Перейти к содержимому


Фотография

Система Рябко и аналоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5590

#1861 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 16:21

нет. я написал, что после месяца занятий Системой (не Кадочникова, а Рябко) я понял, что можно бить так, чтобы не отдавало в бошку. Но это не важно.

Андрей, специально пересмотрел фильм про удары, но ответа не нашел - Рябко не бьет классические боксерские прямые, чтобы не отдавало в  голову? А вы тогда как, свою старую технику нанесения (у вас вроде бокс в базе) поменяли?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 06 Декабрь 2021 - 16:23


#1862 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 17:10

А вы тогда как, свою старую технику нанесения (у вас вроде бокс в базе) поменяли?

запускать руку поворотом всего корпуса, а не одним плечом кидать. Замечаний, что бью неправильно, на боксе мне никто не делал, хоть один из тех тренеров воспитал несколько змсов. Такие вот дела.
у меня это больше к боковым ударам относилось, он в фильме говорил, чтобы не поднимали плечи кверху.
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1863 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 17:18

запускать руку поворотом всего корпуса, а не одним плечом кидать. Замечаний, что бью неправильно, на боксе мне никто не делал, хоть один из тех тренеров воспитал несколько змсов. Такие вот дела.
у меня это больше к боковым ударам относилось, он в фильме говорил, чтобы не поднимали плечи кверху.

понятно, спасибо.
 



#1864 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 17:24

Андрей, специально пересмотрел фильм про удары, но ответа не нашел - Рябко не бьет классические боксерские прямые, чтобы не отдавало в  голову?
 

 

У Рябко иной способ генерации усилия, отличный от бокса. Поэтому классические боксерские в его движок не впишутся. А вот непрерывная работа руками и ногами без остановок и разрывов вполне реализуема на данном движке, чего боксерский не позволит.

И да, такими ударами вполне можно стукать оппонента по голове и не опасаться, что руки от неточного попадания превратятся в сиси. Хотя в целях там не только голова.


Сообщение отредактировал DENYA: 06 Декабрь 2021 - 17:27

Стихия Огня: Дробление черепов!

#1865 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 17:30

1.запускать руку поворотом всего корпуса,2. одним плечом кидать.

1 в боксе было?
2 в системе?

Сообщение отредактировал вирус: 06 Декабрь 2021 - 17:31


#1866 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 17:31

1 в боксе было?
2 в системе?

1 в системе
2 в боксе было
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1867 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 17:42

1 в системе
2 в боксе было

Прикольно, думал классика боковых в боксе это с разворотом корпуса как тут на 6:00 примерно
https://youtu.be/FA2o-UKJI3k

#1868 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:05

Прикольно, думал классика боковых в боксе это с разворотом корпуса как тут на 6:00


наверно, так и есть. Просто за чистотой исполнения никто не следил.
вот так, как Николай показывает, я и делал. Жесткий корпус, который останавливается в момент удара, а рука летит дальше, дергает за плечо и трясет собственную кукушку. Даже смотреть больно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1869 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:11

запускать руку поворотом всего корпуса, а не одним плечом кидать. Замечаний, что бью неправильно, на боксе мне никто не делал, хоть один из тех тренеров воспитал несколько змсов. Такие вот дела.
у меня это больше к боковым ударам относилось, он в фильме говорил, чтобы не поднимали плечи кверху.

эм

плечо кверху - в смысле, фехтовально задирал? или ухо прикрывал?
 


survivors will be shot again


#1870 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:23

эм
плечо кверху - в смысле, фехтовально задирал? или ухо прикрывал?

на Талалакина посмотри.
в русских стилях был акцент на всякие петельки, т.е. плечо не останавливалось в момент удара.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1871 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:38

на Талалакина посмотри.
в русских стилях был акцент на всякие петельки, т.е. плечо не останавливалось в момент удара.

Полагаю тут более важный момент вытянуты цепи суставов и костей в момент удара, или сжаты, в первом идет амортизация в свою тушку при ударе, во втором как торцом палки по голове.

#1872 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:00

на Талалакина посмотри.
в русских стилях был акцент на всякие петельки, т.е. плечо не останавливалось в момент удара.

вообще есть подозрение, что рука расслабленно летела. соскользнула и дальше полетела и чо такова. ну и суставы дергало вперед. а не вмазал подперев плечом и плечом ж утянув назад.
сложно смотреть, я уж запутался в накиданных. ссыль с временем есть?


Полагаю тут более важный момент вытянуты цепи суставов и костей в момент удара, или сжаты, в первом идет амортизация в свою тушку при ударе, во втором как торцом палки по голове.

ну и как бошка наклонена. смотреть надо
 


survivors will be shot again


#1873 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:08

Полагаю тут более важный момент вытянуты цепи суставов и костей в момент удара, или сжаты, в первом идет амортизация в свою тушку при ударе, во втором как торцом палки по голове.

это за счет чего они  могут быть вытянуты в противовес сжаты - из суставных сумок вынуты что ли? Или это вы про разный тонус мышц говорите?
 



#1874 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:16

это за счет чего они могут быть вытянуты в противовес сжаты - из суставных сумок вынуты что ли? Или это вы про разный тонус мышц говорите?


Полагаю, Вирус про разную степень жёсткости конструкции. Либо жёстко закрепощенной рукой, жёстко прикрепленной к корпусу, либо когда при той же траектории звенья вступают в движения в разной последовательности (типо корпус разогнал плечо, а уже потом выхлест предплечьем).
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1875 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:26

Полагаю, Вирус про разную степень жёсткости конструкции. Либо жёстко закрепощенной рукой, жёстко прикрепленной к корпусу, либо когда при той же траектории звенья вступают в движения в разной последовательности (типо корпус разогнал плечо, а уже потом выхлест предплечьем).

скорее наоборот кулак разгоняется корпусом первым и летит как бы тянув за собой остальные звенья, и во время удара эти звенья собираются как сочтав на сцепке, гася импульс от дара кулака в себе не передавая на плечо дальше тушку.Все это очевидно... думал я пока в этой теме не встретил мнение про вред ударов рябко для бьющего))

Сообщение отредактировал вирус: 06 Декабрь 2021 - 19:27


#1876 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 20:18

скорее наоборот кулак разгоняется корпусом первым и летит как бы тянув за собой остальные звенья, и во время удара эти звенья собираются как сочтав на сцепке, гася импульс от дара кулака в себе не передавая на плечо дальше тушку.Все это очевидно... думал я пока в этой теме не встретил мнение про вред ударов рябко для бьющего))

/me жалеет суставы
 


survivors will be shot again


#1877 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 20:36

/me жалеет суставы

пяши па руси фсе,контра недабита

#1878 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 21:06

Мне кажется это не совсем корректный пример. Сломавший ногу вышел на бой недолечившись, итог на видео.



#1879 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 21:07

. ссыль с временем есть?

https://youtu.be/FA2o-UKJI3k
на 8.26 посмотри. У него рука щелкает в плечевом суставе. Вот такой щелчок бошку и отбивает. Свою
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1880 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 22:15

скорее наоборот кулак разгоняется корпусом первым и летит как бы тянув за собой остальные звенья, и во время удара эти звенья собираются как сочтав на сцепке, гася импульс от дара кулака в себе не передавая на плечо дальше тушку.Все это очевидно... думал я пока в этой теме не встретил мнение про вред ударов рябко для бьющего))


Есть у меня трабл, я плохо перевожу образы в буковки и наоборот. А так то да, вами описанный вариант тоже имеет место быть. И, к слову, он ближе всего к той школе, по которой я занимался. Все движения запускаются и направляются корпусом, акцент происходит в момент прихода в цель. Не силовой вариант работы.

Сообщение отредактировал DENYA: 06 Декабрь 2021 - 22:16

Стихия Огня: Дробление черепов!






Последние записи по теме

Фотография

Из: Система Рябко и аналоги

Отправлено ilho в ilho's блог, по 03 Март 2024 - 11:39


Источник: Система Рябко и аналоги
Спросите у Ильхо. Хорошее название для Ютуб канала.

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных