Перейти к содержимому


Фотография

Кто учился в Японии?


Сообщений в теме: 80

#1 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 00:41

Собственно вопрос:

Если ли среди Российским мастеров люди, которые уезжали в Японию на достаточно большой срок(более года) с целью изучить ту или иную школу корю(или современный стиль)? Тех, кто ездит на семинары в Японию/Европу указывать не надо. Мне интересны есть ли Российские  варианты Паскаля Кригера, Донна Дрэгера, Стивена Сигала и т.д. Насколько я знаю, Игорь Переверзев живет и тренируется в Японии, а есть ли кто-то еще?


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#2 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 12:05

насчет года и более не знаю

Гребеньщиков Сергей провел то ли месяц то ли два или больше - врать не буду- в общем приехал обратно нетипично худой-  тренируясь в Хомбу Айкикай не считая наездов на стажи синкагэ-рю

Кулдин Евгений - как тренер сборной дзю-до выезжал до ковида на регулярные стажировки в кодокан - не помню сроков и сколько раз в год - плюс поездки на синкагэ-рю



#3 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 20:13

TO Саблин:

Спасибо. Но людей которые ездят на небольшой срок(до года) немало...

Мне интересно есть ли те, кто воплотил сюжеты историй, когда кто-то едет к мастеру и учится у него, значительный срок(более года).


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#4 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 20:39

Валерий Натаров, Дзёсинмон и Конно-дзюку каратэ.


  • kek это нравится

#5 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 22:34

У меня товарищ уже несколько месяцев живет в Японии, а до этого жил в Таиланде и ездил периодически в Японию к родственникам жены. Думаю будет некоторое время жить и тренироваться в Японии.


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 30 Октябрь 2021 - 22:35


#6 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 22:38

TO Саблин:

Спасибо. Но людей которые ездят на небольшой срок(до года) немало...

Мне интересно есть ли те, кто воплотил сюжеты историй, когда кто-то едет к мастеру и учится у него, значительный срок(более года).

ну если взять срок практики граждан и время потраченное на японию то по количесту недель там  за год перевалит

а как воспринимать обучение у японского мастера в течении ряда лет но жившего в россии или в рядом?

я вот у Сато Тэцуо с 79 и до запрета и потом после разрешениния до 2000-ых

это канает или как?

Или у Номура Наоми пока он жил здесь? А это побольше года будет

так сказать - обратный вопрос



#7 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 22:51

Так... поменяю вопрос: жил дядя Вася. Увидел по ТВ школу Круто-рю. Поехал туда, прожил в Японии несколько лет, вернулся и стал преподавать Круто-рю тут.

 

Мне интересно, есть ли люди(не иностранцы), которые ради своего увлечения или благодаря работе/учебе ехали в Японию и привозили оттуда какую-то школу, прозанимавшись там без перерыва большое время(для меня это более года).

 

А вот почему у меня возник такой вопрос я ответить пока немогу(даже себе).


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#8 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:03

Так... поменяю вопрос: жил дядя Вася. Увидел по ТВ школу Круто-рю. Поехал туда, прожил в Японии несколько лет, вернулся и стал преподавать Круто-рю тут.

 

Мне интересно, есть ли люди(не иностранцы), которые ради своего увлечения или благодаря работе/учебе ехали в Японию и привозили оттуда какую-то школу, прозанимавшись там без перерыва большое время(для меня это более года).

 

А вот почему у меня возник такой вопрос я ответить пока немогу(даже себе).

Опять же товарищ мой изучал в Украине Дайто рю Такумакай и Она ха Ито рю. Потом Таиланд и он ездил заниматься в Японию в хомбу Она ха Ито рю ( и сейчас там занимается). Он женился на японке и сейчас занимается разными школами корю в Японии. По моей рекомендации занимается Аракидо. да живет он в Японии уже полгода, но сейчас с тренировками там туговато - карантин. Просто так поехать и учится на год можно только если женат на японке, по работе там живешь или учишься там, но не все школы просто так пустят тренироваться :)


  • kek это нравится

#9 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:16

Потом Таиланд и он ездил заниматься в Японию в хомбу Она ха Ито рю ( и сейчас там занимается).

Не очень понял, ваш друг из Таиланда ездил на тренировки в Японию?


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#10 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:21

Не очень понял, ваш друг из Таиланда ездил на тренировки в Японию?

Он жил в Украине, а потом уехал жить и работать в Таиланде. Там с женой познакомился. Да ездил с женой к ее родителям и тренировался в Японии когда там был. Потом переехал жить в Японию.


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 30 Октябрь 2021 - 23:23


#11 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:33

Он жил в Украине,  Потом переехал жить в Японию.

странный человек

такие персонажи вызывают подозрение отказом от счастья

( не смог удержаться бо подача хороша - грех пропустить)



#12 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 23:38

странный человек

такие персонажи вызывают подозрение отказом от счастья

( не смог удержаться бо подача хороша - грех пропустить)

Он не от чего не отказывался он счастлив в Японии. Имеет возможность потренироваться в разных школах. живет с любимой женщиной. Что еще надо для счастья? 


  • kek это нравится

#13 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 00:04

В это отношении Игорь не совсем вписывается в вопрос топикстартера. Если не путаю он же в Таиланд по теме буддизма поехал. Помнится в его мордокниге фото были в рясе.

#14 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 00:16

Он не от чего не отказывался он счастлив в Японии. Имеет возможность потренироваться в разных школах. живет с любимой женщиной. Что еще надо для счастья? 

Украина

( камрад - опять подача мимо которой не пройти)))))



#15 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 00:27

Украина

( камрад - опять подача мимо которой не пройти)))))

Шо вам далась та Украина. Я ваших опусов в "Украинизации" не вижу - меня в этой теме забанили :) Переверзеву березки не снятся ? :)


В это отношении Игорь не совсем вписывается в вопрос топикстартера. Если не путаю он же в Таиланд по теме буддизма поехал. Помнится в его мордокниге фото были в рясе.

да я так понял сначала была религия, а потом остался и жил я так понимаю светской жизнью в Таиланде жить. Ну Стивен Сигал тоже в Японии жил потому что женился на японке и тестя додзё заведовал. 


  • kek это нравится

#16 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 00:32

да я так понял сначала была религия, а потом остался и жил я так понимаю светской жизнью в Таиланде.

Я не сильно интересовался его жизнью. Пересекались давно на Дайто рю у Баранова.

#17 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 00:33

Шо вам далась та Украина. Я ваших опусов в "Украинизации" не вижу - меня в этой теме забанили :) Переверзеву березки не снятся ? :)

Нашли кого сравнивать - гастарбайтера неквалифицированных тяжелых работ беглеца с царства мордора с миста жабылей мокшан и болотин который до сей поры и выучиться писать по ихнему никак  и спит там в кубанке и тельняшке пугая местных на улице перегаром и представителя исконно европейскоценностной нации державы рубежа цывилизации от орды

( камрад Вы точно синкагэ- рю праткикуете???)))))


Шо вам далась та Украина. 

да родня там нариовалась

сын постарался

ну и опять же по отечеству - с черниговских бояр врмен когда с рязанским одно князивьство було 

ну и позжее мой прапра под черниговым атаманом казаковал в 1500-ые наводя там ужос ужос на население


Сообщение отредактировал Саблин: 31 Октябрь 2021 - 00:35


#18 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 01:08

TO Саблин:
Спасибо. Но людей которые ездят на небольшой срок(до года) немало...
Мне интересно есть ли те, кто воплотил сюжеты историй, когда кто-то едет к мастеру и учится у него, значительный срок(более года).

у нас в шиторю есть чел, он бизнесмен, что-то там морепродукты, морем контейнеры и тд, он в Японии больше живет чем в России, мы один раз пересекались; у него интересный взгляд на каратэ и все, что с ним связано, такой пресыщенного всей этой экзотикой, на ЧМ в мск все японские сенсеи почему то знали его хорошо, так с ним как со своим общались, не как с нами - гайдзинами, было это видно; его Сергей зовут, а фамилию я забыл
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#19 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 08:55

Нашли кого сравнивать - гастарбайтера неквалифицированных тяжелых работ беглеца с царства мордора с миста жабылей мокшан и болотин который до сей поры и выучиться писать по ихнему никак  и спит там в кубанке и тельняшке пугая местных на улице перегаром и представителя исконно европейскоценностной нации державы рубежа цывилизации от орды

( камрад Вы точно синкагэ- рю праткикуете???)))))


да родня там нариовалась

сын постарался

ну и опять же по отечеству - с черниговских бояр врмен когда с рязанским одно князивьство було 

ну и позжее мой прапра под черниговым атаманом казаковал в 1500-ые наводя там ужос ужос на население

Да, Саблин, вы я так понимаю только вечером под рюмочку на форум заходите :) Ну вы все грозились приехать на на исконную родину и научить нас истинному синкагэ рю. 


Я не сильно интересовался его жизнью. Пересекались давно на Дайто рю у Баранова.

Я с Игорем общаюсь, но Дайто рю он сейчас почти не практикует. Говорит в Японии дорогие тренировки по Дайто рю.  :) У него сейчас много увлечений по корю :)


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 31 Октябрь 2021 - 08:56

  • Sten это нравится

#20 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 10:22

Да, Саблин, вы я так понимаю только вечером под рюмочку на форум заходите :) Ну вы все грозились приехать на на исконную родину и научить нас истинному синкагэ рю. 


 

 

да камрад -  судя по тому как вы ведете и ведетесь - главного сикирета синкагэ вам не рассказали

кстати - если серьезно насчет синкагэ - я если вы помните - грозился не приехать и научить - а при встрече - если таковая состоится - на нескольких простейших тестах провести сравнение продукта и на основании этого довольно элементарного сравнения ...... далее уже простейшая логика





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных