Перейти к содержимому


Фотография

"Высокие" страховки в айкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#161 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Январь 2022 - 15:12

состояние куска этого самого совпадает с точкой касания, правильно понимаю?

да,соблюдая конечно условия касания ,углы итд



#162 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Январь 2022 - 15:27

 

На самом деле у тори ну нет никаких оснований тебе гадить - он делает свою часть общей работы, ты - свою.

 

Ну как -нет оснований. Своё видение у него. Только не спрашивай опять "откуда оно у него взялось". Это российская данность - у мужиков в БИ бывает своё видение ситуации, даже если он "боец выходного дня". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#163 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 199 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 27 Январь 2022 - 15:29

Ну как -нет оснований. Своё видение у него. Только не спрашивай опять "откуда оно у него взялось". Это российская данность - у мужиков в БИ бывает своё видение ситуации, даже если он "боец выходного дня". 

Ну вопрос доверия имеет большое значение в первую очередь для здоровья.

Опять же айкидо зачастую дается как балет, а не как БИ.


Сообщение отредактировал lavageth: 27 Январь 2022 - 15:30


#164 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Январь 2022 - 15:34

правильно структурированное тело при касании поверхности превращается в  кусок г... по мере перемещения точки касания,и обратно, примерно так работают все скашные страховки , и давно убедился в их эффективности, принцип падающего проколотого мяча вполне себе тема

Это всё прекрасно. Кроме того что либо технология должна быть доступна среднестатистическому человеку, либо надо вводить фейс-контроль тогда уж. 


Ну вопрос доверия имеет большое значение в первую очередь для здоровья.

 

у меня два сотряса, сломанная пяточная кость, основательно порвано плечо и локоть. Это вот результат вопроса доверия. Тут вишь какая штука -глядя на тебя чел , если не туп, неплохо понимает что его ждёт в случае если он в процессе ката начнёт реализовывать что-то своё. Шейд мне тоже говорил - ну потом же ты его кидаешь, ну оторви ему руку тем же способом что он тебе. Но тут размер имеет значение, знаешь ли. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#165 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Январь 2022 - 15:42

Это всё прекрасно. Кроме того что либо технология должна быть доступна среднестатистическому человеку, либо надо вводить фейс-контроль тогда уж.

вполне доступна, а где тут читается,сложность, все кто по этой схеме тренят страховки и падения , вполне подходят к единому результату, не помню каких то особенных случаев, вообще, народ как народ, среднестатистический.Когда методика изначально идет с формированием принципов не отличающихся от скорости воспроизведения, на выходе всегда примерно равный результат для всех.Правда в ск это единственное что так работает)


у меня два сотряса, сломанная пяточная кость, основательно порвано плечо и локоть. Это вот результат вопроса доверия. Тут вишь какая штука -глядя на тебя чел , если не туп, неплохо понимает что его ждёт в случае если он в процессе ката начнёт реализовывать что-то своё. Шейд мне тоже говорил - ну потом же ты его кидаешь, ну оторви ему руку тем же способом что он тебе. Но тут размер имеет значение, знаешь ли.

прям без вопросов начиная работать с малознакомым челом, если имею подозрение, открыто заявляю по дружески ,что если мои дорогие зубки пострадают ,ничего личного ,переломаю ему все кости, которые найду.Заранее оно лучше работает ,чем потом)))

Сообщение отредактировал вирус: 27 Январь 2022 - 15:43


#166 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Январь 2022 - 15:47

вполне доступна, а где тут читается,сложность, все кто по этой схеме тренят страховки и падения , вполне подходят к единому результату, не помню каких то особенных случаев, вообще, народ как народ, среднестатистический.Когда методика изначально идет с формированием принципов не отличающихся от скорости воспроизведения, на выходе всегда примерно равный результат для всех.Правда в ск это единственное что так работает)

СКашников в общей массе немного, а люди с борьбы, которых, наверное, больше всех среди тренирующих падения,   переносят в жизнь навыки страховки оттуда, со своей спецификой. Ну не получается полностью погасить инерцию, растекшись, только слегка частично, если вас в ковер вбивают, не давая уйти в перекат, сто раз обсуждалось. Про экстремальные ситуации с падением сверху бросающего всей тушей в темп на ребра вообще можно не говорить. А так да, СК для падений на улице лучше, ест-но
 


  • Tong Po это нравится

#167 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Январь 2022 - 15:54

СКашников в общей массе немного, а люди с борьбы, которых, наверное, больше всех среди тренирующих падения, переносят в жизнь навыки страховки оттуда, со своей спецификой. Ну не получается полностью погасить инерцию, растекшись, только слегка частично, если вас в ковер вбивают, не давая уйти в перекат, сто раз обсуждалось. Про экстремальные ситуации с падением сверху бросающего всей тушей в темп на ребра вообще можно не говорить. А так да, СК для падений на улице лучше, ест-но

так задача именно частично погасить энергиюю, вот вопрос НАСКОЛЬКО велика или мала эта часть, зависит именно от момента касания и дыхания и вот разница огромна .угол захода наше все.Встаньте у стены руки в сторону на по шага спиной и проанализируйте
Если человек и с обычного кувырка не може залипнуть к полу , то конечно про прибитие партнером говорить сильно рано

Сообщение отредактировал вирус: 27 Январь 2022 - 15:57


#168 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:04

так задача именно частично погасить энергиюю, вот вопрос НАСКОЛЬКО велика или мала эта часть, зависит именно от момента касания и дыхания и вот разница огромна .угол захода наше все.Встаньте у стены руки в сторону на по шага спиной и проанализируйте
Если человек и с обычного кувырка не може залипнуть к полу , то конечно про прибитие партнером говорить сильно рано

при стандартном броске (не сваливании как в СК) угол захода регулировать практически невозможно, можно только слегка подкрутиться по осям, как в старинной брошюре  Ретюнских. Это в данной ситуации только бонус, имхо, хотя да, частично работает - переводим падение в скольжение, а скольжение в качение..
 

так задача именно частично погасить энергиюю, вот вопрос НАСКОЛЬКО велика или мала эта часть, зависит именно от момента касания и дыхания и вот разница огромна

а с дыханием там какая особенность?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Январь 2022 - 16:04


#169 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:07

при стандартном броске (не сваливании как в СК) угол захода регулировать практически невозможно, можно только слегка подкрутиться по осям, как в старинной брошюре Ретюнских. Это в данной ситуации только бонус, имхо, хотя да, частично работает - переводим падение в скольжение, а скольжение в качение..

а с дыханием там какая особенность?

угол захода ,еще раз регулируется в МОМЕНТ касанию , я признаться даже не знаю как это сделать до,без ориентира
Дыхание спущенный мяч, он не отскакивает ,потому что...ну Вы вкурсе думаю ,ее стану рассписывать

#170 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:15

1.угол захода ,еще раз регулируется в МОМЕНТ касанию , я признаться даже не знаю как это сделать до,без ориентира
2. Дыхание спущенный мяч, он не отскакивает ,потому что...ну Вы вкурсе думаю ,ее стану рассписывать

1. это если у вас падение хотя бы частично управляемое, наверное?

2. в смысле - выдох что ли? Как-то я сегодня сложные мысли плохо разбираю)
 



#171 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:18

1. это если у вас падение хотя бы частично управляемое, наверное?
2. в смысле - выдох что ли? Как-то я сегодня сложные мысли плохо разбираю)

подойдите к стене говорю спиной и с пол метра упадите плоскостью , не больно но слышно, и так же плоскостью, но чуть плече назад любое не разворачиваясь если разницы нет ,значит чтото не так делаете)
выдох костями, со скоростью удара, только то что выбьется само

Сообщение отредактировал вирус: 27 Январь 2022 - 16:19

  • Владимир_К это нравится

#172 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 199 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:19

Это всё прекрасно. Кроме того что либо технология должна быть доступна среднестатистическому человеку, либо надо вводить фейс-контроль тогда уж. 


у меня два сотряса, сломанная пяточная кость, основательно порвано плечо и локоть. Это вот результат вопроса доверия. Тут вишь какая штука -глядя на тебя чел , если не туп, неплохо понимает что его ждёт в случае если он в процессе ката начнёт реализовывать что-то своё. Шейд мне тоже говорил - ну потом же ты его кидаешь, ну оторви ему руку тем же способом что он тебе. Но тут размер имеет значение, знаешь ли. 

для балета, вы слишком кровожадны ...


  • Владимир_К это нравится

#173 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:33

подойдите к стене говорю спиной и с пол метра упадите плоскостью , не больно но слышно, и так же плоскостью, но чуть плече назад любое не разворачиваясь если разницы нет ,значит чтото не так делаете)
выдох костями, со скоростью удара, только то что выбьется само

пошел попадал) О чем речь - понятно, при отхлопе тогда выходит излишний выдох с излишним напряжением?
 



#174 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:34

прям без вопросов начиная работать с малознакомым челом, если имею подозрение, открыто заявляю по дружески ,что если мои дорогие зубки пострадают ,ничего личного ,переломаю ему все кости, которые найду.Заранее оно лучше работает ,чем потом)))

Ну собсно, то о чём я писала Лавагету. Размер имеет значение) 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#175 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:39

пошел попадал) О чем речь - понятно, при отхлопе тогда выходит излишний выдох с излишним напряжением?

не при отхлопе, тут руки не участвуют, при превращении структуры в г,условное конечно происходит эффект наезда гусеницы на поверхность стены в ходе этого перемещения без проскальзывания лишний воздух ,который подпирает изнутри точку касания стравливается через рот и происходит залипание к поверхности под острым ,очень ,углом,с полным стопом
Так должно выглядить изнутри, не знаю понятно ли передал свои ощущения.

Ну собсно, то о чём я писала Лавагету. Размер имеет значение)

у каждой субтильной девушки может найтись аргумент)
https://pro-spec.ru/...-pus-3-argument

Сообщение отредактировал вирус: 27 Январь 2022 - 16:41

  • ВиШень и Владимир_К это нравится

#176 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:42

не при отхлопе, тут руки не участвуют, при превращении структуры в г,условное конечно происходит эффект наезда гусеницы на поверхность стены в ходе этого перемещения без проскальзывания лишний воздух ,который подпирает изнутри точку касания стравливается через рот и происходит залипание к поверхности под острым ,очень ,углом,с полным стопом
Так должно выглядить изнутри, не знаю понятно ли передал свои ощущения.

более-менее понятно, спасибо. Про отхлоп с резким выдохом - это, так понимаю, не вписывается во  всю описанную выше картину и систему?
 



#177 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:47

более-менее понятно, спасибо. Про отхлоп с резким выдохом - это, так понимаю, не вписывается во всю описанную выше картину и систему?

резкий принудительный выдох мышцами не способствует превращение тело в сдутый расслабленный, относительно мяч, ну не нравится мне правильное но неблагозвучное говно).отхлоп преобразуется в мягкий заход руки под углом, если ее дали высунуть, поэтому и предложил начать со спины без рук сразу, чуть сложнее не нагляднее но ближе к теме. Можно наловчтвшись попросить товарища вмять в стену весом ни чего опасного в предложенном варианте стоя, зато масса вопросов , если не все ,пойдут погулять)

#178 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:53

у каждой субтильной девушки может найтись аргумент)
https://pro-spec.ru/...-pus-3-argument

разве телескопы разрешили? Тем более пишут - стоит на вооружении МВД и ФСБ.



#179 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:57

разве телескопы разрешили? Тем более пишут - стоит на вооружении МВД и ФСБ.

незнаю, аргументов полно по жизни не являющихся спец средствами, оружием и прочим
  • ВиШень это нравится

#180 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Январь 2022 - 18:48

у каждой субтильной девушки может найтись аргумент)
https://pro-spec.ru/...-pus-3-argument

Да. Поэтому сейчас я занимаюсь строго оружейными БИ. 


незнаю, аргументов полно по жизни ...

Вот именно. Я к какой-то показухе покупала на Авито за копейки опорную трость деревянную. Пока домой везла, думала: "блин, какой же классный аргумент, однако". Теперь она в прихожей стоит, ибо дом малёхо маргинальный. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных