Перейти к содержимому


Фотография

Про серебро на ОИ и не только... Но не о политике


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Август 2021 - 18:13

Меня заинтересовала вот какая сторона этого вопроса:
 

Читаю-читаю про серебро на ОИ по ХГ и что-то не пойму: Линой крутилась на полупальцах и у нее сложность взлетела сразу - а наши почему на полупальцах не крутились? Или они крутились? Если крутились, тогда сложность одинакова. Если не крутились - почему? Какие претензии тренера к девочкам?
Может посмотрим как это было?



#2 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Август 2021 - 18:32

А есть нормальная аналитика на эту тему? Про полупальцы, вероятно, из разбора ситуации украинской судьей?

#3 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Август 2021 - 18:36

Наверное оттуда. Я не фиксировал источники. Сейчас просмотрел доступные ролики - не увидел или не нашел этих выраженных полупальцев. Напротив увидел Аверину, которая почти все выступление на полупальцах (ленту и мяч смотрел) и Линой какая-то нарезка, где она как раз крутится на стопе



#4 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Август 2021 - 18:41

Наверное оттуда. Я не фиксировал источники. Сейчас просмотрел доступные ролики - не увидел или не нашел этих выраженных полупальцев. Напротив увидел Аверину, которая почти все выступление на полупальцах (ленту и мяч смотрел) и Линой какая-то нарезка, где она как раз крутится на стопе

Наверное стоит поискать итоговые протоколы.

#5 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Август 2021 - 18:50

Если протоколы махинированы, то какой смысл?
Вот видео финал Дина Аверина:


https://youtu.be/si8ZnRcgLcE
https://youtu.be/WXttd-PA83k

 

Ну придется только через ютубу смотреть


Сообщение отредактировал Петрович: 10 Август 2021 - 18:50


#6 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Август 2021 - 19:00

А почему следует исходить из того, что протоколы необъктивны? Я пока вменяемой аргументации не читал.
Я глубоко убежден, что имея доступ к финансовым ресурсам, какие имеет Усманова, можно очень быстро организовать публикации с грамотным разбором выступлений и размазать судейство. Пока вижу только стенания Тихоновых и Захаровых.
Если не прав, то дайте ссылки.

Сообщение отредактировал zsv25: 10 Август 2021 - 19:01

  • Tong Po и Sten это нравится

#7 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Август 2021 - 19:24

вот какой-то не очень внятный ролик со сравнением выступления с лентой. Видимо верхние четверти экрана квалификация, нижние - финал.
Да у Линой есть попытка полняться на полупальцы во вращении, но это же не полупальцы, а просто не очень удачная попытка. конечно, элемент сложный, но врядли стоит на него упирать

 


А почему следует исходить из того, что протоколы необъктивны? 

дак не следует. ссылок пока нет, да и как их найти в открытом доступе?


вот тут в разборе на 3.45 о сложности и выполнении. пока все, что есть

 


Я ни в коем случае, не против Линой Ашрам или там еще кого-то, Я прекарсно понимаю, что такого человеческого ресурса как в России в ХГ, кроме Китая нет нигде в мире. Но вот было заявление Виноградовой (если не ошибаюсь) о какой-то там значительно более высокой сложности. А я не увидел. Сомнение.


Кстати, видео выступления в финалах Линой Ашрам н удалось найти. ДАже в англоязычном варианте. Возможно, просто у меня не отображается или я не так искал...



#8 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Август 2021 - 19:34

Я поищу статью. Но бэкграунд предолимпийский был так себе для нашей сборной. Был скандал с судейством в Минске. И поднималась тема купленных судейских корочек. Причём речь шла об аттестации в Москве.
  • Петрович это нравится

#9 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Август 2021 - 20:34

Извините, лучшего источника не нашел.
https://sport.ramble...v-pobed-rossii/

#10 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Август 2021 - 20:54

Я поищу статью. Но бэкграунд предолимпийский был так себе для нашей сборной. Был скандал с судейством в Минске. И поднималась тема купленных судейских корочек. Причём речь шла об аттестации в Москве.

Так я не понял тогда вот этого:
 

 

А почему следует исходить из того, что протоколы необъктивны? Я пока вменяемой аргументации не читал.
 

Статья как раз и показывает возможность необъективности или некомпетентности в совокупности с ней. Раз корочки куплены, значит и судьи не беспристрастны.
 

 

Я глубоко убежден, что имея доступ к финансовым ресурсам, какие имеет Усманова, можно очень быстро организовать публикации с грамотным разбором выступлений и размазать судейство. Пока вижу только стенания Тихоновых и Захаровых.
 

Вне всякого сомнения организовать публикации им не сложно. Но вот в статья, приведенной Вами точно такие же стенания украинских представителей.

 

Но это все ведет к политике или коррупции.
Меня же просто заинтересовало высказывание Виноградовой о якобы повышенной сложности выступления Линой Ашрам, чего обнаружить не удалось по доступному видео. То есть Виноградова попросту солгала. Конечно, все лгут, но мы-то рассматриваем совершенной конкретный случай



#11 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Август 2021 - 21:01

Вернусь к первой мысли. Где опровержение мнения Виноградовой от наших судей? Я не понимаю этого. Читал сегодня, но там не было аргументов.

#12 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Август 2021 - 21:04

Не знаю, не видел. Но я посмотрел выступления по доступному видео - там НЕТ вращения Линой на полупальцах. Так что считаю видео опровержением Виноградовой.


Вообще я думаю просто - невозможно всегда выигрывать. Приходит момент, когда противники становятся сильнее и ты проигрываешь. Надо это просто понимать. Но тут в большом спорте большие деньги, очевидно, это и вызывает бурю 


Сообщение отредактировал Петрович: 10 Август 2021 - 21:04


#13 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Август 2021 - 21:10

Протоколы здесь:
https://www.gymnasti...ults.php#filter
Там уже в квалификации звоночек прозвенел.

Сообщение отредактировал zsv25: 10 Август 2021 - 21:14


#14 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Август 2021 - 21:22

Ну, какие же это протоколы. Это результаты. К тому же на бусурманском.

 

Добавлю еще.

Сегодня посмотрел несколько раз выступление Линой Ашрам и Дины Авериной. Мне обе понравились. Великолепные выступления. Обе достойны золота... ну получилось вот так.

Я склоняюсь к мысли, что весь этот сыр бор - просто мировая делюга каких-то дивидендов. Может не просто денежных, но и других.
А все выступления в СМИ с наездами и попытками оправдать - фуфло. Со всех сторон. С российской или нероссийской просто пена от злобы на "неполучилось" или "ага... получите, суки". Я эту пену даже рассматривать не хочу.
 

В общем я свою тему исчерпал. Меня интересовала сложность, заявленная Виноградовой, я увидел, что это вранье. Остальное неинтересно уже.

Тему можно закрывать


спасибо всем за беседу :) 



#15 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Август 2021 - 21:27

Если строго подходить, то Леной проиграл в ленте и себе в квалификации и Дине.
Сотый раз скажу, что мне дико неприятно когда патриотизм - основной аргумент в подобных спорах.
Наверное помните похожие разборки по золоту Сотниковой в Сочи. Была статья в Нью Йорк таймс, где были разобраны элементы и обоснована более низкая оценка Ким Ю на.
Вот что-то такое хочу прочитать.

#16 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Август 2021 - 21:35

Ну я, конечно, патриот, но не настолько, чтобы считать это аргументом  :D


  • вирус это нравится

#17 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Август 2021 - 21:43

Тина Канделаки: «Чтобы понять, почему Дину Аверину лишили золота, нужно взглянуть на медальный зачет и вспомнить, как запад создает негативный образ России».
Норм?

#18 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 10 Август 2021 - 21:48

Вообще о том,что у Линой Ашрам сложность выше говорили и до того, причем говорили, что это уже несколько лет так, но наши выигрывали, поскольку Линой делала эти сложные элементы не очень хорошо. Но то, что нашей сборной наступают на пятки было известно давно, и почему тренерский штаб на это никак не отреагировал, на совести Винер и других руководителей российской художественной гимнастики. Правда, не могу вспомнить, где я это слышал. Но вроде как, какой-то из наших журналистов говорил об этом ещё до финала.


Сообщение отредактировал grimuar: 10 Август 2021 - 21:50


#19 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Август 2021 - 21:50

Наверное и это тоже фактор. Тренерский штабнедооценил квалификацию. Или в силу травмы уже не мог что-то поменять.

#20 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Август 2021 - 21:52

Вообще о том,что у Линой Ашрам сложность выше говорили и до того, причем говорили, что это уже несколько лет так, но наши выигрывали, поскольку Линой делала эти сложные элементы не очень хорошо. Но то, что нашей сборной наступают на пятки было известно давно, и посему тренерский штаб на это никак не отреагировал, на совести Винер и других руководителей российской художественной гимнастики.

я Вас умоляю ,на совести???? Почти 30 художественная гимнастика в России впереди планеты всей.Ну пусть меня "патриоты заклюют" здоровая конкуренция ,это хорошо, чтобы не застаиваться в величии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных