Перейти к содержимому


Фотография

Любите бокс, смотрите бокс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#281 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2023 - 16:37

Речь разве шла только о скорости рук? Руки надо еще донести, а это скорость перемещений и т.п. Т.е. скоростно-силовая выносливость скорее.

Я же сказал ранее его формат пикабу 3 в одном ударка и перемещение это одно техническое действие и скорости соответственно симметричны

#282 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2023 - 16:39

Я же сказал ранее его формат пикабу 3 в одном ударка и перемещение это одно техническое действие и скорости соответственно симметричны

 

Ну так и я о чем. И если вы хотите сказать, что сейчас он перемещается с той же скоростью, что и в 20 лет, то мы, наверное, говорим про разных Тайсонов.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#283 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2023 - 16:46

Ну так и я о чем. И если вы хотите сказать, что сейчас он перемещается с той же скоростью, что и в 20 лет, то мы, наверное, говорим про разных Тайсонов.

Я оцениваю по видео с тренек его, он мне не кажется замедлившимся, лишь уменьшилось общее время атаки(серии) в динамике, что естественно.

#284 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2023 - 17:45

Так то он показывает интересные штуки, но научить им не умеет.

 

Вообще хорошими методистами быть дано далеко не всем. Собственно, его тренер, Д'Амато, вообще боксером не был.  Однако трех чемпионов мира подготовил.

Помнится, я пол года занимался у бывшего профи, честно скажу, не вынес из занятий ничего. Ну. кроме "противохода", единственное, что запомнилось. А так как будто и не занимался. Он постановкой базы вообще не заморачивался. И ставил ученикам свой стиль, который подходил далеко не всем.


Я оцениваю по видео с тренек его, он мне не кажется замедлившимся, лишь уменьшилось общее время атаки(серии) в динамике, что естественно.

 

Ну а мне кажется. Там, возможно, в долях секунды разница, но она заметна.


Сообщение отредактировал DENYA: 01 Июнь 2023 - 17:46

Стихия Огня: Дробление черепов!

#285 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 14:31

Попалось в воскресных блужданиях по ютубу, час пролетел практически незаметно. Ностальгия, блин) На бое Кальзаге - Лейси я когда-то выиграл немного пива, а на бое Кальзаге - Джонс проиграл)) Приятного просмотра:


  • Владимир_К и kingvlad это нравится

#286 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 19:48

Попалось в воскресных блужданиях по ютубу, час пролетел практически незаметно. Ностальгия, блин) На бое Кальзаге - Лейси я когда-то выиграл немного пива, а на бое Кальзаге - Джонс проиграл)) Приятного просмотра:

Грамотный боксер, с чувством юмора  на ринге - я про тот момент, когда он "надругался" над Хопкинсом.


42-50 на видео



#287 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 17:52

Недавно, в другой форумной теме, разговор немного коснулся влияния на бокс перчаток их отсутствия и т.д. Сразу вспомнилась эта трилогия, точнее её первый бой, где перчатки собственно и зарешали) Но там это офтоп, по этому выкладываю сюда. Вообще все 3 боя уже классика и все интересны:


  • kek и Владимир_К это нравится

#288 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 19:55

Недавно, в другой форумной теме, разговор немного коснулся влияния на бокс перчаток их отсутствия и т.д. Сразу вспомнилась эта трилогия, точнее её первый бой, где перчатки собственно и зарешали) Но там это офтоп, по этому выкладываю сюда. Вообще все 3 боя уже классика и все интересны:

Недавно спарринговался с парнями в 16 унцевых подушках, плюс пацаны в шлемах были, вырубить крайне сложно с удара. Темпом забрать можно, если зарядить серию ударов из двух- трёх, но это если прям хорошо все лягут. В этих же перчах помимо размера, прикол в том, что там супинатор и сформировать ударный кулак невозможно в принципе. Темпом я пожалел ребяток бить, но от одиночных не падали, хотя я старался с вложением ног и корпуса не перебарщивать. Хрень короче, если и спарринговать, то без шлемов и в ммашных.



#289 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 30 Январь 2024 - 20:18



#290 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Январь 2024 - 07:54

Недавно спарринговался с парнями в 16 унцевых подушках, плюс пацаны в шлемах были, вырубить крайне сложно с удара. Темпом забрать можно, если зарядить серию ударов из двух- трёх, но это если прям хорошо все лягут. В этих же перчах помимо размера, прикол в том, что там супинатор и сформировать ударный кулак невозможно в принципе. Темпом я пожалел ребяток бить, но от одиночных не падали, хотя я старался с вложением ног и корпуса не перебарщивать. Хрень короче, если и спарринговать, то без шлемов и в ммашных.


оно Вам надо в полтинник без шлемов и в ммашных перчатках? здоровья, что ли, некуда девать?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#291 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 31 Январь 2024 - 15:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных