Перейти к содержимому


Фотография

Полицейская самооборона//Самбо//БПБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#221 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 128 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 17:08

Игорь Петрович

Пистолет - это рычаг. Как его не держи, но выкрутить руку используя рычаг гораздо проще чем без оного.

Главное перед этим грамотно зафиксировать владельца.

 

Сереж

Для того, чтобы полицейские не боялись применить необходимо:

1. четкое взаимодействие правоохранительных органов;

2. грамотная теоретическая подготовка;

3. грамотная техническая подготовка;

4. грамотная тактическая подготовка.
Все это отсутствует.
Другие правоохранительные органы (ОВБ (УСБ), прокуратура, суды) отрабатывая показатель по сотрудникам

дерут их при любой возможности.
Неграмотность сотрудников прежде всего функциональная (правовая) позволяет этим органам драть сотрудников

на полную, а сотрудники естественно ссуться применять силу, потому, что из-за незнания бояться сесть у

тюрьму.

 

По алгоритму - у меня ж на странице практически в видео все расписано. НО...;

Итак вводная у нас - две группы конфликтующих граждан:

1. Оценить обстановку;

2. Сообщить (если не по его вызову прибыли) дежурному (старшему), при необходимости вызвать помощь;

3. Начать сближение только после прибытия помощи;

4. Сближаясь предварительно распределить обязанности;

5. Привести, в зависимости от ситуации, в готовность оружие или спецсредства;

6. Приблизившись на безопасную дистанцию громко и уверенно:" Всем стоять! Полиция!".

7. Развести (словесными командами, или иными способами) группы на расстояние;

8. Далее действовать разобравшись в ситуации. При этом группы расположить так, чтобы

подкрепление могло контролировать их и сотрудников

ДЛя примера... Год не помню, стояли на подработке в ночном клубе. За углом визг тормозов. Кажу

напарнику:" Ща будет "бум!". Однако ни бум, ни машины проезжающей мимо нас. 

- А ну пойдем глянем - кажу напарнику.

Выходим за угол а там несколько человек пинают одного и тащут башкой на рельсу положить.

Бежим, на ходу выдергиваем пистолеты, и на расстоянии метров десять начинаем истошно орать:

"Стоять! Не двигаться! Милиция!" Тела мигом замерли. Остановившись в метрах 5 от группы

скомандовали группе отойти назад. Под прикрытием напарника осмотрел пострадавшего, после

чего начали задавать вопросы о ситуации остальным, одновременно по рации вызвав группу.

В идеале надо было сразу вызывать подкрепление, но приоритет жизни пострадавшего был

важнее, пришлось сначала реагировать.

И вот теперь главное - для того чтобы так действовать надо быть готовым по всей программе.
И действовать так, чтобы у "клиентов" не было сомнений, если они вменяемые, что ты их

сейчас застрелишь нахрен.

И да... все это прописано с незапамятных времен - в уставе ППС.


  • Сергей это нравится

#222 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 01 Август 2021 - 17:16

Игорь Петрович

Пистолет - это рычаг. Как его не держи, но выкрутить руку используя рычаг гораздо проще чем без оного.

Главное перед этим грамотно зафиксировать владельца.

...

 

Не только. Большое значение имеет направление ентого самого "выкручивания". Обусловленное анатомией суставов. В одном направлении оно происходит быстрее, в другом - чуть дольше.



#223 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Август 2021 - 17:21

Не только. Большое значение имеет направление ентого самого "выкручивания". Обусловленное анатомией суставов. В одном направлении оно происходит быстрее, в другом - чуть дольше.

можно подробнее.При отнимании в одном формате из правой и левой руки пистолет либо вынимается из руки ,либо происходит воздействие через болевой на палец на курке, чего то по времени разницу не уловил

#224 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 01 Август 2021 - 17:30

всего один глупый вопрос у меня, зачем нужна палка,если она болтается на поясе в нужный момент

Не знаю.

Мне Лёхин алгоритм понравился минимум возможности получить.



#225 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 128 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 17:31

Вирус

Дело в том, что помимо выкручиваний по горизонтали, есть еще и по вертикали.

Одно из которых показано в видео с амерами. Но, при грамотной работе - выкручивается

в люббом случае.



#226 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Август 2021 - 17:33

Не знаю.
Мне Лёхин алгоритм понравился минимум возможности получить.

его алгоритм не зайдет в полицейскую жизнь на данном этапе, те еще не привыкли, что форма не останавливает уже от нападения и бьют по морде ,а не по ксиве, и все чаще.

#227 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 128 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 17:35

Ну есть вариант алгоритма, опять же по ситуации: либо задуть всех предварительно газом,

либо снести на землю... но это применялось, когда группы в активной фазе конфликта были.

Но лучше все же с дистанции.

Кстати у нас, как раз, чтобы не шибко часто стрелять ща у амеров затарились Тазерами.

В России насоклько знаю е свои варианты стреляющих ЭШУ но шось сотрудники жмуть

для себя лично их покупать насколько я понимаю.

 

Вирус

А дело не в привычке, а в самих сотрудниках. Я вот сам в шоке был, когда в прошлом

году хватило просто движения руки к карману чтобы тормознуть "гонца-разводилу".

Ну и за всю службу помню лишь один эпизод, когда "клиенты" не оценили работу

с оружием, и то, это были угандошенные малолетки.

Как показал личный опыт, внутренняя уверенность + собственые навыки достаточно

убедительный аргумент для "клиентов", по которому они оценивают, можно повыеживаться,
или "ну его нахрен".


Сообщение отредактировал nkseal: 01 Август 2021 - 17:38


#228 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Август 2021 - 17:38

Вирус
Дело в том, что помимо выкручиваний по горизонтали, есть еще и по вертикали.
Одно из которых показано в видео с амерами. Но, при грамотной работе - выкручивается
в люббом случае.

у меня выкручивание скашное, в обеих областях одновременно идет, я вот и хотел услышать почему и где медленнее, не замечал разницы во времени по отъему

Ну есть вариант алгоритма, опять же по ситуации: либо задуть всех предварительно газом,
либо снести на землю... но это применялось, когда группы в активной фазе конфликта были.
Но лучше все же с дистанции.
Кстати у нас, как раз, чтобы не шибко часто стрелять ща у амеров затарились Тазерами.
В России насоклько знаю е свои варианты стреляющих ЭШУ но шось сотрудники жмуть
для себя лично их покупать насколько я понимаю.

а как сотрудник с неслужебной штукой на службу попадет, его еще на разводе распнут???
Про привычку, я как раз про сотрудников, привыкли ,шо цари пока.Доходило до смешного, задерживают, тело за дело, говорят иди сам в ОМ нам некогда тебя возить, скажешь такие то за то то задержали)))

Сообщение отредактировал вирус: 01 Август 2021 - 17:42


#229 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 128 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 17:44

Ээээ Вирус, простите, а с какого бодуна то распнут?!

Погодите... в перечне спецсредств есть?! Есть! Допущен и сертифицирован к применению?!

Да! Позволяет свести к минимуму причинение вреда жизни и здоровью оппонента?! Да!

Тогда на каких основаниях распнут то?! Только от безграмотности сотрудника.

Я ж кажу - главное уверенность в себе... я в свое время подполковника - зам по кадрам одного

райотдела послал, когда он попытался придраться к моей пластиковой кабуре... при том, что

тогда в приказе таки было написано "кожанной". Я как раз воспользовался его безграмотностью,
в том плане, что "либо в другом снаряжении препятствующем выпадению оружия, либо его утере..."

было написано только для гражданской формы одежды)))))


Сообщение отредактировал nkseal: 01 Август 2021 - 17:44


#230 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Август 2021 - 17:47

Разводить руководство, пользуясь его некомпетентностью и своим подвешенным языком ,это опция не у все сотрудников по умолчанию включена,хотите поговорить об этом))))

Сообщение отредактировал вирус: 01 Август 2021 - 17:49


#231 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 128 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 17:55

Вирус

Трабл в том, что я не шибко говорун то... Но, в отличие от многих сотрудников занимался повышением

своего профессионального уровня насколько возможно... Правда надо признать, мне и с учителями

всегда везло.

Если сотрудник не знает, какие спецсредства ему разрешены, так это его проблемы.

Для примера, у нас когда-то по чьей-то идиотской задумке баллоны, что выдавались в оружейке были

опечатаны и перед выдачей взвешивались. Потом при сдаче должны были взвешиваться, а сотрудник

при несовпадении веса или после применения писал рапорт... Однако ничего не мешало купить такой

же баллон в оружейном магазине, пользовать его на право и на лево, катая рапорта только в случае

доставления тела в отдел.


  • Сергей это нравится

#232 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 01 Август 2021 - 17:56

Жесть, на ктыше думал только в кино.


  • Alex_219 это нравится

#233 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 128 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 18:00

Кстати, стандартная практика 90-х на территории бывшего СССР для компенсации численного превосходства клиентов - жесткое сбивание всех на землю с не менее жестким наказанием любой попытки движения.

 

Кстати, вот это очень интересная ситуация, поскольку для того, чтобы в ней применить спецсредства или оружие необходимо знать законодательство. Нюанс в том, что неадекват - психически больной, а соответственно его деяния не считаются преступлением или правонарушением, и с точки зрения закона "О полиции..." и  полицейских инструкций применение чего-либо в его отношении - запрещено. И здесь единственно возможное правильное решение - действие в условиях крайней необходимости... Вот только сколько сотрудников об этом знают то....

Идеальный вариант действий - применене "рогачей" типа тех, что пользуют японцы с китайцами и франками. Набежали, снесли, "распяли", и делай шо хошь, например инъекцию успокоительного


Сообщение отредактировал nkseal: 01 Август 2021 - 18:02

  • Сергей это нравится

#234 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Август 2021 - 18:02

Жесть, на ктыше думал только в кино.
https://youtu.be/tA4aLDEeZi4

карлсон у фрекин бок плюшки воровал видимо

#235 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 01 Август 2021 - 18:05

можно подробнее.При отнимании в одном формате из правой и левой руки пистолет либо вынимается из руки ,либо происходит воздействие через болевой на палец на курке, чего то по времени разницу не уловил

 

Я про пример простейшего разгибания кисти в лучезапястном суставе (это одно направление использования пистолета как рычага) и её сгибания в этом суставе (это противоположное направление, и в этом случае до предела в суставе добираться несколько длиньше, а значит и дольше).

 

При этом оба направления важны, просто нужно 1) знать про момент, описанные выше (и думаю, что вы про него отлично знаете) и 2) уметь как-нибудь компенсировать имеющийся недостаток при выборе второго направления (варианты там есть, и неплохие, например, сбив руки противника с пистолета своей свободной рукой).



#236 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Август 2021 - 18:35

Я про пример простейшего разгибания кисти в лучезапястном суставе (это одно направление использования пистолета как рычага) и её сгибания в этом суставе (это противоположное направление, и в этом случае до предела в суставе добираться несколько длиньше, а значит и дольше).

При этом оба направления важны, просто нужно 1) знать про момент, описанные выше (и думаю, что вы про него отлично знаете) и 2) уметь как-нибудь компенсировать имеющийся недостаток при выборе второго направления (варианты там есть, и неплохие, например, сбив руки противника с пистолета своей свободной рукой).

ну понял где собака порылась.Смотрите при разгибе кисти примерно 45 градусов до предела обычной кисти.При сгибании примерно 90гр.В скашном формати сгибание происходит совместно со скручиванием кисти относительно предплечья ,и...угол до упора(болевого) неожиданно уменьшается до 45гр))))Поэтому и не критично по времени.

#237 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Август 2021 - 20:02

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr


  • Игорь это нравится

#238 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 01 Август 2021 - 20:54

ну понял где собака порылась.Смотрите при разгибе кисти примерно 45 градусов до предела обычной кисти.При сгибании примерно 90гр.В скашном формати сгибание происходит совместно со скручиванием кисти относительно предплечья ,и...угол до упора(болевого) неожиданно уменьшается до 45гр))))Поэтому и не критично по времени.

 

Всё верно. В СК к сгибанию весьма нормальным смотрится добавление момента вращения руки в этом суставе. Но. Это всё равно именно компенсация. Причём связанная с вовлечением в работу дополнительного ресурса - дополнительного движения (вращательного), т.е., в конечном счёте, связанная с увеличением количества движений за единицу времени. Что (в таком случае) говорит о несколько большей затратности работы при выборе этого направления (при котором кисть сгибается). В принципе - да - по времени это не критично. Но СК-то не только время старается экономить, но и количество движений. А ещё больше - сами по себе физические усилия. И... получается, что чисто технически (вне рассмотрения тактики) для СК разгибание кисти всё равно более выгодно, чем сгибание при отбирании чего-нить из этой кисти.

 

Но. Напомню, что здесь важно, что кроме техники как таковой ещё есть тактика. А прежде всего - учёт конкретной ситуации. И... вполне запросто может случиться так, что разгибание кисти может быть просто предусмотрено противником, и делать его будет невыгодно (невыгодно именно в тактическом смысле), а вот сгибание (а вернее - то вращение, которое будет сюда добавлено) может вполне сработать.

 

Ну т.е. всё зависит от конкретной ситуации. А поэтому лично предпочитаю видеть и уметь выполнять технически весь спектр основных воздействий на кисть (на руку) при отбирании (и выбивании) из неё того или иного предмета. И различать при этом плюсы и минусы каждого из таких воздействий.


Сообщение отредактировал Игорь: 01 Август 2021 - 20:57


#239 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 128 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2021 - 21:09

Игорь Петрович
При всем уважении, если угрожают оружием, то не думают о сгибе кисти. Максимум от чего могут страховаться - от попытки захвата оружия/вооруженной руки. Но планировать :"он так а я эдак" - нет.

#240 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Август 2021 - 21:10

Ряд моментов относительно выгоды разгибания или сгибания,кисти.Отбор производится единым движением на обе руки противника, правой на правую, будет сгибание ,правой на левую разгибание итд все равно в итоге .Выгоднее,как ни странно работать на сгибание, так как именно такой вариант реально наработать на максимальных скоростях без травмирования партнера, без условностей и стопов в процессе, плюс более удобный вход в противника снаружи для компенсации отдергивания ствола

Сообщение отредактировал вирус: 01 Август 2021 - 21:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных