Перейти к содержимому


Фотография

Возрастные клиенты, как объяснить что "ваше время прошло"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 13 Май 2021 - 16:53

Не очевидно, пишите яснее.

А так на показухе может быть что угодно. Так на одной показухе сделали удар в воздух сувенирной катана, лезвие сломалось у хабаки и острие вошло в подъем ноги показывающего. Это видел лично.

Приятель рассказал, как на показухе ученики перенервничали, в результате один ошибся и сделал удар не в то место, в результате шест сломался (по сучку) о плечо защищающегося...

Элементарное недоумство. 1. Сувенирная катана исключительно для серванта. 2. Даже нормальный дворник для метлы не возьмет сучковатую палку, не то что для лопаты дзё


  • Яри это нравится

#102 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Май 2021 - 17:14

По мне, сувенирная катана даже не для серванта. Лютая безвкусица ибо.
Вообще, наличие у гражданина в квартире сувенирной катаны из близлежащего ларька в общем случае вызывает вопросы по части его адекватности.

#103 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 027 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Май 2021 - 17:24

По мне, сувенирная катана даже не для серванта. Лютая безвкусица ибо.
Вообще, наличие у гражданина в квартире сувенирной катаны из близлежащего ларька в общем случае вызывает вопросы по части его адекватности.

Сувенирная катана понятие сильно растяжимое. От 3 шт за 800 рублей, покупал приятель моих детей для косплея, до чего-то боле-мене похожего на. У нас в зале такое подоконник украшает. Нельзя сказать что прям ужос-ужос. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#104 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Май 2021 - 19:40

Сувенирная катана понятие сильно растяжимое. От 3 шт за 800 рублей, покупал приятель моих детей для косплея, до чего-то боле-мене похожего на. У нас в зале такое подоконник украшает. Нельзя сказать что прям ужос-ужос. 

Ужос-ужос это с клинком из силюмина. Кажется толстым как йайто, но при нагрузках может сломаться. У самого такой есть, причем привезли из Японии, притом выглядит как нормальный японский меч, но силюмин, то бишь сувенирка, которой махать низзя. Как раз таким и махали на той показухе...


По мне, сувенирная катана даже не для серванта. Лютая безвкусица ибо.
Вообще, наличие у гражданина в квартире сувенирной катаны из близлежащего ларька в общем случае вызывает вопросы по части его адекватности.

Сувенирка сувенирке рознь. У меня, пока не вынешь и не увидишь лезвие, нормальный йайто. Только это не китай, а японщина.



#105 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 200 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 13 Май 2021 - 19:42

Очень обиделась на меня.

Возможно это мягкий выход из сложной ситуации.

Очень обиделась на меня.

Возможно это мягкий выход из сложной ситуации.
  • ВиШень это нравится

#106 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Май 2021 - 19:46

Элементарное недоумство. 1. Сувенирная катана исключительно для серванта. 2. Даже нормальный дворник для метлы не возьмет сучковатую палку, не то что для лопаты дзё

1. Видимо что было, тем и решили помахать, тогда с мечами небогато было.

2. В ушу шесты чуть другие. И иногда сучек не увидишь, пока не сломается, особенно, если шест тонированный (потому тонированные не беру).


не, у нас комплекс "объяснить" 

Объяснить, что Айкидо реально круто?



#107 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Май 2021 - 20:29

 

Объяснить, что Айкидо реально круто?

нет, почему оно вообще есть.


  • kek это нравится

#108 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Май 2021 - 20:31

нет, почему оно вообще есть.

Это надо объяснять?



#109 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Май 2021 - 20:35

Это надо объяснять?

не, не надо. потребность такая у айкидок есть - это факт. кто-то её переводит в айкидзюцу, например.

 

я то объяснял одному самбисту. мож, кстати, придет потрениться. Уж очень ему понравилось "задача -- создать пустоту" -- "а природа не терпит пустоты" дошло до него. уже отошел от коши на брусчатке. так что ждем. и в бокс предлагаю напару



#110 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Май 2021 - 10:08

Вообще в этой проблеме не только вина людей. В этом очень сильно виноват недобросовестный пиар до сих пор есть уникумы которые обещают вечную молодость при помощи цигуна. А уж когда начинают затирать про тибетские и даосские практики... Вообще сливай воду. И это сейчас вменяемость людей выросла. Раньше мне регулярно звонили клоуны которые спрашивали умею ли я бесконтактно и пускать ци. Я отвечал что исключительно когда сижу на толчке

Сообщение отредактировал shock: 14 Май 2021 - 10:17

  • ВиШень и tickosen это нравится

#111 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Май 2021 - 11:02

ну и часто люди спохватываются, когда всё уже немного запущено. а если это 50+ то возможности организма по компенсации уже несколько ограничены. 

 

Так-то по идее придумано собирать их в группы и занимать каким-нибудь комплексом. и польза и вреда немного. А в случае, когда вокруг все примерно одинаковые -- и проблем психологических меньше. 



#112 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Май 2021 - 11:22

я то объяснял одному самбисту. мож, кстати, придет потрениться. Уж очень ему понравилось "задача -- создать пустоту" -- "а природа не терпит пустоты" дошло до него. уже отошел от коши на брусчатке. так что ждем. и в бокс предлагаю напару

Наверно, у каждого российского айкидоки есть самбист, которого он уделал. Интересно - откуда у нас в стране столько хреновых самбистов-разрядников?
З.Ы. В боксе по башке много бьют, если нормально заниматься. В возрасте после 35 - не самое полезное занятие. Лучше уж тогда, как ни странно, муай тай. В околоспортивной группе.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Май 2021 - 11:22

  • AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#113 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Май 2021 - 11:25

Наверно, у каждого российского айкидоки есть самбист, которого он уделал. Интересно - откуда у нас в стране столько хреновых самбистов-разрядников?

 

Ни одного самбиста не уделывал ни разу за время занятий айкидо. Да и нет у меня знакомых самбистов, да еще и хреновых.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#114 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Май 2021 - 11:36

Наверно, у каждого российского айкидоки есть самбист, которого он уделал. Интересно - откуда у нас в стране столько хреновых самбистов-разрядников?
З.Ы. В боксе по башке много бьют, если нормально заниматься. В возрасте после 35 - не самое полезное занятие. Лучше уж тогда, как ни странно, муай тай. В околоспортивной группе.

я не уделал :) бороться с ним мне - бесполезно. вопрос стоял исключительно в возможности выполнить бросок из данного положения.

 

насчет бьют по башке.

 

Сам я не участвую, но смотрю периодически на тренировки. И как раз поток людей даже не 35+, а, скорее, 45+ последние пару лет -- большой. В основном или на индивидуалки, или в мини-группы. Спарингуют, надевают шлемы иногда, в соревнованиях не участвуют, не зарубаются сильно. Вроде всё нормально. И за годик результат очень даже виден -- и по технике кое что, но главное -- по физ форме. 


Ни одного самбиста не уделывал ни разу за время занятий айкидо. Да и нет у меня знакомых самбистов, да еще и хреновых.

ну вообще он не самый хреновый самбист, так скажем. А знакомы мы случайно и по другой теме -- кофе вместе пьем по утрам. Трудится дядя водителем у бызнэсмена. И внешность у него подходящая (180/100). и лапа как две моих :) 


  • AndyN это нравится

#115 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Май 2021 - 11:38

Ни одного самбиста не уделывал ни разу за время занятий айкидо. Да и нет у меня знакомых самбистов, да еще и хреновых.


я не уделал :) бороться с ним мне - бесполезно. вопрос стоял исключительно в возможности выполнить бросок из данного положения.


Это шутка юмора была.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#116 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Май 2021 - 11:40

Это шутка юмора была.

не проснулся ещё :) 



#117 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Май 2021 - 11:43

насчет бьют по башке.

Сам я не участвую, но смотрю периодически на тренировки. И как раз поток людей даже не 35+, а, скорее, 45+ последние пару лет -- большой. В основном или на индивидуалки, или в мини-группы. Спарингуют, надевают шлемы иногда, в соревнованиях не участвуют, не зарубаются сильно. Вроде всё нормально. И за годик результат очень даже виден -- и по технике кое что, но главное -- по физ форме.

Да, есть таковой поток. У меня два знакомых за 50 занимаются. Правда, один из них - мс по боксу (в молодости), второй - просто отморозок по жизни с металлической пластиной в башке. Да, физуху поднимают. Конечно, на илгивидкалках тренер клиента бить не будет - он же (тренер) не идиот. Но это все вовсе не отменяет негативных последствий ударов по голове , если заниматься НОРМАЛЬНО. Даже без соревнований. Другое дело, что эти последствия не сразу очевидны… Ну и потом - сильно зависит от исходного состояния здоровья.
З.Ы. Меня с собой зовут. И я б походил… Вот с давлением разберусь и похожу, наверно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Май 2021 - 11:45

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#118 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Май 2021 - 11:45

Да, есть таковой поток. У меня два знакомых за 50 занимаются. Правда, один из них - мс по боксу (в молодости), второй - просто отморозок по жизни с металлической пластиной в башке. Да, физуху поднимают. Конечно, на илгивидкалках тренер клиента бить не будет - он же (тренер) не идиот. Но это все вовсе не отменяет негативных последствий ударов по голове , если заниматься НОРМАЛЬНО. Даже без соревнований. Другое дело, что эти последствия не сразу очевидны… Ну и потом - сильно зависит от исходного состояния здоровья.

ну в целом да, уж на что мне нравится (внешне) бокс, но таки основная цель всё-таки голова. 

 

У меня четыре сотряса уже есть (поэтому я такой), так что опасаюсь. Но красиво, чорд.



#119 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 14 Май 2021 - 15:58

У меня четыре сотряса уже есть (поэтому я такой), так что опасаюсь. Но красиво, чорд.

 

??????? ого.

 

Удары в бОшку конечно неполезны. Они накапливаются. Но то же самое можно и про алкоголь сказать, к примеру. Если на тренировках голову беречь, не зарубаться сильно и не вылазить на соревы, то ИМХО до ярко выраженного СТЕ там будет еще далеко.


  • kek это нравится

#120 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Май 2021 - 16:38

 

Пару лет тому мужик в крыму прыгнул со скалы в море. Потом он объяснил "я думал что по прежнему молод".

 

- Ваше время прошло!
- Моё? Моё ещё не наступило!

 

 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных