Перейти к содержимому


Фотография

Артгаллери от асата: картины, рисунки, карикатуры, керамика, фарфор, фаянс, скульптура...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2021 - 00:13

Ребят, брэйк.
 
Я принимаю все мнения по поводу моих работ. И каждый имеет право высказаться как зритель. У каждого есть свое мнение, предпочтение, вкус. Даже у какого то любимого художника могут не все работы нравиться. Да и я не доллар, чтобы всем нравится. Но вот что кому понравилось мне интересно как художнику, удалось чем то зацепить и заинтересовать или работа оставила безразличным... Так что высказывайтесь, даже неприятная критика полезна, она отрезвляет, не дает стоять на месте, заставляет работать...
 
А пока фарфор, фаянс, керамика.

Ваза "Катастрофа"
 

b08dd7704874.jpg

 

 

Ваза "Болдинская осень" (извините за качество, надо будет переснять)

 

8b1f7db273c9.jpg

 

 

Сахарница из чайного сервиза "Город" (увы осталась только она, остальное забрали в фонд института после просмотра и оценок)

 

e9aeb56dcbf8.jpg

 

aa7dc638862f.jpg

 

 

Пока это, остальное надо сфотографировать...



#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2021 - 00:29

ну и не рассуждайте, я тоже не рассуждаю. Вы, прошу прощения, член союза художников? выпускник суриковского училища?
ну, умеете собачек рисовать - и что теперь? предлагаю тему не зас..ть, художника легко обидеть, но потом трудно убегать будет. От сюрикенов.

 

вы зря, Саблин действительно хороший художник. 

 

Автор темы если что-то его не устроит, всегда диалог может прервать или написать нам, мы уберем лишнее / выделим треп в отдельную ветку.


  • амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 30 Август 2021 - 00:35

уважаемый Асата, керамика классная!

ждем еще. 


  • kek это нравится

#24 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 30 Август 2021 - 09:41

Пардон, Асата, что в вашей теме, керамика, кстати, супер гуд. Саблин, а где ваши рисунки можно увидеть.
С уважением, Михаил.
  • kek это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Август 2021 - 10:35

Всегда завидовал по хорошему, людям рисующим, по сему мнение профана, странным образом местами пересекающимся.Карикатуры резко выделяются,"обычностью" что ли ,релегиозную тематику принципиально не обсуждаю, про остальное впервые наверное скажу Пишите Еще,это интересно, не смотря на то ,понимаю как цветопередача экрана меняет цвет оригинала.

#26 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Август 2021 - 12:04

Пардон, Асата, что в вашей теме, керамика, кстати, супер гуд. Саблин, а где ваши рисунки можно увидеть.
С уважением, Михаил.

я их не храню от слова вообще поэтому на руках практически ничего нет

шаржи бидструп стайл можно увидеть в журнале ДРУГ кажется конца 90-ых

в заставках передачи диалоги о животных того же периода

у Качана Александра Борисовича может быть остались пофазовые отрисовки техник айкидо для его книги - не знаю вышла она в печать или нет

несколько сохранившихся обрывков есть на фейсбуке - натурные наброски гипсов портретов  и окружающего мира

то что не успелось выкинуться осело на руках у разных людей


  • tickosen это нравится

#27 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Август 2021 - 13:14

ладно - не буду мучать - дело в том что автор не соблюл один важный эффект - тени ближнего плана будут темнее и насыщеннее теней среднего и заднего - высветление идет в этом случае от зрителя в глубину коридора - в общем и целом у автора это нарушено или недоработано - в результате теряется глубина хотя есть соблюдение перспективных сокращений

второе - перспективу человеческий глаз видит не строго линейно - линии схождений они не абсолютно прямые а как бы изогнутые еле еле заметно - этим зачастую пренебрегают и маститые мастера что делает изображение механистическим и мертвым и опять же плоским опять же вроде при соблюдении правил линейной перспективы

 

или еще от другого автора - есть такой довольно пошлый художник Валеджио пользующийся популярностью у пипла - товарищ рисует и пишет разных культуристических теть и дядь в старнных раскорячках в антураже сюжетов и костюмов мира фэнтези - у него при всей вроде бы анатомичности творений зачастую идет грубое нарушение динамической анатомии - не соблюдается от слова совсем соотношение напряженных и расслабленных мышц персонажей - у него все мышцы напряжены сразу и одновременно что невозможно при движении

 

а уж как порой изображают всадников - это вообще - я даже хочу составить рисованый разбор некоторых произведений - начиная от того что маститые часто не могут разобраться с перспективой бедер и голеней кавалериста - удлинняя то одно то другое до карикатурных размеров - если этого юнита спустить с лошади и поставить на землю это будет нечто. А уж как они режут консокой спиной  тела кавалеристов внедряя конячью спину в человека чуть не до середины живота - классика такой ошибки висит в суриковке - дипломная работа одного из выпускников показывающая выезд группы рыцарей - картина расзмером ого-го- когда спросил тамошних светил про это ткнув нудным пальчиком в причину - ну да ну да - покивали они головами - не смотри на нее в общем сказали мне в итоге


это я к чему - к тому что оценка качества работы художника это дело не очень простое для рядового зрителя

а ведь еще есть такая штука как намеренные искажения которые не есть ошибки - тут у обычного человека вообще может случиться нехорошее

отличный кстати пример - работа Асаты с девушкой у телефона - тут имеет место набор намеренных искажений призванных усилить зрительное восприятие мысли сюжета - в отличие от того когда человек просто наструячит нечто с такими руками и прочим

вопрос - как отличить намеренное искажение от ошибки вызванной недостатком таланта и обучения - хотя обучение оно далеко не всегда закрывает недостаток таланта - он вылезает этот недостаток всегда и везде - это как у боксеров

а этот вопрос не всегда простой 


  • Яри и Сергей это нравится

#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2021 - 13:42

вы зря, Саблин действительно хороший художник. 

 

Автор темы если что-то его не устроит, всегда диалог может прервать или написать нам, мы уберем лишнее / выделим треп в отдельную ветку.

Гм, а зачем? Во первых мне интересно и о моем творчестве мнение узнать, да и вообще взгляды на искусство. А во вторых мне Саблин и так как человек и мастер в БИ (это совсем без иронии, он на мой взгляд в БИ понимает больше многих признанных мастеров), а теперь, когда выяснилось, что он еще и в искусстве понимает, то вообще интересно.



#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2021 - 14:46

Гм, а зачем? Во первых мне интересно и о моем творчестве мнение узнать, да и вообще взгляды на искусство. А во вторых мне Саблин и так как человек и мастер в БИ (это совсем без иронии, он на мой взгляд в БИ понимает больше многих признанных мастеров), а теперь, когда выяснилось, что он еще и в искусстве понимает, то вообще интересно.

 

я к тому, что вы знаете - опция такая есть. Если тут например ваши картины к событиям в Одессе приплетут, мы сможем это вырезать без потери качества темы.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Август 2021 - 20:13

керамика супер - катастрофа - супер супер - были б деньги специально купил катастрофу бы за очень-очень дорого что бы поднять каталожную стоимость бренда ибо оно того стоит

а то торгуют каким то - слепками говна отпечатками жоп и пыпысек и прочим - причем за дорого а вот нормальные люди - увы



#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2021 - 20:38

я к тому, что вы знаете - опция такая есть. Если тут например ваши картины к событиям в Одессе приплетут, мы сможем это вырезать без потери качества темы.

А, в этом смысле да. А о картинах что бы ни сказали, пусть будет. Из песни слов не выкинешь...


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных