Перейти к содержимому


Фотография

Кулачный бой признан официальным видом спорта в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Февраль 2022 - 18:51

В итоге зретелям для антуража рекомендовано не пиво и чипсы, а кровавая мэри и красная рыба, для соответствия,цветовой гаммы действа

Сообщение отредактировал вирус: 12 Февраль 2022 - 18:55


#62 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 12 Февраль 2022 - 19:11

 

ну и на половину лица когда бреются.

 

Хм, ни разу не видел человека, который бы брил только половину лица. :)



#63 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Февраль 2022 - 19:19

Хм, ни разу не видел человека, который бы брил только половину лица. :)

не у всех растут волосы на веках, носу и лбу)
fd746ac0ff21.jpg

Сообщение отредактировал вирус: 12 Февраль 2022 - 19:22


#64 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 12 Февраль 2022 - 21:19

В кулачке, наверно как нигде актуальным будет закалка как всего тела, так и, особенно, кулаков, как в окинавском каратэ.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Февраль 2022 - 21:27

Хм, ни разу не видел человека, который бы брил только половину лица. :)

Овал в принципе делится пополам и по вертикали и по горизонтали. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Февраль 2022 - 00:01

Думаете маленьким молотком по маленькой голове безопаснее чем большим по большой)

маленькая пулька ак74 заметно злее больой ак47. вроде ж скашник. а понятиями импульса и энергии не оперируешь.
 


survivors will be shot again


#67 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Февраль 2022 - 00:13

Кулак не молоток. В детстве мы часто дрались на кулаках, ничего страшного. Сейчас же при весе в 80 кг ущерб будет много хуже, как мне представляется.


В детстве и трава зеленее, и трендюли мягче. А гипотетические рассуждения бессмысленны, можно попробовать.

Вряд ли. Да и потом "профи" бывают разные, как и "обыватели".


Положит.

По-моему когда легковесы дерутся на голых кулаках, то какого-то особого дополнительного вреда здоровью и нет... С более тяжелыми весами ситуация вероятно круто меняется.


Есть такая штука - сотрясение мозга. Весьма неприятная.

В детстве без кап дрались и то почти у всех зубы на месте, а в этих боях ведь будут капы. На самом деле удар в зубы довольно таки редко прилетает.


Угу. Апперкот например. И ещё занятная штука, когда верхние зубы при ударе цепляются за нижние, или наоборот. Капа в первую очередь от этого.

Насчёт силы удара - девушка, 49 кг. Профи.


Имхо в боях на кулаках, специфические травмы глаз могут иметь место, потому что костяшками можно прямо в глазницу попасть + там сустав большого пальца ещё может как-то прилететь в глаз, даже будучи прижатым к указательному. Ну сечки само собой, а ещё за счёт жёсткости удара, могут кости лица, и рёбра оказаться поломанными чаще, чем в боксе с перчатками. Травмы кистей рук наверняка будут чаще, и серьёзнее.


Цаца будет, если прилетит в висок.
Да и даже перелом скуловой кости или челюсти (нижней или верхней) вряд ли приятно.
  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#68 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2022 - 08:10

По-моему когда легковесы дерутся на голых кулаках, то какого-то особого дополнительного вреда здоровью и нет... С более тяжелыми весами ситуация вероятно круто меняется.

 

если не ошибаюсь, Артем Лобов когда в ММА не очень задалось, попробовал выступать на голых кулаках по американской версии, было где то его интервью по этому поводу. Он в том же интервью рассказывает, почему планирует очень ограниченные выступления в таком формате. Опять же если память не изменяет, он говорил о сечках в области скул и бровей, которые очень серьезно влияют на здоровье и которых на голых кулаках заметно больше.

 

Шлеменко, если не путаю, в каком то интервью рассказывал, что ему подшивали верхнее веко на обоих глазах, потому что от сечек там получается со временем складка кожи, которая глаз начинает закрывать.

 

Такие проблемы ИМХО будут и у легковесов и у тяжей. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#69 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 13 Февраль 2022 - 10:54

В детстве без кап дрались и то почти у всех зубы на месте, а в этих боях ведь будут капы. На самом деле удар в зубы довольно таки редко прилетает.

В 10 лет, что ли? Это сильный аргумент.
Я в прошлом году индивидума один раз ударил, в полсилы - губы об зубы порвало.

#70 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2022 - 14:46

В детстве без кап дрались и то почти у всех зубы на месте, а в этих боях ведь будут капы. На самом деле удар в зубы довольно таки редко прилетает.

Нет. Это просто вы ТАК дрались.

В кулачке, наверно как нигде актуальным будет закалка как всего тела, так и, особенно, кулаков, как в окинавском каратэ.
С уважением, Михаил.

Нет. Не будет. Вот увидите.

если не ошибаюсь, Артем Лобов когда в ММА не очень задалось, попробовал выступать на голых кулаках по американской версии, было где то его интервью по этому поводу. Он в том же интервью рассказывает, почему планирует очень ограниченные выступления в таком формате. Опять же если память не изменяет, он говорил о сечках в области скул и бровей, которые очень серьезно влияют на здоровье и которых на голых кулаках заметно больше.

Шлеменко, если не путаю, в каком то интервью рассказывал, что ему подшивали верхнее веко на обоих глазах, потому что от сечек там получается со временем складка кожи, которая глаз начинает закрывать.

Такие проблемы ИМХО будут и у легковесов и у тяжей.

Усе так, вспомните подростковые рамсы - если в харю, то через раз сечки, губы-пельмени, всегда ободранные кулаки... Голый кулак, которым умеют сильно бить - это всегда сечка. Это вот когда два ботаноида, зажмурясь от сдерживаемой ярости, шлепают друг дружку по мордасам, то да, ничо страшнава. А если оба худо-бедно умеют бить и заряжены на атаку, то сечка - минимум зла.
  • kek и Сергей это нравится

#71 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:45



  • kek это нравится

#72 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 13 Февраль 2022 - 18:07

Чайник, а почему, по вашему мнению, набивка в кулачке будет не актуальна?
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#73 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Февраль 2022 - 18:20

Стоит внимательно посмотреть анатомию кисти.

А так вообще вот кому или ему подобному был бы смысл участвовать. Было бы интересно посмотреть.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#74 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Февраль 2022 - 18:26

Стоит внимательно посмотреть анатомию кисти.

А так вообще вот кому или ему подобному был бы смысл участвовать. Было бы интересно посмотреть.

https://youtu.be/mDByjIh7XHk

Если бы у меня на глазах кто нибудь кусок железа голым кулаком так рихтанул,фиг бы я с ним на голых кулаках соревноваться вышел))
  • DENYA это нравится

#75 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2022 - 22:54

Чайник, а почему, по вашему мнению, набивка в кулачке будет не актуальна?
С уважением, Михаил.

Нема проблемы :) Как известно, изначально английский бокс был без перчаток, голый кулак. Тем не менее, за пару веков практики никакой дополнительной закалки, помимо той, что приобретается работой по мешку, не возникло. Точнее - не получило распространения. И тому есть объективные причины. Укрепление ударных поверхностей до степени, позволяющей интенсивно молотить по таким твердым предметам, как череп - дело реально долгое, да к тому же имеющее возрастные ограничения. Ходить за примерами недалеко - каратэ. Скажем, к черному поясу все кекусины способны голым кулаком расколбасить кучу стройматериалов. Но сколько из них способны вести активный бой против сопоставимого противника, не получив повреждения кулака? Ответ - единицы. У прочих все те же траблы, шо и у обычных смертных, тока в меньших размерах. Они ровно так же отбивают кисти, обдирают кентоса, а время от времени ломают пальцы об чьи то морды. Может, я просто не встречал настоящих каратистов, вполне допускаю. Но на моей памяти все именно так. Вывод - вероятно, начинать укрепление надобно с какого то раннего возраста.

#76 Зюрикен

Зюрикен

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2022 - 00:02

В 10 лет, что ли? Это сильный аргумент.
Я в прошлом году индивидума один раз ударил, в полсилы - губы об зубы порвало.

И в двадцать, и с боксером-перворазрядником, правда были пьяны тогда... Но в общем мне эта затея не очень нравится, бои на голых кулаках как спорт.



#77 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 14 Февраль 2022 - 00:04

Чайник, спасибо за ответ.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#78 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Февраль 2022 - 11:59

И в двадцать, и с боксером-перворазрядником, правда были пьяны тогда... Но в общем мне эта затея не очень нравится, бои на голых кулаках как спорт.


Это не спорт, это шоу-бизнес на профессиональной основе, без какой-то проглядываемой пока что массовости.
  • kek и Зюрикен это нравится

#79 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2022 - 12:12

Нема проблемы :) Как известно, изначально английский бокс был без перчаток, голый кулак. Тем не менее, за пару веков практики никакой дополнительной закалки, помимо той, что приобретается работой по мешку, не возникло. Точнее - не получило распространения. И тому есть объективные причины. Укрепление ударных поверхностей до степени, позволяющей интенсивно молотить по таким твердым предметам, как череп - дело реально долгое, да к тому же имеющее возрастные ограничения. Ходить за примерами недалеко - каратэ. Скажем, к черному поясу все кекусины способны голым кулаком расколбасить кучу стройматериалов. Но сколько из них способны вести активный бой против сопоставимого противника, не получив повреждения кулака? Ответ - единицы. У прочих все те же траблы, шо и у обычных смертных, тока в меньших размерах. Они ровно так же отбивают кисти, обдирают кентоса, а время от времени ломают пальцы об чьи то морды. Может, я просто не встречал настоящих каратистов, вполне допускаю. Но на моей памяти все именно так. Вывод - вероятно, начинать укрепление надобно с какого то раннего возраста.

 

насколько я помню, в киокушине долгое время накладки использовались чисто символические, т.е. получается все кто там выступал на соревнованиях, способны вести бой долгое время против сопоставимого противника без экипировки. В Кудо накладки долгое время были тоньше ммашных перчаток (по сути тоже только от сечек спасали - я с таких начинал), и там бьют в шлем - сферу. В Косики карате такая же история, но больше ставка на акцентированный разовый удар, поэтому вопрос про долгое ведение боя против сопоставимого противника несколько подвешен.


Я в прошлом году индивидума один раз ударил, в полсилы - губы об зубы порвало.

 

у меня тоже кстати с разборок старых порвана одна губа, тоже от разового удара вскользь, тоже о зубы. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#80 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Февраль 2022 - 13:21

Если бы у меня на глазах кто нибудь кусок железа голым кулаком так рихтанул,фиг бы я с ним на голых кулаках соревноваться вышел))

 

Дак это, оружие надо держать в тайне.  :)


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных