Перейти к содержимому


Фотография

Борис Николаевич Лагутин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 19:25

«Борису Лагутину было 84 года

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по боксу Борис Лагутин является выдающимся спортсменом, который останется в памяти соотечественников как легенда и значимая фигура в истории мирового спорта. Об этом в понедельник заявил министр спорта РФ Олег Матыцин, комментарий которого приводит пресс-служба ведомства.
Лагутин умер 4 сентября в возрасте 84 лет.
"Борис Николаевич Лагутин - выдающийся спортсмен, первый в отечественной истории двукратный олимпийский чемпион по боксу, - сказал Матыцин. - Он останется в нашей памяти как легенда и значимая фигура в истории мирового спорта. Борис Николаевич за свою карьеру провел около 300 боев и почти во всех одержал победу. После завершения карьеры он продолжал развивать спорт и физическую культуру, прививал любовь к здоровому образу жизни и был предан своему делу. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Бориса Николаевича".
Лагутин завоевал золотые медали Олимпиад 1964 и 1968 годов в весовой категории до 71 кг. Также он стал бронзовым призером Игр 1960 года, двукратным чемпионом Европы (1961, 1963), шестикратным чемпионом СССР (1959, 1961-1964, 1968). Всего за свою спортивную карьеру Борис Николаевич провел на ринге 298 боев, из которых выиграл 287.
По окончании спортивной карьеры Лагутин возглавлял Федерацию бокса СССР, был заместителем председателя республиканского совета Всесоюзного добровольного спортивного общества "Спартак", начальником управления массовой физической культуры и спорта Всесоюзного совета ДСО профсоюзов. В последнее время активно занимался общественной деятельностью по вопросам развития физической культуры и спорта.»
https://tass.ru/sport/15652115
1624563591656-1.jpg



  • shock это нравится

#2 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 19:37

жаль.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 19:52

Эх((( легенда. Время не щадит никого(((
 

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю высказался о кончине двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина. Цзю заявил, что счастлив быть знакомым с выдающимся боксером и назвал Лагутина легендой.

«Я очень рад, что мне довелось познакомиться с ним, быть в хороших отношениях. В последние несколько лет, даже когда он болел, меня поражал позитив, который от него исходил всегда. Где и с кем бы он ни находился, супруга всегда была рядом с ним. И даже когда он болел, от него шел колоссальный позитив. Я счастлив, что был знаком с ним лично, для меня он является громаднейшей легендой нашего вида спорта и большим примером», — сказал Цзю «Газете.Ru».

 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 08:56

R.I.P.

#5 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 10:34

...

#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 12:43

Жаль. Уходят люди эпохи... Мир ему.



#7 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 13:40

Очень жаль, легенда(((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных