Перейти к содержимому


Фотография

Буакав пор Прамук

тайский бокс буакав

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:48

Очень нравится смотреть бои Буакава. В этой теме предлагаю подборку видео с его боев + давайте обсудим наиболее эффектные моменты.

 


  • Tong Po и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:15

Только он давно уже не По Прамук. Он выступает под своей фамилией Бенчамек. И имеет свой кэмп с тем же именем. А По Прамук - это его старый кэмп от имени которого он выступал раньше. В Тае все боксёры выступают не под своими фамилиями, а под названиями кэмпов, которые представляют.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:16

Только он давно уже не По Прамук. Он выступает под своей фамилией Бенчамек. И имеет свой кэмп с тем же именем. А По Прамук - это его старый кэмп от имени которого он выступал раньше. В Тае все боксёры выступают не под своими фамилиями, а под названиями кэмпов, которые представляют.

 

Я честно говоря его вообще просто как Буакава знаю  ) Ну, т.е. если мне хочется его посмотреть пишу Буакав. Про кампы и фамилии не знал, спасибо большое.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:11

Буакав против Замбидиса

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Guest_SETH_*

Guest_SETH_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:21

Мне кажется, что смотреть особо не начто, не то, что Буакав плохой боец. Нет. Ничего особенного в плане техники или тактики. Буакав много тренируется, очень вынослив и физически сильный и крепкий боец. Одна из его фишек это сирийные мидл кики. Смотрел недавно бой Тонгчая Ситсонпинонга в организации Глори. Вот он мне больше понравился.

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:47

Мне кажется, что смотреть особо не начто, не то, что Буакав плохой боец. Нет. Ничего особенного в плане техники или тактики. Буакав много тренируется, очень вынослив и физически сильный и крепкий боец. Одна из его фишек это сирийные мидл кики. Смотрел недавно бой Тонгчая Ситсонпинонга в организации Глори. Вот он мне больше понравился.

 

Если не сложно, сделайте про него отдельную темку с видео, я думаю тут многие с радостью бы интересные бои посмотрели.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:19

Документальный фильм про Буакава:

 


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Март 2017 - 10:40


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2017 - 21:42

Буква конкретный пример трад.единоборств Азии))) Считается самым крутым "тайцем" из тайцев. А истинные мастера скромны и не известны.
P.S Щючу))
  • kek это нравится

#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 09:28


Буква конкретный пример трад.единоборств Азии))) Считается самым крутым "тайцем" из тайцев. А истинные мастера скромны и не известны.
P.S Щючу))

 

Что то я не понял почему Буакав традик. По моему современный муай тай это исключительно спортивная подготовка, нет?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Март 2017 - 19:00

https://www.youtube....h?v=KqUcb60Qo2s


Что то я не понял почему Буакав традик. По моему современный муай тай это исключительно спортивная подготовка, нет?


Потому что муай тай - это традиционное БИ. Не К-1, не евротай, а именно муай тай. Какой он в Таиланде. И, опережая вопросы, поединки по муай тай начали проводиться гороаздо раньше, чем многие основатли (реальные, а не легендарные) т.н. традиционных БИ Япинии и Китая родились
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 20:51

Потому что муай тай - это традиционное БИ. Не К-1, не евротай, а именно муай тай. Какой он в Таиланде. И, опережая вопросы, поединки по муай тай начали проводиться гороаздо раньше, чем многие основатли (реальные, а не легендарные) т.н. традиционных БИ Япинии и Китая родились

 

Мне казалось, что традиционное у них это разные краби крабонги и муай бораны, разве нет?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Март 2017 - 06:14

Мне казалось, что традиционное у них это разные краби крабонги и муай бораны, разве нет?

Краби крабонг - это "оружейка". А муай тай - прямое продолжение муай борана, пахуюта, etc. Мало чем отличающееся. Разве что тем, что методики улучшились и бойцы, в массе своей, куда как более умелые.
З.Ы. То что сейчас предлагается под именем "муай Боран", "муай чайя" и т.п. - в большинстве своём новоделы на основе того же муай тай.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Март 2017 - 06:15

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2017 - 07:06

Краби крабонг - это "оружейка". А муай тай - прямое продолжение муай борана, пахуюта, etc. Мало чем отличающееся. Разве что тем, что методики улучшились и бойцы, в массе своей, куда как более умелые.
З.Ы. То что сейчас предлагается под именем "муай Боран", "муай чайя" и т.п. - в большинстве своём новоделы на основе того же муай тай.

 

Спасибо большое за разъяснения.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2017 - 07:33

Что то я не понял почему Буакав традик. По моему современный муай тай это исключительно спортивная подготовка, нет?

Тонг По уже ответил:)


  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: тайский бокс, буакав

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных