Перейти к содержимому


Фотография

Система Рябко и аналоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5590

#5461 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2024 - 13:31

Что значит «заменила ли РОСС СК»? Они параллельно существуют. Кто-то занимается СК, кто-то РОСС. Далее, что значит «нет никаких разговоров о РОСС»? Вот, например, Вы прямо сейчас (на форуме) начали о ней говорить ;)
Как-то конкретизируйте что именно узнать хотите?
З.Ы. Ну и напомню, что я начал заниматься РБ «Динамо» и плавно перешел на РОСС в той же секции с тем же тренером. Ну, то есть вот вчера у нас был РБ «Динамо», а сегодня - мы уже в РОСС ( утрирую, конечно, маленько).
 

а в РОСС есть спарринги по заданию и свободные бои? И вообще - в чем вы видите различия РОСС и СК (кроме названия и авторства естно))?
 


Какая атака, такая защита. Если чел бьет хреноао, то его напарник так же хреново защищается. Если не усвоена база, а ударка это внезапно база в СК,то за чем думать за другие этапы развития.
Это, тот же ААК упоминает в литературе.
До спаррингов дорасти надо.
Не идет новое-делаешь " шаг" назад.

пардон за дурацкий вопрос - в СК большинство до спаррингов не доросли, выходит? А почему, интересно?)) "Кто виноват и что делать?"(с)
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Март 2024 - 13:33


#5462 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 406 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2024 - 13:50

а в РОСС есть спарринги по заданию и свободные бои? И вообще - в чем вы видите различия РОСС и СК (кроме названия и авторства естно))?


В РОСС даже соревнования есть.

Ну… В РОСС присутствует более-менее законченная методика обучению РБ. Ну и не позиционируют они себя именно как «армейскую» систему РБ.
  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5463 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2024 - 13:56

В РОСС даже соревнования есть.

Ну… В РОСС присутствует более-менее законченная методика обучению РБ. Ну и не позиционируют они себя именно как «армейскую» систему РБ.

то есть можно сказать, что это то, как должна была бы выглядеть СК "по уму"?
 



#5464 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 406 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2024 - 13:59

то есть можно сказать, что это то, как должна была бы выглядеть СК "по уму"?

Хм… Ну… Наверно. Хотя тут как скажешь однозначно? Я ж не автор СК.
З.Ы. Странностей и всякой фигни и в РОСС хватает. Фигни, без которой, ИМХО, РОСС бы как РБ ничего не потеряла бы.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5465 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2024 - 14:02

Хм… Ну… Наверно. Хотя тут как скажешь однозначно? Я ж не автор СК.
З.Ы. Странностей и всякой фигни и в РОСС хватает. Фигни, без которой, ИМХО, РОСС бы как РБ ничего не потеряла бы.

А какой фигни, например, чисто для представления, о чем речь? 



#5466 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 406 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2024 - 14:18

А какой фигни, например, чисто для представления, о чем речь?

Да всякая чушь, связанная с народными танцами, etc, например. Из которых , якобы, выводятся некие боевые движения… И прочий псевдофольклор.
Ну некоторые технические решения. Например, в партере Ретюнских невообразимую х@йню иногда показывает, несмотря на то, что он мс по самбо. И это как-то странно…
  • Петрович это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5467 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Март 2024 - 14:19

Владимир

Раскрутка не упражнение... сильно увлекаться ей не стоит



#5468 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2024 - 14:24

Владимир
Раскрутка не упражнение... сильно увлекаться ей не стоит

Имеете в виду - смотря на свой палец вверх? Так вроде как в контексте тестирования сие обычно упоминается, не на постоянной основе. А почему не стоит увлекаться, в чем могут быть проблемы?

Да всякая чушь, связанная с народными танцами, etc, например. Из которых , якобы, выводятся некие боевые движения… И прочий псевдофольклор.
Ну некоторые технические решения. Например, в партере Ретюнских невообразимую х@йню иногда показывает, несмотря на то, что он мс по самбо. И это как-то странно…

Понятно, спасибо

#5469 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 554 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2024 - 15:03

Странноватая статья. Процентов 50% - фантазии какие-то… И подсчет баллов в проф. муай тай в Таиланде вовсе не такой как в боксе…

По подсчет очков я не в курсе. Меня привлекло описание тренировочного процесса - вот этот "ударный метод". Не знаю выдумка это или нет, но - привлекло внимание



#5470 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 406 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2024 - 15:06

По подсчет очков я не в курсе. Меня привлекло описание тренировочного процесса - вот этот "ударный метод". Не знаю выдумка это или нет, но - привлекло внимание

Вот именно так как описано в статье, я в Таиланде не сталкивался, да и мне никто не говорил о таком из знакомых. А так, да, интересно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Март 2024 - 15:06

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5471 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Март 2024 - 15:39

Имеете в виду - смотря на свой палец вверх? Так вроде как в контексте тестирования сие обычно упоминается, не на постоянной основе. А почему не стоит увлекаться, в чем могут быть проблемы?
Понятно, спасибо

Без подстраховки со стороны можно не хило влететь в окружающие предметы.

 

Вот именно так как описано в статье, я в Таиланде не сталкивался, да и мне никто не говорил о таком из знакомых. А так, да, интересно.

Ну про каратэ статья в журнале год не помню тоже была странноватая, там тренировка, если не изменяет память начиналась с забивания

деревянных колышков ребром ладони в землю



#5472 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 554 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2024 - 15:47

Ну про каратэ статья в журнале год не помню тоже была странноватая, там тренировка, если не изменяет память начиналась с забивания

деревянных колышков ребром ладони в землю

№ 2, 1971 год, "Что сокрыто в пустой руке" Рудольф Каценбоген, знаток восточных единоборств (так и было указано)  ;)  :)

Ну, сделали мы колышки, ходили в лес и забивали там в начале тренировки... Основной гемор был - доставать их оттуда  :D  С горы сбегали, уклоняясь от деревьев - так себе удовольствие. Глину не мяли. Я мял хлебный мякиш - отличное упражнение


Да, еще выполняли подскоки с отягощением



#5473 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 05 Март 2024 - 15:51

...так вроде нет на эту тему в СК ничего по типу плана-конспекта, одни общие слова и благопожелания? Ну и легендарный отсыл к академическим дисциплинам Б-Б-Ф, но тогда вопрос, зачем после них сама СК, для межпредметной связи?

 

 

Вот именно. Если, к примеру, я ставлю своим ребятам задачу - выиграть (ну или хотя бы просто попробовать свои силы) вон на тех соревах по РБ, то понадобится ли мне (вернее им) для этого ну хоть что-то из СК? Или я однозначно обращусь к опыту СЕ? Второе - неизбежно. А первое... останется за пределами ковра. В силу "неспортивности" СК... Б-Б-Ф тут и будет рулить, но не СК.

 

А если говорить о необусловленной (свободной) учебной или тренировочной схватке в логике именно СК, то... да вот шут его знает, как это должно выглядеть именно в данной логике. Не особо удивлюсь, если окажется, что, например, и Аркадий этого не знает. А может и есть у него (или у кого-то ещё) мысли на этот счёт. Среди которых есть та, что, мол де, СК в спорт лучше не превращать, а потому нефиг и вот эти спарринги вводить в процесс подготовки...

 

Словом, ни так, ни эдак этот вопрос пока не "бьётся". ...........



#5474 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 554 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2024 - 15:56

Твори, выдумывай, пробуй...



#5475 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Март 2024 - 16:01

Блин Игорь Петрович... в который раз

Любая техника может быть как спортивной так и неспортивной.

Вольники и классики могут ломать людей с не меньшим успехом, чем джитсеры или самбисты.
Джиу исходно травматическое единоборство. И ничего, джитсеры и сами полноконтактно выступают, и в других

видах рубятся. И если необходимо да, используют спорт, но:

- в виде правил;
- в виде методик подготовки.

Собственно правила определяют ограничения в технике.

Но тем не менее это будет джиу... да, его спортивная версия, но джиу.

А тут "для боя одно, для спорта - другое"



#5476 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 05 Март 2024 - 16:14

Что значит «заменила ли РОСС СК»? Они параллельно существуют. Кто-то занимается СК, кто-то РОСС. Далее, что значит «нет никаких разговоров о РОСС»? Вот, например, Вы прямо сейчас (на форуме) начали о ней говорить ;)
Как-то конкретизируйте что именно узнать хотите?
З.Ы. Ну и напомню, что я начал заниматься РБ «Динамо» и плавно перешел на РОСС в той же секции с тем же тренером. Ну, то есть вот вчера у нас был РБ «Динамо», а сегодня - мы уже в РОСС ( утрирую, конечно, маленько).
...

 

Вы очень правы: я несколько туманно этот свой вопрос сформулировал. Попробую по-другому его задать. Вот вы знаете, что РОСС основана прежде всего на СК. А потому РОСС можно обозначить как соединение СК со спортивной работой. В т.ч. с участием в соревнованиях. Ну и вот... как считаете, а СК, внутри РОСС которая, - она выиграла от этого соединения? А спортивная подготовка в РОСС - она выиграла от соединения с СК? Стало ли это соединение "взаипроникающим"? Или енто соединение - это не более чем граница - вот здесь чисто СК, а вот здесь чисто спорт? А если енто "взаимопроникновение" таки имело место быть, то каким оно вам видится больше - взаимоудачным или каким-то совсем иным?...

 

А под "заменой" я здесь имел ввиду простую вещь. Вот была чисто СК. А тут нашёлся такой Ретюнских, добавил к ней СЕ, обозвал РОСС, и вот - уже умеем более крутую СК (хоть и называется РОСС), - с соревнованиями даже. Чем не праздник-то? И чем не причина, чтобы от исходного СК все быстренько перешли на РОСС (т.е. на СК, но уже сильно модернизированную)?


...Ну вот и ответьте на него, как представитель СР. Смоделируйте методику. Не ждите, что вам разжуют и в рот положат. Если хочешь, чтобы дело было сделано - сам сделай (с)

...

 

1. Я не представитель СР. (Я представитель Системы. Да и то... "отдалённый".)  :)

 

2. А я этим всё время занимаюсь - моделирую методики. Что-то получается, что-то - нет. Иногда это напоминает манипуляции с кубиком Рубика. Но очень часто натыкаюсь на дефицит нужной мне информации. Вот и общаюсь здесь.

 

И такой ещё момент. Прежде чем что-то сделать самому, весьма полезно поинтересоваться, а что (и как) уже сделано другими. (И почему у кого-то что-то НЕ получилось.)  ;)


Сообщение отредактировал Игорь: 05 Март 2024 - 16:18


#5477 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 554 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2024 - 16:15

Опять за рыбу деньги. СР - это и есть Система. Система Рябко



#5478 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 05 Март 2024 - 16:37

Опять за рыбу деньги. СР - это и есть Система. Система Рябко

 

И СК - это Система. (Вон, даже в статьях и книжках это очень название часто упоминается.)... И СК, и СР - это одна и та же Система. Просто разные школы. С кучей всевозможных взаимопересечений. Фиг ломом их теперь разомкнёшь... Уже в самом начале 90-х это было так. И никак иначе.



#5479 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 554 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2024 - 18:01

Ну уж нет. Не хватало еще копья ломать, кто создатель. Создатель - ААК, а если хотите систему свою называйте СКР, а СК первична



#5480 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 05 Март 2024 - 19:43

 


пардон за дурацкий вопрос - в СК большинство до спаррингов не доросли, выходит? А почему, интересно?)) "Кто виноват и что делать?"(с)
 

Условному большинству это и не надо. Чего так -вагон и маленькая тележка -начиная от продвижения продукта аж цельных 30 с лишним лет.

Что делать - А. Олексов ещё на старом форуме излагал своё видение  этого вопроса.


 


Наверное возможно минимум два варианта: или дорасти до спаррингов, или вырасти из спаррингов.

По этому поводу хорошо написано в статье в журнале Вокруг света №8 за 1973 год "Пинок за триста батов"

https://vk.com/@-126...za-trista-batov

Характерная статья того романтического периода. В Америке "граф Данте"(Джон Кихан(Киэн), он же самый смертоносный человек на Земле, устроил в апреле 1970 года в Чикаго войну Додзё по причине "моё кунфу лучше твоего кунфу"© -один труп.

Смотришь на видео демонстрации техники -"обнять и плакать"© 


PS Обогнал своё время - попытался создать аналог UFC, не судьба.








Последние записи по теме

Фотография

Из: Система Рябко и аналоги

Отправлено ilho в ilho's блог, по 03 Март 2024 - 11:39


Источник: Система Рябко и аналоги
Спросите у Ильхо. Хорошее название для Ютуб канала.

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных