Перейти к содержимому


Фотография

Что то кулачное, сошлись Джигурда и Шпак, хотя может это надо в юмор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 17 Февраль 2022 - 13:50

Что, премию Дарвина жалко? :)  

Джигурду от Джигурды не убережёшь, найдёт на свою седую задницу приключений :)

Все мы тут немножко джигурды.


  • Tong Po, asata, kingvlad и еще 1 это нравится

#82 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Февраль 2022 - 13:51

Не, ну то дело вкуса.

конечно , если вспомнить про Ironman, то от одного вида дисциплин страшно становится, я в лучшие годы потянул бы максимум 2е подряд и без намека на соревновательность , но есть еще люди в ненаших селеньях:))

https://tengrinews.k...merenii-412520/


  • Tong Po это нравится

#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Февраль 2022 - 13:55

а. ну значит виновного найдут, без ссылок на суд божий
и эт правильно

Или ничьей вины не будет. СМЭ вообще виновного не определяет - не их это дело.

Все мы тут немножко джигурды.

+100500
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Февраль 2022 - 14:14

Или ничьей вины не будет. СМЭ вообще виновного не определяет - не их это дело.
 

смэ подразумевает наличие суда. и следствия. без пинка оттудова не дернется. и да. бывает что виновного нет. и принятие решения в соответствии с заключением смэ подразумевает что не назначат виновного. и это правильно


survivors will be shot again


#85 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 17 Февраль 2022 - 14:27

Тонг По, в дайвинга по голове не бьют, я надеюсь :).
А так представьте, привезли хладный труп в больничку с побоями или тело живое но с сильными побоями, Врач тут же в полицию сообщает, и там эти бумажки с подписями уже летят в топку.
С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 17 Февраль 2022 - 14:27

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#86 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Февраль 2022 - 14:31

смэ подразумевает наличие суда.

Нет. Не подразумевает. Доследственную проверку - подразумевает.

Тонг По, в дайвинга по голове не бьют, я надеюсь :)..

Зря надеетесь ;)
Вариантов там «боты зажевать» куда как больше, чем в любом ММА.

А так представьте, привезли хладный труп в больничку с побоями или тело живое но с сильными побоями, Врач тут же в полицию сообщает,

Об утоплении он тоже сразу сообщает. Так же как о гибели от ДКБ, от отравления газами… А, если чел ещё и не всплыл и тело не поднято, то полиция проводит соответствующие действия.

и там эти бумажки с подписями уже летят в топку.
С уважением, Михаил.

Нет. Они приобщаются к материалам доследственной проверки.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Февраль 2022 - 14:33

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#87 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 17 Февраль 2022 - 14:38

Тонг По, приобщаются, но не дай Бог, потерпевшая сторона или родственники напишут заяву, то тут эти бумажки играют последнюю роль, если вообще играют.
С уважением я Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#88 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Февраль 2022 - 14:39

Тонг По, в дайвинга по голове не бьют, я надеюсь :).
 

азот он падла такой коварный, к дилетантам равнодушен , а с более подготовленными творит "чудеса"



#89 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 969 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Февраль 2022 - 14:54

я разницы между моральным кодексом строителя коммунизма, категорическим императивом и православными заповедями особ т и не вижу. всё правила общежития

так что слово "православный" можно смело откидывать. не обращая внимания даж на требование за символ веры. ну совпали внутренне принимаемые правила жизни с православными заповедями. бывает. чо теперь, атеисту внезапно убивать шоль?

 

Правила общежития атеистов от разных конфессий всё же отличаются друг от друга, хоть и в меньшей мере, чем у адептов этих конфессий. 



#90 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Февраль 2022 - 16:35

Нет. Не подразумевает. Доследственную проверку - подразумевает.
 

пардон. да, так формулировка правильней


Правила общежития атеистов от разных конфессий всё же отличаются друг от друга, хоть и в меньшей мере, чем у адептов этих конфессий. 

ну это ж по любому правила поведения. то бишь, с какими конкретный человек совпадет - ну фигзна. вводить для следования "не убий" дополнительную сущность нам чувак с бритовкой намекающе так не рекомендует. или получаются лингвохимеры типа "православный атеист"
собсна - потому и не различаю. есть правила. человек им следует. и ладно. восхотит чтобы я следовал - будем смотреть. могу и в пачку выдать и дом сжечь при тотальном несовпадении. а пока унутря себя крутит свои правила - его право.


survivors will be shot again


#91 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Февраль 2022 - 17:17

азот он падла такой коварный, к дилетантам равнодушен , а с более подготовленными творит "чудеса"

Он ни к кому неравнодушен.

Тонг По, приобщаются, но не дай Бог, потерпевшая сторона или родственники напишут заяву, то тут эти бумажки играют последнюю роль, если вообще играют.
С уважением я Михаил.

Все данные оцениваются в совокупности. Написание заявы само по себе вовсе не гарантирует возбуждения уголовного дела. Впрочем, Вы можете привести примеры привлечения организаторов соревнований к уголовной ответственности? Давайте их рассмотрим.
З.Ы. Кроме уголовной ответственности, есть ещё и гражданские иски. Вот там, например, подобные бумаги весьма и весьма нелишне.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Февраль 2022 - 17:26

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#92 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Февраль 2022 - 17:18

Он ни к кому неравнодушен.

дилетант туда не залезет , из естественного чувства страха , из не побежденного желания вдохнуть ,за которым все начинается, ну это больше фридайверам относится



#93 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Февраль 2022 - 17:25

дилетант туда не залезет , из естественного чувства страха , из не побежденного желания вдохнуть ,за которым все начинается, ну это больше фридайверам относится

Ещё как залезет. И про фридайвинг я не писал. Там ни о ДКБ, ни об азотке на доступных абсолютному большинству человечества (в том числе и не дилетантов) глубинах речи вообще нет. Гипоксия - это да.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#94 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 969 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Февраль 2022 - 19:35

ну это ж по любому правила поведения. то бишь, с какими конкретный человек совпадет - ну фигзна. вводить для следования "не убий" дополнительную сущность нам чувак с бритовкой намекающе так не рекомендует. или получаются лингвохимеры типа "православный атеист"
собсна - потому и не различаю. есть правила. человек им следует. и ладно. восхотит чтобы я следовал - будем смотреть. могу и в пачку выдать и дом сжечь при тотальном несовпадении. а пока унутря себя крутит свои правила - его право.


Чувак с бритвой - это Киса Воробьянинов?)))
Насчёт принуждения разговора не было, речь была о том, каковы взгляды у человека с научным мировоззрением на "боженька прибрал или карма"))) Карма - это скорее закономерный итог, а боженька прибрал - всё, что угодно, вплоть до нелепой случайности, когда хронический алкоголик будучи трезв, попадает под машину.

#95 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 17 Февраль 2022 - 19:52

Тонг По, к сожалению, или к счастью, таких случаев не знаю.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#96 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Февраль 2022 - 21:54

Чувак с бритвой - это Киса Воробьянинов?)))
 

ну почти. поведение похлже временами


Насчёт принуждения разговора не было, речь была о том, каковы взгляды у человека с научным мировоззрением на "боженька прибрал или карма"))) Карма - это скорее закономерный итог, а боженька прибрал - всё, что угодно, вплоть до нелепой случайности, когда хронический алкоголик будучи трезв, попадает под машину.

так. ща ругаться буду.

рандом - не в руке бога. то бишь алкаш не случайно упал, а в соответствии с божьей волей его убило. по запланированному богом и никак иначе.

и карма - не закономерный итог, а оплата предыдущей инкарнации.
 


survivors will be shot again


#97 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Февраль 2022 - 22:03

так. ща ругаться буду.
рандом - не в руке бога. то бишь алкаш не случайно упал, а в соответствии с божьей волей его убило. по запланированному богом и никак иначе.
и карма - не закономерный итог, а оплата предыдущей инкарнации.


У алкаша было много вариантов, как им не стать. Свободная воля. Он делал много много раз выбор, который постепенно и привел его к этому варианту. Человеку дана свободная воля, он творит свое будущее.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#98 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Февраль 2022 - 23:33

У алкаша было много вариантов, как им не стать. Свободная воля. Он делал много много раз выбор, который постепенно и привел его к этому варианту. Человеку дана свободная воля, он творит свое будущее.

свободная воля - развилка. выбор. не вероятность. не "нелепая случайность", на каковую формулировку я и фырчу
 


survivors will be shot again


#99 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Февраль 2022 - 05:47

Карма - это скорее закономерный итог,

Если говорить строго, то в буддизме Махаяны формулировка кармы такая:
«Карма - это ментальный импульс и действие им порождаемое» Васубандху, «Абхидхармакоша». Если более общо - то карма это частный случай закона причины и следствия.
  • Яри и kingvlad это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#100 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 969 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Февраль 2022 - 08:17

так. ща ругаться буду.

 

 

Не, модераторы не дадут. Я даже блокнот готовить не буду :) 

 

свободная воля - развилка. выбор. не вероятность. не "нелепая случайность", на каковую формулировку я и фырчу

 

Ну это писями по воде виляно, насколько осознанно тот или иной индивидуум совершает выбор и какие факторы на это повлияли в данный момент. Может это и не выбор вовсе, а генератор слайных чисел? :)  Это так же, как с виктимностью - ты можешь быть двухметровым накачанным громилой в омоновской форме, разгрузке и с калашом, но у какого-то баклана может просто моча в голову ударить и он попрёт на тебя свою крутость показывать (реальный случай, кстати, один омоновец на лифтёрском форуме жаловался на людскую глупость). Или всё учтено могучим ураганом и моча в голову баклану ударила тоже по воле божьей и по этой же воле баклан решил подраться именно с этим омоновцем, а не с любым другим?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных