с ушу у балерины получилось бы не лучше. А скорее всего хуже.


不可以用力但不能不用力


#82 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 21 Май 2021 - 15:33

Ну, балет получился не лучше. Можно сказать, один-один

http://https://youtu.be/zEbZVaDl25A



#83 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 21 Май 2021 - 17:32

Ну, балет получился не лучше. Можно сказать, один-один

http://https://youtu.be/zEbZVaDl25A

Что, собственно, и подтверждает тезис, что балет и БИ - совершенно разные вещи.


不可以用力但不能不用力


#84 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Май 2021 - 23:54

Вот, кстати, про балет:
 


Правда это тхэквондо (не знаю как сейчас правильно писать), но думаю, что с ушу у балерины получилось бы не лучше. А скорее всего хуже.

Я не очень поняла что Вы хотели сказать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#85 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Май 2021 - 00:16

Карате- этот резко и прямолинейно, ушу-плавно и округло. В 90е об этом все знали)
  • Alex_219 это нравится

#86 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 22 Май 2021 - 02:37

Я не очень поняла что Вы хотели сказать. 

  

Что, собственно, и подтверждает тезис, что балет и БИ - совершенно разные вещи.

 

 

Хотя это, конечно, можно сказать про любую школу движения: народные, эстрадные или бальные танцы, художественная  или акробатическая гимнастика. Что ещё?


不可以用力但不能不用力


#87 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2021 - 09:32

Хотя это, конечно, можно сказать про любую школу движения: народные, эстрадные или бальные танцы, художественная  или акробатическая гимнастика. Что ещё?

это про любые две школы ушу можно сказать. Вы- то что имели в виду?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#88 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 22 Май 2021 - 11:34

<blockquote class="ipsBlockquote" data-author="Владимир_К" data-cid="330329" data-time="1621631784"><p>не согласен , что ушу плавно и округло , ушу это не только тайцзи и это уже знали в 90-х.

Сообщение отредактировал андрей огнев: 22 Май 2021 - 11:35


#89 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 22 Май 2021 - 14:26

Карате- этот резко и прямолинейно, ушу-плавно и округло. В 90е об этом все знали)


По Джеки Чану в бою не скажешь, что плавно и округло (что, вобщем то учебный приём, это - проработка тела)

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#90 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 22 Май 2021 - 14:48

это про любые две школы ушу можно сказать. 

 

А вот здесь как раз нет единого мнения. Встречал прямо противоположные утверждения. От "все эти цветы растут на одном огороде", до "нет, там совершенно другие методы, у нас неприменимые". Причём, речь шла об одних и тех же парах стилей. Мне кажется, всё это очень субъективно.

 

Вы- то что имели в виду?

 

Блин! Вот даже не знаю как Вам ответить. Вообще-то я и так уже написал, больше чем хотел сказать. На мой скромный взгляд в представленном видео и так всё понятно. Может Вас что-то конкретное интересует? Или Вы имеете что-то сказать по поводу видео? А я уже соглашусь или опровергну, если буду не согласен.


不可以用力但不能不用力


#91 McCoy

McCoy

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений
  • Хабаровск

Отправлено 07 Июнь 2021 - 11:37

По Джеки Чану в бою не скажешь, что плавно и округло (что, вобщем то учебный приём, это - проработка тела)

 А киноактера Джеки Чана вы привели в пример потому что он позиционируется как мастер ушу видимо?А где можно увидеть его бой?



#92 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Июнь 2021 - 17:57

А киноактера Джеки Чана вы привели в пример потому что он позиционируется как мастер ушу видимо?А где можно увидеть его бой?


Физическую и техническую подготовку можно увидеть в сотне фильмов (он работает без дублёров). Как воспитанный человек в реале предпочитает не драться. Если очень хочется проверить его уровень - можете самостоятельно попробовать его разыскать. (он сам ничего не должен никому доказывать)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#93 McCoy

McCoy

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений
  • Хабаровск

Отправлено 12 Июнь 2021 - 18:02

Физическую и техническую подготовку можно увидеть в сотне фильмов (он работает без дублёров). Как воспитанный человек в реале предпочитает не драться. Если очень хочется проверить его уровень - можете самостоятельно попробовать его разыскать. (он сам ничего не должен никому доказывать)

Так речь шла про Джеки Чана в бо.А хореография в фильмах это нечто совсем иное.Не находите? Ну наверное доказывать этот киноактер никому ничего не должен,незнаю



#94 McCoy

McCoy

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений
  • Хабаровск

Отправлено 12 Июнь 2021 - 18:09

Физическую и техническую подготовку можно увидеть в сотне фильмов (он работает без дублёров). Как воспитанный человек в реале предпочитает не драться. Если очень хочется проверить его уровень - можете самостоятельно попробовать его разыскать. (он сам ничего не должен никому доказывать)

Да,этот Джеки Чан не настолько мне интересен чтобы его разыскивать и проверять.А так за совет конечно спасибо



#95 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Июнь 2021 - 01:26

А вот здесь как раз нет единого мнения. 

потому что нет точки отсчета/

что технически означают формы в таолу 

а прикладывая ко всему - от буры до бокса тенниса бадминтона - то да /



#96 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 14 Июнь 2021 - 02:18

потому что нет точки отсчета/

что технически означают формы в таолу 

Я не о таолу. Таолу это вообще не показатель - они могут отличаться не то что в разных стилях, а даже в исполнении одного и того же человека. Речь именно о школе движения. О методах наработки и генерации усилия. 


不可以用力但不能不用力


#97 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Июнь 2021 - 11:26

Я не о таолу. Таолу это вообще не показатель - они могут отличаться не то что в разных стилях, а даже в исполнении одного и того же человека. Речь именно о школе движения. О методах наработки и генерации усилия. 

все оттеда/

а потом каждый начинает накидывать свое/

потому что нет объективных критериев/


  • Tong Po это нравится

#98 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Июнь 2021 - 12:35

Да,этот Джеки Чан не настолько мне интересен чтобы его разыскивать и проверять.


а кто интересен ?
многих уже разыскали и проверили ?
или как обычно - "пусть снимет ролик своего боя, выложит на Ютуб, а мы сидя на диване посмотрим и оценим" ?

Всегда поражает критика общепризнанных героев.
Такие люди как Джеки Чан, Брюс Ли, Ван Дамм дали мотивацию к тренировкам сотням тысяч пацанов. И обсуждать их "реальный" боевой уровень при отсутствии возможности его проверить - это как-то тухло выглядит..

Хотя в случае с Джеки Чаном - можете попробовать повторить трюки которые он выполнял самостоятельно. Даже не для оценки физических кондиций, а для оценки смелости.
Только за его бесстрашие можно было бы воздержаться от критики в его адрес.
  • ВиШень, андрей огнев, Zhila и 2 другим это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#99 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 14 Июнь 2021 - 16:38

а кто интересен ?
многих уже разыскали и проверили ?
или как обычно - "пусть снимет ролик своего боя, выложит на Ютуб, а мы сидя на диване посмотрим и оценим" ?

Всегда поражает критика общепризнанных героев.
Такие люди как Джеки Чан, Брюс Ли, Ван Дамм дали мотивацию к тренировкам сотням тысяч пацанов. И обсуждать их "реальный" боевой уровень при отсутствии возможности его проверить - это как-то тухло выглядит..

Хотя в случае с Джеки Чаном - можете попробовать повторить трюки которые он выполнял самостоятельно. Даже не для оценки физических кондиций, а для оценки смелости.
Только за его бесстрашие можно было бы воздержаться от критики в его адрес.

Очень правильно сказал-согласен полностью.

Да товарищ Крылов ,что то там говорил о моське и слоне)))


Сообщение отредактировал андрей огнев: 14 Июнь 2021 - 16:39


#100 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2021 - 18:55

а кто интересен ?
многих уже разыскали и проверили ?
или как обычно - "пусть снимет ролик своего боя, выложит на Ютуб, а мы сидя на диване посмотрим и оценим" ?

Всегда поражает критика общепризнанных героев.
Такие люди как Джеки Чан, Брюс Ли, Ван Дамм дали мотивацию к тренировкам сотням тысяч пацанов. И обсуждать их "реальный" боевой уровень при отсутствии возможности его проверить - это как-то тухло выглядит..

Хотя в случае с Джеки Чаном - можете попробовать повторить трюки которые он выполнял самостоятельно. Даже не для оценки физических кондиций, а для оценки смелости.
Только за его бесстрашие можно было бы воздержаться от критики в его адрес.

Блин, Джеки Чан прежде всего актёр и каскадёр… Ну это все равно как если по Сталлоне в «Рокки» изучать технику и тактику бокса.
З.Ы. Чан - один из моих наилюбимейших актеров, фильмы с которым неизменно повышают мне настроение. И да - мотивируют.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Июнь 2021 - 18:58

  • ВиШень и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных