Перейти к содержимому


Фотография

Карате или бег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 vano1989

vano1989

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:44

Я со школы ничем не занимался. Сейчас хочу пойти на карате. 

В разделе "Поиск и выбор школы" посоветовали вначале бегать и отжиматься. Но там все советуют разное.

Вопрос к каратистам - это действительно нужно, вначале бегать и отжиматься, и только добившись успехов можно идти на карате?

Или можно с нуля? Как сделали вы?



#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:45

Я пошел с нуля, правда не на карате. В процессе занятий догнал по физо все что хотел.

ИМХО всегда можно улучшить свою физическую форму, т.к. нет конечной цели, можно очень долго не ходить на карате, вместо этого бегая и отжимаясь.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:59

Я не занимался карате, однако занимался бегом ) Несмотря на весь свой спортивный, но не единоборческий опыт, когда я пришёл впервые на рукопашку почувствовал себя заржавевшим и вообще по кондициям никакущим. Так что мой совет для новичка - к тренеру! И уже у него все эти тонкости тренировочного процесса и перенимать.


  • kek, Danatas и Aндрей это нравится

#4 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:14

на карате можно пойти, и сразу. В зависимости от группы - или выдержите нагрузки, или нет.

Я краткое время ходил туда где почти выдерживал ))). Необязательно сразу в крутую школу.

Ну, на кулаках отжиматься поначалу больно. Некомфортно. Друзья - программисты ходили на бокс. Боевитые ребята, говорили что там сдыхаешь сразу, а там крепкий реально парень пробовал.

Аналитик пробовал капоэйру, хороший, крепкий аналитик, гирю хорошо жал. Потом на работу на костылях ходил - на акробатике с батута приземлился не туда, сейчас в качалке - повысили, на регулярные тренировки неудобно. А так, доволен очень был. Пока ногу не сломал.

Еще аналитики страйкбол уважают, там убегаешься - тоже хорошо. Толковый руководитель проекта очень гантели любил, из бывших военных. толковый!

По разному можно, карате - хорошо.
Удачи, добра)))
  • Krakatau это нравится

#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Февраль 2017 - 00:22

Бегать и отжиматься по любому надо. И еще приседать, подтягиваться, прыгать и кувыркаться.
  • kek и yamidako это нравится

#6 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2017 - 06:22

Я со школы ничем не занимался. Сейчас хочу пойти на карате. 

В разделе "Поиск и выбор школы" посоветовали вначале бегать и отжиматься. Но там все советуют разное.

Вопрос к каратистам - это действительно нужно, вначале бегать и отжиматься, и только добившись успехов можно идти на карате?

Или можно с нуля? Как сделали вы?

Вам лет сколько ??

КТО ВАМ ПОСОВЕТОВАЛ БЕГАТЬ И ОТЖИМАТЬСЯ ??

Не надо это делать , просто идите на тренировку и постепенно вас там всему научат если тренер не дурак 

Конечно давать советы не наблюдая человека в реале сложно , но имхо для начала обратите внимание на сетокан , для вас самое то , годика два потренируетесь сил наберетесь , а там решите , куда дальше 


  • MasterSplinter это нравится

#7 vano1989

vano1989

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:17

Вам лет сколько ??

КТО ВАМ ПОСОВЕТОВАЛ БЕГАТЬ И ОТЖИМАТЬСЯ ??

Не надо это делать , просто идите на тренировку и постепенно вас там всему научат если тренер не дурак 

Конечно давать советы не наблюдая человека в реале сложно , но имхо для начала обратите внимание на сетокан , для вас самое то , годика два потренируетесь сил наберетесь , а там решите , куда дальше 

 

Мне 28 лет. 

Бегать и отжиматься посоветовали в моей теме люди с форума http://budo.communit...te-vybrat-stil/

Я совсем запутался. Надо бегать или нет? Или кому то надо, кому то нет?

Почему именно этот стиль? На форуме его кроме вас никто не посоветовал.



#8 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:45

Ладно, если что лучше слушать BUCH чем меня. намного лучше, а заниматься - да куда потянет  ))))))

Лучше попробовать, а не пойдет так не пойдет, чем выбирать и не пробовать. Не надо запутываться.  ))))))))


  • kek это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2017 - 10:01

Vano, я вам предлагаю простой алгоритм.

Находите рядом с домом секцию карате или чего вам нравится.

Ходите туда месяц. Потом делаете выводы о стиле.

 

Я вам точно говорю, любые занятия в вашей ситуации лучше, чем их отсутствие. Не бойтесь ошибиться, бойтесь не делать.

 

Потом отпишите о результатах и впечатлениях, если не сложно.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:42

Мне 28 лет. 

Бегать и отжиматься посоветовали в моей теме люди с форума http://budo.communit...te-vybrat-stil/

Я совсем запутался. Надо бегать или нет? Или кому то надо, кому то нет?

Почему именно этот стиль? На форуме его кроме вас никто не посоветовал.

28 прекрасный возраст самое время практиковать , имхо


  • ВиШень и yamidako это нравится

#11 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:49

Да, бегать и метко стрелять, когда получите черный пояс, может очень пригодиться ;)
  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#12 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:29

В разделе "Поиск и выбор школы" посоветовали вначале бегать и отжиматься.

А Вы какого размера? Если намного мельче среднего в вашем месте проживания, то может быть лучше вначале бегать.

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#13 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:11

Но бегать и отжиматься то по любому ПРИДЕТСЯ. Я вообще как то озадачен такой постановкой вопроса. Заниматься ли каратэ, ушу, айкидо или вообще борьбой нанайских мальчиков - физподготовку то никто не отменяет. Развитие общей выносливости - бег, развитие скоростных качеств - опять бег, закалка кулаков и развитие силовой выносливости - отжимания, развитие силы - подтягивания, прыжки. Какой выбор то? Заниматься каратэ и при этом быть физически дохлым? Вот кабы вопрос стоял, к примеру, штанга или каратэ - это понятно.

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:25

Но бегать и отжиматься то по любому ПРИДЕТСЯ. Я вообще как то озадачен такой постановкой вопроса. Заниматься ли каратэ, ушу, айкидо или вообще борьбой нанайских мальчиков - физподготовку то никто не отменяет. Развитие общей выносливости - бег, развитие скоростных качеств - опять бег, закалка кулаков и развитие силовой выносливости - отжимания, развитие силы - подтягивания, прыжки. Какой выбор то? Заниматься каратэ и при этом быть физически дохлым? Вот кабы вопрос стоял, к примеру, штанга или каратэ - это понятно.

 

да не, я такие вопросы часто вижу на форумах от офисных работников.

Если переводить на нормальный язык, то вопрос звучит как "надо ли привести себя к определенной форме ДО занятий самостоятельно".

Я кстати таким же вопросом тоже озадачился когда пошел заниматься, но решил его довольно быстро поняв, что СФП и ОФП есть и на занятиях, а под присмотром старших товарищей новичку намного проще контроллировать технику выполнения упражнения. Т.е. скажем если я один мог сочковать с теми же отжиманиями, в зале уже так не получалось )

Да и мотивация дополнительная была большая смотреть как кто-то может, когда ты - нет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:04

Так все равно ведь придется отжиматься, бегать, прыгать и так далее самостоятельно. Опять же макивара, набивка - это же все внезальная работа.

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:15

Так все равно ведь придется отжиматься, бегать, прыгать и так далее самостоятельно. Опять же макивара, набивка - это же все внезальная работа.

 

Вопрос в том начинать это делать вместо занятий, или вместе с оными.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:25

Так все равно ведь придется отжиматься, бегать, прыгать и так далее самостоятельно. Опять же макивара, набивка - это же все внезальная работа.

А точно бегать  так необходимо для тренировок по каратэ на уровне спортсмена-любителя? Выносливость можно развивать другими способами.


Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#18 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2017 - 03:36

А точно бегать  так необходимо для тренировок по каратэ на уровне спортсмена-любителя? Выносливость можно развивать другими способами.

Открою секрет , можно совсем не бегать 



#19 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Февраль 2017 - 10:35

Просто бег, один из самых доступных методов тренировки выносливости, одел кроссовки и побежал. А упражнения того же кросс-фита нужно ещё подобрать по группам мышц и вообще, чтобы психику не истощить тоскливым однообразием.
korea-hapkido.ru

#20 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:27

Просто бег, один из самых доступных методов тренировки выносливости, одел кроссовки и побежал. А упражнения того же кросс-фита нужно ещё подобрать по группам мышц и вообще, чтобы психику не истощить тоскливым однообразием.

 

Для меня как раз бег - это тоскливое однообразие. Для реконструкции физо необходимо, поэтому раньше бегал как лось, сейчас вот тренер по борьбе научил с гирями работать, я бег и забросил, чему страшно рад, ибо все годы приходилось себя заставлять буквально каждый день, в привычку так и не вошло. 


  • Hapkido Lab. это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных