Перейти к содержимому


Фотография

8 вещей которые есть в России и нет в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#61 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Июль 2021 - 18:18

У вас каждый час жизни оплачивается?) В магазины-кино не ходите, не гуляете, спортом не занимаетесь?

то бишь, вместо похода в кино мне стоит поработать сантехником? где разум, где логика?
 


  • Алексей Шейнтов и AndyN это нравится

survivors will be shot again


#62 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 17 Июль 2021 - 18:23

Хшо.
Итак, стоимость часа работы сантехника колеблется от 15 долларов для ученика до 100 долларов по верхнему краю. В среднем - полтинник.
Таким образом, лично я счас пытаюсь понять, что это за крае такой, кторы надо менять 12 часов, чтобы заработать на нем 600 баксов...
Вот, уточнил - простая замена крана, если нет никаких осложнений, стоит полтинник за работу.

Замена крана 50 евро, унитаза 100.. Электрик - час работы 40-50-60 евро.. Чистка газового бойлера на кухне 70 евро.. Замена батарей от 300 евро, строители - по-разному, но немало, и т.д. И т.п.
Спецы хорошо зарабатывают и почти все они работают на себя по контрактам.. Это лучше, чем быть офисным планктоном, работающим на дядю и регулярно пинаемым из конторы в контору (чтобы не поднимать зарплату)

Сообщение отредактировал clover: 17 Июль 2021 - 18:24

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#63 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 17 Июль 2021 - 20:35

то бишь, вместо похода в кино мне стоит поработать сантехником? где разум, где логика?

Замена крана - отличный релакс после напряженной умственной работы. Ну и вообще руками поработать по дому иногда прикольно

#64 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Июль 2021 - 20:58

Замена крана - отличный релакс после напряженной умственной работы. Ну и вообще руками поработать по дому иногда прикольно

у меня есть отличный релакс. сходить в лес. или побить кого, палкой. или пострелять в людей. или просто пострелять. вместо этого в жару, без воды ковыряться иногда в странной позе, выкручивая руки чтоб подлезть. и тратить свои деньги на обвязку и струменты. задешево работая. ну кагб весьма странный отдых.
если есть заведомо надёжный специалист, а не то пьяное которое зову чтобы в стояке раз в несколько лет воду перекрыть - позову.

другой вопрос, что нет специалиста. и "хочешь сделать хорошо - сделай сам" тогда роялит.


  • AndyN это нравится

survivors will be shot again


#65 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Июль 2021 - 21:48

Замена крана - отличный релакс после напряженной умственной работы. Ну и вообще руками поработать по дому иногда прикольно

 

Ненавижу подобные занятия. Даже не знаю почему, просто ненавижу и все. А после умственной работы у меня обычно трень 2-3 часа.


  • Алексей Шейнтов это нравится

#66 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2021 - 21:53

Ненавижу подобные занятия. 

Я точно помню момент, когда я возненавидел сантехнику :)

 

дело было в одна тысяча девятьсот девяносто восьмом году от рождества христова, в августе месяце.

 

Съемная квартира (под рождение сына), починить кран "ты ж мужык". Потребовалось залезть ниже.... И тут выяснилось, что все трубы держались на ржавчине. Ну как держались... держались, пока их не трогали очумелыми ручками... объем образовавшегося гемора превзошел все ожидания.


  • Алексей Шейнтов, afa и AndyN это нравится

#67 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:08

Ненавижу подобные занятия. Даже не знаю почему, просто ненавижу и все. А после умственной работы у меня обычно трень 2-3 часа.

Ну я тож особой любви не испытываю. Но считаю подобные умения неким необходимым минимумом. Мастхэв. Несложный ремонт сантехники, электрики. Дрова поколоть, колесо у машины поменять - вот это все. Тот самый муж на час

#68 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:11

Ну я тож особой любви не испытываю. Но считаю подобные умения неким необходимым минимумом. Мастхэв. Несложный ремонт сантехники, электрики. Дрова поколоть, колесо у машины поменять - вот это все. Тот самый муж на час

умение есть. дажьше зачем этим т заниматься?
 


survivors will be shot again


#69 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:16

Занятие со своими очумелымт ручками, не свойственной основной деятельности обычно происходит от без исходности(когда нечем платить или тотальное отсутствие специалистов)или когда процесс нравится, что крайне редко.
  • Алексей Шейнтов, tickosen и afa это нравится

#70 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:19

умение есть. дажьше зачем этим т заниматься?

Ну вот у тебя все есть - пресловутый кран и руки. Займешься сам - через час все будет. Будешь звонить другу - надо будет договариваться о ему удобном времени, самому быть дома в это время, ну и сидеть без воды.
Для меня обычно выбор очевиден.
Но вот когда канализационный стояк треснул, и встал вопрос о замене трубы - тут конечно позвал спецов. Гавно - дело серьезное

#71 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:19

Я точно помню момент, когда я возненавидел сантехнику :)

дело было в одна тысяча девятьсот девяносто восьмом году от рождества христова, в августе месяце.

Съемная квартира (под рождение сына), починить кран "ты ж мужык". Потребовалось залезть ниже.... И тут выяснилось, что все трубы держались на ржавчине. Ну как держались... держались, пока их не трогали очумелыми ручками... объем образовавшегося гемора превзошел все ожидания.

отрицательный опыт бывает гораздо полезнее, запоминается на долго,и в дальнейшем уберегает от подобных ошибок в смежных областях))
  • джерри, Алексей Шейнтов и tickosen это нравится

#72 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:23

Я точно помню момент, когда я возненавидел сантехнику :)

дело было в одна тысяча девятьсот девяносто восьмом году от рождества христова, в августе месяце.

Съемная квартира (под рождение сына), починить кран "ты ж мужык". Потребовалось залезть ниже.... И тут выяснилось, что все трубы держались на ржавчине. Ну как держались... держались, пока их не трогали очумелыми ручками... объем образовавшегося гемора превзошел все ожидания.

Съемная квартира как авто с пробегом. Сразу надо все слабые места посмотреть

#73 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:31

Но вот когда канализационный стояк треснул, и встал вопрос о замене трубы - тут конечно позвал спецов. Гавно - дело серьезное

Во время капремонта дома у прошлом годе (васильевский остров, С-Пб) у меня говном начал фонтанировать унитаз. Вызванные обратно черти (которые уже задобали к этому моменту) раскололи сам унитаз. Ночь. вокруг говно. Фонтан они еле заглушили. Сбегали, купили унитаз наутро. Не той системы. Сбегали, купили ещё один (подчеркиваю, за свои).

 

Не хочу я это вот всё трогать.

 

P.S. говно таки убирал я. 

P.P.S. доверьтесь профессионалам тем, кого не жалко.


  • джерри, Алексей Шейнтов и AndyN это нравится

#74 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:31

Занятие со своими очумелымт ручками, не свойственной основной деятельности обычно происходит от без исходности(когда нечем платить или тотальное отсутствие специалистов)или когда процесс нравится, что крайне редко.

 

 У немцев, кстати, принято много делать самому. Они ищут обучалки в тытрубе, в обеденный перерыв постоянно трындят про это, тратят целые отпуска на любильню со своим домом. Реально дохрена времени убивают. Частично потому, что хорошего специалиста хрен найдешь, и даже хреновые стоят дорого, частично ну у них это так принято. "Тыжмужик" и "надо в доску залюбиться, но сэкономить 100 евро" это у них часть культуры. Я это НЕНАВИЖУ. И у меня тупо нет столько времени, не говоря уже о желании. У меня работа 40 часов в неделю, каждый день трень, и еще другие хобби есть.

 

Кран..... Ну в ванной я еще сам сделаю, там очевидно, какие гайки куда крутить. В кухне я тупо не знаю, как и каким инструментом туды добраться, там места вообще нет. И нет, я не собираюсь искать это в ютюбе. Колеса у старой машины раньше менял сам, слегка подзадолбало. У новой машины колеса лежат на сервисе, я туда приезжаю, сажусь за столик, достаю свой рабочий ноут, вхожу в ихнюю сеть и топчу клаву час. Они там пусть сами колеса меняют, балансируют, давление проверяют и прочее.


  • джерри и tickosen это нравится

#75 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:31

Съемная квартира как авто с пробегом. Сразу надо все слабые места посмотреть

ну человек не может ,и не должен знать все, это фантастика)))
  • Алексей Шейнтов и tickosen это нравится

#76 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:32

Съемная квартира как авто с пробегом. Сразу надо все слабые места посмотреть

1998 год. переехали из летной общаги в центр в "отдельную квартиру". О чём речь? :) 



#77 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:45

Колеса у старой машины раньше менял сам, слегка подзадолбало. У новой машины колеса лежат на сервисе, я туда приезжаю, сажусь за столик, достаю свой рабочий ноут, вхожу в ихнюю сеть и топчу клаву час. Они там пусть сами колеса меняют, балансируют, давление проверяют и прочее.

Плановая замена да, тож на сервисе. Ну а в дороге проколешь - будешь вызывать аварийную службу, ждать и платить чтоли? Ну нафик. Запаску поставить - делов на 15 минут. Я про такой минимальный мастхэв

#78 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:50

Ну вот у тебя все есть - пресловутый кран и руки. Займешься сам - через час все будет. Будешь звонить другу - надо будет договариваться о ему удобном времени, самому быть дома в это время, ну и сидеть без воды.
Для меня обычно выбор очевиден.
Но вот когда канализационный стояк треснул, и встал вопрос о замене трубы - тут конечно позвал спецов. Гавно - дело серьезное

сам полезу менять когда срочнопрямщас. когда старый сдох. а плановую замену - кагбэ договориться и заплатить - дешевле. и приятней. отдохну, наблюдая за работающими людьми. и пофиг, что воды нет - я не пачкаюсь. питьевая есть, чайник работает и ладно.

мне не доставляет удовольствие возня с сантехникой. возня с электрикой, если прокладывал не я - тоже. когда мне охота руками по железу пошоркать - есть стволы и ножи. поковыряюсь с ними. скачав сериальчик со списка хотелок, охладив пивка.
 


  • джерри, Алексей Шейнтов, tickosen и еще 1 это нравится

survivors will be shot again


#79 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:51

Плановая замена да, тож на сервисе. Ну а в дороге проколешь - будешь вызывать аварийную службу, ждать и платить чтоли? Ну нафик. Запаску поставить - делов на 15 минут. Я про такой минимальный мастхэв

 

Весьма печально, но в новой машине запаска не предусмотрена. Без шуток. Да, буду реально звонить или в автоклуб, или в форд. Не помню точно, но по-моему и тот, и другой должен меня починить бесплатно.

 

Впрочем, у меня за 8 лет ни одного прокола не было.


Сообщение отредактировал AndyN: 17 Июль 2021 - 22:52

  • Алексей Шейнтов это нравится

#80 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Июль 2021 - 22:58


Кран..... Ну в ванной я еще сам сделаю, там очевидно, какие гайки куда крутить. В кухне я тупо не знаю, как и каким инструментом туды добраться, там места вообще нет. И нет, я не собираюсь искать это в ютюбе. Колеса у старой машины раньше менял сам, слегка подзадолбало. У новой машины ко
 

я блин леруа перерыл. нашел кривой передатчик для отвертки, шоп не ломом снять раковину а цивильно открутив, приподнять и таки жопом кверху добраться до шлангов с ключом. да, с инструментом - в одном месте я таки в висе под раковиной откручивал.

но теперь я знаю, кому любо такое занятие. оплачу максиму проезд.


  • джерри это нравится

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных