Перейти к содержимому


Фотография

Кошки-мышки ( из хохм и приколов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:03

после того как уж ,не сняв с проволоки прикрученную к ветке рыбу, сползал за корешом ,и ухватив один за голову ,другой за хвост как крокодилы разорвали ,в месте крепления, вращаясь в разные сторону рыбешку, стремительно удалившись с добычей, я уже аккуратнее отношусь к возможностям зверюшек))))

да я даже не сомневаюсь в их возможностях. А что делать-то?

 

Был вон сосед, ходил отстреливал по ночам крысюков по двору из любви к искусству из пневматики (не из эмки, да :) ). Так нашлась какая то бл мамочка, которая заяву на него накатала. Типа "а вдруг дети?".

 

Понятно, что толку около нуля от его действий, ну они хоть строем не ходили с гимнами. Ну или так казалось.


Сообщение отредактировал tickosen: 08 Июль 2021 - 22:06


#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:07

да я даже не сомневаюсь в их возможностях. Был вон сосед, ходил отстреливал по ночам крысюков по двору из любви к искусству из пневматики (не из эмки, да :) ). Так нашлась какая то бл мамочка, которая заяву на него накатала. Типа "а вдруг дети?".

Понятно, что толку около нуля от его действий, ну они хоть строем не ходили с гимнами. Ну или так казалось.

одна охотнячья кошка в округе, способна популяцию серых сократить практически до нуля ,из любви к искусству.

#23 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:10

одна охотнячья кошка в округе, способна популяцию серых сократить практически до нуля ,из любви к искусству.

у нас во дворе живут две кошки системы "серая моль". Выводят по два раза в году котёнков. Но, видимо, столько им не на (хотя ловят периодически, наблюдаю)

 

Кстати, лично принимал участие в пресечении попыток заварить дырья в подвал. Одно время их тут законодательно оставляли для котеек. Потом тренд переменился, но у нас отстояли.


Сообщение отредактировал tickosen: 08 Июль 2021 - 22:12

  • ВиШень это нравится

#24 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:15

у нас во дворе живут две кошки системы "серая моль". Выводят по два раза в году котёнков. Но, видимо, столько им не на (хотя ловят периодически, наблюдаю)

все кошки могут ловить кого нибудь, но есть особенные охотничьи кошки ,это почти зависисимость, они ловят ВСЕ ,что шевелится и ВСЕГДА ,с перерывом на сон только, сейчас у меня на даче такая одна из восьми,зачищает всех, без разбору, утро начинается с массовых захоронений жертв
  • ВиШень это нравится

#25 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:18

все кошки могут ловить кого нибудь, но есть особенные охотничьи кошки ,это почти зависисимость, они ловят ВСЕ ,что шевелится и ВСЕГДА ,с перерывом на сон только, сейчас у меня на даче такая одна из восьми,зачищает всех, без разбору, утро начинается с массовых захоронений жертв

десантируй :)

 

А ведь остаётся таки договориться с братьями нашими шавермятчиками (чьи задние дворы выходят ко мне во двор) и травануть весь этот праздник жизни массово. 

 

Но вот котейкам может настать кирдык. проходили.


Сообщение отредактировал tickosen: 08 Июль 2021 - 22:21

  • Яри это нравится

#26 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:22

после того как уж ,не сняв с проволоки прикрученную к ветке рыбу, сползал за корешом ,и ухватив один за голову ,другой за хвост как крокодилы разорвали ,в месте крепления, вращаясь в разные сторону рыбешку, стремительно удалившись с добычей, я уже аккуратнее отношусь к возможностям зверюшек))))

видео не успел)
803c9ae82ea7.jpg
  • ВиШень, Яри и tickosen это нравится

#27 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:33

А ведь остаётся таки договориться с братьями нашими шавермятчиками (чьи задние дворы выходят ко мне во двор) и травануть весь этот праздник жизни массово. 

 

Но вот котейкам может настать кирдык. проходили.

У мамы на работе популяцию крыс эпически травили около полугода. С околонулевым результатом. В смысле, крысы-"смертники" дохли (ещё и воняя на все перекрытия), а остальные продолжали набеги.

 

Праздник жизни прервала санэпидстанция, жестоко наехавшая на соседних кафешников за открытые баки с пищеотходами. Баки убрали, крыс резко стало меньше на пару порядков.


  • tickosen это нравится

#28 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:37

 

Праздник жизни прервала санэпидстанция, жестоко наехавшая на соседних кафешников за открытые баки с пищеотходами. Баки убрали, крыс резко стало меньше на пару порядков.

вчера поменяли на пластиковые на колёсиках, типа они туда не залезут. Посмотрим. "жизнь найдет выход" © парк юрского периода.



#29 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:55

вчера поменяли на пластиковые на колёсиках, типа они туда не залезут. Посмотрим. "жизнь найдет выход" © парк юрского периода.

Если бак придвинут к стенке ограждения мусорки, они залезают на ограждение и потом бодро прыгают внутрь. Сама как-то наблюдала :)



#30 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:58

Если бак придвинут к стенке ограждения мусорки, они залезают на ограждение и потом бодро прыгают внутрь. Сама как-то наблюдала :)

типа того.



#31 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:02

 
Вот, кстати, наткнулась ещё на одну модель электроловушки:
https://youtu.be/UfHXnP11Axw.
 
Но у неё есть проблема - она убивает. Идеальной антикрысиной ловушкой является такая, которая просто причиняет крысе невыносимые нравственные  страдания, при этом не особо опасные для здоровья, чтобы она могла свалить и сообщить остальным, что тут окопались какие-то маньяки и ходить к ним не надо...



#32 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:05

Идеальной антикрысиной ловушкой является такая, которая просто причиняет крысе невыносимые нравственные страдания, при этом не особо опасные для здоровья, чтобы она могла свалить и сообщить остальным, что тут окопались какие-то маньяки и ходить к ним не надо...

главное ,что бы крыса не оказалась гнидой, а то будет сородичам из вредносии в уши петь:" идете туда, там наливают,отпускают"
  • ВиШень и Яри это нравится

#33 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:06

 
Но у неё есть проблема - она убивает.

если что — проблему я вижу исключительно в запахе. Этических страданий на эту тему не испытываю.

 

Нет, если есть способ мирно договориться.... я, конечно, за....



#34 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:13

Я проблему вижу в том, что если убойная ловушка не перекрывает всю "охраняемую" территорию, то после гибели первого экземпляра остальные будут тупо её обходить. А вот если первый экземпляр не погибнет, а заверещит дурниной: "Караул, убивают!", демонстрируя крысиной общественности обожжённые лапы и хвост, то остальные перепугаются и будут держаться подальше. А потом приключится ещё пара-тройка таких же опытов - и стая свалит из данной местности.


  • tickosen это нравится

#35 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:15

Принцип действия понятен, жарить тушку разряжать аккум, наверное, не надо постоянно. Но, сдается мне, как ловушка это устройство одноразовое. Ну в смысле камикадзе-то будут, но... 

 

С другой стороны, размещение подобного у кормовой базы... ну я не зна... с другой стороны — кружок юный техник. с третьей — какой-нить урод насцыт туда. с четвертой: "а вдруг дети?"  

 

но мысль понятна, ага



#36 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:17

Если обьект охоты оказывается не ловибельным, можно сделать вид ,что его не существует
https://disk.yandex..../BPqh1Ewfiatc3A
  • ВиШень это нравится

#37 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:19

Дети в обуви, им более-менее пофиг. Да и разряд, болезненный для крысы, для человека не шибко опасен.


Принцип действия понятен, жарить тушку разряжать аккум, наверное, не надо постоянно. Но, сдается мне, как ловушка это устройство одноразовое. Ну в смысле камикадзе-то будут, но...

Так задача в том и состоит, чтобы они свалили с территории... Пытаться убить их всех - заведомый бесполезняк.


  • tickosen это нравится

#38 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:20

Дети в обуви, им более-менее пофиг. Да и разряд, болезненный для крысы, для человека не шибко опасен.

вот интересно, кстати, в миллиамперах. В общем, Вы подарили почти хобби :) 


Если обьект охоты оказывается не ловибельным, можно сделать вид ,что его не существует
https://disk.yandex..../BPqh1Ewfiatc3A

ой, йожег


  • Яри это нравится

#39 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:22

в деревне поверье было, что крысы уходят из мест, где накиданы колючки репейника. наиболее эффективно, если колючки протравить ядом. Но ваших столичных крыс я как-то наблюдал на вокзале... я бы сам ушел из мест, где они обитают :)


Сообщение отредактировал KAV: 08 Июль 2021 - 23:24


#40 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:26

вот интересно, кстати, в миллиамперах. В общем, Вы подарили почти хобби :)

:)


в деревне поверье было, что крысы уходят из мест, где накиданы колючки репейника

 

Оно не работает :) Злые биологи на биостанции донимавших их крыс ловили в нелетальные ловушки, обжигали им хвосты зажигалкой - и отпускали. Травмированные крысы бежали к своей стае жаловаться на неконвенциональные военные действия, стая впечатлялась и в целом сваливала...


  • ВиШень и tickosen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных