Перейти к содержимому


Фотография

Кто учился в Японии?


Сообщений в теме: 80

#61 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 05:01

кстати интересно - как камрад столько времени в хомбу айкикай проторчал
надо будет спросить
а то я все рассчитываю - когда джекпот в русскойелото выйграю - как вот к сенсеям на срок попасть

ничего они тебе не дадут, там ноль, сказки одни; лучше по нема справь себе комплект, в мск есть нормальные фехтовальщики
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#62 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 09:14

Кендок довольно много отучилось уже тут https://www.budo-u.a...t/subject/budo/ От года и более

У меня товарищ жил ода три-четыре в Японии (работа по контракту) и тоже кэндо занимался, третий дан получил. Сейчас в РФ, ушёл в НЕМА.
  • kek, ВиШень и zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#63 Sten

Sten

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Чорнобаївка

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 13:00

Ахахаха

Я подумаю на вашим предложением

Особено смешно глядя на photo-278.jpg?_r=1540491213



#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 004 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 13:27

 


короче - топикстартер - дай денег на и буду тем кого ишшешь

Мне что-то подсказывает что за деньги он и сам сможет стать тем кого он ищет. Без комиссии за перевод денег, причём, что характерно. 


  • yamidako и Sten это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 18:16

Мне что-то подсказывает что за деньги он и сам сможет стать тем кого он ищет. Без комиссии за перевод денег, причём, что характерно. 

не факт



#66 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 10:53

Мне что-то подсказывает что за деньги он и сам сможет стать тем кого он ищет. Без комиссии за перевод денег, причём, что характерно. 

Строго говоря, я жду лишь конца этой петрушки с ковидом... последние пол-года работаю удаленно, а для этого не важно  какой стране ты сидишь. Так что все тонкости с визой на долгий срок испытаю на себе.


  • ВиШень и yamidako это нравится
Скромность украшает, но оставляет голодным.

#67 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 11:01

Строго говоря, я жду лишь конца этой петрушки с ковидом... последние пол-года работаю удаленно, а для этого не важно  какой стране ты сидишь. Так что все тонкости с визой на долгий срок испытаю на себе.

Ну еще разница во времени тоже имеет значение если работаешь на компанию удаленно. Некоторым товарищам туристическую визу до ковида давали на год с условием пребывания в Японии 90 дней. Но было много условий при которых такую визу давали. После ковида хз что будет. 



#68 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 11:10

Ну еще разница во времени тоже имеет значение если работаешь на компанию удаленно. Некоторым товарищам туристическую визу до ковида давали на год с условием пребывания в Японии 90 дней. Но было много условий при которых такую визу давали. После ковида хз что будет. 

Вот и я о чем... надо будет по ситуации смотреть...

В Финляндию на 2 месяца катался по шенгенской визе... но это шенген...


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#69 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 02:44

Вот и я о чем... надо будет по ситуации смотреть...

В Финляндию на 2 месяца катался по шенгенской визе... но это шенген...

 

Ну еще разница во времени тоже имеет значение если работаешь на компанию удаленно. Некоторым товарищам туристическую визу до ковида давали на год с условием пребывания в Японии 90 дней. Но было много условий при которых такую визу давали. После ковида хз что будет. 

 

У меня пятилетняя виза с пребыванием не более 90 дней. Именно поэтому я никак не могу отвечать запросам автора так как в общей сложности провел в этой стране примерно три года, но наездами (примерно сорок визитов за последние 15 лет)) Но получить такую визу просто придя в консульство абсолютно нереально! На самом деле все визовые тонкости подробно расписаны на сайте посольства Японии в стране, откуда собирается выехать топикстартер. Читайте и избавляйтесь от иллюзий. Получить рабочую визу или визу по учебе - это вообще отдельное и очень увлекательное приключение в ряде случаев включающее в себя сдачу экзаменов по японскому языку)))))


Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 03 Ноябрь 2021 - 02:46

  • ВиШень и yamidako это нравится

#70 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 11:02

Самый простой - жениться на японке))

#71 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 004 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 11:24

Самый простой - жениться на японке))

Вы пробовали)))?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#72 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 12:30

Самый простой - жениться на японке))

В Японии проводили исследования то около 70% браков и иностранцами заканчивается разводом. И желательно 5 лет прожить в браке чтобы получить карточку резидента, а если меньше то после развода гоу хом. 


У меня пятилетняя виза с пребыванием не более 90 дней. Именно поэтому я никак не могу отвечать запросам автора так как в общей сложности провел в этой стране примерно три года, но наездами (примерно сорок визитов за последние 15 лет)) Но получить такую визу просто придя в консульство абсолютно нереально! На самом деле все визовые тонкости подробно расписаны на сайте посольства Японии в стране, откуда собирается выехать топикстартер. Читайте и избавляйтесь от иллюзий. Получить рабочую визу или визу по учебе - это вообще отдельное и очень увлекательное приключение в ряде случаев включающее в себя сдачу экзаменов по японскому языку)))))

Ну виза на 5 лет это большая редкость. А что будет после ковида не известно. В Японии, как я смотрю, панические настроения на счет иностранцев. 


  • bogdan kurilko это нравится

#73 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 12:37

В Японии проводили исследования то около 70% браков и иностранцами заканчивается разводом. И желательно 5 лет прожить в браке чтобы получить карточку резидента, а если меньше то после развода гоу хом. 


Ну виза на 5 лет это большая редкость. А что будет после ковида не известно. В Японии, как я смотрю, панические настроения на счет иностранцев. 

не только иностранцев

по прилете - не имеешь права пользоваться общественным транспортом что бы добраться до дома

и потом две недели должен отсидеть в карантине дома

по первости еще пцр обязательный и три дня сидеть в аэропортовской гостиничке покуда результат не созреет - но этот пункт с аэропортовским сиденьем - вроде уже не работает - только пцр тест оставили



#74 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 12:46

Вот и я о чем... надо будет по ситуации смотреть...

В Финляндию на 2 месяца катался по шенгенской визе... но это шенген...

У Пана Гадзина есть еще видео о людях переехавших в Японию и его история тоже есть.

 


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 03 Ноябрь 2021 - 12:48


#75 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 16:07

Вы пробовали)))?

Неа, мну японки не особо как то)) Но есть знакомые беларуски, вышедшие замуж за японцев:)

#76 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 19:38

 вышедшие замуж за японцев :)

это другое



#77 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 00:24

Неа, мну японки не особо как то)) Но есть знакомые беларуски, вышедшие замуж за японцев :)

Интернациональные браки: русскоязычные женщины и японцы

 

https://www.facebook...715044415330700


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 04 Ноябрь 2021 - 00:26


#78 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 12:53

Правительство начинает смягчение правил въезда в рамках мер борьбы с коронавирусом и разрешит иностранцам въезд в страну для краткосрочных деловых поездок и для учёбы при соблюдении определённых условий.

По словам государственных чиновников, для краткосрочных визитов иностранцев, въезжающих в страну с деловыми целями, правительство уменьшит минимальный период карантина с 10 до 3 дней, если въезжающий дважды вакцинирован, и ставит условием для принимающей стороны контроль за поведением приглашённых.

Аналогичные меры применяются к японцам, возвращающимся из заграничных командировок.

Кроме того, разрешат въезд завершившим вакцинацию иностранным студентам и техническим стажёрам при условии 10-дневного карантина.

Правительство намерено смягчить правила не ранее 8 ноября, и это смягчение не относится к туристам.



#79 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 19:48

Интернациональные браки: русскоязычные женщины и японцы

https://www.facebook...715044415330700

У меня там есть напрямую инфа) Первые полгода звонили, плакались - потом привыкли.

#80 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 19:54

У меня там есть напрямую инфа) Первые полгода звонили, плакались - потом привыкли.

к Игоряну так же  - несколько лет вся японская родня рыдала вместе со всей деревней

теперь привыкли

обрусели в общем


  • Амид это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных